w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 19.01.2020, 22:52   #21
Японец
Абориген
Mercedes E200 4 matik coup
Сообщений 3,249
Адрес Москва
Регистрация 27.06.2017
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
видно что авто горел и вин утрачен скорее всего тоже

иначе наверное автор бы его знал
А вин от другого авто не вариант? ВВарка, переварка
Цитата Ответить
Старый 20.01.2020, 11:21   #22
GermanPadre
Участник
W166 350 CDI BlueTEC
Сообщений 526
Адрес Москва
Регистрация 20.07.2017
Цитата:
Сообщение от David-dantist Посмотреть сообщение
Само собой по всем базам проверена.
По базам??)) Шелкова не смотрите? Он там как раз проверенные по «всем базам» криминальные машины показывает. У Вас машина по VIN не бьется, какие еще проверки? По бумагам опция есть, по факту- нет.
По доводчикам- работают как часы, никому ничего еще не прищемляли, и как это возможно- для меня загадка. Там в щель будешь руки специально пихать- не влезут.

Последний раз редактировалось GermanPadre; 20.01.2020 в 11:25.
Цитата Ответить
Старый 20.01.2020, 15:21   #23
tromar
Участник
ML500 166 Brabus
Сообщений 578
Регистрация 01.08.2011
Цитата:
Сообщение от GermanPadre Посмотреть сообщение
По доводчикам- работают как часы, никому ничего еще не прищемляли, и как это возможно- для меня загадка. Там в щель будешь руки специально пихать- не влезут.
Защемляются очень легко именно когда прикрываешь дверь снаружи не за ручку, а за торец двери (край) и как раз чтоб она не хлопнула и доводчик сработал инстинктивно подсовываешь большой палец за торец вовнутрь чтоб дверь придержать, вот и все. И если в таком положении (большой палец изнутри двери, а остальные пальцы снаружи дверь закроется на первый клик, то дальше она будет тянуть вместе с пальцем внутри - сначала даже не понимаешь что происходит - дикая электрическая боль в большом пальце, потом выдергиваешь у меня такое дважды случалось с перерывом неск лет, забывал про эту гребаную дверь. Понятное дело, что это вопрос техники закрывания и привычки.
__________________
Ml500 brabus
Цитата Ответить
Старый 20.01.2020, 15:56   #24
GermanPadre
Участник
W166 350 CDI BlueTEC
Сообщений 526
Адрес Москва
Регистрация 20.07.2017
Цитата:
Сообщение от tromar Посмотреть сообщение
Защемляются очень легко именно когда прикрываешь дверь снаружи не за ручку, а за торец двери (край) и как раз чтоб она не хлопнула и доводчик сработал инстинктивно подсовываешь большой палец за торец вовнутрь чтоб дверь придержать, вот и все. И если в таком положении (большой палец изнутри двери, а остальные пальцы снаружи дверь закроется на первый клик, то дальше она будет тянуть вместе с пальцем внутри - сначала даже не понимаешь что происходит - дикая электрическая боль в большом пальце, потом выдергиваешь у меня такое дважды случалось с перерывом неск лет, забывал про эту гребаную дверь. Понятное дело, что это вопрос техники закрывания и привычки.
Дверь??? За край??? Ручки для чего немцы прилепили? Можно не хлопать, просто взял за ручку и прижал дверь, а дальше она сама доводчиками закроется. Или хлопнуть- доводчики не панацея, а помощники. За край закрывать- у меня даже слов нет. То, что двери зимой часто перманентно грязные, Вас не смущает? А я то раньше думал- как это дверью можно себе пальцы прищемить??))) Я Вас уверяю, если Вы и дома начнете двери за край закрывать- Вы так же постоянно будете себе пальцы щелкать, без всяких доводчиков.
Цитата Ответить
Старый 20.01.2020, 21:01   #25
tromar
Участник
ML500 166 Brabus
Сообщений 578
Регистрация 01.08.2011
Цитата:
Сообщение от GermanPadre Посмотреть сообщение
Дверь??? За край??? Ручки для чего немцы прилепили? Можно не хлопать, просто взял за ручку и прижал дверь, а дальше она сама доводчиками закроется. Или хлопнуть- доводчики не панацея, а помощники. За край закрывать- у меня даже слов нет. То, что двери зимой часто перманентно грязные, Вас не смущает? А я то раньше думал- как это дверью можно себе пальцы прищемить??))) Я Вас уверяю, если Вы и дома начнете двери за край закрывать- Вы так же постоянно будете себе пальцы щелкать, без всяких доводчиков.
Согласен, привычка была дурацкая). Я просто помню как мне в салоне в теперь уже далеком 2012 году продавцы перекрикивая друг друга рассказывали какие революционные новые доводчики мерс впервые применит на эмельке, с защитой от случайного защемления)) у меня верх дверей не грязный. А так после замены по третьему разу водительского замка уже из-за лопнувшей тяги этого самого доводчика я на них забил и просто хлопаю как будто их нет
__________________
Ml500 brabus
Цитата Ответить
Старый 31.08.2020, 22:52   #26
Baroid00
Участник
GLE 350D
Сообщений 155
Регистрация 06.12.2018
Водительский доводчик перестал работать, остальные в норме, заказал новый, но при замене выяснилось что старый работает(проверяли при разобранной двери), стали смотреть решили что контакты... собрали обратно, поставили новый... прошло 5 дней, опять перестал работать...
Аномалия.

Последний раз редактировалось Baroid00; 31.08.2020 в 22:55.
Цитата Ответить
Старый 01.09.2020, 20:24   #27
Baroid00
Участник
GLE 350D
Сообщений 155
Регистрация 06.12.2018
Сегодня опять разобрали дверь, сам механизм доводчика работает, оказалось вышло из зацепа, коромысло которое толкает замок во время дотяжки. Поставили на место но как оно дальше поведет себя не понятно, пока все работает.
Цитата Ответить
Старый 01.09.2020, 21:30   #28
Marivo13
Завсегдатай
MB GLE53 AMG
Сообщений 1,527
Адрес Урал
Регистрация 01.02.2012
Цитата:
Сообщение от tromar Посмотреть сообщение
Для меня это самое большое разочарование (после радаров слепых зон конечно). Тысячу раз пожалел что заказал и ещё денег заплатил за доводчики.
1. Двери на ходу открывают иногда (если не дотянута и как бы «слабо» прикрыта», замена замков на «нового образца» не помогает, новые тоже открывают.
2. Палец 2 раза прищемлял себе и один раз дочка. После этого хотел вообще тачку сжечь нахрен.
3. Если аккуратно вообще не хлопать, а пользоваться только доводчиком, хватает на 3 года - потом сломается пластиковая тяга и все равно дверь разбирать и менять замок.
Короче РЕДКОСТНОЕ ГОВНО и ГЕМОРРОЙ за деньги.
Блин, чуть раньше прочитал бы этот отзыв, не заказывал бы. Но уже поздняк метаться
Цитата Ответить
Старый 03.09.2020, 11:25   #29
GermanPadre
Участник
W166 350 CDI BlueTEC
Сообщений 526
Адрес Москва
Регистрация 20.07.2017
Цитата:
Сообщение от Marivo13 Посмотреть сообщение
Блин, чуть раньше прочитал бы этот отзыв, не заказывал бы. Но уже поздняк метаться
У меня доводчики работают 5 лет как часы, ничего никому не прищемляют, проблем ноль, только удовольствие от опции. Вам такой отзыв подойдет?
Цитата Ответить
Старый 03.09.2020, 11:32   #30
Baroid00
Участник
GLE 350D
Сообщений 155
Регистрация 06.12.2018
Защемить можно и простой дверью без доводчиков, я сам был свидетелем таких случаев на япошках и на немцах, у меня жена и отец прищемляли. Причем они люди довольно аккуратные. Так что доводчики, это отнюдь не повышенная опасность.
Цитата Ответить
Старый 03.09.2020, 20:55   #31
Marivo13
Завсегдатай
MB GLE53 AMG
Сообщений 1,527
Адрес Урал
Регистрация 01.02.2012
Цитата:
Сообщение от GermanPadre Посмотреть сообщение
У меня доводчики работают 5 лет как часы, ничего никому не прищемляют, проблем ноль, только удовольствие от опции. Вам такой отзыв подойдет?
Тоже подойдёт. Пока сам не попробуешь, не поймёшь
Цитата Ответить
Старый 04.09.2020, 01:46   #32
Burning Man
Завсегдатай
Mercedes ML (W166) 350 Bluetec
Сообщений 2,221
Адрес Киев
Регистрация 16.04.2016
Тоже отмечусь за доводчики. Я почти слово в слово поддержу tromar. Херня полная эти доводчики. Просто опция не самая полезная, я бы за неё вообще не парился. Двери и без них прекрасно закрываются, плюс большинство пассажиров будут хлопать. И у меня в пользовании две машины, на второй доводчиков нет. И всё получается вечно наоборот: на ней постоянно не закрываю дверь до конца, жду что доводчики сработают, а потом пересаживаюсь на ML и вечно первые пару дней захлопываю сам.

И да, прищемил себе палец разок. Именно так, как описано выше. Прикрывал дверь за краешек, за торец, заболтался с другом, который отходил от машины с другой стороны в этот момент, и сам не заметил, как дверь всосалась вместе с моим пальцем. С маленькими детьми не заказывал бы эту опцию - 100% Оно того не стоит, подвергать опасности ребенка, даже если шанс что-то прищемить один на тысячу.
Цитата Ответить
Старый 04.09.2020, 12:07   #33
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Кого бесят доводчики, давайте махнемся.
Я вам замки без доводчиков, а вы мне с доводчиками
Цитата Ответить
Старый 04.09.2020, 15:12   #34
Burning Man
Завсегдатай
Mercedes ML (W166) 350 Bluetec
Сообщений 2,221
Адрес Киев
Регистрация 16.04.2016
P.S. Совсем забыл. За пять лет жизни машины с салона внештатные поломки связаны именно с доводчиками. Через пару лет после покупки оборвался тросик на водительской двери, потом, спустя год, сгорел моторчик задней левой двери.
Цитата Ответить
Старый 24.01.2021, 16:00   #35
Евгений574
Новичок
GLE 350
Сообщений 91
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 02.03.2017
Цитата:
Сообщение от Baroid00 Посмотреть сообщение
Сегодня опять разобрали дверь, сам механизм доводчика работает, оказалось вышло из зацепа, коромысло которое толкает замок во время дотяжки. Поставили на место но как оно дальше поведет себя не понятно, пока все работает.
День добрый. У меня в минус -20 то ли замёр то ли заклинило. При открытии щёлкал быстро быстро и не дотягивал дверь. А через пару дней и вовсе замолчал. Вот думаю новый брать. Как я понимаю там не надо через STAR что то кодировать или менять настройки ??
Цитата Ответить
Старый 24.01.2021, 19:39   #36
Baroid00
Участник
GLE 350D
Сообщений 155
Регистрация 06.12.2018
Цитата:
Сообщение от Евгений574 Посмотреть сообщение
День добрый. У меня в минус -20 то ли замёр то ли заклинило. При открытии щёлкал быстро быстро и не дотягивал дверь. А через пару дней и вовсе замолчал. Вот думаю новый брать. Как я понимаю там не надо через STAR что то кодировать или менять настройки ??
Нет никаких Старов и настроек не нужно. Но чтобы отдефектовать замок и доводчик, придется разобрать все внутренности двери, вполне возможно что доводчик в порядке. Я покупал себе новый в итоге второй рабочий доводчик вернул.

Последний раз редактировалось Baroid00; 24.01.2021 в 19:46.
Цитата Ответить
Старый 24.01.2021, 20:23   #37
Евгений574
Новичок
GLE 350
Сообщений 91
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 02.03.2017
Цитата:
Сообщение от Baroid00 Посмотреть сообщение
Нет никаких Старов и настроек не нужно. Но чтобы отдефектовать замок и доводчик, придется разобрать все внутренности двери, вполне возможно что доводчик в порядке. Я покупал себе новый в итоге второй рабочий доводчик вернул.
Разобрать не проблема, как понять что именно не исправно ? замок или доводчик. Думаю надо взять новый доводчик-поменять, если заработает то оно. Если нет то вернуть и купить новый замок.
Цитата Ответить
Старый 25.01.2021, 14:39   #38
Dinosaurus
Новичок
Mercedes-Benz GLE 300 W166 2017
Сообщений 29
Адрес Хабаровск
Регистрация 02.12.2020
Д-доводчик) неделю назад взялся за торцевую часть двери, потом решил не хлопать, а потихоньку привести дверь ближе к проему, выхожу из машины, отвлекся, дверь захлопывается, палец оказался запертым в щели. Падла, хоть бы ругнулся, так еще и на сигнализацию встал
Машиной владею недавно (пара месяцев), успел привыкнуть к этим самым доводчикам, переругаться со всеми, кто хлопает дверьми, показать аттракцион старикам-родителям, как делать можно (папа после крузака все поверить не мог). с открыванием дверей пока не сталкивался.
по теме: если в комплектации есть, а по факту нет: 1) не работает - там где-то предохранитель есть, плюс можно визуально поискать компрессор + присоски, они, вроде, желтые (на S наблюдал). 2) послушать - работает ли сам моторчик доводчика 3) сильно засомневаться, что машина - та, за кого себя выдает.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 26.01.2021, 12:00   #39
audel
Новичок
MB W166
Сообщений 16
Регистрация 08.02.2017
На 166 кузове не присоски, там обычный тросик и в конце концевик для остановки. Может не работать, если меняли, а потом не сбросили ошибки. Я себе пару месяцев назад менял и с этим столкнулся.
Цитата Ответить
Старый 26.01.2021, 17:45   #40
Евгений574
Новичок
GLE 350
Сообщений 91
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 02.03.2017
Цитата:
Сообщение от audel Посмотреть сообщение
На 166 кузове не присоски, там обычный тросик и в конце концевик для остановки. Может не работать, если меняли, а потом не сбросили ошибки. Я себе пару месяцев назад менял и с этим столкнулся.
Короче как я понимаю он включает аварийный режим и просто перестаёт работать. В общем надо начинать с компьютерной диагностики.
Вложения
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Мастер-приемщик в Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...