Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Телематика > Mercedes-Benz GLK Камера 360 не работает передняя! помогите)
Аудио, телефония, навигация, Apple Carplay, Android Auto, противоугонные системы, comand на Мерседес-Бенц. Mercedes Me. MBUX.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 31.01.2018, 13:46   #1
katuxon
Новичок
мercedes-Benz GLK
Сообщений 3
Адрес МОСКВА
Регистрация 31.01.2018
Unhappy Mercedes-Benz GLK Камера 360 не работает передняя! помогите)

Mercedes-Benz GLK Камера 360 а0009051103 не работает передняя перегорел провод ! который идет от камеры к блоку управления
a2049001113! в салонах не могут подобрать нужный! заказывали оригинальный на заднюю камеру не подошел( на переднюю не можем найти код(может кто сталкивался
Цитата Ответить
Старый 31.01.2018, 13:53   #2
NEC
Абориген
GLC300(X253); ML300(W166)
Сообщений 13,945
Регистрация 31.07.2012
Цитата:
Сообщение от katuxon Посмотреть сообщение
... на переднюю не можем найти код(может кто сталкивался
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 21.01.2019, 10:59   #3
Vlad®
Участник
GLK&C 300 4M
Сообщений 434
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 04.10.2013
Цитата:
Сообщение от katuxon Посмотреть сообщение
Mercedes-Benz GLK Камера 360 а0009051103 не работает передняя перегорел провод ! который идет от камеры к блоку управления
a2049001113! в салонах не могут подобрать нужный! заказывали оригинальный на заднюю камеру не подошел( на переднюю не можем найти код(может кто сталкивался
Вчера неожиданно в морозы/снегопады перестала работать передняя камера, показывает черную картинку с перечеркнутой пиктограммой (остальные 3 камеры работают). Жду - вдруг откиснет. Или поеду к официалам.
Смотрел elcats - не нашел оригинальный код передней камеры, и где разъем подергать, на случай обрыва контакта.
Поделитесь, пожалуйста, знаниями. Разъем (без разбора "морды") найти возможно? Где его смотреть?
Хочу проверить, вдруг закис и/или неконтакт.
Спасибо.
__________________
Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.
Цитата Ответить
Старый 23.01.2019, 22:24   #4
Vlad®
Участник
GLK&C 300 4M
Сообщений 434
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 04.10.2013
Зашкаливающее количество ответов и помощи
Ситуация на сегодня: камера глючит, в гараже иногда работает.
Похоже где то закисает контакт.
Разъем нашел - сразу за передней решеткой (видно в щель скобы, куда замок капота защелкивается).
Буду курить, как быстро и несложно снять переднюю решетку с хром.ламелями, чтобы почистить разъем, если не поможет, то к официалам.
Как то так. Может кому пригодится в будущем
__________________
Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.
Цитата Ответить
Старый 24.01.2019, 20:16   #5
SERGEY 212
Завсегдатай
WDD 212 250CDI
Сообщений 1,361
Адрес КРАСНОД КР ТУАПСЕ
Регистрация 10.09.2013
не поможет - софт тому проблема
Цитата Ответить
Старый 24.01.2019, 21:30   #6
TiLoL
Участник
GLK 300 2013; GLK 220 2014
Сообщений 181
Регистрация 24.05.2017
Думаю ответов мало, т.к. камеры360 довольно редкая опция на GLK.

Я бы на вашем месте не к ОД поехал, а в сервисы, специализирующиеся на установке оригинальных опций на Мерседес, в том числе и камер360 на GLK.
У них, как минимум, должно быть понимание, как что устроено и как подключено.
Цитата Ответить
Старый 24.01.2019, 21:41   #7
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от TiLoL Посмотреть сообщение
Думаю ответов мало, т.к. камеры360 довольно редкая опция на GLK.
.
Дело не в редкости опции, а в том, что своими руками этого никтоине делал. Я ставил голову и переднюю камеру, но это китай. Правда , знаю все контакты.
Цитата Ответить
Старый 24.01.2019, 21:52   #8
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,158
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
Дело не в редкости опции, а в том, что своими руками этого никтоине делал. Я ставил голову и переднюю камеру, но это китай. Правда , знаю все контакты.
Валерий, делали, и на Х204 и на С204, на Драйве есть отчеты.
И систему предупреждения столкновений, и контроль слепых зон, и чего только не делали.
Вот только так это затруднительно, блоки и запасные части искать. Вы не представляете.
(Я себе контроль слепых зон очень захотел, и очень изучил вопрос)
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 24.01.2019, 21:58   #9
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
Валерий, делали, и на Х204 и на С204, на Драйве есть отчеты.
И систему предупреждения столкновений, и контроль слепых зон, и чего только не делали.
Вот только так это затруднительно, блоки и запасные части искать. Вы не представляете.
(Я себе контроль слепых зон очень захотел, и очень изучил вопрос)
Алексей, это не массовый подход, единичный. Мало кому хочется поколупаться своими руками, мне просто это нравится.
Цитата Ответить
Старый 24.01.2019, 21:58   #10
Vlad®
Участник
GLK&C 300 4M
Сообщений 434
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 04.10.2013
Пока остался вопрос один, чтобы проверить разъем на замыкание.
Как снять решетку с ламелями и звездой (GLK рестайл, 2014 г.в.).
Есть сложности, нюансы?
Нашел видик по W205 - предлагается снять некий верхний пластик под капотом и через низ отщелкнуть эту решетку. Весь процесс на видео и в картинках не нашел. Буду пробовать, но сломать и обрести доп. проблемы не хочется. Руки растут правильно, но уже давно завязал копаться в авто (только смена колес в гараже и залив бензина с омывайкой).
Ранее на форуме вроде попадалось инфо, что кто то менял эту решетку, то с 2-мя, то с 3-мя ламалеми. К сожалению, общая тенденция - поиски работают ИКСово.
__________________
Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.
Цитата Ответить
Старый 25.01.2019, 01:04   #11
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,158
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
Алексей, это не массовый подход, единичный. Мало кому хочется поколупаться своими руками, мне просто это нравится.
Мне вот тоже...
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 25.01.2019, 01:09   #12
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,158
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от Vlad® Посмотреть сообщение
Пока остался вопрос один, чтобы проверить разъем на замыкание.
Как снять решетку с ламелями и звездой (GLK рестайл, 2014 г.в.).
Есть сложности, нюансы?
Нашел видик по W205 - предлагается снять некий верхний пластик под капотом и через низ отщелкнуть эту решетку. Весь процесс на видео и в картинках не нашел. Буду пробовать, но сломать и обрести доп. проблемы не хочется. Руки растут правильно, но уже давно завязал копаться в авто (только смена колес в гараже и залив бензина с омывайкой).
Ранее на форуме вроде попадалось инфо, что кто то менял эту решетку, то с 2-мя, то с 3-мя ламалеми. К сожалению, общая тенденция - поиски работают ИКСово.
А к электрикам/сервисникам сгонять на диагностику нет желания, для начала? Детализируют.
Мне утопление задней камеры надиагностировали в свое время.
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 25.01.2019, 11:30   #13
Vlad®
Участник
GLK&C 300 4M
Сообщений 434
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 04.10.2013
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
А к электрикам/сервисникам сгонять на диагностику нет желания, для начала? Детализируют.
Мне утопление задней камеры надиагностировали в свое время.
Нет желания. Вначале сам гляну - потом в сервис. Есть большое подозрение, что в районе разъема на проводе или около самой камеры плохой или залитый контакт.
__________________
Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.
Цитата Ответить
Старый 25.01.2019, 17:44   #14
MilenaG
Новичок
mercedes X204, Smart 451
Сообщений 20
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 14.06.2012
Если снять верхний пластик то рукой можно залезть между решеткой и усилитем. Вечером прикреплю фаилы по разбору. Верхние крепления решетки легко отстегиваются а вот нижнее по центру трудно.
Цитата Ответить
Старый 25.01.2019, 18:49   #15
MilenaG
Новичок
mercedes X204, Smart 451
Сообщений 20
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 14.06.2012
фаилы по разбору
Цитата Ответить
Старый 25.01.2019, 19:05   #16
ivanchem
Участник
GLK
Сообщений 365
Адрес Екатеринбург
Регистрация 12.01.2014
Цитата:
Сообщение от Vlad® Посмотреть сообщение
Нет желания. Вначале сам гляну - потом в сервис. Есть большое подозрение, что в районе разъема на проводе или около самой камеры плохой или залитый контакт.
Я как любитель решить вопрос "плохой контакт"... Там наверняка кабель как и к задней камере. Т.е. многожильный и влитый в корпус камеры. Шансов что там разъем почти нет. Агрессивная среда, смысла делать разъем перед камерой никакого. Только удорожание конструкции.

И вот вы увидите, что все в грязи и с виду целое. Что будете делать? Правильно снимите камеру целиком, если снимается, и... И не понятно... Обрыв проводки? Шансы на уровне ноля. Не контакт? Думаю даже визуально не определить целая или не целая проводка. И останется поиск такой же только б/у или поездка в сервис, где смогут проверить камеру.
Цитата Ответить
Старый 25.01.2019, 20:56   #17
Vlad®
Участник
GLK&C 300 4M
Сообщений 434
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 04.10.2013
Цитата:
Сообщение от MilenaG Посмотреть сообщение
Если снять верхний пластик то рукой можно залезть между решеткой и усилитем. Вечером прикреплю фаилы по разбору. Верхние крепления решетки легко отстегиваются а вот нижнее по центру трудно.
Спасибо огромное за файлы! То что нужно - примерно так и делал.
Почти все сделал, только стопорный крюк №8 не смог отсоединить - сидят жестко, побоялся сломать на морозе (холодно в Питере эти дни). Может повторю по мануалу.
Рукой залез, но безрезультатно. Разъем чистый, сухой. Внутри воронки с камерой (куда уходит провод) много грязи и влажно, но снять и прочистить пока нет возможности.
Буду думать пока есть время.
В любом случае спасибо за пособие.
__________________
Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.
Цитата Ответить
Старый 07.02.2019, 22:39   #18
Vlad®
Участник
GLK&C 300 4M
Сообщений 434
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 04.10.2013
Сам задал - сам отвечу. Может кому пригодится.
Официалы приговорили камеру к замене - диагностика показала сгнивший провод в камере (не разъем и не проводка).
Чуть более 50 тыс.руб за переднюю камеру и работу по диагностике/замене.
С утра сдал на диагностику - на следующий день в обед забрал, т.к. камеру привезли в СПб из МСК.
Старую камеру забрал для изучения (фото прилагаю).
Все банально - окислился контакт внутри камеры. Виной реагенты на дорогах - внутрь набилось этой дряни за 5 лет.
Перед разборкой обнаружил, что один винт отличается от другого - похоже он был плохо затянут, и уплотнитель больше на пластик похож.
Технологически все сделано супер - немцы рулят. Но не учтена эксплуатация в РФ с ужасным отношением к себе и природе.
Резюме.
если б знал ранее как проще снять камеру - сэкономил бы 50т.р.
прошел обучение по снятию и переборке камеры за дорого
есть (теоретически) рабочая камера в запасе (или за малые деньги отдам в СПб, с предварительной примеркой, что работает)
зато новая показывает чище - стекло ещё не потерлось
Вложения
__________________
Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.
Цитата Ответить
Старый 26.08.2022, 06:23   #19
introvert
Новичок
GLK
Сообщений 12
Регистрация 10.03.2014
Подниму тему. Проблема аналогичная, в сырую погоду отключается передняя камера. Снял ее без особых проблем. Как выяснилось, внутри ответной части (крышки с проводом) стоит резиновый уплотнитель, его со временем начинает "поджимать" окислом и коррозией и в эту микрощель поступает вода. Пришлось все основательно зачищать дремелем. И самое неприятное, что так задумано специально производителем. Крышка сделана из простого алюминия, а корпус камеры отлит из сплава AlSi12, коррозионная стойкость которого существенно выше.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 25.01.2023, 14:19   #20
Vlad®
Участник
GLK&C 300 4M
Сообщений 434
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 04.10.2013
Снова не работает передняя камера кругового обзора.

Прошло менее 4-лет после замены передней камеры на GLK (A0009051103)
Снова в дождливую морозную погоду стало пропадать изображение на передней камере - появляется черный экран и перечеркнутая пиктограмма камеры. После стоянки (видимо просыхает), камера какое то время работает.
Махнул камеру, на отремонтированную старую - недолго музыка играла, после поездки по слякоти пропало изображение.
Т.о. где то в проводке закисает. Как искать, пока не понимаю - ибо даже гарантированно для диагностики не предъявить - камера может заработать.
__________________
Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...