Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 19.04.2018, 15:23   #1
Dm1tRy.94
Новичок
Mercedes Benz E220CDI
Сообщений 11
Регистрация 14.05.2017
w211 е220 не идет питание на ЭБУ

При попытке запуска стартер не крутит и вкл вентилятор на полной мощности. На приборке ошибка по ESP, предохранители все целые. Читал что на эбу питание идет по 43 и 44 пред. проверил а на них 0в, реле I не замыкает цепь при включении зажигания. Если кинуть 12в на ножку реле то вентилятор выключается но машина по прежнему не заводится... Может быть такое что ЭБУ конец???
Цитата Ответить
Старый 20.04.2018, 00:13   #2
cernolevviorel
Участник
MB e 270 cdi w211
Сообщений 701
Регистрация 20.09.2012
Я поменял эбу из за точно такой же проблемой+у меня не отоброжалось на приборке спираль и температура двс.
Цитата Ответить
Старый 20.04.2018, 00:22   #3
Dm1tRy.94
Новичок
Mercedes Benz E220CDI
Сообщений 11
Регистрация 14.05.2017
Цитата:
Сообщение от cernolevviorel Посмотреть сообщение
Я поменял эбу из за точно такой же проблемой+у меня не отоброжалось на приборке спираль и температура двс.
У меня тоже не отображается не спираль не температура
Цитата Ответить
Старый 20.04.2018, 00:27   #4
Dm1tRy.94
Новичок
Mercedes Benz E220CDI
Сообщений 11
Регистрация 14.05.2017
Как вы определили что блок накрылся? Не хочется покупать другой просто для проверки...
Цитата Ответить
Старый 20.04.2018, 23:57   #5
cernolevviorel
Участник
MB e 270 cdi w211
Сообщений 701
Регистрация 20.09.2012
С начало я поменял передний SAM,так как подумал что проблема в нем.Когда включался вентиль на полную и загоралось ESP,я открывал крышку блока предохранителей и стучал несколько раз пальцами по релюшку двс, вентиль сразу отключался и машину можно было заводить.По этому я подумал что это сам блок ,так как релюшки и преды всех проверял.Но увы...поменял зря.После этого я был ПОЧТИ уверен что дело в эбу....но, чтоб быть на 100% я поехал в MB и они точно определили что это он.
Цитата Ответить
Старый 22.04.2018, 13:38   #6
Dm1tRy.94
Новичок
Mercedes Benz E220CDI
Сообщений 11
Регистрация 14.05.2017
Спасибо!!! Как поменяю блок скажу что и как...
Цитата Ответить
Старый 26.04.2018, 00:02   #7
Carbon 81
Новичок
W211
Сообщений 2
Регистрация 25.04.2018
Цитата:
Сообщение от Dm1tRy.94 Посмотреть сообщение
Спасибо!!! Как поменяю блок скажу что и как...
Была у меня оч похожая проблема,загоралась ошибка по ESP ,включался вентилятор,не загоралась спираль свечей,не показывал индикатор температуры двигателя,на работе электрик посмотрел,прозвонил преды,мозги...вердикт теряеться связь по кану с эбу двигателя,снял эбу,вскрыл посмотрел и сказал мне иди обедай,приходит через 30 минут отдаёт мне эбу,на ставь,я бегу ставлю и опааа...никаких ошибок,заводка с пол оборота,я ему что было то,а он мне о высоких материях))я вобщем понял так:ножка от проца там какого то отпаялась
Цитата Ответить
Старый 26.04.2018, 07:53   #8
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Carbon 81 Посмотреть сообщение
Была у меня оч похожая проблема,загоралась ошибка по ESP ,включался вентилятор,не загоралась спираль свечей,не показывал индикатор температуры двигателя,на работе электрик посмотрел,прозвонил преды,мозги...вердикт теряеться связь по кану с эбу двигателя,снял эбу,вскрыл посмотрел и сказал мне иди обедай,приходит через 30 минут отдаёт мне эбу,на ставь,я бегу ставлю и опааа...никаких ошибок,заводка с пол оборота,я ему что было то,а он мне о высоких материях))я вобщем понял так:ножка от проца там какого то отпаялась
понял не так

правильно понять надо было следующее: специалист нашел проблему и нашел способ ее устранить. А "ножка отпаялась" или "ручка отвалилась" - это вы сами придумали
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 26.04.2018, 10:20   #9
Carbon 81
Новичок
W211
Сообщений 2
Регистрация 25.04.2018
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
понял не так

правильно понять надо было следующее: специалист нашел проблему и нашел способ ее устранить. А "ножка отпаялась" или "ручка отвалилась" - это вы сами придумали
Я ценю ваше остроумие,и описал проблему с которой я столкнулся и как она была решена,ничего я не придумывал,конкретно было сказано:отпаялась ножка от от микросхемы,была пропаяна заново,проблема решена,что кто придумывает я не понимаю,к чему стёб в мою сторону то...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...