Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > S-class > W140 седан - вопрос по заклинившей шторке люка
S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 11.11.2022, 12:22   #1
SergeyR
Новичок
W140
Сообщений 55
Регистрация 12.02.2019
W140 седан - вопрос по заклинившей шторке люка

Всем привет!

Пытаюсь снять люк, но, к сожалению, шторка заклинила и дальше 10 см не двигается. И люк тоже застревает на том же месте.

Я начал уже откручивать обшивку потолка, но, к сожалению, обшивку потолка так просто не снять, т.к. она сидит на саморезах, которые как раз и при крывает собой застрявший люк.

Между обшивкой потолка и внутренней металлической поверхностью крышей автомобиля есть какой-то чёрный закрытый ящик, в который видимо и убирается как шторка люка, так и сам люк. Но добраться до ящика я не могу, т.к. мешает обшивка потолка.

Т.е. шторка застряла, люк застрял, обшивку потолка я снять не могу, не повредив её, поэтому добраться до чёрного ящика между обшивкой потолка и крышей авто я не могу.

Вопрос к знатокам: как в данной ситуации снять обшивку потолка и как освободить путь как шторке и люку?

Заранее спасибо.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 15.11.2022, 10:10   #2
SergeyR
Новичок
W140
Сообщений 55
Регистрация 12.02.2019
Update:

Снял люк, конечно чуток наломал дров, но снял и люк, и само стекло, и моторчик итд. Так что вопрос закрываю.

Тут довольно полезная статья, и когда у меня были затыки (т.к. похоже я всё делал не в самой правильной последовательности), то обращался к статье. Там несколько частей даже: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

P.S: Любопытно, что у меня заела шторка люка и стекло. А причиной тому была частично отклеившаяся шумка. Представьте объём гемора, с которым придётся столкнулся кому-то в таком случае. Как мне кажется, много чего придётся открутить для того, чтобы подобраться к шумке. А потом ещё и прикрутить назад. Совсем не исключаю, что придётся подклеивать обшивку потолка (у кого там алькантара),т.к. всё уже старое, и материал местами отклеивается.

Вообще картина конечно мягко говоря не из самых приятных. Очень много уже потерявших эластичность уплотнительных материалов. Где-то нужна смазка. Я с ужасом себе представляю капитальный ремонт авто типа W140 хотябы из-за того, что в процессе демонтажа запчастей что-то обязательно будет сломало, ведь пластик то старый и хрупкий уже. Это просто вопрос времени, когда владельцу W140 придётся с этим столкнуться...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
W140 седан - вопрос по снятию центральной консоли SergeyR S-class 1 11.11.2022 12:02
Вопрос по сдвигающейся шторке центральной консоли w203. просто Гоша C-class 2 25.07.2022 19:46
Вскрытие W221 при севшем аккумуляторе и заклинившей личинке prosx S-class 13 17.01.2017 23:18
Вопрос об уплотнителе металического люка Mercedes W140. Shirinov S-class 9 29.11.2014 19:56
вопрос по открытию люка jэnit ML W163 11 11.05.2009 18:50

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...