Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > G-class > На Гелик почему то тест-драйва ни у одного дилера нет
w463, w461, w460
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 27.03.2017, 00:00   #21
byldozer1982
Новичок
mersedes-benz G350
Сообщений 21
Адрес Московская обл.
Регистрация 22.03.2017
Цитата:
Сообщение от Alexshustov Посмотреть сообщение
Привеветствую всех . Задался приобретением G . Без теста покупать не хочу . Посидел внутри с моими габаритами рост 189 . Вес 98 кг . Могу сказать что в моем Gl 350 классе мне гораздо удобнее . Но гелик покупают не для удобства конечно . Ездить на длительные расстояния не собираюсь . Данное авто для меня больше игрушка . Интересовался у дилеров на тесте дизельных машин нет . А я хочу именно дизель . Рассматриваю покупку не на словах только дизель и только черного цвета . У меня просьба к сообществу такая . Дать возможность затестить данный авто не старше 10 лет . По времени минут 20 будет достаточко я надеюсь . О себе мне 47 лет . Не гоньшик как раньше . Права получил в 17 лет . В армии на грузовиках катался . Взамен могу предложить тест своего Gl 350 . 2012 года пробег 46 тыс . На денежное вознаграждение также готов .
я делал пару месяцев назад тестдрайв в Панавто именно на дизеле. Ещё как вариант прозвонить в представительство МБ
Цитата Ответить
Старый 27.03.2017, 12:33   #22
Alexshustov
Новичок
Gl350
Сообщений 13
Адрес Москва
Регистрация 09.02.2017
Цитата:
Сообщение от byldozer1982 Посмотреть сообщение
я делал пару месяцев назад тестдрайв в Панавто именно на дизеле. Ещё как вариант прозвонить в представительство МБ
Спасибо
__________________
Москва
Цитата Ответить
Старый 28.03.2017, 14:41   #23
Victoris
Абориген
Вернулся, блудный сын к МВ.Виано 115 CDI
Сообщений 4,056
Адрес Ульяновск
Регистрация 22.09.2007
Цитата:
Сообщение от Alexshustov Посмотреть сообщение
Привеветствую всех . Задался приобретением G . Без теста покупать не хочу . Посидел внутри с моими габаритами рост 189 . Вес 98 кг . Могу сказать что в моем Gl 350 классе мне гораздо удобнее . Но гелик покупают не для удобства конечно . Ездить на длительные расстояния не собираюсь . Данное авто для меня больше игрушка . Интересовался у дилеров на тесте дизельных машин нет . А я хочу именно дизель . Рассматриваю покупку не на словах только дизель и только черного цвета . У меня просьба к сообществу такая . Дать возможность затестить данный авто не старше 10 лет . По времени минут 20 будет достаточко я надеюсь . О себе мне 47 лет . Не гоньшик как раньше . Права получил в 17 лет . В армии на грузовиках катался . Взамен могу предложить тест своего Gl 350 . 2012 года пробег 46 тыс . На денежное вознаграждение также готов .
Нормальные габариты и рост и вес.А вот то, что вам он неудобен- это уже кое что.Вам неудобен, далеко ездить не собираетесь, в грязь не погоните.Вопрос- а он Вам нужен? наверное нет.подумайте прежде чем купить. Поверьте- 90% владельцев покупали из за понтов( а может и более)- не вставайте в этот ряд.
Цитата Ответить
Старый 28.03.2017, 14:57   #24
Alexshustov
Новичок
Gl350
Сообщений 13
Адрес Москва
Регистрация 09.02.2017
Спасибо за ответ , Кто то на форуме написал что этот авто можно иметь больше как игрушку , Вот так и есть , Мне он нравиться то что он реально железный , Большинство владельцев в городе эксплуатируют все равно
__________________
Москва
Цитата Ответить
Старый 28.03.2017, 15:05   #25
dimasur86
Завсегдатай
MB GL 350
Сообщений 1,193
Адрес Сургут ХМАО
Регистрация 29.09.2014
@Alexshustov, мы живем один раз, поэтому если душа требует игрушку то надо брать! мозг сразу уходит отдыхать
Цитата Ответить
Старый 28.03.2017, 15:16   #26
Victoris
Абориген
Вернулся, блудный сын к МВ.Виано 115 CDI
Сообщений 4,056
Адрес Ульяновск
Регистрация 22.09.2007
@Alexshustov,
Да не игрушка это,не игрушка. если конечно имеете доход в 30-50 штук евро в месяц- можно и рассмотреть как игрушку. Поверьте- кайф от этого авто именно в его проходимости, надежности, а не в том, что пальцы веером, слюни с соплями до пупка ......На своих 2-х накатал в общей сложности порядка 600т.км. и бензин был и дизель.В свое время это был своего рода сплав надежности , комфорта и престижа что ли.Что имеем сейчас? Множество авто, которые в повседневке намного комфортнее Гелендвагена и позволяют свободно проезжать то расстояние, которое на Г-останешься без спины и мозгов.Фак проходимости уже отпадает по причинам немыслимой дороговизны деталей и обслуги ,да и качество стало не то, что б хромать, а просто...... Вот и принимайте решение.......
Цитата Ответить
Старый 30.03.2017, 22:15   #27
tokza
Участник
R129 (SL320), W463 (G500)
Сообщений 143
Регистрация 16.06.2010
Тест-драйв на Гелик бесполезен. Ты его или хочешь, или нет.

Меня многие знакомые спрашивают, зная, что у меня Гелендваген: типа, что он и как, мол, выбираю, или "кубик" или GL... Я всегда отвечаю: если выбираешь, значит Гелик тебе не нужен.
__________________
Mercedisease

https://www.drive2.ru/users/tokza/
Цитата Ответить
Старый 30.03.2017, 22:28   #28
Alexshustov
Новичок
Gl350
Сообщений 13
Адрес Москва
Регистрация 09.02.2017
С мнениями ответивших согласен . Либо хочешь либо нет это тоже понятно . При эксплуатации своег GL и пересев в G класс я понимаю что столкнусь с другими критериями комфорта . G как харлей . Садишься и не комфортно физиологически возможно . Но получаешь удовлетворение от другого . В субботу затестю , если не будет достаточно возьму в прокат уже договорился можно сказать .
__________________
Москва
Цитата Ответить
Старый 31.03.2017, 11:01   #29
Горыч
Новичок
G400d
Сообщений 14
Адрес Москва
Регистрация 19.02.2013
Гелик - это болезнь...которой заболевают либо в 18, либо как в моем случае после 40+ )) В семье имеется ГЛ и Х5, до недавнего времени смотрел на Г класс как некий архаизм, но видимо с возрастом понимание и приоритеты меняются. Близкий друг взял год назад Г350, все это время я подшучивал над ним, что в твоем гробу нет ни комфорта, ни тормозов ни динамики езды. После того как тот с семьей уехал на 2 недели в отпуск и Гелик был оставлен мне на попечение, я понял, что мне нравится на нем ездить.... при чем не в какие то говна, а просто ездить каждый день по городу на работу и обратно. Не буду тут расписывать личные эмоции и чувства, тут и так много написано по этому поводу, но жена уже в курсе, что скоро у нас в семье не будет БМВ, а будет новый "Кирпич".
Как то так...
Цитата Ответить
Старый 01.04.2017, 20:49   #30
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Цитата:
Сообщение от Victoris Посмотреть сообщение
@Alexshustov,
Поверьте- кайф от этого авто именно в его проходимости, надежности, а не в том, что пальцы веером, слюни с соплями до пупка .
Проходимость зависит от размера колес и резины. На гелик мт резину почти никто не ставит. А без нее на нем можно ездить только по городу
Цитата Ответить
Старый 01.04.2017, 21:00   #31
Alexshustov
Новичок
Gl350
Сообщений 13
Адрес Москва
Регистрация 09.02.2017
Прокатился сегодня на G в панавто в рамках тест драйва . Что могу сказать сначала было неудобно по посадке, после отрегулировал и все окей . Машина зацепила , буду брать . На новый денег не наберу . Буду брать в последнем обновлении с айпедом на торпедо . Рассчитываю на 4 ляма . Тормоза вполне понравились . По мягкости тоже отлично все . Раскачку излишнюю не заметил . Настоящий броневик комфортный . Если кто соберется продать свой готов рассмотреть .
__________________
Москва
Цитата Ответить
Старый 01.04.2017, 23:09   #32
byldozer1982
Новичок
mersedes-benz G350
Сообщений 21
Адрес Московская обл.
Регистрация 22.03.2017
меня тоже все отгаваривали. Говорили как после Икса можно на Это пересесть. Сделал тестдрайв, всё понравилось. Купил его себе, и тоже всё устраивает.
Да, по рулёжке с Иксом это другой авто, но всё-равно мне в нём всё нра и я доволен
Цитата Ответить
Старый 07.04.2017, 12:32   #33
Victoris
Абориген
Вернулся, блудный сын к МВ.Виано 115 CDI
Сообщений 4,056
Адрес Ульяновск
Регистрация 22.09.2007
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
Проходимость зависит от размера колес и резины. На гелик мт резину почти никто не ставит. А без нее на нем можно ездить только по городу
проходимость зависит от того, кто сидит за рулем в первую очередь.
Видел девушку, со стажем 2 года и штурмана- паренька вообще ещё без прав, так они на Судзуки Самурай с мотором и коробкой от Нивы на ралли рейде заткнули за пояс тех, кто был на Крузерах, Паджерах и т.д. и в итоге заняли 1-е место.
Я не говорю, что можно на лысой резине чудеса творить, а вот то, что геленом Хаммеров 2 вытаскивал не раз- это да.
Цитата Ответить
Старый 08.04.2017, 00:06   #34
279
Участник
G,X350-class
Сообщений 658
Регистрация 01.02.2014
Выезжали на танкодром зимой
Хамеры вставали один за одним)
Гелики ползали)))
Цитата Ответить
Старый 08.04.2017, 01:36   #35
SledOK
Новичок
s500 (222) v250d
Сообщений 69
Адрес Moscow
Регистрация 15.02.2017
если по теме - че гелик тестить)) На него в первую очередь смотреть надо)

рамный джип с мостами - чего от него ожидать?
А если купил, как я, и что то не нравится - он как конструктор - делай и модифицируй, что душе угодно) Хочешь повышай проходимость, хочешь понижай, хочешь повышай комфорт и шумку, хочешь ставь красивые диски, хочешь делай лифт выше, хочешь - ниже )))
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...