Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Помогите решить спор с техцентром Юнит на Волочаевской
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Старый 08.02.2019, 15:18   #121
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,060
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от Анна27 Посмотреть сообщение
закрыты мои фио, госномер, вин. такую информацию в широкий доступ я считаю излишним выставлять
ВИН Вы засветили на акте приемки
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Старый 08.02.2019, 15:21   #122
Анна27
Новичок
Mersedes s320 w221
Сообщений 73
Регистрация 05.02.2019
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
ВИН Вы засветили на акте приемки
черт((( удалю тогда то фото, только не знаю как
Старый 08.02.2019, 15:34   #123
RaChIlA 2.0
Участник
mercedes
Сообщений 371
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 13.12.2017
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Кто переведёт?
Что перевести ?Там всё написано проверка/корректировка уровня антифриза, а цена говорит от литре)).
__________________
В общем при желании,могу помочь с ремонтом Вашего авто на расстоянии. viber +79992559222
Старый 08.02.2019, 15:35   #124
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,259
Регистрация 14.04.2011
Анна, Мой кабинет - Вложения - Удалить выделенное.
Старый 08.02.2019, 15:36   #125
Анна27
Новичок
Mersedes s320 w221
Сообщений 73
Регистрация 05.02.2019
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
1.странно для юриста, на ремзаказе нет подписей и печатей
2.дата ремзаказа поступление 12.01.19 выход 14.01.19 а в акте приемки 04.02.19, получается 15км за 20 дней.
3. нет первого акта приемки
4.в ремзаказе гарантийные обязательства не распространяются на проверочные, дефектовочные и диагностические работы, получается что требовать могли только бесплатное устранение повреждений в результате эвакуации а\м.
5. пробеги закрыты
Вот заказ наряд с чеком, не копия, оригинал.
Вложения
Старый 08.02.2019, 15:38   #126
Анна27
Новичок
Mersedes s320 w221
Сообщений 73
Регистрация 05.02.2019
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Анна, Мой кабинет - Вложения - Удалить выделенное.
спасибо, получилось!
Старый 08.02.2019, 15:39   #127
Анна27
Новичок
Mersedes s320 w221
Сообщений 73
Регистрация 05.02.2019
Цитата:
Сообщение от RaChIlA 2.0 Посмотреть сообщение
Что перевести ?Там всё написано проверка/корректировка уровня антифриза, а цена говорит от литре)).
Да нет там никакого литра, нигде в счетах антифриз не фигурирует!
Старый 08.02.2019, 15:45   #128
RaChIlA 2.0
Участник
mercedes
Сообщений 371
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 13.12.2017
Цитата:
Сообщение от Анна27 Посмотреть сообщение
Да нет там никакого литра, нигде в счетах антифриз не фигурирует!
Строчку прочитайте и смысл поймите, в деньги приблизительные переведите, там не обязаны были писать открыли крышку-50 рублей, долили антифриз по 367 рублей за литр)). Поймите я пишу про образно литр, потеря которого не грозила работе системы охлаждения ( потерянного до 12 января).
__________________
В общем при желании,могу помочь с ремонтом Вашего авто на расстоянии. viber +79992559222

Последний раз редактировалось RaChIlA 2.0; 08.02.2019 в 15:50.
Старый 08.02.2019, 15:50   #129
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,060
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от Анна27 Посмотреть сообщение
Да нет там никакого литра, нигде в счетах антифриз не фигурирует!
странный у них ремзаказ...
в суммах разделены стоимости работ и запасных частей, а какие именно запчасти отпущены ими не указано, в гарантийных обязательствах написано что нет гарантии при условии что запчасти клиента.
Так как потом с гарантийными обязательствами разбираться?
Вас как юриста это не смущает?
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес

Последний раз редактировалось gesha; 08.02.2019 в 15:59.
Старый 08.02.2019, 15:53   #130
Анна27
Новичок
Mersedes s320 w221
Сообщений 73
Регистрация 05.02.2019
Цитата:
Сообщение от RaChIlA 2.0 Посмотреть сообщение
Строчку прочитайте и смысл поймите, в деньги приблизительные переведите, там не обязаны были писать открыли крышку-50 рублей, долили антифриз по 367 рублей за литр)).
это цена работы, антифриз считается то как запчасть - я уточняла данный момент. в последний раз мне долили 4 литра антифриза, включили их наконец то в счет - вышло 2190, по 547 рублей за литр. даже тут не сходится. конечно, моя вина, что я не посмотрела первый заказ наряд, посчитав, что раз сумма совпадает с названной по телефону (мастер Глеб мне всегда звонил, когда работы были окончены), то и все, что он мне сказал - тоже там будет. Уже потом, разобравшись я задала себе вопрос - а почему в счетах одно, на словах другое? почему не включается в счет то, что заливается и делается? почему включаются какие-то странные работы, о которых речи вообще не шло при сдаче автомобиля. с коробкой у меня ттт нареканий и проблем нет - я и не просила ее смотреть, про радиатор дополнительный знала, бывший хозяин мне об этом говорил.
Старый 08.02.2019, 16:10   #131
Анна27
Новичок
Mersedes s320 w221
Сообщений 73
Регистрация 05.02.2019
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
странный у них ремзаказ...
в суммах разделены стоимости работ и запасных частей, а какие именно запчасти отпущены ими не указано, в гарантийных обязательствах написано что нет гарантии при условии что запчасти клиента.
Так как потом с гарантийными обязательствами разбираться?
Вас как юриста это не смущает?
Меня смущает и более чем. Есть проблема, которой я не скрывала с самого начала - когда я забирала машину, оплачивала, я просто сложила эти бумаги и не смотрела, что было прописано. Мастер Глеб, а ездить я предпочитала в его смену, всегда по окончании работ мне звонил, рассказывал, что с машиной было сделано и называл сумму. Вот сумму я и сравнила, все совпало, а из чего она сложилась не посмотрела. Конечно это моя вина, моя безалаберность. Выяснила же все я уже постфактум, собственно 4 февраля, когда вернулась домой и стала поднимать бумаги. Ну что тут сказать - легкомыслие и глупость с моей стороны тоже имели место быть
Старый 08.02.2019, 16:13   #132
Владимир00709
Завсегдатай
G 37, W166, BR
Сообщений 2,101
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 06.06.2012
Цитата:
Сообщение от Анна27 Посмотреть сообщение
Да нет там никакого литра, нигде в счетах антифриз не фигурирует!
Да это совсем не имеет значения!)
Вы озвучили ошибку по уровню ОЖ, они сказали, что систему проверили, потом озвучили, что делали опрессовку, потом, узнав, что после этих работ по дороге сломался патрубок и ОЖ вытекла, предположив, что где-то накосячили, начали отмазываться, что опрессовки не было, предположив (ища попытки вновь отмазаться), что конец помпе и она "виновна" в проблеме, что позже тоже не подтвердилось...
В любом случае, при обращении по уровню ОЖ и соответствующей ошибке, они действительно должны были провести соответствующую работу, которую выше описывал Геша... Но этого сделано не было. Теперь определить в результате чего был сломан патрубок (или что там) не удастся и разговор сводится к "ни о чём"...
Вынужден обратить вновь Ваше внимание на пост № 112)
__________________
Езжу на:
W210 - был;
есть -
Infiniti G IV G37,
Subaru Outback B14,
W166.

Последний раз редактировалось Владимир00709; 08.02.2019 в 16:16.
Старый 08.02.2019, 16:15   #133
Анна27
Новичок
Mersedes s320 w221
Сообщений 73
Регистрация 05.02.2019
Цитата:
Сообщение от RaChIlA 2.0 Посмотреть сообщение
Строчку прочитайте и смысл поймите, в деньги приблизительные переведите, там не обязаны были писать открыли крышку-50 рублей, долили антифриз по 367 рублей за литр)). Поймите я пишу про образно литр, потеря которого не грозила работе системы охлаждения ( потерянного до 12 января).
На мой взгляд, любое исчезновение жидкости из герметичной системы - повод для проверки и поиска причины. Не знаю, права я в этом или нет. Изначально, 14 января, я вообще не смотрела что там было расписано в заказ наряде, посчитав, что мастер Глеб по телефону мне и зачитал его, сумма совпала с названной. Озвучивалось мне совершенно иное - опрессовка, долитие антифриза "чуть-чуть". В счете же фигурирует две строчки по осмотру тех жидкостей и вот та строчка с корректировкой уровня, это вс работы. Запасные части выписываются отдельно, антифриза в списке нет. То есть они говорят, что долили, но сколько долили и за чей счет - неизвестно. Говорю ж, когда стала разбираться - волосы дыбом встали. И когда на эвакуаторе приехала - подсунули такой же странный счет, я можно сказать заставила его переписать и внести те работы, что выполнялись в реальности! Схожу в машину, как появится возможность и сфотографирую.
Старый 08.02.2019, 16:15   #134
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,259
Регистрация 14.04.2011
Цитата:
Долили на 417 рублей это будем считать литр ...
Речь вроде бы шла про 4 литра.
Цитата:
не обязаны были вообще делать так называемую опресовку ...
Документ, выложенный ещё на 2-ой странице, говорит об обратном.

Цитата:
не раскрываю проблему по бамперу, потому что это ВАШ авто, проблема эвакуатор водитель - Вы ...
А это как понимать?

Цитата:
ну и сервис делает проверку системы ...
О какой проверке речь?

И так почти по каждому вашему предложению. Я ещё могу понять как вас понимает Геннадий Владимирович, но как вас понимает автор (женщина к тому же далёкая от техники) для меня загадка.
Старый 08.02.2019, 16:20   #135
Анна27
Новичок
Mersedes s320 w221
Сообщений 73
Регистрация 05.02.2019
Цитата:
Сообщение от Владимир00709 Посмотреть сообщение
Да это совсем не имеет значения!)
Вы озвучили ошибку по уровню ОЖ, они сказали, что систему проверили, потом озвучили, что делали опрессовку, потом, узнав, что после этих работ по дороге сломался патрубок и ОЖ вытекла, предположив, что где-то накосячили, начали отмазываться, что опрессовки не было, предположив (ища попытки вновь отмазаться), что конец помпе и она "виновна" в проблеме, что позже тоже не подтвердилось...
В любом случае, при обращении по уровню ОЖ и соответствующей ошибке, они действительно должны были провести соответствующую работу, которую выше описывал Геша... Но этого сделано не было. Теперь определить в результате чего был сломан патрубок (или что там) не удастся и разговор сводится к "ни о чём"...
Вынужден обратить вновь Ваше внимание на пост № 112)
Да я и не ищу причин, по которым был сломан патрубок, даже если и по вине юнита он был сломан - не доказать этого. и не нужно. меня не устроило, что этот сломанный патрубок мне не предложили заменить или на худой конец, не примотали проволокой, как вероятно и сделали в последний мой приезд, чтобы он держался. и проблемы бы не было. с другой стороны, я и сама до конца не понимала, обязан ли сервис более внимательно относиться к работе, и если уж отдавать машину, то отдавать ее реально исправной, а не на словах. сейчас я тоже думаю о том, что патрубок надо заменить, что прикрученный некой железкой - не лучший вариант. по регламенту при поломке крепления меняется деталь целиком, я это уточнила у официального дилера. в юните мне же сказали, что зачем менять - они все починили.
Старый 08.02.2019, 16:21   #136
RaChIlA 2.0
Участник
mercedes
Сообщений 371
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 13.12.2017
Вот если бы авто кипело, давило бы через заливную крышку делали бы опресовку. А то что просто долить до уровня ( не хочу пропорцию составлять сколько то грамм) провели запуск, нагрев мотора, убедились что отработало охлаждение, потёков нет всё на месте 417 рублей и вот такая написанная строчка.)) С точки зрения документов они молодцы)). А во второе посещение по документам проверяли и делали.
__________________
В общем при желании,могу помочь с ремонтом Вашего авто на расстоянии. viber +79992559222

Последний раз редактировалось RaChIlA 2.0; 08.02.2019 в 16:24.
Старый 08.02.2019, 16:25   #137
Владимир00709
Завсегдатай
G 37, W166, BR
Сообщений 2,101
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 06.06.2012
Цитата:
Сообщение от RaChIlA 2.0 Посмотреть сообщение
А то что просто долить до уровня ( не хочу пропорцию составлять сколько то грамм) провели запуск, нагрев мотора, убедились что отработало охлаждение, потёков нет всё на месте
Вы видели выполнение этих работ?
__________________
Езжу на:
W210 - был;
есть -
Infiniti G IV G37,
Subaru Outback B14,
W166.
Старый 08.02.2019, 16:28   #138
Владимир00709
Завсегдатай
G 37, W166, BR
Сообщений 2,101
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 06.06.2012
Цитата:
Сообщение от RaChIlA 2.0 Посмотреть сообщение
С точки зрения документов они молодцы))
С точки зрения развода - молодцы, а с точки зрения человеческого и должного подхода к своей работе, мягко говоря - негодяи...
Но вы с ними на одном языке - я выше писал про противостояние "сервис-клиент" и вы это в очередной раз подтвердили...
__________________
Езжу на:
W210 - был;
есть -
Infiniti G IV G37,
Subaru Outback B14,
W166.

Последний раз редактировалось Владимир00709; 08.02.2019 в 16:43.
Старый 08.02.2019, 16:31   #139
Владимир00709
Завсегдатай
G 37, W166, BR
Сообщений 2,101
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 06.06.2012
Цитата:
Сообщение от Анна27 Посмотреть сообщение
Да я и не ищу причин, по которым был сломан патрубок, даже если и по вине юнита он был сломан - не доказать этого. и не нужно. меня не устроило, что этот сломанный патрубок мне не предложили заменить или на худой конец, не примотали проволокой, как вероятно и сделали в последний мой приезд, чтобы он держался. и проблемы бы не было. с другой стороны, я и сама до конца не понимала, обязан ли сервис более внимательно относиться к работе, и если уж отдавать машину, то отдавать ее реально исправной, а не на словах. сейчас я тоже думаю о том, что патрубок надо заменить, что прикрученный некой железкой - не лучший вариант. по регламенту при поломке крепления меняется деталь целиком, я это уточнила у официального дилера. в юните мне же сказали, что зачем менять - они все починили.
Анна, Вы всё правильно воспринимаете, что ценно, осознали и свою "плюху" - впредь будете грамотней и внимательней) Больше туда не поедете, естественно) Дальше не стОит продолжать, на мой субъективный взгляд...
__________________
Езжу на:
W210 - был;
есть -
Infiniti G IV G37,
Subaru Outback B14,
W166.
Старый 08.02.2019, 16:32   #140
Анна27
Новичок
Mersedes s320 w221
Сообщений 73
Регистрация 05.02.2019
Цитата:
Сообщение от RaChIlA 2.0 Посмотреть сообщение
Вот если бы авто кипело, давило бы через заливную крышку делали бы опресовку. А то что просто долить до уровня ( не хочу пропорцию составлять сколько то грамм) провели запуск, нагрев мотора, убедились что отработало охлаждение, потёков нет всё на месте 417 рублей и вот такая написанная строчка.)) С точки зрения документов они молодцы)).
Вы меня простите, но я не могу с вами согласиться. Я не особо подкована в технических вопросах, но все же понимаю, что такое опрессовка системы. Делается эта процедура для того, чтобы в герметичной системе определить место течи. подается давление в системы и откуда полилось - там и дыра, там и чинить. Если вдруг стал уходить антифриз, притом количественно столько, что появляется сообщение об оном, значит он куда-то девается. А куда он может деваться из герметичной системы в таких количествах? Льется куда-то. Не спорю, это мои рассуждения, но мне думается, что я не ошибаюсь. И по своему личному убеждению я полагала, что мастера будут мыслить также. потому при сдаче машины 12 января я сказала мастеру, что у меня утром высветила ошибка по антифризу, надо проверить систему, где то скорей всего утечка. На словах Глеб мне говорил, что проводилась опрессовка и течей не было бы обнаружено. Потому долили до уровня, ошибка ушла. В какой момент была сломана защелка мне неизвестно. Но при опрессовке на мой взгляд тот факт, что защелка сломана и патрубок толком не закреплен, вскрылся бы. То есть его бы сорвало ни при парковании, спустя всего 15 километров, а в момент проведения процедуры.
Мастер после вмешательства руководителя Юнита, некоего Сергея, заявил, что опрессовка не проводилась, он перепутал и тем самым ввел меня в заблуждение. Уровень был проверен визуально и долита жидкость. Опять же на словах, мне было заявлено, что бачок был пустой. А сколько долили и где в счете этот антифриз просто промолчали.
Конечно, с моей стороны была безалаберность в части приема машины 14 января, именно я не посмотрела, что там в заказ наряде было указано, и что на словах мне говорилось одно, а выписано было абсолютно другое. Проведенные работы и материалы оказались почему-то не включены в счет
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...