Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 12.05.2017, 20:01   #601
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от RAzZin Посмотреть сообщение
Да, если выйдет - сфоткаю.
На самом деле , вопрос в другом .. вдувают нам крохотные моторы под разными предлогами , и за дорого ... а вот новая коробка реальна хороша . Посмотрим как в эксплуатации
Цитата Ответить
Старый 16.05.2017, 12:39   #602
RAzZin
Участник
E200 W213
Сообщений 160
Адрес СПб
Регистрация 27.03.2017
Доехала моя ковка, поставил 19ю резину, Конти СпортКонтакт 6 новый, гораздо мягче 18го ранфлэта Соответственно 18е мишка ранфлэт пошла на продажу, в маркете тема, если вдруг кому нужна. По хорошей традиции не обошлось без косяков с дисками - заказывал без фальшболтов по ободу, прислали с ними.. Обещают за неделю сделать новые диски и поменять.

Фото было и стало:





Дизайн специально выбирал неброский и близкий к родным мерседесовским дискам, если не ошибаюсь - это почти копия дизайна амгшных дисков на W212. Размеры заказал 1 в 1 с родными 19ми дисками в итоге.

Еще дилеру приехала накладка центральной панели, предположительно, в коричневом дереве, в обед заберу, сфоткаю, выложу сюда.
__________________
W213 E200 RWD
Цитата Ответить
Старый 16.05.2017, 13:29   #603
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
На самом деле , вопрос в другом .. вдувают нам крохотные моторы под разными предлогами , и за дорого ... а вот новая коробка реальна хороша . Посмотрим как в эксплуатации
телефоны тоже сначала были больше, а теперь на "вдувают" все мельче и мельче

где то есть тайное правительство карликов.....
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 16.05.2017, 17:11   #604
RAzZin
Участник
E200 W213
Сообщений 160
Адрес СПб
Регистрация 27.03.2017
Итак, приехала мне накладка центральной консоли под цвет отделки Ясень светло-коричневый пористый (H09). Крышка пришла с логотипом АМГ, но у меня он отторжения не вызывает. Заказывал у ОД, коды, которые они проставили в накладную:

A2136806105 - накладка центральной консоли;
A2136805904 - накладка вещевого отделения.

Поставил сам, ничего сложного, нужен торкс на 20 и что-нибудь типа ножа или узкой длинной отвертки.

Картинки:







По мне - сразу более целостным салон стал выглядеть, очень нравится, по цвету и фактуре все подошло, как родное.

Забыл написать, что антенну gps мне приговорили под замену, на след неделе сделают. Заодно попробуют победить сверчок в замке отделения для очков над лобовым, отнекиваться от него не стали. Еще спросил про интернет в машине - мастер-приемщик в Авангарде в СПб сказал, что симки для инета в российских машинах вообще нет, вместо нее стоит модуль глонасс в этом месте О_О Так что интернета ждать вообще не стоит как минимум до рестайла. Насколько это правда - судить не берусь.
__________________
W213 E200 RWD
Цитата Ответить
Старый 16.05.2017, 17:44   #605
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
Цитата:
Сообщение от RAzZin Посмотреть сообщение
Доехала моя ковка, поставил 19ю резину, Конти СпортКонтакт 6 новый, гораздо мягче 18го ранфлэта
Как он по шуму? Напишите побольше впечатлений на эту тему плиз))).
И желательно с какой резиной можете сравнить.
__________________
CLS 500 4 M, RRS.
Цитата Ответить
Старый 16.05.2017, 17:55   #606
RAzZin
Участник
E200 W213
Сообщений 160
Адрес СПб
Регистрация 27.03.2017
Цитата:
Сообщение от Susanin 30 Посмотреть сообщение
Как он по шуму? Напишите побольше впечатлений на эту тему плиз))).
И желательно с какой резиной можете сравнить.
Километров 500 обкатаю - напишу про шум. Пока не громче мишки ранфлэта, которая стояла до него. С резиной на других машинах сравнивать смысла нет - шумка разная

Держать, думаю, будет прекрасно - эта резина на топовых местах в любом тесте и посуху, и в дождь
__________________
W213 E200 RWD
Цитата Ответить
Старый 16.05.2017, 18:47   #607
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
Цитата:
Сообщение от RAzZin Посмотреть сообщение
Километров 500 обкатаю - напишу про шум. Пока не громче мишки ранфлэта, которая стояла до него. С резиной на других машинах сравнивать смысла нет - шумка разная

Держать, думаю, будет прекрасно - эта резина на топовых местах в любом тесте и посуху, и в дождь
Про держать я сам знаю, Контик в рулежке мне прям очень нра.
А Мишка какой стоял до этого? Я уже забыл...
__________________
CLS 500 4 M, RRS.
Цитата Ответить
Старый 16.05.2017, 18:48   #608
RAzZin
Участник
E200 W213
Сообщений 160
Адрес СПб
Регистрация 27.03.2017
Цитата:
Сообщение от Susanin 30 Посмотреть сообщение
Про держать я сам знаю, Контик в рулежке мне прям очень нра.
А Мишка какой стоял до этого? Я уже забыл...
Michelin Primacy 3 ZP (runflat), 245\45 R18
__________________
W213 E200 RWD
Цитата Ответить
Старый 16.05.2017, 23:12   #609
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
Цитата:
Сообщение от RAzZin Посмотреть сообщение
Michelin Primacy 3 ZP (runflat), 245\45 R18
Спасибо.
По новому контику пока очень мало инфы. Что нашел...
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
CLS 500 4 M, RRS.
Цитата Ответить
Старый 17.05.2017, 10:30   #610
AMIru
Участник
GLS 350d Offroad
Сообщений 453
Регистрация 10.10.2016
Цитата:
Сообщение от RAzZin Посмотреть сообщение
Итак, приехала мне накладка центральной консоли под цвет отделки Ясень светло-коричневый пористый (H09). Крышка пришла с логотипом АМГ, но у меня он отторжения не вызывает. Заказывал у ОД, коды, которые они проставили в накладную:

A2136806105 - накладка центральной консоли;
A2136805904 - накладка вещевого отделения.

Поставил сам, ничего сложного, нужен торкс на 20 и что-нибудь типа ножа или узкой длинной отвертки.

Картинки:







По мне - сразу более целостным салон стал выглядеть, очень нравится, по цвету и фактуре все подошло, как родное.

Забыл написать, что антенну gps мне приговорили под замену, на след неделе сделают. Заодно попробуют победить сверчок в замке отделения для очков над лобовым, отнекиваться от него не стали. Еще спросил про интернет в машине - мастер-приемщик в Авангарде в СПб сказал, что симки для инета в российских машинах вообще нет, вместо нее стоит модуль глонасс в этом месте О_О Так что интернета ждать вообще не стоит как минимум до рестайла. Насколько это правда - судить не берусь.
Салон реально стал гармоничнее смотреться
__________________
GLS 350d MY2018
Цитата Ответить
Старый 18.05.2017, 18:05   #611
RAzZin
Участник
E200 W213
Сообщений 160
Адрес СПб
Регистрация 27.03.2017
Цитата:
Сообщение от Susanin 30 Посмотреть сообщение
Как он по шуму? Напишите побольше впечатлений на эту тему плиз))).
И желательно с какой резиной можете сравнить.
Немного обкатал, думаю, тише уже не будет, средняя по шумности, имхо бывает гораздо хуже )) Тише тоже бывает. При этом шумит одинаково на разном асфальте, раньше не встречал такого.. но в целом - шум от покрышек не напрягает совсем.

И хз, плюс ли это конкретно спортконтакта 6, или просто так удачно вышло, но после установки разноширокой резины машина перестала замечать колею Я думал наоборот будет сильно бросать по ней, оказалось - все отлично. 245\40 перед, 275\35 зад, давление на холодную ~2.3, на прогретых колесах 2.5-2.6.
__________________
W213 E200 RWD
Цитата Ответить
Старый 18.05.2017, 22:48   #612
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
Цитата:
Сообщение от RAzZin Посмотреть сообщение
Немного обкатал, думаю, тише уже не будет, средняя по шумности, имхо бывает гораздо хуже )) Тише тоже бывает. При этом шумит одинаково на разном асфальте, раньше не встречал такого.. но в целом - шум от покрышек не напрягает совсем.

И хз, плюс ли это конкретно спортконтакта 6, или просто так удачно вышло, но после установки разноширокой резины машина перестала замечать колею Я думал наоборот будет сильно бросать по ней, оказалось - все отлично. 245\40 перед, 275\35 зад, давление на холодную ~2.3, на прогретых колесах 2.5-2.6.
Спасибо за отзыв. Блин, толкаете на покупку 6-го)).
Мне не нравится только, что у них нет "заводского размера" 285/30((. Как и Мишки 4-го впрочем. Как альтернатива только 275/35.
Про колейность на Мерседесах вообще никогда не думаю, на любой резине.
По давлению: 2.5 мне мало, у меня только 2.8-2.9 всегда. Этой весной переобулся, прям чую маловато давление, заехал проверить, так и есть: 2,5 было.

Кстати как по комфорту еще? Не дубовый?
__________________
CLS 500 4 M, RRS.
Цитата Ответить
Старый 19.05.2017, 00:05   #613
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Susanin 30 Посмотреть сообщение
По давлению: 2.5 мне мало, у меня только 2.8-2.9 всегда.
это вроде бы многовато, в передних должно быть 2,718 в задних 3.14 - тогда все по уму будет
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 19.05.2017, 00:34   #614
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
это вроде бы многовато, в передних должно быть 2,718 в задних 3.14 - тогда все по уму будет
У меня положено 2.8-3.0 везде (CLS).
__________________
CLS 500 4 M, RRS.
Цитата Ответить
Старый 05.06.2017, 14:02   #615
RAzZin
Участник
E200 W213
Сообщений 160
Адрес СПб
Регистрация 27.03.2017
Цитата:
Сообщение от Susanin 30 Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв. Блин, толкаете на покупку 6-го)).
Мне не нравится только, что у них нет "заводского размера" 285/30((. Как и Мишки 4-го впрочем. Как альтернатива только 275/35.
Про колейность на Мерседесах вообще никогда не думаю, на любой резине.
По давлению: 2.5 мне мало, у меня только 2.8-2.9 всегда. Этой весной переобулся, прям чую маловато давление, заехал проверить, так и есть: 2,5 было.

Кстати как по комфорту еще? Не дубовый?
Тысячи полторы проехал на спортконтакт 6 уже, спасибо погоде - протестировал в том числе на холодном асфальте в +4 и жесткий ливень, и в городе, и за городом. Нареканий вообще никаких нет ) Еще раз скажу, что резина не тихая, но и не шумная, где-то посередине, меня полностью устраивает. Держит - отлично в любую погоду, никаких вопросов. Не дубовая ни разу. Я очень доволен. Единственное, что пока не ясно - насколько долговечной окажется.
__________________
W213 E200 RWD
Цитата Ответить
Старый 09.06.2017, 16:40   #616
stanislavka
Участник
Звезда
Сообщений 521
Адрес Москва
Регистрация 21.03.2009
Цитата:
Сообщение от AMIru Посмотреть сообщение
Взял месяц тому Е-200 4matik Sport AMGпакет.
О ВЫБОРЕ:
Комплектация - средняя - кроме базы, кейлесс, память сидений, бурмейстейр, комфортный багажник с "пинком" и тд и тп.
Но! Главное для меня - полный привод. Именно это искал.
До этого почти десять лет ездил на "аудях" - люблю эту марку, знаете-ли. В гараже домашнем есть еще Q5.
А кроме - отъездил "до того" много чего - от Вольво до Инфинити и ЛендРоверов. Давно живу).
Так вот полный привод - это то, без чего не могу.
Поэтому Мерс, повотрю, смотрел только в полном приводе.
Кстати, это мой первый личный мерс.
О служебных S-крокодилах - не буду говорить. Они хороши и всё.
Крайняя личная машинка до Мерса была - Ауди S6.
Супер-кар, бомба в гражданском облике. Разгон до сотни 4.5сек. Классная техника! Как и в целом Ауди ).
Почему отдал? - наездился, нагонялся, хватит. Да и налоги...
Почему таки купил Мерс? -
1. Был определенный бюджет ~3.5
2. Нужен был хороший трейд-ин. Он и был предложен (Авилон).
3. Не люблю всякие там тойЁты и прочую азию.
Хотя вот Инфинити - вполне Ок.
4. Не люблю XXX. Совсем. Фу
5. Ауди смотрел только новую Q7 - авто супер - но там с бюджетом перебор. Не потянул
Из рядом-стоящих смотрел - новый Вольво XC-90, Туарег и (уж извините) - ГрантЧероки - по цене просто вкусный.
В итоге взял Мерс Е-200.

Причины:
1. Новая модель.
2. Красивый, спортивный.
3. Тест драйв показал, что машинка едет задорно.
Не мощно, но именно задорно. Не летит он конечно - но моторчик везет вполне адекватно, не задыхаясь.
3а. А вот 9-ти скоростная коробка - просто супер! Восхищен
4. Комфорт салона - полный Ок. И шумка, и эргономика, и отделка с материалами. Красота опять же.
5. Хорошая цена конкретного предложения, сделанного дилером всё и решила в итоге. (Взял бы с удовольствием е-220 дизель - но его не было в комплектации спорт и полным приводом. Только задне-приводный Бизнес. А это ну никак не катит).

ВПЕЧАТЛЕНИЯ: от первой тысячи, которая пришлась на скользкий московский ноябрь:
НОВАЯ Ешка - ТО ЧТО НАДО!
С полным приводом конечно...
На дорогах уважают. В салоне красота и тишина - сразу стал слушать классику и джаз только - располагает к тому. Леды светят хорошо и красиво.
Едет адекватно. Задорно /если надо/ и комфортно - это всегда. А гонять меня не тянет, ибо все равно лучше Ауди S6 мало какая машинка едет. Мне хватила её драйва.
Теперь я присел на комфорт. В Ешке же его хватает.
Да! Зимний комплект колес и резины взял у официалов 18' c Хаккой-8. Шума лишь чуть больше, чем у летней 19' резины.
Разумеется, после 160 км/ч уже туговато авто разгоняется.
Моторчик-то малолитровый. Чуть бы добавить ему кубиков.
Но и так - вполне.
Да и то дело - а где, коллеги, в Москве сейчас быстро ездить можно? Ответ - нигде. Даже Новоригу уже замеряют. Злодеи
Да и не нужно.
А на то что нужно и где можно - там Мерсика двухсотого моего хватает с лихвой. Напомню - полный привод - приоритет! Это важно!

Из НЮАНСОВ:
Расход - примерно 10 в городе.
Удивило, что есть в базе алюминевая защита картера. ОК!
Всякие мерсовские особенности типа "кочерги" и гаджетовость управления, напиханного в новую Ешку с явным перебором (старею наверное) вместо нормальных кнопок, и тп конечно немного напрягают - но привыкаю.

ВЫВОД: Так что рекомендую W213 тем, кто думает, но сомневается.
Полагаю цены на модель эту новую скоро скакнут и заметно.
По-моему оптималом будет полноприводный Спорт АМГ с дизелем.
Ну для тех, кто жить не торопится. Полноприводный Е-200 тоже - Ок.
Эта Ешка выглядит очень солидно (ИМХО) - дороже чем стоит,
при этом "НЕ ТОЛСТАЯ/НЕ ГРУЗНАЯ" - смотрится изящно и спортивно (особенно спорт и АМГ).
А едет не хуже гражданских (с такими же и немного более литровыми моторами) Ауди 6 и ХХХ пятерок. Знаю о чем говорю.
Плюс - повторю - это совсем новая модель.

ГЛАВНЫЙ ВЫВОД: Рекомендую!
Дружище, тест проходил наверно на заднем приводе и 18 колесах - как тебе 19 колеса и полный привод с тз динамики?
Объективно заметил что слабее динамика или не почувствовал?

Ранфлет менял или оставил?
Если менял - то насколько чувствуется разница?
Цитата Ответить
Старый 09.06.2017, 16:49   #617
stanislavka
Участник
Звезда
Сообщений 521
Адрес Москва
Регистрация 21.03.2009
Цитата:
Сообщение от Крымчанин Посмотреть сообщение
Гарантия тупая и если сами не раскажете то и не увидит

Сейчас программа заливается со вскрытием блока
А скоро бут без вскрытия блока
Я звонил в Моранди - сказали без вскрытия не делают и не стоит этого ждать.

Согласны с этим или можно будет подождать и сделать у вас когда научитесь так делать?

Очень не хочется вскрывать.
Цитата Ответить
Старый 11.06.2017, 01:46   #618
AMIru
Участник
GLS 350d Offroad
Сообщений 453
Регистрация 10.10.2016
Почитайте сравнение нашей Ешки с новой пятёркой XXX и вольво S90. Тест инициирован выходом ХХХ. Это многое предопределило.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Неравноценный подбор сравниваемых авто искажает картину, но к сведению ознакомиться можно.
Ваше мнение?
__________________
GLS 350d MY2018
Цитата Ответить
Старый 11.06.2017, 01:54   #619
AMIru
Участник
GLS 350d Offroad
Сообщений 453
Регистрация 10.10.2016
Цитата:
Сообщение от stanislavka Посмотреть сообщение
Дружище, тест проходил наверно на заднем приводе и 18 колесах - как тебе 19 колеса и полный привод с тз динамики?
Объективно заметил что слабее динамика или не почувствовал?

Ранфлет менял или оставил?
Если менял - то насколько чувствуется разница?
Вот здесь я описал свой опыт [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Динамика не супер. Но едет. И даже задорно. Лучше ожиданий. Комфорт на высоком мерседесовском уровне
__________________
GLS 350d MY2018

Последний раз редактировалось AMIru; 11.06.2017 в 02:20.
Цитата Ответить
Старый 11.06.2017, 04:05   #620
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от AMIru Посмотреть сообщение
Почитайте сравнение нашей Ешки с новой пятёркой XXX и вольво S90. Тест инициирован выходом ХХХ. Это многое предопределило.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Неравноценный подбор сравниваемых авто искажает картину, но к сведению ознакомиться можно.
Ваше мнение?
В чем неравноценный ? S90 сделали очень достойно , и моторчик 2л разогнали до 300+ лошадок , да и по цене очень неплохо
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...