Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 04.05.2017, 00:46   #41
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Цитата:
Сообщение от SergioL Посмотреть сообщение
Тесла Говно как на ней в Европу доехать????
Вариант 1 - самолетом
Вариант 2 - генератор можно с собой взять и делать перекур через каждые 300км
Цитата Ответить
Старый 04.05.2017, 00:49   #42
SergioL
Завсегдатай
E 63 AMG,S 63 AMG 217, GLS 63 AMG, SL 63 AMG,
Сообщений 1,520
Адрес спб
Регистрация 18.12.2012
Вариант 1 - семьей из 5 человек намного дешевле и интереснее проехать Европу на Авто!))))
Вариант 2 - готов поржать над такими туристами)))
__________________
Хочу CLK 63 black w209
Или SLS :) можно и не Black
Цитата Ответить
Старый 04.05.2017, 10:37   #43
rizo28
Участник
w222, c292
Сообщений 777
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 07.07.2009
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Никогда не думал что это скажу - а может тесла модель Т?
Дерьмо, конечно, но семиместное и не ассоциируется с роскошью
Сам начал допускать такие мысли на седьмой день пребывания в Калифорнии. Вернувшись домой на землю грешную, отогнал этот сон подальше. Лет через 10 может придет опять это фантастическое сновидение...
Цитата Ответить
Старый 04.05.2017, 11:17   #44
johnny
Абориген
W124-W211-W156+W164=W156
Сообщений 3,700
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
А как Тесла ведет себя на морозе? На традиционных двигателях мы заводим машину и двигатель, работая, питает всю бортовую сеть и заряжает аккумулятор. А Тесла? Заводить ее в принятом сысле не нужно, ее нужно ВКЛЮЧИТЬ ( ). На ходу она заряжается? Там рекуперация энергии при торможении? Или на морозе пробег сильно падает? Ведь в теплом климате работает только кондиционер, а он потребляет в разы меньше энергии, чем нагреватель воздуха.
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009 продан, закончил с Mercedes)
Цитата Ответить
Старый 04.05.2017, 11:58   #45
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от SergioL Посмотреть сообщение
Просто размер Вашей Мечты маловат
Мне оно то же не надо, но лишних 3-4 мио было бы, думал бы
Хотя по факту взял бы целый набор гиперов разных марок
Если мечтой является автомобиль, то это, либо человеку 16-30 лет, либо это клиника. Игрушки обычно потом оставляются в прошлом ради более ценных моментов жизни.
Если просто про автомобиль, который мне нравится, то не секрет - RR в комплектации Автобиография. Но это не мечта - просто много лет нравится автомобиль, но пока что есть более насущные вопросы. Но, при всем этом, это по-настоящему практичный и универсальный автомобиль. А вот Спорткар (любой) - это просто дорогая и непрактичная игрушка.
Цитата Ответить
Старый 04.05.2017, 12:11   #46
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Если мечтой является автомобиль, то это, либо человеку 16-30 лет, либо это клиника. Игрушки обычно потом оставляются в прошлом ради более ценных моментов жизни.
Если просто про автомобиль, который мне нравится, то не секрет - RR в комплектации Автобиография. Но это не мечта - просто много лет нравится автомобиль, но пока что есть более насущные вопросы. Но, при всем этом, это по-настоящему практичный и универсальный автомобиль. А вот Спорткар (любой) - это просто дорогая и непрактичная игрушка.
Не нужно перекраивать мировоззрение под свой шаблон.
Для кого-то автомобиль это шалость, т.к. нет жилья, собственного бизнеса, дачи, еще каких-то бытовых благ. А когда все эти планы-минимум выполнены - почему не превратить мужское увлечение в основное? Если недвижки у тебя столько, что и внукам хватит, в том числе и в тёплых краях, имеешь возможность путешествовать 100-150 дней в году - на что ещё "копить"? На капитал, который ты оставишь после себя?) Глупо. Пусть молодое поколение само себя развивает, а не сидит на нажитом родителями. Вот и возникает вопрос куда пускать излишки? В машины, в яхты и т.д. Кстати, не забывая при этом и соц. ответственность.

Цитата:
Сообщение от johnny Посмотреть сообщение
А как Тесла ведет себя на морозе? На традиционных двигателях мы заводим машину и двигатель, работая, питает всю бортовую сеть и заряжает аккумулятор. А Тесла? Заводить ее в принятом сысле не нужно, ее нужно ВКЛЮЧИТЬ ( ). На ходу она заряжается? Там рекуперация энергии при торможении? Или на морозе пробег сильно падает? Ведь в теплом климате работает только кондиционер, а он потребляет в разы меньше энергии, чем нагреватель воздуха.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Вот) Хотя как по мне-тесла это игрушка для веганов и прочих гомосексуалов, ибо безжизненное авто... В тот же бюджет ради развлечения попадает много более харизматичных и интересных авто из настоящего и прошлого.
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 04.05.2017, 12:19   #47
johnny
Абориген
W124-W211-W156+W164=W156
Сообщений 3,700
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Не нужно перекраивать мировоззрение под свой шаблон.
twb говорит немного о другом - мечта и игрушка разные вещи. Более того, игрушка как мечта лет до 10... А игрушки в возрасте у всех свои - некоторые в кубики не наигрались и в возрасте начинают строить-достраивать-перестраивать свои коттеджи, кто-то в машинки - и покупает настоящие просто "чтобы были", кто-то в солдатики -
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009 продан, закончил с Mercedes)
Цитата Ответить
Старый 04.05.2017, 13:01   #48
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от johnny Посмотреть сообщение
twb говорит немного о другом - мечта и игрушка разные вещи. Более того, игрушка как мечта лет до 10... А игрушки в возрасте у всех свои - некоторые в кубики не наигрались и в возрасте начинают строить-достраивать-перестраивать свои коттеджи, кто-то в машинки - и покупает настоящие просто "чтобы были", кто-то в солдатики -
Мы же правильно в данном контексте понимаем под "игрушками" - взрослые увлечения, или это буквальное понимание слова?) Часть увлечений может быть старой мечтой, часть-приобретенной, какая разница?

В его спиче ключевое это: "есть более насущные вопросы".
Дальше дискутировать смысла наверное и нет-при не решенных насущных вопросах - не до игрушек.
При решенных - каждый волен делать что хочет.
Осуждать соконфетника с решенными насущными вопросами (я так думаю) за то, что тому нравится покупать авто и кататься на различных вариантах, при нерешенных собственных насущных вопросах-глупо.
Весь спич выше по сути завуалированный обход темы "голодному сытого не понять"...
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216

Последний раз редактировалось GLT; 04.05.2017 в 13:05.
Цитата Ответить
Старый 04.05.2017, 14:53   #49
McDime
Участник
GLC 350e Plug-in Hybrid
Сообщений 733
Адрес Швейцария
Регистрация 03.05.2013
Эх, ребята. Не понимаете вы темы Тесла в определённых кругах это как малиновый пиджак в совсем других кругах в 90е Must have. Бугатти был так, для примера. Может у него и стоит бугатти (или там "крыло чайки" с нулевым пробегом) в гараже, но на встречу он приехал именно на Тесле...
Но в любом случае это не для России машина.
П.С. Нормально Тесла зиму переживает. Она довольно популярна в Норвегии, например. Хотя там сразу меняют щетки на стёкла, печку и еще чего-то там. Акку на морозе в ноль не уходит, хоть пробег должен был бы радикально сокращаться.
Рекуперация конечно там есть, но на ей одной далеко ты не заедешь
__________________
---
GLC 350e Plug-in Hybrid
Цитата Ответить
Старый 04.05.2017, 15:39   #50
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Мы же правильно в данном контексте понимаем под
Весь спич выше по сути завуалированный обход темы "голодному сытого не понять"...
Да нет. При чем тут голодный/сытый? Просто у взрослого состоявшегося человека автомобиль не может быть мечтой. И не важно, сколько у него денег. Игрушка - это игрушка. А мечта - это проснуться полностью здоровым и молодым. Вот это достойная, хоть и недостижимая мечта)
Цитата Ответить
Старый 04.05.2017, 18:41   #51
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от McDime Посмотреть сообщение
Эх, ребята. Не понимаете вы темы Тесла в определённых кругах это как малиновый пиджак в совсем других кругах в 90е Must have. Бугатти был так, для примера. Может у него и стоит бугатти (или там "крыло чайки" с нулевым пробегом) в гараже, но на встречу он приехал именно на Тесле...
Но в любом случае это не для России машина.
П.С. Нормально Тесла зиму переживает. Она довольно популярна в Норвегии, например. Хотя там сразу меняют щетки на стёкла, печку и еще чего-то там. Акку на морозе в ноль не уходит, хоть пробег должен был бы радикально сокращаться.
Рекуперация конечно там есть, но на ей одной далеко ты не заедешь
У меня все друзья-натуралы, тесловодов нет из подобных кругов, простигосподи

Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Да нет. При чем тут голодный/сытый? Просто у взрослого состоявшегося человека автомобиль не может быть мечтой. И не важно, сколько у него денег. Игрушка - это игрушка. А мечта - это проснуться полностью здоровым и молодым. Вот это достойная, хоть и недостижимая мечта)
Ну мечта в виде автомобиля, это банально, но бывают и такие, почему нет? И чем автомобиль хуже яхты, пентхауса в Гонконге, собственной плантации кокаина или какой нить "мисс Норвегия 2017"?))
Проснуться полностью здоровым и молодым - эта мечта из неосуществимых, но мне нравится
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216

Последний раз редактировалось GLT; 04.05.2017 в 18:45.
Цитата Ответить
Старый 04.05.2017, 22:56   #52
SergioL
Завсегдатай
E 63 AMG,S 63 AMG 217, GLS 63 AMG, SL 63 AMG,
Сообщений 1,520
Адрес спб
Регистрация 18.12.2012
А мне нравится играть в машинки
И яхта мне не нужна и пентхаус в Гонконге
В июне я был единственным на ГЛС, ни одного не видел, а 63 там и вообще не видели и приятно, черт возьми, в снобистской Европе притягивать к себе внимание
Особенно немцы разглядывали на заправках
И Вейрон не нужен
Главное чтоб желания были, на них хватало времени и денег

П.С. На пляже первым делом с гордостью сказали, что это Наш Русский Миллиардер))))) и что он на их пляже стоит)))))
Вложения
__________________
Хочу CLK 63 black w209
Или SLS :) можно и не Black
Цитата Ответить
Старый 10.05.2017, 09:07   #53
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от SergioL Посмотреть сообщение
А мне нравится играть в машинки
И яхта мне не нужна и пентхаус в Гонконге
В июне я был единственным на ГЛС, ни одного не видел, а 63 там и вообще не видели и приятно, черт возьми, в снобистской Европе притягивать к себе внимание
Особенно немцы разглядывали на заправках
И Вейрон не нужен
Главное чтоб желания были, на них хватало времени и денег

П.С. На пляже первым делом с гордостью сказали, что это Наш Русский Миллиардер))))) и что он на их пляже стоит)))))
Просто люди в Питере приземлённые
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 10.05.2017, 10:09   #54
SergioL
Завсегдатай
E 63 AMG,S 63 AMG 217, GLS 63 AMG, SL 63 AMG,
Сообщений 1,520
Адрес спб
Регистрация 18.12.2012


Но обобщать не будем
__________________
Хочу CLK 63 black w209
Или SLS :) можно и не Black
Цитата Ответить
Старый 01.06.2017, 23:08   #55
jonn
Участник
212
Сообщений 174
Адрес Москва
Регистрация 30.05.2017
Цитата:
Сообщение от rizo28 Посмотреть сообщение
Партнер собирается купить автомобиль.
Для каких целей то искали авто ? То, что семейный - это понятно.
__________________
Нормально делай - нормально будет!
Цитата Ответить
Старый 03.06.2017, 15:09   #56
КьюКью
Новичок
мерседес Бенц V класс
Сообщений 56
Адрес Москва
Регистрация 09.03.2017
На дальние расстояния лучше V класс, если от 4 человек. Есть куда ноги вытянуть и чемоданы встают хорошо идет отлично по трассе. Я проехал 7000 км в Европу и обратно, 6 человек, никого не укачало
Цитата Ответить
Старый 03.06.2017, 15:10   #57
КьюКью
Новичок
мерседес Бенц V класс
Сообщений 56
Адрес Москва
Регистрация 09.03.2017
и музыка хорошая и фильмы смотрят с задних рядов и даже можно пройти с заднего ряда до передних. Открываются 2 двери, что очень комфортно для посадки и выхода
Цитата Ответить
Старый 03.06.2017, 18:08   #58
Наиль
Абориген
МВ А180 2013 г.
Сообщений 3,156
Адрес Москва
Регистрация 25.03.2010
Цитата:
Сообщение от SergioL Посмотреть сообщение
П.С. На пляже первым делом с гордостью сказали, что это Наш Русский Миллиардер))))) и что он на их пляже стоит)))))
Что-то пляж не узнаю... Где это?)
Цитата Ответить
Старый 04.06.2017, 00:07   #59
SergioL
Завсегдатай
E 63 AMG,S 63 AMG 217, GLS 63 AMG, SL 63 AMG,
Сообщений 1,520
Адрес спб
Регистрация 18.12.2012
Keller))))
Антиб
И кормят там вкусно
__________________
Хочу CLK 63 black w209
Или SLS :) можно и не Black
Цитата Ответить
Старый 04.06.2017, 10:07   #60
rizo28
Участник
w222, c292
Сообщений 777
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 07.07.2009
Цитата:
Сообщение от jonn Посмотреть сообщение
Для каких целей то искали авто ? То, что семейный - это понятно.
Да в общем цели стандартные - чтобы одному колхозником не казаться когда на встречи ездишь и в то же время чтобы семья в полном составе не чувствовала себя в тесноте в поездках средней дальности...

Так что как правильно выше написали - кому-то и солярис семейный. А пока фаворит у партнера - BMW GT.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...