Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 28.04.2017, 12:29   #1
artello
Новичок
MB e300 w212
Сообщений 4
Адрес Москва
Регистрация 10.04.2015
E300 w212 проблемы с электрикой!

Доброго времени суток! у меня E300 w212 2009года. с утра подхожу к машине не открывается с пульта, приходиться открывать ключом. показывает ошибки на все (датчик давления, датчик дальнего света, есп, абс и т .д. в графе температура стоит прочерк) машина не заводится (зажигание открывается но стартер не крутит) долго крутя ключом открывая капот закрывая, внезапно заводиться но никакая электроника не работает, но после минут 20-30 езды все возвращается. Диагностика показывает в памяти ошибки на все блоки, и блок предохранителя разбирали смотрели и контакты у аккумулятора чистили ничего не помогает. Буквально недавно я случайно нашел очаг моих проблем! с утра опять столкнувшись вышеуказанными проблемами я случайно надавил на руль двумя руками и ВУАЛЯ ошибок как и не было!! В сервисе разбирали руль смотрели, но ничего не нашли. что это может быть?
Цитата Ответить
Старый 28.04.2017, 14:35   #2
harryqaz
Участник
W-213
Сообщений 779
Адрес Москва
Регистрация 15.08.2012
тут где-то была история про реле тока покоя, по-моему так как-то называется...
Цитата Ответить
Старый 28.04.2017, 17:01   #3
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,095
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от harryqaz Посмотреть сообщение
тут где-то была история про реле тока покоя, по-моему так как-то называется...
другая симптоматика
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 06.06.2017, 02:46   #4
Vitaly13
Новичок
w212
Сообщений 1
Регистрация 28.10.2016
Слишком много ошибок, а продувочный либо охлаждения ДВС вентилятор, на включенном зажигании не включается сам? Похоже на попадание влаги в ЭБУ ДВС.

Хотя позже прочитал про руль и теперь не уверен в своих выводах выше. Если конечно это не банальное совпадение... но я лично все склонен полагать что это ЭБУ ДВС.

Последний раз редактировалось Vitaly13; 06.06.2017 в 02:49.
Цитата Ответить
Старый 06.06.2017, 10:14   #5
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от artello Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! у меня E300 w212 2009года. с утра подхожу к машине не открывается с пульта, приходиться открывать ключом. показывает ошибки на все (датчик давления, датчик дальнего света, есп, абс и т .д. в графе температура стоит прочерк) машина не заводится (зажигание открывается но стартер не крутит) долго крутя ключом открывая капот закрывая, внезапно заводиться но никакая электроника не работает, но после минут 20-30 езды все возвращается. Диагностика показывает в памяти ошибки на все блоки, и блок предохранителя разбирали смотрели и контакты у аккумулятора чистили ничего не помогает. Буквально недавно я случайно нашел очаг моих проблем! с утра опять столкнувшись вышеуказанными проблемами я случайно надавил на руль двумя руками и ВУАЛЯ ошибок как и не было!! В сервисе разбирали руль смотрели, но ничего не нашли. что это может быть?
по симптомам - валится салонный кан.

вам надо все силы бросить на поиск спеца по мерсам который все найдет а не писать в интернете
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 17.07.2017, 16:22   #6
artello
Новичок
MB e300 w212
Сообщений 4
Адрес Москва
Регистрация 10.04.2015
всем доброго времени суток! спасибо всем за отклик, вчера заметил интересный момент!
нажимая пальцем на пластик центральной консоли где магнитола, управление климатом и подогрев сидений - появляются ошибки, команд отключается. пробовал давить пальцем на разные части (в район цифр набора вызовы, в район кнопок климата и т д.) все также появляются ошибки!
завтра поеду в сервис разбирать всю эту консоль.
Цитата Ответить
Старый 25.07.2017, 12:07   #7
artello
Новичок
MB e300 w212
Сообщений 4
Адрес Москва
Регистрация 10.04.2015
Всем привет! В итоге проблема была в проводе который идет от комманда к КАН шине, которая находится под ногами пассажира спереди!
поменяли провод, все прошло! проблема которая у меня была 2 года ушла))
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...