Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 07.02.2019, 22:09   #41
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,113
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Peiper Посмотреть сообщение
М273, пробег 230 тыс. км
Обороты не плавают, работает ровно, расход масла и бензина стандартный. Я проехал 40-50 тыс., по мотору ничего не делал, кроме замены свечей. Что делалось до меня, не знаю
надо все кидать даже не доедать и продавать!!! быстреее
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 07.02.2019, 23:11   #42
Peiper
Абориген
Mercedes
Сообщений 5,882
Адрес р.Карелия
Регистрация 05.04.2009
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
надо все кидать даже не доедать и продавать!!! быстреее
Думаю об этом иногда) Слишком всё хорошо)) А что взамен? Такой же М273, помоложе только. Но неизвестно какой попадётся
__________________
W124 260E, W140 400SE, W210 E280 4matic, W220 S500 4matic, W221 S500 4matic, W212 E300 4matic, W166 ML350 4matic
Цитата Ответить
Старый 08.02.2019, 00:12   #43
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Цитата:
Сообщение от tolmacheff Посмотреть сообщение
По своему опыту, желательно успешному, куда рекомендуете повезти на диагностику и на что обратить пристальное внимание при пробеге 80-120 т.км:
- ОД
- Профильный
и какие именно (без рекламы)
?

Судя по отзывам, м273 требует лишь грамотного и своевременного ухода, поэтому задача стоит одна: взять живой мотор.

Спасибо
В сервис там проверять на задиры в цилиндрах эндоскопом. Заодно сразу там же спросить сколько будет поменять цепь и какой у нее ресурс.
Цитата Ответить
Старый 08.02.2019, 08:51   #44
мойкотик
Завсегдатай
E250 купе
Сообщений 1,063
Адрес Москва
Регистрация 16.10.2014
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
до первого апреля еще почти 2 месяца.
И что же случится 1 апреля?
Цитата Ответить
Старый 08.02.2019, 15:41   #45
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Цитата:
Сообщение от мойкотик Посмотреть сообщение
И что же случится 1 апреля?
видно будем ржать над покупателем, когда он узнает что сколько стоит на этом двигателе
Цитата Ответить
Старый 08.02.2019, 20:31   #46
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от мойкотик Посмотреть сообщение
И что же случится 1 апреля?
первого апреля ваш пост будет отличной шуткой
Цитата Ответить
Старый 11.02.2019, 17:00   #47
мойкотик
Завсегдатай
E250 купе
Сообщений 1,063
Адрес Москва
Регистрация 16.10.2014
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
первого апреля ваш пост будет отличной шуткой
Дело Ваше, хотите верить в то, что пишете - верьте. В вопросах веры я, как атеист, некомпетентен.
Цитата Ответить
Старый 11.02.2019, 17:09   #48
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от мойкотик Посмотреть сообщение
Дело Ваше, хотите верить в то, что пишете - верьте. В вопросах веры я, как атеист, некомпетентен.
верите вы, а я как инженер знаю, что то, про что вы пишете, еще не изобрели.

поэтому ваш пост из серии "слышал звон да не знаю где он"
Цитата Ответить
Старый 11.02.2019, 17:13   #49
мойкотик
Завсегдатай
E250 купе
Сообщений 1,063
Адрес Москва
Регистрация 16.10.2014
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
верите вы, а я как инженер знаю, что то, про что вы пишете, еще не изобрели.

поэтому ваш пост из серии "слышал звон да не знаю где он"
Хорошо, тогда как Вы, как инженер, объясните следующий факт:

Форд (межсервисный интервал 20000 км) я продал при пробеге 90000 км.
СААБ (интервал 20000 км) - при пробеге 156000 км.
Мерседес (15000) - при пробеге 97000 км.

Ни в одном авто не было ни намека на какие бы то ни было даже минимальные проблемы с двигателем.

Так что, с Вашим "не изобрели" это всё как-то не очень согласуется.
Цитата Ответить
Старый 23.02.2019, 09:21   #50
Today
Участник
W164
Сообщений 295
Регистрация 18.11.2018
Цитата:
Сообщение от Алех 500 Посмотреть сообщение
я бы посмотрел в сторону 276 мотора, там такого нет
На 276 моторе задиров нет, но есть другая проблема - дефектные муфты распредвалов. Если проблема запущенная (а на вторичном рынке чаще всего так и есть) - то ремонт будет стоить около 250.000. Есть тут темы на форуме в разделе Сервис.
Цитата Ответить
Старый 23.02.2019, 11:09   #51
Kulibin28
Новичок
E200 W212
Сообщений 46
Регистрация 23.01.2019
Цитата:
Сообщение от Today Посмотреть сообщение
На 276 моторе задиров нет, но есть другая проблема - дефектные муфты распредвалов. Если проблема запущенная (а на вторичном рынке чаще всего так и есть) - то ремонт будет стоить около 250.000. Есть тут темы на форуме в разделе Сервис.
Ну 250 - это преувеличение, у официалов 2 муфты по 40, цепь - 10, натяжитель и планки -15. Плюс работа, в 150 точно можно уложиться
Цитата Ответить
Старый 23.02.2019, 22:45   #52
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
до первого апреля еще почти 2 месяца.
Ну, про 20 тыс не скажу, но на LR/вольво интервал был 12.000 км и масло было при сливе вполне даже живое (на дизеле). Про бензин не скажу совсем авторитетно, но я помню, что где-то так же. Другое дело, что лучше менять чуть чаще, исключительно с точки зрения продления ресурса "еще немного". ИМХО, современные бензиновые движки все больше дрянь в части долговечности, поэтому для G я бы брал только дизель. Много я слышал баек про то, что "дизель у нас говно", но по факту за свою жизнь на брендовых заправках встречал больше проблем с бензином.

Последний раз редактировалось twbOLd; 23.02.2019 в 22:51.
Цитата Ответить
Старый 23.02.2019, 23:16   #53
Today
Участник
W164
Сообщений 295
Регистрация 18.11.2018
Цитата:
Сообщение от Kulibin28 Посмотреть сообщение
Ну 250 - это преувеличение, у официалов 2 муфты по 40, цепь - 10, натяжитель и планки -15. Плюс работа, в 150 точно можно уложиться
Смотря на сколько запущенный случай. Муфт на двигателе 4шт ))
Цитата Ответить
Старый 24.02.2019, 16:19   #54
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от мойкотик Посмотреть сообщение
Хорошо, тогда как Вы, как инженер, объясните следующий факт:
Форд (межсервисный интервал 20000 км) я продал при пробеге 90000 км.
СААБ (интервал 20000 км) - при пробеге 156000 км.
Мерседес (15000) - при пробеге 97000 км.
Ни в одном авто не было ни намека на какие бы то ни было даже минимальные проблемы с двигателем.
Так что, с Вашим "не изобрели" это всё как-то не очень согласуется.
а что, кто-то сказал, что мотор должен от таких интервалов развалиться?
пробеги у вас достаточные для того, чтобы кончилась гарантия))
производителя это устраивает вполне
а по факту в любом из ваших моторов есть износ, последствия которого еще незаметны (или относительно незаметны) ввиду того, что пробеги смешные.

если взять такой же мотор, у которого были правильные интервалы - там износ будет меньше

чем больше будет пробег тем все это будет заметнее

+все зависит от стиля езды в том числе

так что если мотор ездит и пока что нет внешних признаков, к которым приводит повышенный износ, то это совершенно не означает что с мотором все в полном порядке.

последние несколько тысяч вы ездите на дохлом масле и у вас идет повышенный износ.
я это все к тому, что чудес не бывает в этом мире.
а интервалы производитель пишет так, как ему удобно, это так, на всякий случай.


Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Ну, про 20 тыс не скажу, но на LR/вольво интервал был 12.000 км и масло было при сливе вполне даже живое (на дизеле). Про бензин не скажу совсем авторитетно, но я помню, что где-то так же. Другое дело, что лучше менять чуть чаще, исключительно с точки зрения продления ресурса "еще немного". ИМХО, современные бензиновые движки все больше дрянь в части долговечности, поэтому для G я бы брал только дизель. Много я слышал баек про то, что "дизель у нас говно", но по факту за свою жизнь на брендовых заправках встречал больше проблем с бензином.
12 еще куда ни шло но тоже на грани, все зависит от стиля езды и места где эксплуатируется авто
для дизеля 12 многовато в любом случае

сейчас все движки дрянь))

с бензином проблем не видел последние десятка два лет точно
Цитата Ответить
Старый 25.02.2019, 12:57   #55
мойкотик
Завсегдатай
E250 купе
Сообщений 1,063
Адрес Москва
Регистрация 16.10.2014
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
последние несколько тысяч вы ездите на дохлом масле и у вас идет повышенный износ.
я это все к тому, что чудес не бывает в этом мире.
а интервалы производитель пишет так, как ему удобно, это так, на всякий случай.
Вероятнее всего, Вы просто не помните шумиху вокруг искусственно заниженных производителями масел интервалов замены, которая, было дело, поднималась где-то в начале-середине 00-х. Это к тому, что производитель пишет интервалы как ему надобно.
Цитата Ответить
Старый 25.02.2019, 14:00   #56
paparu
Новичок
мерин
Сообщений 2
Регистрация 23.02.2019
Вот это поворот...
Цитата Ответить
Старый 25.02.2019, 18:12   #57
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от мойкотик Посмотреть сообщение
Это к тому, что производитель пишет интервалы как ему надобно.
Это не совсем так, точнее обычно не так. Автопроизводитель себе не враг. Есть производители двигателей/коробок/раздаток/муфт, и так далее, а есть автопроизводитель, который занимается крупноузловой сборкой. Даже если двигатель формально производит подразделение того же самого автопроизводителя, то не заблуждайтесь - это другое подразделение, а часто и другое юридическое лицо. Так вот, если упростить схему, то она следующая: Автопроизводителю совсем не выгодно менять агрегаты по гарантии, а на 10 владельцев автомобиля обязательно найдется один, который будет "валить", кататься на холодном авто, штурмовать грязь, и так далее. И таких "особенных" в масштабах конвейера наберется огромное число. И менять им по гарантии все "масляные" элементы авто никакому автопроизводителю не хочется. А есть еще и продленная гарантия и всякие Гуд Виллз. Поэтому я с Вами согласен, что гробить авто намерено никому не надо. То есть исходно собираются производитель агрегата и автосборочный завод и оценивают необходимые межсервисные интервалы, исходя из требований/гарантии производителя агрегата и особенностей его эксплуатации на конкретном авто. На этом этапе никому не надо менять масло каждые 2 тыс км, так как автопроизводитель совсем не заинтересован в снижении межсервисных интервалов - это жирный минус в конкурентной борьбе. Далее, в ходе эксплуатации агрегата, вылезают всякие особенности, связанные с рынками, применяемыми маслами и опытом работы агрегата на конкретном авто. Если автопроизводитель или производитель агрегата видят, что число замен агрегатов выше заданного "по больнице", то они снижают межсервисный интервал. Но вот повышают его они крайне редко, так как исходным камнем являются все же требования производителя агрегата, а статистику они ведут более, чем серьезно.
Конечно, в теории, можно предположить, что в какой-то стране автопроизводитель и ОД сговорятся, с целью дать ОД заработать немного денег, но это крайне сомнительно, так как автопроизводителю кормить ОД никакого резона нет. Вот "рекомендовать" что-то они могут, но вот для изменения межсервисного интервала нужен больший резон, чем какие-то "желания".
Цитата Ответить
Старый 25.02.2019, 18:28   #58
Slogan
Участник
merc
Сообщений 963
Регистрация 08.10.2012
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Если автопроизводитель или производитель агрегата видят, что число замен агрегатов выше заданного "по больнице", то они снижают межсервисный интервал.

можете прокомментировать, вы слышали о таких случаях?


Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Но вот повышают его они крайне редко, так как исходным камнем являются все же требования производителя агрегата, а статистику они ведут более, чем серьезно.
Конечно, в теории, можно предположить, что в какой-то стране автопроизводитель и ОД сговорятся, с целью дать ОД заработать немного денег, но это крайне сомнительно, так как автопроизводителю кормить ОД никакого резона нет. Вот "рекомендовать" что-то они могут, но вот для изменения межсервисного интервала нужен больший резон, чем какие-то "желания".
вот тут вообще что-то несвязное написано.
Цитата Ответить
Старый 25.02.2019, 19:23   #59
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от Slogan Посмотреть сообщение
можете прокомментировать, вы слышали о таких случаях?
- Межсервисный интервал для коробок Айсин на LR FL2 дизель;
- Межсервисный интервал для двигателей PSA на тех же авто 12 тыс -10 тыс.

Это то, с чем я сам сталкивался. Про остальное читал - искать уже лень, так как было давно.
Цитата Ответить
Старый 25.02.2019, 19:25   #60
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от Slogan Посмотреть сообщение
вот тут вообще что-то несвязное написано.
Вроде как, языком владею на уровне носителя оного.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...