Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Звинит что то при торможении, диски проточены, колодки оргигинал W204(аудио запись есть)
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 12.04.2019, 15:59   #21
петрович.
Завсегдатай
Mercedes-Benz S class
Сообщений 1,762
Адрес Ekaterinodar
Регистрация 02.03.2014
А почему именно на тормоза думаете? Может подшипник ступицы скрипеть...
__________________
Тем, кто спешит, грозит падение. Поэтому, между тостами нужно плотно закусывать. Шекспир
Цитата Ответить
Старый 22.04.2019, 17:19   #22
filipok
Участник
Accord 8 Type S,2008
Сообщений 136
Регистрация 26.05.2015
пацаны, еще один эсперремнт поставил полностью заглушил авто и скатился с горки на N, тогда в конце торможения так же был скрип, подскажите дак че может издавать скрип в передней подвеске, получается именно когда идет нагрузка при торможении что то идет в резонанса и происходит скрип, может подрамник,рычаги , сайленты какие нибуть. подскажите как это можно продиагностировать, может перезатянуть болты в подвеске все?
Цитата Ответить
Старый 22.04.2019, 18:07   #23
Сергей m6
Участник
M-B c180 k
Сообщений 120
Регистрация 09.04.2018
у меня так нижний рычаг(шаровая) скрипел и тоже слева.сейчас просто постукивает зы: скоро заменю))
Цитата Ответить
Старый 23.04.2019, 15:36   #24
filipok
Участник
Accord 8 Type S,2008
Сообщений 136
Регистрация 26.05.2015
сегодня я на подъемнике разгонял авто до 60-80 км , переводил в N глушил двигатель и по инерции кардан крутился и скрип этот проявлялся так же как и при торможении на земле, парни говорят что типо скрип идет от подшипника хвостовика коробки передач, и люфт там есть значительный, значит походу его менять надо, без снятия аккпп я так понял это можно сделать?
Цитата Ответить
Старый 23.04.2019, 18:27   #25
filipok
Участник
Accord 8 Type S,2008
Сообщений 136
Регистрация 26.05.2015
скрипит на подъмнике слышно с ног водителя этот скрип отчетливо в салоне, со стороны двигателя очень сложно определить откуда идет скрип. Разгоняешь задний привод в режиме дино стенда до 80 кмч, потом переводишь в N корбку и выкключаешь сразу зажинагие на скорости и слышен этот визг.

Походу никуя не со хвостовика, через пару дней будем еще проверять слушать, в районе стартера может что то, так эти скрипы проявляются когда идет питание в системе автомобиля
Цитата Ответить
Старый 26.04.2019, 18:33   #26
filipok
Участник
Accord 8 Type S,2008
Сообщений 136
Регистрация 26.05.2015
все слава богу решил проблему со скрипами при торможении. Че я только не делал, и на подъемнике слушали скрип, и супорта вывешивали и скрип при торможении оставался. В итоге все дело было то что когда стерлка спидометра падала к 0 , в районе 40 км ч она издавала скрипы. Т . Е скрип какой то механической части приборной панели спидометра. В итоге поняв что скрип тупо где то в торпеде мы все разабрали и сняли эту злащасную приборку. Запустили авто в дино режиме и я поиграл педалью газа в режиме D в районе 40 км ч, в итоге скрипы были именно с блока спидометра тахометра. Щаз буду эту шляпу разбирать и смазывать пружинки которые и все механические части которые стрелку спидометра двигают.
Вложения

Последний раз редактировалось filipok; 26.04.2019 в 18:35.
Цитата Ответить
Старый 26.04.2019, 20:29   #27
Сергей m6
Участник
M-B c180 k
Сообщений 120
Регистрация 09.04.2018
Цитата:
Сообщение от filipok Посмотреть сообщение
все слава богу решил проблему со скрипами при торможении. Че я только не делал, и на подъемнике слушали скрип, и супорта вывешивали и скрип при торможении оставался. В итоге все дело было то что когда стерлка спидометра падала к 0 , в районе 40 км ч она издавала скрипы. Т . Е скрип какой то механической части приборной панели спидометра. В итоге поняв что скрип тупо где то в торпеде мы все разабрали и сняли эту злащасную приборку. Запустили авто в дино режиме и я поиграл педалью газа в режиме D в районе 40 км ч, в итоге скрипы были именно с блока спидометра тахометра. Щаз буду эту шляпу разбирать и смазывать пружинки которые и все механические части которые стрелку спидометра двигают.
жесть....
Цитата Ответить
Старый 27.04.2019, 12:52   #28
filipok
Участник
Accord 8 Type S,2008
Сообщений 136
Регистрация 26.05.2015
все разобрал приборную доску, все смазал движущиеся части парящей стрелки, в итоге получается эта стрелка слетела с направляющей и его ролика, думаю из за этого и издавала звук, Направляшку которая подпружинивает круг с парящей стрелкой красным обвел, только фото приборки w211, но схожая с моей w204 ой, видимо то что 3 направляшки держат стрелку и ее круг конструкция не надежна и может слетать с мест своего движения.
Вложения
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный онлайн магазин MICHELIN
Большая часть уже в наличии. Редкие размеры под заказ 3-4 дня. Подробнее...