S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 07.11.2022, 04:59   #1
SergeyR
Новичок
W140
Сообщений 55
Регистрация 12.02.2019
W140 97 S600: Ошибка P0455

Всем привет!

Не так давно на моём W140 загорелся чек (ошибка P0455), т.е. большая протечка паров бензина. Этому предшествовал мигающий уровень топлива, но я тогда не придал значения. Замечу, что автомобиль долго стоял в гараже, примерно год +/-. При этом если сбросить чек, то он возвращается снова через некоторое время.

Сейчас я пытаюсь неспеша диагностировать проблему самостоятельно, но у меня нет девайса для проведения дымового теста. Я не хочу менять всё по кругу, а всё же хочется понять, где именно проблема. Как мне кажется, большая утечка - это должно быть прямо что-то очень сильно заметное, например, большая дырка в резиновой друбке.

Ниже я опишу то, что я уже сделал, а так же у меня есть вопросы.

1) Сначала я заменил прокладку в крышке бензобака, но даже на старой прокладке я не заметил ничего особо криминального. Да, были трещинки, но лишь по краям. Собственно, эта замена ни к чему не привела. Замечу только, что если снять крышку после езды, то обратная сторона крышки может быть влажной от бензина. Мне казалось, что бензин не должен так плескаться серьёзно.

2) Под капотом в пластиковом коробе чуть позади двигателя находится как проводка, так и трубки, относящиеся к этой системе паров бензина. В коробе располагается тройник, и из него идут трубки на два клапана (purge valves). У меня есть ручной вакуумный насос. Я подключил насос к тройнику и создал вакуум. Вакуум держался довольно неплохо. Если там и была утечка, то микроскопическая. При этом при включённом двигателе оба клапана кликают с высокой частотой. Из чего я смею предположить, что клапаны в порядке, и под капотом нет утечки паров бензина.

3) Я заметил, что в основном эта система в задней части авто состоит из алюминиевых трубок и небольшого количества резиновых трубок. Да, под капотом есть ещё и пластиковые трубки вместе с резиновыми. Я пока что не проверял резиновые трубки, идущие в сторону абсорбера (charcoal canister), располагающегося под левым крылом.

Меня смущает тот факт, что при снятии левого заднего подкрылка этот подкрылок просто потрескается на столько, что придётся покупать новый (попутно такой вопрос - стоит ли покупать оригинальный подкрылок или же китайские подкрылки тоже хороши?).

Но предположим, что я доберусь до абсорбера. Судя по моему донорному Мерседесу к абсорберу подходят 3 линии:

- одна идёт в бензобак,
- вторая идёт под капот
- третья используется для подключения какого-то электрического девайса (см фото моего донорного Мерседеса ниже).

Резинок, связанных с системой паров бензина там в принципе не так много. Три резинки подходят к абсорберу (см фото абсорбера), и 2 резинки подходят к бензобаку снизу (см второе фото). Если только там резинка совсем уже дырявая, то это будет заметно, иначе трудно дать оценку состоянию резинки.

Но пока что вопросы такие:
1) Что это за электрический девайс? Может ли его неисправность приводить к ошибке P0455?
2) Как проверить сам абсорбер на неисправность, если это вообще возможно?

PS: Фото - это фото моего донорного W140, на моём W140 я не лазил ещё под левый задний подкрылок.

Заранее спасибо за комментарии и советы.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 07.11.2022, 10:04   #2
SergeyR
Новичок
W140
Сообщений 55
Регистрация 12.02.2019
В общем, я решил заказать не дорогой дымовой тестер и попробовать с помощью посмотреть, откуда пойдёт дым, если конечно пойдёт.

Я сейчас посмотрел одно видео на ютубе, там была дырка в топливном насосе (там была японская или корейская машинка), так вот, в рамках дымового теста у них не получилось увидеть дым в районе насоса. Я подозреваю, что дым просто растворился в бензине, т.к. насос на том авто находится на самом верху бензобака. Пришлось прибегнуть к старом проверенному способу: вода и мыло. И вот мыльные пузыри показали протечку.

По идее во вторник мне должен прийти тестер, попробую в течение 1-2 дней потом сделать проверку.
Цитата Ответить
Старый 07.11.2022, 12:39   #3
MasterW220
Завсегдатай
Mercedes C200 KOMPRESOR
Сообщений 3,641
Адрес МОСКВА
Регистрация 11.05.2005
Скорее всего у вас машина с комплектацией для USA или Японии!
Только на них применяется клапан вентиляции паров топлива! И отслеживается!
Замените клапан и будет вам счастье!
Вложения
Цитата Ответить
Старый 07.11.2022, 20:14   #4
SergeyR
Новичок
W140
Сообщений 55
Регистрация 12.02.2019
Цитата:
Сообщение от MasterW220 Посмотреть сообщение
Скорее всего у вас машина с комплектацией для USA или Японии!
Только на них применяется клапан вентиляции паров топлива! И отслеживается!
Замените клапан и будет вам счастье!
Спасибо, авто действительно для рынка США.

У меня есть 3 вопроса:

1) Если я полезу под левое заднее крыло, то скорее всего оригинальный подкрылок повредится. Т.е. мне нужно заранее купить новый подкрылок. Вопрос такой - стоит ли смотреть на не оригинальные подкрылки, и если да, то какие считаются хорошими, а какие нет?

2) Каким образом можно проверить, что клапан работает? Просто мы же не можем утверждать, что дело в клапане. А менять по кругу запчасти - это как бы не дешёвое удовольствие.

3) Я правильно понял, что "и отслеживается" имеется в виду, что через STAR (т.е. по сути через HTTWIN) можно посмотреть его данные и затем их проанализировать?
Цитата Ответить
Старый 07.11.2022, 21:08   #5
MasterW220
Завсегдатай
Mercedes C200 KOMPRESOR
Сообщений 3,641
Адрес МОСКВА
Регистрация 11.05.2005
Цитата:
Сообщение от SergeyR Посмотреть сообщение
Спасибо, авто действительно для рынка США.

У меня есть 3 вопроса:

1) Если я полезу под левое заднее крыло, то скорее всего оригинальный подкрылок повредится. Т.е. мне нужно заранее купить новый подкрылок. Вопрос такой - стоит ли смотреть на не оригинальные подкрылки, и если да, то какие считаются хорошими, а какие нет?

2) Каким образом можно проверить, что клапан работает? Просто мы же не можем утверждать, что дело в клапане. А менять по кругу запчасти - это как бы не дешёвое удовольствие.

3) Я правильно понял, что "и отслеживается" имеется в виду, что через STAR (т.е. по сути через HTTWIN) можно посмотреть его данные и затем их проанализировать?
1 С подкрылком не подскажу!
2 Кроме этого клапана в системе регенерации паров топлива больше ничего не диагностится! Если только ещё клапана Y58 в моторном отсеке!
Но их можно проверить продуванием! Нормальное положение - закрыто!
3 Увы! Даже в ННТ вы его данных не увидите и поуправлять вы им не сможите!
__________________
ДИАГНОСТ - не тот кто тупо стирает ошибки!!
ДИАГНОСТ - тот кто умеет работать с этими ошибками!!
Цитата Ответить
Старый 07.11.2022, 21:23   #6
SergeyR
Новичок
W140
Сообщений 55
Регистрация 12.02.2019
Цитата:
Сообщение от MasterW220 Посмотреть сообщение
1 С подкрылком не подскажу!
2 Кроме этого клапана в системе регенерации паров топлива больше ничего не диагностится! Если только ещё клапана Y58 в моторном отсеке!
Но их можно проверить продуванием! Нормальное положение - закрыто!
3 Увы! Даже в ННТ вы его данных не увидите и поуправлять вы им не сможите!
Понял, спасибо.

Тогда мне очень хотелось бы понять, как этот клапан вентиляции паров диагностировать. Т.е., другими словами, купить новый - это легко, но так то можно всё по кругу менять, пока не доберёшься до искомой проблемной запчасти. Мне же любопытно понять следующее: как определить, что этот клапан работает или нет?

Ещё любопытно следующее - я на ютубе на разных видео (не про Мерседес) видел, что при выключенном двигателе при дымовом тесте дым может выходить из клапана вентиляции, т.е. нам на видео дым шёл из какой-то резинки под задним крылом. Так вот, любопытно, у W140 тоже должно быть так или же при выключенном двигателе контур должен быть полностью закрытым?

А по другим двум клапанам под капотом (которые purge valves) - я к ним уже подключил ручной вакуумный насос, создал вакуум, он держится более-менее, и если есть утечка, то еле заметная, т.е. нет такого, что стрелка в монометре ложится на глазах. Из чего я сделал предположение, что эти два подкапотных клапана в порядке.

PS: завтра по идее должнен прийти заказанный мной не дорогой дымовой тестер Ancel S1000. Надеюсь с его помощью увидеть возможные дырки в системе паров бензина. Хочу подключить под капотом в линию, которая идёт под авто, а так же в линию, которая идёт на 2 клапана под капотом. Может ещё и в бензобак попробовать накачать дыма.
Цитата Ответить
Старый 09.11.2022, 00:43   #7
CONBLOSE
Участник
хорошие
Сообщений 172
Адрес Moscow
Регистрация 25.03.2009
если есть деньги то подкрылки только оригинал, себе поставил тайвань все кривые косые- но как говорится на скорость не влияет
Цитата Ответить
Старый 09.11.2022, 01:33   #8
SergeyR
Новичок
W140
Сообщений 55
Регистрация 12.02.2019
Цитата:
Сообщение от CONBLOSE Посмотреть сообщение
если есть деньги то подкрылки только оригинал, себе поставил тайвань все кривые косые- но как говорится на скорость не влияет
Спасибо за совет. Главное, чтобы сидели хотя так, чтобы не задевало за них ничего и чтобы закрывали то, что должны закрывать. Оригинал стоит в 2+ раза дороже, чем пара китайских подкрылок... Я конечно постараюсь предельно аккуратно снимать оригинал, но судя по моему донорному W140 там скорее всего всё будет букально рассыпаться и трескаться при небольшом давлении. Чуть-чуть потянул больше чем надо, и получи трещину минимум в несколько сантиметров...

------------

Тем временем мне пришёл девайс для дымового теста, а вот масло я что-то не купил. Думал, что дама что-то есть, но нет. Теперь жду масло. Должно завтра прийти, тогда и проведу дымовой тест...
Цитата Ответить
Старый 11.11.2022, 12:13   #9
SergeyR
Новичок
W140
Сообщений 55
Регистрация 12.02.2019
Попытался сегодня сделать дымовой тест. Я разъединил контур системы испарителя паров бензина на 2 части. Получилось 2 линии - одна, идущая под авто в сторону абсорбера итд и вторая, идущая в сторону продувочных клапанов (purge valves).

Подключил по очереди шланг с дымом в обе линии. При подключении шланга с дымом в линию, идущую в сторону продувочных клапанов, машинка начала гудеть, поскольку в системе начало расти давление. Т.е. клапаны не пропускают ничего.

Затем подключил шланг с дымом в линию, идущую под авто. К сожалению, ничем это не закончилось, т.к. и через несколько минут я не заметил дыма, идущего из под авто.

Я ещё повторую тест днём при хорошем освещении, но что-то пока я призадумался: либо я делаю что-то не так, либо хз. А если прямо в явном виде нет протечки, то что это значит?

Если предположить, что виноваты или клапан вентиляции, или абсорбер, то как их проверить до того, как начать менять запчасти по кругу?
Цитата Ответить
Старый 12.11.2022, 10:13   #10
SergeyR
Новичок
W140
Сообщений 55
Регистрация 12.02.2019
Итак, сегодня повторил дымовой тест. Пока что толку 0, но зато сделал фото и собрал чуть больше данных.

Итак,

1) Для теста я сделал 2 разрыва в линии, которая относится к этой системе испарения бензина - разрыв 1 и разрыв 2 отмечены на фото.

2) Затем я включил дымовую машинку (см фото). Если подключить её в жёлтую трубку в месте разрыва №2, то дым будет выходить из разрыва №1 (что очевидно). Если при этом устранить разрыв №1, то дымовая машинка начинает напрягаться, поскольку дыму там некуда деваться.

3) Если дымовую машинку подключить в чёрную трубку в месте разрыва №2, то она начинает качать туда дым. Эта чёрная трубка по сути уходит куда-то под машину в сторону абсорбера, выпускного клапана и бензобака. К сожалению, я не смог выходящий откуда-либо из-под автомобиля дым. Но замечу, что я не снимал заднее левое колесо и подкрылок (за которым находится абсорбер и выпускной клапан).

4) При этом если начать качать дым в указанную выше чёрную трубку, то при открытии крышки бензобака наблюдается характерный звук спуска избыточного давления.

5) У меня есть ручной вакуумный насос (см фото). Еслли его подключить в жёлтую трубку в месте разрыва №2, при этом устранив разрыв №1 (см фото), то насос может создать давление, которое будет держаться. Из этого я делаю вывод, что продувочные клапаны не пропускают воздух, а стало быть исправны.

6) Если вакуумный насос подключить в чёрную трубку в месте разрыва №2 (см фото), то насос не может создать давления. Я конечно не качал долго, но ощущение, что ничего не происходит. Обычно если контур замкнутый, то давление создаётся достаточно быстро. Я ещё конечно в субботу проверю - попробую покачать подольше, может быть что-то получится.

Но мне не ясно, почему исправный ручной насос не может создать давление, а дымовая машинка создаёт давление (которое спускается при открытии крышки бензобака)?

И ещё хотелось бы понять - есть ли способы проверки состояния выпускного клапана (к которому подходит электрический коннектор с двумя проводами) и абсорбера? Мне советовали поменять выпускной клапан и/или абсорбер, но я не хочу просто так начать менять запчасти, надеясь на то, что проблема вдруг устранится. Хочется иметь какой-то систематизированный подход, который может обосновать необходимость той или иной покупки.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 15.11.2022, 10:49   #11
SergeyR
Новичок
W140
Сообщений 55
Регистрация 12.02.2019
Update:

Я понял, что нифига не понимаю в системе EVAP, полез смотреть ютуб. И вот что я теперь думаю:

1) Мой вакуумный насос не может создавать тот малый вакуум (-0.02 бар), который есть в подобных EVAP системах. А стало быть для проверки клапанов итд не корректно использоваться подобный насос.

2) Мой дымовой тестер не показывает давление, а стало быть тоже точности никакой не добиться с таким тестером. Где он может пригодится? Если в патрубках (резинках) есть заметная дырка, то тогда да, этот тестер может пригодится.

3) На сколько я понял, EVAP система в покое, а именно в таком положении сейчас находится мой W140 не замкнута, т.к. вентиляционный клапан по идее разомкнут (когда двигатель выключен). А стало быть все мои потуги накачать систему дымом по определению обречены на провал, т.к. скорее всего дым проходит через уголь и на выходе имеем просто прозначный воздух прямо из вентиляционного клапана. Я не проверял, но кажется, что так и будет.

4) Любопытно, что при накачивании газом давление в бензобаке возрастает. Значит не весь дым проходит через вентиляционный клапан?

5) Я тут поигрался с STAR, но толку пока от этого не вижу. Да, есть ошибка, но что я могу сделать через HHTWIN? Пока что я не понял, могу ли я вручную закрыть вентиляционный клапан или открыть/закрыть один из продувочных клапанов? Мне показалось, что особо там в HHTWIN не разгуляешься. На ютубе у современных авто там можно открывать и закрывать клапаны через диагностический софт, а тут я что-то не понял, как это сделать, если это вообще возможно.

6) И вот теперь про режим самодиагностики. Большая утечка или ошибка P0455 по идее возникает, когда в течение 30 секунд система не может обеспечить отрицательное давление (вакуум) в размере -0.02 бар. Но что это значит в реальности? Что протекает один из продувочных клапанов, тем самым создавая ещё больший вакуум? Или что в системе EVAP где-то дырень, и система не может добиться нужного вакуума из-за того, что атмосферное давление не даёт создать вакуум?

Так что на данный момент я не понимаю, что мне делать и можно ли как-то получить пользу от HHTWIN. Если вы знаете, как это сделать, пожалуйста, поделитесь опытом и знаниями.

По сути для меня сейчас эта система, как черный ящик. Снимать резинки - это огромный гемор. Проверять 3 клапана вручную - это в моём случае было бы нифига не точное тестирование, т.е. я не могу создать нужный крошечный вакуум подручными средствами. Какой выход? Начать по очереди заказывать запчасти по кругу, надеясь, что при очередной итерации проблема уйдёт? Мне не очень то нравится такой подход. Иногда вижу на просторах интернета такие сообщения, что "заменил дофига всего, а потом нашёл проблему, которая по сути не требовала замены запчастей". Я за систематизированный подход, но пока не знаю, как продолжить тестирование системы....
Цитата Ответить
Старый 15.11.2022, 16:16   #12
Andrey45
Абориген
MB
Сообщений 5,591
Регистрация 19.03.2010
У тебя три клапана. Два под капотом. С ними присто: подал питание должны продуваться, отключил закрылись и не пропускают. Единственное желательно включить питание от машины, включив зажигание. У меня на 129 потерялся где-то минус. Напряжение есть, но тока мало чтобы открыть. От акума на прямую открывался, от родной фишки нет.
Третий клапан загадка. Не знаю в принципе как он работает. По твоём фото вообще такое чувство что из абсорбера в атмосферу стравливает. MasterW220 сказал же что проблема в нём, если исключишь два подкапотных клапана. Снять подкрыльник и поменять. Тем более у тебя есть донор. Подкрыльник можешь ставить китайский, главное чтобы заклёпками не был соединён по середине. Есть такое чудо. Проблема с китайскими может возникнуть при применении не стоковых дисков и широкой резины. Но там и оригинал не помогает. Он тоже не самый качественный. На моём правый выступает как не грел его. Уже новый протёрся.
Цитата Ответить
Старый 15.11.2022, 20:28   #13
SergeyR
Новичок
W140
Сообщений 55
Регистрация 12.02.2019
Цитата:
Сообщение от Andrey45 Посмотреть сообщение
У тебя три клапана. Два под капотом. С ними присто: подал питание должны продуваться, отключил закрылись и не пропускают. Единственное желательно включить питание от машины, включив зажигание. У меня на 129 потерялся где-то минус. Напряжение есть, но тока мало чтобы открыть. От акума на прямую открывался, от родной фишки нет.
Третий клапан загадка. Не знаю в принципе как он работает. По твоём фото вообще такое чувство что из абсорбера в атмосферу стравливает. MasterW220 сказал же что проблема в нём, если исключишь два подкапотных клапана. Снять подкрыльник и поменять. Тем более у тебя есть донор. Подкрыльник можешь ставить китайский, главное чтобы заклёпками не был соединён по середине. Есть такое чудо. Проблема с китайскими может возникнуть при применении не стоковых дисков и широкой резины. Но там и оригинал не помогает. Он тоже не самый качественный. На моём правый выступает как не грел его. Уже новый протёрся.
Спасибо!

Я вот что думаю в системе же помимо 3 клапанов есть ещё и прочие трубки т.е. резинки. Проверить все эти трубки будет супер сложно. Часть из них находится под самым бензобаком. Я тут донорный Мерс пока разбирал, то осознал весь ад этой затеи...

По поводу "продуваться". Тут у меня сразу встречный вопрос - если на ютубе про EVAP в системе GM/Ford говорится о том, что вакуум должен быть 0.02 BAR, то это очень небольшое давление. И если подать больше, то клапан будет просто пропускать, т.к. не рассчитан на бОльшее давление. Поэтому кмк тут важно обеспечить именно приближенные к реальным условия работы.

А если включить зажигание, то как мы узнаем, что система открыта или закрыта? Тут какие есть варианты: включить двигатель и начать слушать передние два продувочные клапана. Они должны кликать как не в себя. Это будет говорить о том, что они открываются и закрываются? Да. Но пропускают ли они или нет - это вопрос. Можно ли дунуть в закрытый клапан и сделать правильный вывод? Хз. У меня для этого есть вакуумный насос, который обеспечивают существенно бОльшее давление/вакуум, там шкала начинается сразу с большого значения...

А по заднему вентиляционному клапану тут такая тема - надо же понимать принцип работы EVAP и то, когда он открыт и закрыт и хотя бы когда он открывается и закрывается. Я пока не понимаю, когда у системы происходит режим самодиагностики, при включении двигателя или же при определённых условиях.

Как видишь, тут довольно много переменных. Я хотел бы понять, можно ли как-то задействовать STAR в для того, чтобы:
1) Принудительно открыть и закрыть вентиляционный клапан (который задний).
2) Смотреть конкретное давление в системе EVAP в режиме реального времени.

На данный момент я не понимаю, работают ли у меня продувочные клапаны или нет. Поэтому исключить я их не могу на 100%. Кмк тут нужно анализировать данные из системы EVAP, а если это не возможно, то остаётся только менять запчасти по кругу. Поэтому и хочу понять, как через STAR управлять клапанами (если это можно) и как смотреть конкретное давление в реальном времени.
Цитата Ответить
Старый 15.11.2022, 23:15   #14
SergeyR
Новичок
W140
Сообщений 55
Регистрация 12.02.2019
Ещё мысли:

Я пересмотрел это видео. Оно достаточно любопытное: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Однако, я не знаю, на сколько эта инфа применима к W140. Но предположим, что у W140 режим самодиагностики работает по схожим принципам.

Поэтому очень важно понимать текущее давление в системе EVAP. Если там атмосферное давление, то ясно, что ошибка P0455 (Major EVAP Leak) означает проблему либо в крышке бензобака, либо в резинках, либо в вентиляционном клапане, а если давление будет отрицательным (будет вакуум), то скорее всего травят продувочные клапаны.

Собственно, пока что такие вопросы:
1) Как через STAR проверить текущее давление в системе EVAP?
2) И можно ли через STAR инициировать самодиагностику EVAP системы?
Цитата Ответить
Старый 16.11.2022, 01:43   #15
Andrey45
Абориген
MB
Сообщений 5,591
Регистрация 19.03.2010
Клапана под капотом проверить просто. Снял его, снял трубки-дунул. Ротом. Должен не пробуваться. Включил зажигание, не завёл-дунул. Должен продуваться. Есть четвёртый, обратный клапан после бака. Там просто в одну сторону продувается, во вторую нет.
От клапана, который у тебя около абсорбера трубка отходит? На фото не видно. Видна только между клапаном и абсорбером.
Цитата Ответить
Старый 16.11.2022, 02:47   #16
SergeyR
Новичок
W140
Сообщений 55
Регистрация 12.02.2019
Цитата:
Сообщение от Andrey45 Посмотреть сообщение
Клапана под капотом проверить просто. Снял его, снял трубки-дунул. Ротом. Должен не пробуваться. Включил зажигание, не завёл-дунул. Должен продуваться. Есть четвёртый, обратный клапан после бака. Там просто в одну сторону продувается, во вторую нет.
От клапана, который у тебя около абсорбера трубка отходит? На фото не видно. Видна только между клапаном и абсорбером.
Вентиляционный клапан, который находится рядом с адсорбером (канистрой) он просто соединён резиновой трубкой с канистрой. Я вижу, что у этого клапана есть "носик", через который видимо и происходит вентиляция EVAP системы (см фото).

Попробую поиграться с донорным клапаном и посмотрю, как он вообще переключается при подаче 12 вольт...
Вложения
Цитата Ответить
Старый 26.07.2023, 06:34   #17
Георгий кам
Новичок
Clk430
Сообщений 12
Регистрация 23.07.2023
Цитата:
Сообщение от SergeyR Посмотреть сообщение
Вентиляционный клапан, который находится рядом с адсорбером (канистрой) он просто соединён резиновой трубкой с канистрой. Я вижу, что у этого клапана есть "носик", через который видимо и происходит вентиляция EVAP системы (см фото).

Попробую поиграться с донорным клапаном и посмотрю, как он вообще переключается при подаче 12 вольт...
Сергей, скажите пожалуйста как вы решили проблему?
Цитата Ответить
Старый 26.07.2023, 15:16   #18
Георгий кам
Новичок
Clk430
Сообщений 12
Регистрация 23.07.2023
Я уже устал искать причину. Сначала были заменены все вакуумные трубки на выпускном, потом бензонасос с фильтром, ой да что только не менялось, а результата нет, всё так же моргает лампа бензобака и не ровный холостой ход((
Цитата Ответить
Старый 26.07.2023, 15:19   #19
Георгий кам
Новичок
Clk430
Сообщений 12
Регистрация 23.07.2023
На форуме забегался на самом деле чтобы Сергею написать в лс)) а форум не позволил, мол три сообщения надо на форуме оставить чтобы появилось право писать в лс) будем считать что это третье и сейчас я всё таки допишусь и узнаю ответ))
Строго не судите, хоть это и выглядит как сспам, но у меня другого выбора нет)
Цитата Ответить
Старый 27.07.2023, 01:32   #20
SergeyR
Новичок
W140
Сообщений 55
Регистрация 12.02.2019
Цитата:
Сообщение от Георгий кам Посмотреть сообщение
Сергей, скажите пожалуйста как вы решили проблему?
Приветствую! К сожалению, я пока даже не занимался этой проблемой. Не было времени и возможности. Т.е. проблема как была, так и есть: горит чек и дёргается стрелка уровня топлива, а так же горит лампочка, что в баке пусто, хотя бак полный. На счёт оборотов ничего не скажу, вроде они не прыгают.

К сожалению, я не проверял трубки, я лишь заменил резиновую прокладку в крышке бензобака.

Недавно я купил 3 клапана: 1) два продувочных, которые на моём кабане располагаются под капотом слева и справа от двигателя, и 2) один вентилляционный клапан, который цепляется к адсорберу (ёмкость с абсорбирующим углём). Хочу в ближайшее время поменять это всё дело.

Мне знакомый посоветовал проверять всю цепочку методом смог теста. Просто разделить систему на цепочки и проверять каждую цепочку в отдельности. Вот только поскольку в рамках самодиагностики система создаёт крайне малое давление, то для такой проверки смог тестом нужно буквально воссоздать такое же давление, а я это не могу сделать. Мой девайс для смог теста гонет существенно большее давление чем нужно.

В общем, я хочу заменить все три клапана, сбросить чек (ошибку P0455) и посмотреть. Как я понял, достаточно прокатиться буквально где-то 40км, чтобы снова появился чек.

PS: у меня сейчас уже новая проблема появилась помимо всего прочего - перестал нормально выдвигаться штырёк в водительской двери при открытии дверей по брелку. Со второго раза работает. В общем, много чем надо заниматься относительно кабанчика...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диаметр патрубков EVAP (борьба с P0455) daringMers Сервис Mercedes-Benz 0 03.11.2021 03:00
GL550 2008 - в памяти и в текущих ошибка P0455 Ed_ ML W164 3 03.07.2010 18:53
кто то сталкивался, ошибка P0455 на 273 моторе Ed_ Сервис Mercedes-Benz 0 23.06.2010 18:24
W220 S600, Ошибка в блоке управления двигателем 2.7.1 Mr.President Сервис Mercedes-Benz 3 10.08.2008 11:01

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...