Поиск автомобилей Мерседес-Бенц новых и с пробегом.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 25.01.2020, 12:45   #41
piter
Абориген
GL350 Bluetec
Сообщений 3,375
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 10.10.2009
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Просто я выбирал ещё 3 года назад,и владею этим авто и какие вложение может потребовать ...и все авто были после первого хозяина и обслуженые в оф дилера ..и это вообще не критерий , главное сам владелец ....а не дилер и сервис и т.п ...

Моя оценка этого авто , подчеркну на первый взгляд , пробег скрученый ,затертость руля совсем не для 136 тыс км ну и сиденья помяты норм ....на 236 тыс км похожи больше ...ещё раз 2.7 года юр лицо накатало 45 тыс км посчитайте там по 40 км в день машина накатывала в таком городе ....смешно ...а дальнейшие оценку даст только диагностика комп подключайте и смотрите , посмотрите сколько подушки отработали к примеру ...а так если человек при покупке это не делал диагностику просто поверил оф дилеру...это уже другая песня ,я же выше написал как это могли сделать ..тем более в те годы ..а так если человек уверяет что авто достойном состоянии съездить и посмотрите ..

Просто интересно что делалось за этот пробег ..

А так барахла много в которое придется вкладывать , норм авто не продается , если и продается оно ужодит быстро , тем более в мегаполисах , а уж авто заданные в автосалон это вообще больший процент вёдер с болтами ..вот и все ....

Да а если хотите сравнить салон авто , посмотрите пробеги авто за 300 тыс км, например есть в Ярославле с пробегом 309тыс км , и засраность салона это не то , а то этот затертости и заломы кожи и.т.п а не грязь которая отмывается ..)))
Уважаемый! Вот я как раз ультраперфекционист, люблю, когда в машине всё идеально. И покупал я машину не 2,7 лет а 2,2 года возраста. Когда я её выбирал, выяснял не только в "Олимпе", но и у известного тут Макса Романова. Реальный пробег авто определяется хлопотно, но достаточно просто по ряду показателей через Старушку с дилерской программой. Далее, машина с первого дня моего владения страховалась по КАСКО. Потом, салон отделан натуральной кожей, а не Artico, как у многих. Так вот как раз искусственная кожа и выглядит всегда, как новенькая. Не знаю, как Вы по фотографиям, сделанным на "мыльницу" определили пробег? Кузов дважды обрабатывался японской нанокерамикой, фары покрыты защитной пленкой и выглядят и светят, как новые. Руль отделан натуральной кожей и не затерт и не облез, что бы Вы тут не рассказывали.... Мне, конечно, всё равно уже, но, как говорится "за Державу обидно". А отдал в зачет его потому, что я весьма немолодой и занятой человек и очень плохой продавец, чтобы выставлять машину в открытую продажу, а потом объяснять потенциальным покупателям всё то, о чем вам и пишу.
Цитата Ответить
Старый 25.01.2020, 14:41   #42
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от piter Посмотреть сообщение
Уважаемый! Вот я как раз ультраперфекционист, люблю, когда в машине всё идеально. И покупал я машину не 2,7 лет а 2,2 года возраста. Когда я её выбирал, выяснял не только в "Олимпе", но и у известного тут Макса Романова. Реальный пробег авто определяется хлопотно, но достаточно просто по ряду показателей через Старушку с дилерской программой. Далее, машина с первого дня моего владения страховалась по КАСКО. Потом, салон отделан натуральной кожей, а не Artico, как у многих. Так вот как раз искусственная кожа и выглядит всегда, как новенькая. Не знаю, как Вы по фотографиям, сделанным на "мыльницу" определили пробег? Кузов дважды обрабатывался японской нанокерамикой, фары покрыты защитной пленкой и выглядят и светят, как новые. Руль отделан натуральной кожей и не затерт и не облез, что бы Вы тут не рассказывали.... Мне, конечно, всё равно уже, но, как говорится "за Державу обидно". А отдал в зачет его потому, что я весьма немолодой и занятой человек и очень плохой продавец, чтобы выставлять машину в открытую продажу, а потом объяснять потенциальным покупателям всё то, о чем вам и пишу.
а на других GL другая кожа ?

если все было честно с юр лицом то тогда к вам вопросы ?

что было в 2018 году по ремонтным работам и были ли они на сумму в 600 тыс р или это гон ?

теперь по пробегу 45 тыс км, как вы заверяете это честно купили с этим пробегом у Юр лица это лицо купило авто 28 сентября 2010 года,вы у него,22.мая 2013 сколько в собственности оно было у юр лица ,пальцы загибайте ,по моим подсчетом получается 2года 7 месяцев , теперь есть информация с ЕвроАвто что 3 января 2015 года Вы были у них и пробег составляло на округло 76 тыс км ,авто на тот момент с покупки было у Вас 1.год и 8 месяцев ,вычитаем из 75919км -45000км =30919км вы проехали за 1.8 г. владения потом вы владели после даты 03.01.15 еще 6 лет считаем 136000км -75919км =60081км, уже за 6 лет вы проехали всего 60 тыс км ,вы резко ездить перестали ?

чтобы проще понять расчеты !

общая сложность владения вторым владельцем этим авто 8 лет

;за 1.8 года авто проезжает -30 тыс км

а дальше за 6 лет проезжает всего - 60 тыс км


просто многие думают если в базе все гладко ,значит можно дурить народ ,это не к Вам относится ....не раз это встречал ..

можно же узнать пересекала ли данная машина границу с РФ и сколько раз и т.п и даже на фоне этого высчитать пробег ....))

а то что уже не вяжется ,может как начинают петь это ЕвроАвто от балды написала пробег или подобные конторы ,только вот у меня ЕвроАвто пишет все как надо и пробег как то по годам сходится ,а не то что я сначала ездил как бешеный потом вдруг прекратил ...ну да второю машину купил ,дачу поближе купил и т.п тоже может быть ..)))

я не на что не претендую просто вот то что есть мысли в слух )))

но думать каждому !!!))
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 25.01.2020, 19:03   #43
piter
Абориген
GL350 Bluetec
Сообщений 3,375
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 10.10.2009
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
а на других GL другая кожа ?

если все было честно с юр лицом то тогда к вам вопросы ?

что было в 2018 году по ремонтным работам и были ли они на сумму в 600 тыс р или это гон ?

теперь по пробегу 45 тыс км, как вы заверяете это честно купили с этим пробегом у Юр лица это лицо купило авто 28 сентября 2010 года,вы у него,22.мая 2013 сколько в собственности оно было у юр лица ,пальцы загибайте ,по моим подсчетом получается 2года 7 месяцев , теперь есть информация с ЕвроАвто что 3 января 2015 года Вы были у них и пробег составляло на округло 76 тыс км ,авто на тот момент с покупки было у Вас 1.год и 8 месяцев ,вычитаем из 75919км -45000км =30919км вы проехали за 1.8 г. владения потом вы владели после даты 03.01.15 еще 6 лет считаем 136000км -75919км =60081км, уже за 6 лет вы проехали всего 60 тыс км ,вы резко ездить перестали ?

чтобы проще понять расчеты !

общая сложность владения вторым владельцем этим авто 8 лет

;за 1.8 года авто проезжает -30 тыс км

а дальше за 6 лет проезжает всего - 60 тыс км


просто многие думают если в базе все гладко ,значит можно дурить народ ,это не к Вам относится ....не раз это встречал ..

можно же узнать пересекала ли данная машина границу с РФ и сколько раз и т.п и даже на фоне этого высчитать пробег ....))

а то что уже не вяжется ,может как начинают петь это ЕвроАвто от балды написала пробег или подобные конторы ,только вот у меня ЕвроАвто пишет все как надо и пробег как то по годам сходится ,а не то что я сначала ездил как бешеный потом вдруг прекратил ...ну да второю машину купил ,дачу поближе купил и т.п тоже может быть ..)))

я не на что не претендую просто вот то что есть мысли в слух )))

но думать каждому !!!))
Не хотелось отвечать, поскольку не о чем говорить, но машину я купил 6 ноября 2012 года (запись в ПТС), до меня она была куплена в лизинг и несколько раз меняли номерные знаки (модно было крутые номера на ГЛ иметь), а ездила жена гендиректора. Евроавто меня вообще не интересует (да простит меня Игорь Комолов), если интересно, могу выложить фото ДТП 4 октября 2018 года, когда в стоящего на красный сигнал светофора сзади влетел неадекватный мент без документов на чужой шкоде рапид. Слава Богу, была и есть страховка КАСКО. Мерседес - машина дорогая, а ГЛ в особенности. Кстати, по КАСКО ставят только новые ОРИГИНАЛЬНЫЕ детали. Там было: Оба бампера (передний и задний) в сборе. На переднем была трещина, вывалился ДХО и треснуло крепление фары. Задняя дверь (замена), левый глущитель (в сборе), ресивер пневмоподвески (не ремонтируется) - треснуло крепление, ну и по мелочам.....слесарные, арматурные и такелажные работы. Подушки безопасности не выстрелили.... Машина был полностью восстановлена и доведена до состояния нового авто. Есть, оказывается польза от фаркопа......
Цитата Ответить
Старый 25.01.2020, 19:25   #44
piter
Абориген
GL350 Bluetec
Сообщений 3,375
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 10.10.2009
кстати, 3 января 2015 года я обратился в Евроавто для замены поводка стеклоочистителя, поскольку ехал как раз в сторону Финляндии, а без дворников ехать очень как некомфортно..... Пробег там никто и не смотрел, а во-вторых, БУ-шный евроавтовский поводок умер через сутки, пришлось ставить новый оригинал....
Почему-то фото не вставляются.... Словом, прекращаю эту болтологию, поскольку машина уже не моя и не я её продаю, а Вы можете дальше фантазировать над своими расчётами, в живую вообще не глядя автомобиль, как внешне, так и на подъемнике, так и через Стар. Удачи в расчётах.....
Цитата Ответить
Старый 25.01.2020, 20:28   #45
Consta
Участник
Только немцы
Сообщений 637
Адрес Великий и Ужасный
Регистрация 04.05.2007
Цитата:
Сообщение от Рыжая собака Посмотреть сообщение
а что там не так с салоном? - по фото вроде все норм.
У меня на 250 в отличном, у некоторых сновья авто и к пробегу 70 лет за 5 такое говнище.
На сидушках кирза умятая и блестит, педаль газа сношена до металла, руль плешинами...
Цитата Ответить
Старый 25.01.2020, 20:42   #46
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от piter Посмотреть сообщение
кстати, 3 января 2015 года я обратился в Евроавто для замены поводка стеклоочистителя, поскольку ехал как раз в сторону Финляндии, а без дворников ехать очень как некомфортно..... Пробег там никто и не смотрел, а во-вторых, БУ-шный евроавтовский поводок умер через сутки, пришлось ставить новый оригинал....
Почему-то фото не вставляются.... Словом, прекращаю эту болтологию, поскольку машина уже не моя и не я её продаю, а Вы можете дальше фантазировать над своими расчётами, в живую вообще не глядя автомобиль, как внешне, так и на подъемнике, так и через Стар. Удачи в расчётах.....
да без обит, все что выше написано не является 100% доказательством,просто понят нужно, когда человек выбирает авто он не бежит и верит владельцу, а начинает его пробивать и смотреть стоит ли вообще ехать в тот или иной регион ...вот приехал я бы к вам распечатал что есть на автомобиль и начал задавать вопросы ...ладно ЕвроАвто не тот пробег поставило ....надо им позвонить и ат-та сделать ...))

вот на это что скажете ...? вранье системы ?
Вложения
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 25.01.2020, 20:54   #47
piter
Абориген
GL350 Bluetec
Сообщений 3,375
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 10.10.2009
Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
На сидушках кирза умятая и блестит, педаль газа сношена до металла, руль плешинами...
фантаст....
Цитата Ответить
Старый 25.01.2020, 20:54   #48
piter
Абориген
GL350 Bluetec
Сообщений 3,375
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 10.10.2009
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
да без обит, все что выше написано не является 100% доказательством,просто понят нужно, когда человек выбирает авто он не бежит и верит владельцу, а начинает его пробивать и смотреть стоит ли вообще ехать в тот или иной регион ...вот приехал я бы к вам распечатал что есть на автомобиль и начал задавать вопросы ...ладно ЕвроАвто не тот пробег поставило ....надо им позвонить и ат-та сделать ...))

вот на это что скажете ...? вранье системы ?
читайте выше!
Цитата Ответить
Старый 25.01.2020, 21:02   #49
piter
Абориген
GL350 Bluetec
Сообщений 3,375
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 10.10.2009
Послушайте! Я не продаю автомобиль. Я и не скрывал, что в результате ДТП ( удар в стоящего сзади) по КАСКО (дополнительный плюс!) заменены оба бампера, крышка багажника, правая фара, облицовка радиатора, глушитель, ресивер пневмоподвески и т.п. по мелочам (читайте вашу справку). Установлены НОВЫЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ детали..... Что тут плохого? Как будто Вы меня обвиняете во лжи и сокрытии криминала.... Всё, прекращаем разговор на эту тему....
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 25.01.2020, 21:21   #50
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от piter Посмотреть сообщение
Потом, салон отделан натуральной кожей, а не Artico
вот сравнение с моим 251 ,та же кожа сидений, только покрой разный,тот же руль кожаный руль ...кожзам видел не раз на 164 мл ,там так и написано кожзам ..так что совсем не редкая опция ..
Вложения
Цитата Ответить
Старый 25.01.2020, 21:24   #51
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от piter Посмотреть сообщение
Что тут плохого?
нет не в коем случае , просто некоторые здесь писали то что выдает отчет о авто не является действительностью....вот значит тут все ..
Цитата Ответить
Старый 25.01.2020, 21:25   #52
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от piter Посмотреть сообщение
Послушайте! Я не продаю автомобиль.

мы понимаем что Вы не продаете ,ну так как вы предложили свой бывший авто который сдан в салон ,мы и хотим получить ответ .....не надо все в штыки воспринимать ...поэтому Вы наверное и сдали в салон ..?
Цитата Ответить
Старый 25.01.2020, 21:28   #53
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от piter Посмотреть сообщение
Всё, прекращаем разговор на эту тему....
h
можно мы просто между собой еще посравниваем ?

сейчас я руляки выложу свой первый мой 251 280тыс км и на ГЛ на 136 тыс км, выделил красным на моем потертость только с левой стороны ,на ГЛ как я вижу потертостей больше ,может конечно ошибаюсь ?
Вложения

Последний раз редактировалось 550Тый; 25.01.2020 в 21:32.
Цитата Ответить
Старый 25.01.2020, 21:40   #54
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от piter Посмотреть сообщение
Кстати, по КАСКО ставят только новые ОРИГИНАЛЬНЫЕ детали. Там было: Оба бампера (передний и задний) в сборе. На переднем была трещина, вывалился ДХО и треснуло крепление фары. Задняя дверь (замена), левый глущитель (в сборе), ресивер пневмоподвески (не ремонтируется) - треснуло крепление, ну и по мелочам.....слесарные, арматурные и такелажные работы. Подушки безопасности не выстрелили.... Машина был полностью восстановлена и доведена до состояния нового авто. Есть, оказывается польза от фаркопа......
но вот видите а чего Вы сразу когда предлагали не на писали что был удар в зад ..и не плохой походу если даже фаркоп не помог ....или я в начале чего то не увидел ?, там еще есть...так то ...
Вложения
Цитата Ответить
Старый 25.01.2020, 21:41   #55
piter
Абориген
GL350 Bluetec
Сообщений 3,375
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 10.10.2009
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
мы понимаем что Вы не продаете ,ну так как вы предложили свой бывший авто который сдан в салон ,мы и хотим получить ответ .....не надо все в штыки воспринимать ...поэтому Вы наверное и сдали в салон ..?
еще раз повторю.... Я сдал машину в зачет, когда брал ГЛ 166 2015 года. Зная свою машину я и рекомендовал ее к покупке тем, кто ищет нормальный (беспроблемный) авто. Машина ухоженная, холёная и любимая. Просто стало обидно за "диванных экспертов" (извините, это не Вам). Продать не планировал, соответственно и не делал предпродажную подготовку. Кстати, педали АМГ не стерты до металла, а металлические и есть. Родные резинки в гараже до сих пор лежат.... Меня немного удивил подход менеджеров из автосалона, которые не делают предпродажную подготовку. У них все машины стоят пыльные, с нечищенным салоном и подкапотным пространством. На мой вопрос ответили, типа, чтобы покупатель видел все, как есть. Может это идеология VOLVO? Словом, приехал на 164-м, доплатил денег и уехал на 166-ом. Хорошо, что ещё колеса свои оставил.....
Цитата Ответить
Старый 25.01.2020, 21:47   #56
piter
Абориген
GL350 Bluetec
Сообщений 3,375
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 10.10.2009
Ну раз Вы все знаете, то 22 июня 2016 - замена лобового стекла (новое оригинал) - влетел камень.... А зачем еще КАСКО?
а в марте 2019 трактор-снегоуборщик во дворе въехал опять таки в задний бампер.... Фото надо?
и что из этого следует? Это говорит лишь о том, что история автомобиля прозрачная! И будущий покупатель имеет право знать....
Цитата Ответить
Старый 25.01.2020, 21:47   #57
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Павел Каптива,
Цитата:
Сообщение от Павел Каптива Посмотреть сообщение
Но самое прикольное, что говоришь с хозяином так прям конфеты кругом. Так кому верить?
верить только себе и своим глазам и ушам ...!!!!

вот вам и почему у одного машина 1.3 а у другого 1.6 , даже и ехать не надо все вылезает само собой ,а потом при перепродаже будите объяснять ,да это не мне в зад лупанули предыдущему хозяину ...да плюс эта покраска не заводская есть не заводская ,был у меня на 639 весь бок у дилера покрашен ,родная сторона только в сколах ,а крашеная сторона в районе арки колеса пошла ржой ....
Цитата Ответить
Старый 25.01.2020, 21:56   #58
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от piter Посмотреть сообщение
Ну раз Вы все знаете, то 22 июня 2016 - замена лобового стекла (новое оригинал) - влетел камень.... А зачем еще КАСКО?
а в марте 2019 трактор-снегоуборщик во дворе въехал опять таки в задний бампер.... Фото надо?
и что из этого следует? Это говорит лишь о том, что история автомобиля прозрачная! И будущий покупатель имеет право знать....

Вы понять не можете, мы не говорим что машина плохая ,мы человеку показываем почему одна и та же машина стоит разных денег....вот и все ..

если бы я выбирал авто за данные деньги -приехал и посмотрел, тем более человек с форума предлагает, потом бы оставил отзыв для меня для этих годов уже не важен пробег в пределах разумного ,а главное для меня состояние и обслуживание ....
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 25.01.2020, 22:05   #59
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
педаль газа сношена до металла, руль плешинами...
Цитата:
Сообщение от piter Посмотреть сообщение
фантаст

я как понимаю накладки на педали не шли в комплектации?

это к тому что если они китайские они там снашиваются за 5 тыс км ))
Цитата Ответить
Старый 25.01.2020, 22:09   #60
piter
Абориген
GL350 Bluetec
Сообщений 3,375
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 10.10.2009
Да, я знаю, сам, покупая машины всегда отношусь с недоверием к продавцам, ведь их задача продать и подороже. В данном случае завелся, потому-что в этот 164-й вложено много денег, внимания, заботы и любви.... Член семьи.....
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...