Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 18.04.2019, 21:29   #1
Aniona
Новичок
Lexus
Сообщений 5
Адрес Москва
Регистрация 04.04.2019
Mercedes e-terrain дооснощение

Добрый день!
Скажите пожалуйста, скоро забираю машину и хочу сразу доосностить.
Примерный ценник у меня есть, но естественно без номеров з.ч и с работой.
Хотелось бы узнать самой, сколько будут стоить з.ч.

У меня есть несколько вопросов.

Сильна ли разница между седаном и террейном по электрике?
Можно ли подбирать детали по вину американской машины, но она не террейн, а просто универсал.

За любые советы и помощь буду крайне благодарна.
Цитата Ответить
Старый 18.04.2019, 23:44   #2
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,084
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
как же хорошо что есть женщины, без них было бы предметно по делу и догадываться не надо
ну а тут все как положено - море слов но ни одного по делу

чем хоть дооснастить хотите? стразами на фарах и мех шиншиллы на руле?
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 18.04.2019, 23:53   #3
Aniona
Новичок
Lexus
Сообщений 5
Адрес Москва
Регистрация 04.04.2019
Там большой список.
И нет, не "украшательства", вопрос же про электрику не спроста.

Например слепые зоны + 360 градусов + 3-х зонный климат контроль.
Я хочу явно знать, что необходимо менять, что докупать.
Проводка, камеры, корпуса, стекла и проч.
Менять весь центральный подлокотник или только часть, менять ли печку..

Последний раз редактировалось Aniona; 18.04.2019 в 23:56.
Цитата Ответить
Старый 19.04.2019, 00:13   #4
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,084
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Aniona Посмотреть сообщение
Там большой список.
И нет, не "украшательства", вопрос же про электрику не спроста.

Например слепые зоны + 360 градусов + 3-х зонный климат контроль.
Я хочу явно знать, что необходимо менять, что докупать.
Проводка, камеры, корпуса, стекла и проч.
Менять весь центральный подлокотник или только часть, менять ли печку..
никто подбирать список деталей вам не будет ни платно ни бесплатно потому что это занимает много времени и непонятно зачем это кому либо надо кроме тех кто будет все вам ставить

вам надо либо самой разобраться в программах (чтобы сэкономить - видимо в этом цель) и купить все детали самой либо довериться "барыгам" которым обманут конечно но все поставят и будет работать

тут вам не поможет никто, потому что те кто рады помочь - они не знают что покупать, а те кто знают - они люди занятые и заниматься бесплатной ерундой не станут

p.s. делайте у дилеров, платите все равно не вы, там хоть не кинут....
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 19.04.2019, 00:14   #5
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,084
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Aniona Посмотреть сообщение
Там большой список.
И нет, не "украшательства", вопрос же про электрику не спроста.

Например слепые зоны + 360 градусов + 3-х зонный климат контроль.
Я хочу явно знать, что необходимо менять, что докупать.
Проводка, камеры, корпуса, стекла и проч.
Менять весь центральный подлокотник или только часть, менять ли печку..
поменять климу это в два раза сложнее чем мотор на 63й махнуть - так для справки
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 19.04.2019, 00:42   #6
Aniona
Новичок
Lexus
Сообщений 5
Адрес Москва
Регистрация 04.04.2019
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
никто подбирать список деталей вам не будет ни платно ни бесплатно потому что это занимает много времени и непонятно зачем это кому либо надо кроме тех кто будет все вам ставить

вам надо либо самой разобраться в программах (чтобы сэкономить - видимо в этом цель) и купить все детали самой либо довериться "барыгам" которым обманут конечно но все поставят и будет работать

тут вам не поможет никто, потому что те кто рады помочь - они не знают что покупать, а те кто знают - они люди занятые и заниматься бесплатной ерундой не станут

p.s. делайте у дилеров, платите все равно не вы, там хоть не кинут....
Вы 1-й пост прочитали?
Я не прошу подобрать, я спрашиваю о конкретных вещах. Можно ли по другим автомобилям подбирать.
Вы сами спросили что, заметьте.

И плачу именно я, а не кто-то другой.

P.S. пришел и в прямом смысле ответил мимо кассы, этого я не просила.
P.P.S wis я скачаю и на виртуалку поставлю все равно.

Последний раз редактировалось Aniona; 19.04.2019 в 00:44.
Цитата Ответить
Старый 19.04.2019, 03:56   #7
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от Aniona Посмотреть сообщение
Вы 1-й пост прочитали?
Я не прошу подобрать, я спрашиваю о конкретных вещах. Можно ли по другим автомобилям подбирать.
Вы сами спросили что, заметьте.

И плачу именно я, а не кто-то другой.

P.S. пришел и в прямом смысле ответил мимо кассы, этого я не просила.
P.P.S wis я скачаю и на виртуалку поставлю все равно.
Если Вам номера з/ч нужны, то ЕПЦ нужно ставить...
И да по другим а/м подбирать можно...
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Старый 19.04.2019, 08:49   #8
bynow3
Участник
Smart
Сообщений 647
Регистрация 01.10.2014
Дилер в таком случае находится в неоднозначном положении - с одной стороны, дооснащение, не регламентированное WIS или ODUS, не будет поддерживаться производителем (то есть всеми дилерами), а только лишь самим дилером, производившим данное дооснащение. А описанное Вами дооснащение не входит в перечень позволенных производителем в рамках вне конвейера. Даже если дилер и станет это делать - то запчасти тоже будет поставлять дилер. С Вашими запчастями это будет неинтересно дилеру, во-первых (т.к. маржи не будет), и проблемно для Вас (т.к. в случае чего ответственность за поставленные запчасти,приобретенные клиентом у третьих лиц, бла-бла-бла, несет Клиент - это я Вам с полной ответственностью заявляю).
Владимир высказался резко, но справедливо, - даже подбор перечня запчастей и просто ответ "возможно" или "нет" занимает достаточно много времени, конкретно в Вашем случае. Плюс ко всему, бюджет таких мероприятий выливается примерно в 2-3(а иногда и более) цены опции, если сравнивать с ценой в конфигураторе. Чтобы не быть голословным, приведу пример - на S-классе 222 кузов 2015 года выпуска клиент при заказе машины в производство не заказал массаж задних сидений (стоимость опции на то время была около 400 тыс руб). Однако потом решил доустановить этот массаж. По входным дилерским ценам на запчасти и внутреннему нормочасу этот массаж на ОДНО правое заднее сиденье вылился в 750 тыс руб. В розничных ценах это был бы примерно 1 млн.
Если Вас это не смущает - тогда я снимаю шляпу. И готов повторить подвиг дооснащения для Вас лично, по согласованным нормативам 1 час - **** руб за работы (подбор перечня запчастей, оценка возможности подобного дооснащения и собственно работы).
Цитата Ответить
Старый 19.04.2019, 09:01   #9
Aniona
Новичок
Lexus
Сообщений 5
Адрес Москва
Регистрация 04.04.2019
Граждане, вопросы гарантии и цены не обсуждаются, прошу заметить, я об этом и не спрашивала.
И порядок цен с работой я уже знаю, так что прошу, не надо пытаться мне открыть глаза на "Африку".

Я спрашивала о разнице между американскими машинами и между седаном-универсалом.

И резким бывает только врач онколог, выдающий направление в хоспис, все остальное, фигня. Вас не просиди думать о том, о чем я не спрашивала.
Цитата Ответить
Старый 19.04.2019, 09:16   #10
bynow3
Участник
Smart
Сообщений 647
Регистрация 01.10.2014
Цитата:
Сообщение от Aniona Посмотреть сообщение
Добрый день!
...

У меня есть несколько вопросов.

Сильна ли разница между седаном и террейном по электрике?
Разница может отсутствовать, быть незначительной, значительной или даже неустранимой. Все зависит от двух факторов - ВИН-номеров рассматриваемых машин и систем (комплектаций), в отношении которых задан вопрос.

Можно ли подбирать детали по вину американской машины, но она не террейн, а просто универсал.

Можно,но не все. Часть запчастей будет идентичной, часть - невозможной для установки либо требующей дополнительной установки/замены других запчастей, не указанных явным образом.


За любые советы и помощь буду крайне благодарна.
Надеюсь, ответил на Ваши вопросы исчерпывающе.
Цитата Ответить
Старый 19.04.2019, 13:13   #11
Slogan
Участник
merc
Сообщений 963
Регистрация 08.10.2012
задайте нормально вопрос и получите ответ.
разницы нет по электрике в абсолютно одинаковой комплектации автомобилей. если не
абсолютно, то в зависимости от того, чем отличается.
детали подобрать можно, но чтобы они работали - есть много нюансов. но в этом мало смысла, потому что переоборудование у мерседеса не так происходит.
если хотите дооснастить - то просто возьмите уже оснащённую, либо расслабьтесь и забудьте. потому что ценник на дооснащение, которым вас напугали до такой степени, что вы взялись за познание автомобильных систем, будет ненамного ниже, а возможно даже больше если вы будете делать это всё самостоятельно...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...