C class, CLC class, CLK class
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 05.04.2019, 17:32   #81
Pashax750xx
Новичок
W204
Сообщений 20
Регистрация 08.07.2018
Цитата:
Сообщение от Stawarod Посмотреть сообщение
А после замены мерил?!
После они не стали мерить все начало нормально работать.
Цитата Ответить
Старый 03.06.2019, 02:28   #82
0116
Новичок
W212
Сообщений 7
Регистрация 13.02.2019
В итоге решили проблему дизиления двигателя?
Цитата Ответить
Старый 03.06.2019, 13:55   #83
Stawarod
Новичок
C200 w204
Сообщений 49
Регистрация 23.02.2017
Нет, проблема все так же актуальна! Но походу все таки проблема в разжижении масла! Пару недель назад поменял прокладку теплообменника и вкг! До этого была течь теплообменника! Так сейчас везде все сухо и после замены проехав около 800 км машина опять глюканула! Проверил уровень, а он под максимум, хотя заливал ровно между минимумом и максимумом! Так вот опять же, ведь компрессорные движки не страдают этим?! Проблема более повсеместна на турбо двигателях! Куда копать, уже совсем не знаю!!
Цитата Ответить
Старый 03.06.2019, 17:04   #84
wrrtep
Завсегдатай
X253, C207, SLK 171
Сообщений 2,067
Адрес Москва
Регистрация 18.07.2016
Цитата:
Сообщение от Stawarod Посмотреть сообщение
Нет, проблема все так же актуальна! Но походу все таки проблема в разжижении масла! Пару недель назад поменял прокладку теплообменника и вкг! До этого была течь теплообменника! Так сейчас везде все сухо и после замены проехав около 800 км машина опять глюканула! Проверил уровень, а он под максимум, хотя заливал ровно между минимумом и максимумом! Так вот опять же, ведь компрессорные движки не страдают этим?! Проблема более повсеместна на турбо двигателях! Куда копать, уже совсем не знаю!!
мотор случаем не 271.942?
Цитата Ответить
Старый 03.06.2019, 19:37   #85
Stawarod
Новичок
C200 w204
Сообщений 49
Регистрация 23.02.2017
Цитата:
Сообщение от wrrtep Посмотреть сообщение
мотор случаем не 271.942?
Нет. 271.950. А так ради интереса, что с тем типом двигателя?!
Цитата Ответить
Старый 03.06.2019, 19:39   #86
Stawarod
Новичок
C200 w204
Сообщений 49
Регистрация 23.02.2017
Цитата:
Сообщение от wrrtep Посмотреть сообщение
мотор случаем не 271.942?
А все разобрался, там непосредственный впрыск!
Цитата Ответить
Старый 04.06.2019, 15:54   #87
0116
Новичок
W212
Сообщений 7
Регистрация 13.02.2019
У меня такая же проблема, на двигателе 271.860, присутствует дизиление. Недавно поменял маслянный насос, проблема не ушла. Был у официалов пару дней назад, диагностика никаких ошибок и отклонений не показала.
Цитата Ответить
Старый 04.06.2019, 15:56   #88
0116
Новичок
W212
Сообщений 7
Регистрация 13.02.2019
Мучаюсь уже с этой проблемой с августа месяца прошлого года.
Цитата Ответить
Старый 04.06.2019, 15:57   #89
Stawarod
Новичок
C200 w204
Сообщений 49
Регистрация 23.02.2017
Цитата:
Сообщение от 0116 Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема, на двигателе 271.860, присутствует дизиление. Недавно поменял маслянный насос, проблема не ушла. Был у официалов пару дней назад, диагностика никаких ошибок и отклонений не показала.
У те бы турбо с непосредственным впрыском?! Уровень масла растёт? ВКГ МЕНЯЛ, прошивку обновил?!
Цитата Ответить
Старый 04.06.2019, 16:00   #90
0116
Новичок
W212
Сообщений 7
Регистрация 13.02.2019
Масло в норме, за квкг слежу чуть ли не каждый день. Дело в том что вся эта беда началась после обновления прошивки в августе месяце прошлого года. После этого уже менял два раза муфты грм, причина не уходит
Цитата Ответить
Старый 04.06.2019, 16:01   #91
Stawarod
Новичок
C200 w204
Сообщений 49
Регистрация 23.02.2017
Цитата:
Сообщение от 0116 Посмотреть сообщение
Масло в норме, за квкг слежу чуть ли не каждый день. Дело в том что вся эта беда началась после обновления прошивки в августе месяце прошлого года. После этого уже менял два раза муфты грм, причина не уходит
Интересно! Что на СТОа говорят?!
Цитата Ответить
Старый 04.06.2019, 16:18   #92
0116
Новичок
W212
Сообщений 7
Регистрация 13.02.2019
На сто говорят что не сталкивались с этим, хотя весь интернет забит данной проблемой и ни кто не может найти причину.
Цитата Ответить
Старый 04.06.2019, 17:18   #93
Stawarod
Новичок
C200 w204
Сообщений 49
Регистрация 23.02.2017
Цитата:
Сообщение от 0116 Посмотреть сообщение
На сто говорят что не сталкивались с этим, хотя весь интернет забит данной проблемой и ни кто не может найти причину.
Ну у меня чуть чуть другой движок! Но проблема такая же! И вот уже год мучаюсь! Так же везде разводят руками!
Цитата Ответить
Старый 04.06.2019, 17:41   #94
0116
Новичок
W212
Сообщений 7
Регистрация 13.02.2019
Вот и я не знаю как
Цитата Ответить
Старый 05.06.2019, 20:21   #95
0116
Новичок
W212
Сообщений 7
Регистрация 13.02.2019
Неужели ни кто не сталкивался
Цитата Ответить
Старый 06.08.2019, 20:38   #96
Stawarod
Новичок
C200 w204
Сообщений 49
Регистрация 23.02.2017
Вообщем! В итоге проблема решил! Но как точно не могу сказать, так как одновременно сделал следующее: заменил вкг, замена масла на 5w50 Mobil и самое главное, был подсос воздуха после maf, а именно через ресивер которой стоит перед забором воздуха компрессора! Выкинул его и сдела из пайков прямую линию! И все! Проблемы нет уже 6500 км!
Цитата Ответить
Старый 17.10.2019, 02:06   #97
Pashax750xx
Новичок
W204
Сообщений 20
Регистрация 08.07.2018
Короче проблема не ушла , масло поменял до следующей замены масло ни каких проблем не было , поменял масло через 4 тысячи опять началось тоже самое в пробках или на маленькой скорости начинает калбасть и дизелить , доезди до 9 тысяч и поменял опят масло думал вдруг опять пройдёт или хотя бы на какое-то время хватит ну не тут то было после и дня не прошло все тоже самое , начал звонить тем у кого менял звёзды они все равно говорят причини не в них а в слабом давлении масла говорят , начинают рассказывать что на масляном насосе вылетает какой то ланчечтер и из за этого падает давление , но если решать эту проблему то надо снимать двигатель менять вкладыши и тд и та говорят такая процедура будет стоить 100т я им задал вопрос а вы кому нибудь уже это делали они говорят нет )))) тон есть отдай 100 и все равно не известно , короче я уже не знаю что делать куда лезть по идее говорят если при запуске звезда не стучит значит с ней все норм , и к стати ещё начал замечать с утра когда еду звук у двигателя не под нагрузкой как будто пальцы или компенсаторы стучат . Если кто знает что можно сделать помогите потому что я уже не зашью что делать на дрогой ремонт не хочется попадать , и так то она то едет норм только эта проблема мозг делает .
Цитата Ответить
Старый 05.06.2020, 12:22   #98
anechesanov
Новичок
Mercedes Benz C180 (W203)
Сообщений 8
Регистрация 01.06.2020
Цитата:
Сообщение от Stawarod Посмотреть сообщение
Вообщем! В итоге проблема решил! Но как точно не могу сказать, так как одновременно сделал следующее: заменил вкг, замена масла на 5w50 Mobil и самое главное, был подсос воздуха после maf, а именно через ресивер которой стоит перед забором воздуха компрессора! Выкинул его и сдела из пайков прямую линию! И все! Проблемы нет уже 6500 км!
Тема давно не актуализизировалась. Попробую поднять вопрос вновь.
Проблема решилась? Виноват подсос воздуха?
Цитата Ответить
Старый 05.06.2020, 23:27   #99
dtartus
Новичок
mercedes e200 kompressor (w211)
Сообщений 1
Регистрация 13.01.2020
Аналогичная проблема и у меня. Пригнали в 2007 году с Германии w211 2004 г.в. (пробег 70к) m271. При холодном пуске было дизеление, но не такое как на видео выше, а тише, как будто гидрики стучат (летом почти не было, а зимой минуту потарахтит и всё), официалы сказали, и в интернете прочитал, что такое почти у всех, и это норма для этого мотора. Проездил я до 290 тыс. (летом 2019)без каких то проблем, еле заметно начало лязгать, но ошибок небыло. Купил звёзды, успокоители, натяжитель, болт (у друга заказывал всё оригинал, но болт он заказал только 1 (на схеме был один изображен)). Менял не у официалов, но у ребят, которые с 90-х годов ремонтируют только Мерсы. При замене не присутствовал, поскольку запись у них была на неделю вперед, попросили оставить машину и всё. Перед тем, как отдать машину, за неделю она начала подгазовывать до 2 тыс. об. сама на холостых, пока не перегазуешь, не падали обороты, думал что из-за цепи, по-этому особо не обратил внимания. Забирал машину с СТО отец, пригнал (мы живём за 170 км от этого СТО), сказали ему, что мотор в идеальном состоянии, звезды почти не изношены, цепь была немного растянута, можно было ездить ещё (цепь не менялась 290 тыс. км.), они всё поменяли. Открыл капот, мотор шепчет, очень стабильно работал, лязг пропал, запчасти мои не вернули!!! Дозвониться до них не реально было и до этого, понабирав безуспешно пару раз так и не дозвонился, ну думаю ладно, работает, работает, ехать 170 км назад не стал ради старых запчастей, тем более меня записывали через очень большую шишку в городе, которая дружила с ребятами, которые меняли мне. Не стал грешить на обман, поехал дальше. Через тысячи 2 вылетел чек, на нейтрали (ручная коробка) обороты опять иногда лезли на 2000, по ошибка билось неправильное положение выпускного вала и бедная сместь, пропуски и т.д. Посмотрел эндоскопом КВКГ, шланги были разорваны в клочья. Сам заменил (снял впускной колектор, компресор, топливную рампу с форсунками и т.д.). Шланг к квкг лопнул, сам клапан забит, сосало воздух короче. Собрал, скинул ошибки. Подгазовка пропала, чека небыло 5 дней (дом-работа без отклонений - 25 км туда, 25 обратно, останово за эти 25 км небыло). Поехал на выходных в деревню к родителям, остановился зайти в магаз, заглушил, вернулся в машину, завожу на прогретом двигле - троение чек, машину трясёт (неправильное положение выпускного). Заглушил-завёл, нормально всё, но чек горит. Понял, что кроме квкг проблема была в звёздах. Поездил ещё недельку-две, заметил, что только на заводке двигателя на горячую бывают проблемы, мог проехать 300 км без ошибки, но если остановить и завести, то опять колбасит, при этом подкапотное пространство было всё нереально горячим, думал фары поплавит мне. Поехал назад на СТО. Сказали, что проблема в клапане, так как я купил только 1 клапан, они поставили на выпуск старый и он немного клинил (до замены цепи никаких глюков небыло). Заказал новый, поменяли, приехал домой, через несколько дней опять чек (неправильное положение ВПУСКНОГО, ошибок по смеси, пропускам, детонации уже небыло). Была зима, ошибка появлялась очень-очень редко (раз в месяц) и сама пропадала после 5-6 заводок. Коронавирус, блокпосты, перекрытые дороги и т.д. короч на сервис не ехал. Потеплело, ошибка появляется почти каждую поездку на работу и теперь в ходу даже, уровень масла не растет, но масло вонятет выхлопными газами и бензином. Снял магниты (их менял вначале 2019 из-за течи). При оттягивании выпускного клапана (который без ошибки), он назад пружиной моментально резко затягивается. А впускной при оттягивании и отпускании заежает более плавно и в конце какбы подклинивает. Визуально болт на впуске на 2 мм закручен глубже. Кто-то писал, что падает давление масла из-за бензина в масле, поэтому, не возвращает вал. Я думаю, что вам надо проверить болты вначале, поскольку, думаю, что бензин в масле - это уже следствие сбитых фаз, а не их причина. Спецы, особенно Геша, помогите, как думаете 1. если я отожму болт и закручу обратно с моментом 90 нм (может стошники перетянули его), это может убрать подклинивание? 2. Отжать и затянуть (полностью не откручивая) можно через разьем магнита, или надо обязательно снимать крышку, фиксировать валы?

Последний раз редактировалось dtartus; 05.06.2020 в 23:40.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...