Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLC \ GLK > Сильно отличается аккум варта и варта agm?
GLC Class, GLK class
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 29.11.2022, 16:52   #1
Adam123
Новичок
Mercedes
Сообщений 2
Регистрация 29.11.2022
Сильно отличается аккум варта и варта agm?

Всем привет любителям Мерседеса!
На днях проблема появилась с аккумулятором, которая прослужила мне 7 лет, сейчас стоит вопрос какой купить аккум разница между простой вартой и в вартой агм двойная, поэтому хотел бы уточнить у автолюбителей, кто что подскажет! За ранее благодарю!
Цитата Ответить
Старый 29.11.2022, 16:55   #2
Valerymb
Абориген
GLK
Сообщений 6,228
Адрес Москва
Регистрация 20.03.2020
Цитата:
Сообщение от Adam123 Посмотреть сообщение
Всем привет любителям Мерседеса!
На днях проблема появилась с аккумулятором, которая прослужила мне 7 лет, сейчас стоит вопрос какой купить аккум разница между простой вартой и в вартой агм двойная, поэтому хотел бы уточнить у автолюбителей, кто что подскажет! За ранее благодарю!
Вроде в интернете не забанен, пишешь, значит и прочесть можешь. Забей в поиске АГМ, прочитаешь о разнице.
__________________
Голосую за Путина, смотрю Соловьева
Цитата Ответить
Старый 29.11.2022, 17:07   #3
Adam123
Новичок
Mercedes
Сообщений 2
Регистрация 29.11.2022
Цитата:
Сообщение от Valerymb Посмотреть сообщение
Вроде в интернете не забанен, пишешь, значит и прочесть можешь. Забей в поиске АГМ, прочитаешь о разнице.
Уважаемый, я в ютубе писал про разницы, чета нечего не нашёл,
Я решил узнать от знающих людей которые попробовали, раз вы такой умный, то зачем этот форум если есть интернет ?) странный вы человек ) если пишу значит прошу, чтобы объяснил человек на своём опыте а не где найду бред серый!
Цитата Ответить
Старый 29.11.2022, 17:22   #4
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,923
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от Adam123 Посмотреть сообщение
Уважаемый, я в ютубе писал про разницы, чета нечего не нашёл,
Я решил узнать от знающих людей которые попробовали, раз вы такой умный, то зачем этот форум если есть интернет ?) странный вы человек ) если пишу значит прошу, чтобы объяснил человек на своём опыте а не где найду бред серый!
Форум для того, чтобы можно было найти любой ответ на любой вопрос. Но это возможно только в том случае, если есть конкретные темы, где люди делятся своим опытом. А если эти темы плодить, по 5 шт. на странице, то получается бардак, информация становится искаженной и форум теряет свой смысл.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 29.11.2022, 22:29   #5
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,259
Регистрация 14.04.2011
Згаварились? ))
Цитата Ответить
Старый 29.11.2022, 23:10   #6
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,048
Регистрация 08.12.2013
Да ладно вам, может человек «поговорить» хочет?😁
Почитайте здесь, решите доя себя - надо Вам или нет…
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 01.12.2022, 18:25   #7
Nrgy
Участник
GLE 350d SUV 2015
Сообщений 413
Адрес Авроровск
Регистрация 23.10.2015
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
Да ладно вам, может человек «поговорить» хочет?��
Почитайте здесь, решите доя себя - надо Вам или нет…
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Написано тут мягко говоря не совсем все правильно.

Гелевые аккумуляторы на автомобилях вообще не используются. На автопогрузчиках , например, да.

Отличие АГМ от обычного в том, что электролит не в свободном состоянии булькает, а им пропитаны маты из стекловолокна, тесно зажатые между свинцовыми пластинами.

Плюсы АГМ - выдерживает глубокие разряды без осыпания массы с пластин (некуда осыпаться), и в случае аварии намного более безопасен (не знаю как на GLK, а на GLE аккумулятор под сиденьем). Можно вместо АГМ ставить обычный? Можно. Но тогда лучше отключить старт-стоп и прописать аккумулятор в систему как обычный - это изменит алгоритм заряда (он у обычного и АГМ разный). Ну и срок службы будет меньше, конечно.
Цитата Ответить
Старый 01.12.2022, 19:01   #8
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,048
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Nrgy Посмотреть сообщение
Написано тут мягко говоря не совсем все правильно.

Гелевые аккумуляторы на автомобилях вообще не используются. На автопогрузчиках , например, да.

Отличие АГМ от обычного в том, что электролит не в свободном состоянии булькает, а им пропитаны маты из стекловолокна, тесно зажатые между свинцовыми пластинами.

Плюсы АГМ - выдерживает глубокие разряды без осыпания массы с пластин (некуда осыпаться), и в случае аварии намного более безопасен (не знаю как на GLK, а на GLE аккумулятор под сиденьем). Можно вместо АГМ ставить обычный? Можно. Но тогда лучше отключить старт-стоп и прописать аккумулятор в систему как обычный - это изменит алгоритм заряда (он у обычного и АГМ разный). Ну и срок службы будет меньше, конечно.
Ну, про гель- технологию там упомянуто вскользь, нигде там не сказано, что их ставят на авто.
Во всем остальном статья соответствует Вашим замечаниям…
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выхлоп W220 S350 и S320 сильно отличается? Duke ® S-class 31 06.10.2020 13:29
Аккум. BUZZZA R-class 22 03.10.2017 16:37
аккум Kiri4 Сервис Mercedes-Benz 5 26.07.2011 19:28
sl r230 при полном газе сильно сильно вспыхивают фары, замыкание славик Сервис Mercedes-Benz 5 26.04.2011 13:49
Продам аккумулятор Варта 74 (Москва) Vitas Запчасти 2 29.07.2009 22:04

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...