Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > S-class > Чем холоднее на улице тем хуже заводится S500 W221
S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 14.11.2018, 13:50   #1
MBmaxim
Участник
S Class W221
Сообщений 118
Регистрация 08.10.2017
Чем холоднее на улице тем хуже заводится S500 W221

Здравствуйте, подаскажите у кого какие мысли на эту тему?

W221 S500, m273, 2006год, задний привод.

такие ситуации:

на улице +4 - первый старт, долго крутит но заводится и все ок, если после первого старта заглушить и сразу завести то все работает в штатном режиме. Когда катаюсь и машина не стоит больше 5-7 часов, то все работает хорошо


Сейчас на улице -4 первый старт еле еле завелась, долго крутила, когда завелась обороты сразу ниже 500 примерно 400 - покрутил рулем заглохла. После этого сразу завел - все как обычно, прекрасная работа, никаких проблем.


Предполагаю топлевный насос не дает должного давления, но тогда если это он, то она бы не заводилась хорошо сразу через минуту после плохого старта. Когда на улице теплеет +6, или больше, то заводится с первого раза как положено без проблем.


Думал еще что может клапан пускает в обратку и нету топлива в рампе, но даже если включить зажигание перед первым запуском и подождать, все равно заводится еле еле, и очень плохо работает пока не заглушишь и не заведешь второй раз нормально!


Какие у вас мысли по этому поводу?
Цитата Ответить
Старый 14.11.2018, 13:58   #2
Versace
Завсегдатай
современный
Сообщений 1,044
Адрес СПб
Регистрация 22.12.2008
может форсунка не герметична?
Цитата Ответить
Старый 14.11.2018, 14:01   #3
MBmaxim
Участник
S Class W221
Сообщений 118
Регистрация 08.10.2017
Цитата:
Сообщение от Versace Посмотреть сообщение
может форсунка не герметична?
тоже думал об этом, как вариант.
Но почему тогда сразу через пару сек второй запуск - идеальный?

через 5-7 часов когда все остынет попробую снять эту всю процедуру на видео.
Цитата Ответить
Старый 14.11.2018, 14:02   #4
MBmaxim
Участник
S Class W221
Сообщений 118
Регистрация 08.10.2017
Цитата:
Сообщение от Versace Посмотреть сообщение
может форсунка не герметична?
Просто вариант о не герметичности чего то не подходит, думаю потому что, если бы она пока холодная всегда так плохо заводилась, а когда уже нагрелась и все ок - тут согласен это может быть. Но тут именно первый старт и сразу через 2 сек после него - идеальный старт)
Цитата Ответить
Старый 14.11.2018, 14:14   #5
Versace
Завсегдатай
современный
Сообщений 1,044
Адрес СПб
Регистрация 22.12.2008
Не знаю, погугли, я не объясню, просто знаю симптом и он очень похож. У меня на бмв после замены топливного фильтра (ориг, к слову) была проблема с заводкой - долго крутила стартером. В течении нескольких месяцев проявлялась несколько раз, потом самоликвидировалась. В последствии форсунки смотрел на стенде - нареканий не было. Кстати, процедура не лишена смысла. Планирую скоро осуществить на своем 273, проконтролировать распыл и заодно герметичность, авто не новое уже.
Цитата Ответить
Старый 14.11.2018, 14:15   #6
MBmaxim
Участник
S Class W221
Сообщений 118
Регистрация 08.10.2017
Цитата:
Сообщение от Versace Посмотреть сообщение
Не знаю, погугли, я не объясню, просто знаю симптом и он очень похож. У меня на бмв после замены топливного фильтра (ориг, к слову) была проблема с заводкой - долго крутила стартером. В течении нескольких месяцев проявлялась несколько раз, потом самоликвидировалась. В последствии форсунки смотрел на стенде - нареканий не было. Кстати, процедура не лишена смысла. Планирую скоро осуществить на своем 273, проконтролировать распыл и заодно герметичность, авто не новое уже.
Понял, спасибо большое!
Цитата Ответить
Старый 14.11.2018, 15:29   #7
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Там на рампе штуцер есть, воткнуть манометр и посмотреть давление во время горячего и холодного пуска, от этого дальше и плясать.
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 14.11.2018, 15:32   #8
MBmaxim
Участник
S Class W221
Сообщений 118
Регистрация 08.10.2017
Цитата:
Сообщение от V6_3.2 Посмотреть сообщение
Там на рампе штуцер есть, воткнуть манометр и посмотреть давление во время горячего и холодного пуска, от этого дальше и плясать.
Но так я пойму только проблема в насосе или клапане, правильно?

норма должна быть 3.5+
если будет 1, или 2 то это не давление а беда. Верно?
Цитата Ответить
Старый 14.11.2018, 15:32   #9
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Цитата:
Сообщение от MBmaxim Посмотреть сообщение
Понял, спасибо большое!
Бмв то какая? Непосредственный впрыск? Если да то это совсем из другой области, прелести тнвд и т.д. А тут 273й мотор, простой как валенок, даже не знаю что надо сделать с ним чтобы форсунки сифонили, там давление детское 3.5 - 4.5 атм примерно.
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 14.11.2018, 15:36   #10
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Цитата:
Сообщение от MBmaxim Посмотреть сообщение
Но так я пойму только проблема в насосе или клапане, правильно?

норма должна быть 3.5+
если будет 1, или 2 то это не давление а беда. Верно?
Давление должно не сильно менятся во время заводки, ну может в районе 1 атм, если будет просадка большая то смотреть дальше.... клапан, насос, фильтр и т.д.
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 14.11.2018, 15:37   #11
MBmaxim
Участник
S Class W221
Сообщений 118
Регистрация 08.10.2017
Цитата:
Сообщение от V6_3.2 Посмотреть сообщение
Давление должно не сильно менятся во время заводки, ну может в районе 1 атм, если будет просадка большая то смотреть дальше.... клапан, насос, фильтр и т.д.
ок спасибо, подскажи пожалуйста где этот штуцер находится? смотрю по гуглу что то ничего не нахожу
Цитата Ответить
Старый 14.11.2018, 15:42   #12
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Пластик снимаешь, слева на торце рампы пластиковый колпачек.
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 14.11.2018, 15:42   #13
MBmaxim
Участник
S Class W221
Сообщений 118
Регистрация 08.10.2017
Цитата:
Сообщение от V6_3.2 Посмотреть сообщение
Давление должно не сильно менятся во время заводки, ну может в районе 1 атм, если будет просадка большая то смотреть дальше.... клапан, насос, фильтр и т.д.
И опять же, нет разницы горячий или холодный пуск! по сути второй и все следующие разы когда запускаю это тот же холодный пуск, но второй раз это уже идеальный пуск без всяких задержек и прокруток. Вот, что меня сбивает с подозрений на насосы и т.д

между первым плохим еле еле заводящимся пуском и вторым проходит максимум несколько секунд, ни одна деталь не успеет нагреться хоть на несколько градусов
Цитата Ответить
Старый 14.11.2018, 15:43   #14
MBmaxim
Участник
S Class W221
Сообщений 118
Регистрация 08.10.2017
Цитата:
Сообщение от V6_3.2 Посмотреть сообщение
Пластик снимаешь, слева на торце рампы пластиковый колпачек.
спасибо большое!
Цитата Ответить
Старый 14.11.2018, 15:47   #15
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Измеряешь давление по магистрали поотдельности от рампы до насоса, так и проверишь что не так и где давление потерялось. Если в этом причина конечно же.
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 14.11.2018, 15:56   #16
Versace
Завсегдатай
современный
Сообщений 1,044
Адрес СПб
Регистрация 22.12.2008
Позавчера видел на стенде негерметичную форсунку обычного впрыска. Давление не держит, течет, при активации льет ручьём.

На прямом впрыске мониторится низкое и высокое давление, там условно легче. Видно падение давления в системе после остановки мотора.

А если несколько раз подряд включить выключить зажигание - будет легче заводиться? Текущую форсунку еще можно попробовать выявить, выкрутив свечу, если пахнет бензином - мокрая.

Температуру мотора еще можно посмотреть диагностикой, для успокоения. А так в сервис - быстрее и дешевле))
Цитата Ответить
Старый 14.11.2018, 18:06   #17
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от MBmaxim Посмотреть сообщение
а улице +4 - первый старт, долго крутит но заводится и все ок, если после первого старта заглушить и сразу завести то все работает в штатном режиме. Когда катаюсь и машина не стоит больше 5-7 часов, то все работает хорошо
аккумуляторы как ?
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 14.11.2018, 19:47   #18
MBmaxim
Участник
S Class W221
Сообщений 118
Регистрация 08.10.2017
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
аккумуляторы как ?
Идеал, недавно ставились новые! Этот вопрос исключен((
Цитата Ответить
Старый 14.11.2018, 22:28   #19
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от MBmaxim Посмотреть сообщение
Идеал, недавно ставились новые! Этот вопрос исключен((

я тоже новый поставил акб AGM потом снял, чувствую чего то не то , поставил на зарядку теперь норм ...

тут история такая что если даже на слух вроде крутит норм , а силы тока может не хватать на корректную работу тех же мозгов и.п , тем более мотор не маленький и когда падает температура емкость меняется , я бы сделал как или зарядил акб полностью , или подогнал другое авто и прикурил аккуратненько , и попробовал пустить мотор на полных акб , если это не поможет значит точно не оно , начинать с малого , а новый акб это сейчас лотерея плюс у этих машин могут большие утечки быть, я уже это проходил что через гену утечка была , плюс короткие дистанции пробегов....стоит больше двое суток и как то заводиться долго хотя вроде крутит на слух норм , а в мороз сильный 27 сделал эксперимент стал заводит маслает только в путь на слух но не заводится, не стал сажать акб , подогнал второе авто , прикурил с пол оборота , но это по дизелю 642 , как мне объяснили реально мозги могут не корректно работать, и как раз на это внимание не кто не обращает , тем более когда авто совсем не первой свежести ...
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 14.11.2018, 22:32   #20
MBmaxim
Участник
S Class W221
Сообщений 118
Регистрация 08.10.2017
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
я тоже новый поставил акб AGM потом снял, чувствую чего то не то , поставил на зарядку теперь норм ...

тут история такая что если даже на слух вроде крутит норм , а силы тока может не хватать на корректную работу тех же мозгов и.п , тем более мотор не маленький и когда падает температура емкость меняется , я бы сделал как или зарядил акб полностью , или подогнал другое авто и прикурил аккуратненько , и попробовал пустить мотор на полных акб , если это не поможет значит точно не оно , начинать с малого , а новый акб это сейчас лотерея плюс у этих машин могут большие утечки быть, я уже это проходил что через гену утечка была , плюс короткие дистанции пробегов....стоит больше двое суток и как то заводиться долго хотя вроде крутит на слух норм , а в мороз сильный 27 сделал эксперимент стал заводит маслает только в путь на слух но не заводится, не стал сажать акб , подогнал второе авто , прикурил с пол оборота , но это по дизелю 642 , как мне объяснили реально мозги могут не корректно работать, и как раз на это внимание не кто не обращает , тем более когда авто совсем не первой свежести ...

Интересно, спасибо, протестирую
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...