Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > загорается после заводки "пружина" на щитке приборов
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 13.01.2021, 18:49   #1
yuryaga
Новичок
mersedes c220cdi
Сообщений 91
Регистрация 23.11.2011
загорается после заводки "пружина" на щитке приборов

у меня очередная беда. после включения зажигания с утра зажигается и гаснет "пружина" на щитке приборов. после заводки загорается и пока едешь не гаснет. я знаю что эта"пружина" показывает исправность свечей накала для дизеля но я в декабре ездил на СТО и там мне меняли предохранитель на плюсовой клемме аккумулятора, повешен на моторном щите. на ней еще стоит красная крышка . поменяли и заодно проверили свечи они были рабочие. прошел месяц-и "пружина" перестала гаснуть. но почему она гаснет после вставления ключа в замок и немного погодя гаснет а как заведешь-загорается опять. значит свечи работают или я не прав? помогите пожалуйста советом. заранее благодарю.
vin wdb2032061F293520

Последний раз редактировалось yuryaga; 13.01.2021 в 19:08. Причина: забыл написать vin
Цитата Ответить
Старый 13.01.2021, 19:26   #2
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,388
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Совет один: ехать на старуху и смотреть что именно вышло из строя. Ну или поменять все покругу... и реле и свечи и не ездить к старухе.
Цитата Ответить
Старый 13.01.2021, 19:34   #3
ДвадцатьТретий
Участник
211 3,2 CDI; X5 E70 3,0 дизель
Сообщений 192
Адрес Москва
Регистрация 14.12.2011
Цитата:
Сообщение от yuryaga Посмотреть сообщение
у меня очередная беда. после включения зажигания с утра зажигается и гаснет "пружина" на щитке приборов. после заводки загорается и пока едешь не гаснет. я знаю что эта"пружина" показывает исправность свечей накала для дизеля но я в декабре ездил на СТО и там мне меняли предохранитель на плюсовой клемме аккумулятора, повешен на моторном щите. на ней еще стоит красная крышка . поменяли и заодно проверили свечи они были рабочие. прошел месяц-и "пружина" перестала гаснуть. но почему она гаснет после вставления ключа в замок и немного погодя гаснет а как заведешь-загорается опять. значит свечи работают или я не прав? помогите пожалуйста советом. заранее благодарю.
vin wdb2032061F293520
Скорее вмего не работает какая то свеча накала, что бы определить какая, надо подключить SD, или проверить сопротивление свечей накала, где сопротивление ∞ та свеча и не работает.
Цитата Ответить
Старый 15.01.2021, 04:53   #4
yuryaga
Новичок
mersedes c220cdi
Сообщений 91
Регистрация 23.11.2011
еще вопрос

а где находится предохранитель печки иа w203cdi ? сейчас морозы пошли а у меня вчера, как назло, вырубилась печка. ездить нельзя совершенно. дубак конеретный ! причем вырубилрсь на ходу до дома ехал часа 1,5 ЗАДУБЕЛ
Цитата Ответить
Старый 15.01.2021, 10:11   #5
ATol
Завсегдатай
WDC2049841G250625. GLK 220 CDI 4-matic, рест,OM 651.912
Сообщений 1,826
Адрес СПб+ был 44 года Арх
Регистрация 07.03.2019
Цитата:
Сообщение от yuryaga Посмотреть сообщение
а где находится предохранитель печки иа w203cdi ?
Благодарить не надо!!!


[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
GLK 220 CDI рест.
WDC2049841G250625
Цитата Ответить
Старый 15.01.2021, 13:00   #6
ДвадцатьТретий
Участник
211 3,2 CDI; X5 E70 3,0 дизель
Сообщений 192
Адрес Москва
Регистрация 14.12.2011
Цитата:
Сообщение от yuryaga Посмотреть сообщение
а где находится предохранитель печки иа w203cdi ? сейчас морозы пошли а у меня вчера, как назло, вырубилась печка. ездить нельзя совершенно. дубак конеретный ! причем вырубилрсь на ходу до дома ехал часа 1,5 ЗАДУБЕЛ
Там предохранителя нет, там подходит постоянный "+", а управляется минусом, надо снять накладку под бордачком передней панели со стороны переднего пассажира, за ней стоит моторчик печки, попробуйте стукнуть ро нему, если заработает, тогда скорее всего стерлись щетки, если нет, скорее всего вышел из строя реле-регулятор, он стоит на моторчике. Если снять моторчик можно подать 12 вольт на прямую, тем самым убедится в работостособности реле-регулятора.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...