Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > E-class > Радарные датчики*контроля мертвой зоны
E class, CLS class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 23.02.2019, 17:46   #141
iddqd77
Участник
mercedes
Сообщений 784
Адрес 77
Регистрация 09.10.2015
@Kulibin28, причем здесь дистроник, контроль мертвых зон и автоматическая парковка?
и да - дистроника нет в бампере, учите мат часть
Цитата Ответить
Старый 24.02.2019, 00:59   #142
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от antonkam Посмотреть сообщение
@Kulibin28, причем здесь дистроник, контроль мертвых зон и автоматическая парковка?
и да - дистроника нет в бампере, учите мат часть
немножко есть - два
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 25.02.2019, 09:36   #143
Андрей112
Участник
E350 4MATIC
Сообщений 421
Регистрация 12.09.2018
Привет, заглючили датчики, сегодня буду снимать бампер, хочу и проводку проверить на всяк случай, подскажите, пожалуйста у кого есть распиновка этих разьемов, где там, что должно быть. Спасибо.
__________________
Mercedes-benz W212 E 350 4 MATIC
Цитата Ответить
Старый 25.02.2019, 09:41   #144
b52
Новичок
GLK
Сообщений 89
Регистрация 23.09.2009
Цитата:
Сообщение от Андрей112 Посмотреть сообщение
Привет, заглючили датчики, сегодня буду снимать бампер, хочу и проводку проверить на всяк случай, подскажите, пожалуйста у кого есть распиновка этих разьемов, где там, что должно быть. Спасибо.
Вот по АМГшке как у меня растановку видно по этому грустному видео.
https://youtu.be/nQDegykW69U
Цитата Ответить
Старый 25.02.2019, 11:10   #145
Андрей112
Участник
E350 4MATIC
Сообщений 421
Регистрация 12.09.2018
Цитата:
Сообщение от b52 Посмотреть сообщение
Вот по АМГшке как у меня растановку видно по этому грустному видео.
https://youtu.be/nQDegykW69U
расПиновка! Это напряжение на клемах. Или, что с чем звонится.
Очень нужно, через два часа снимут бампер.
__________________
Mercedes-benz W212 E 350 4 MATIC
Цитата Ответить
Старый 25.02.2019, 14:37   #146
Mark L.
Новичок
GLE Coupe 350D
Сообщений 57
Регистрация 24.12.2018
Цитата:
Сообщение от Kulibin28 Посмотреть сообщение
А как же тогда поддерживается расстояние до впереди движущегося авто(distronic) ?
Насколько мне известно - в переднем значке "mercedes" встроен радар.
Цитата Ответить
Старый 25.02.2019, 14:40   #147
Mark L.
Новичок
GLE Coupe 350D
Сообщений 57
Регистрация 24.12.2018
Подскажите, из заднего бампера w292 (gle coupe) без снятия реально достать эти датчики?
тоже глючат ,но ещё иногда работают...
может ещё не поздно загерметизировать...

PS Забегая вперёд, отпишитесь кто где чинил это и сколько стоило. у ОД не хочу...
Цитата Ответить
Старый 26.02.2019, 02:14   #148
Андрей112
Участник
E350 4MATIC
Сообщений 421
Регистрация 12.09.2018
Цитата:
Сообщение от Mark L. Посмотреть сообщение
Подскажите, из заднего бампера w292 (gle coupe) без снятия реально достать эти датчики?
тоже глючат ,но ещё иногда работают...
может ещё не поздно загерметизировать...

PS Забегая вперёд, отпишитесь кто где чинил это и сколько стоило. у ОД не хочу...
Вот только сегодня этим занимался. Если только глючат но иногда работают нужно срочно снимать! У меня так было, потом вооще перестали работать. Снял почистил, пропаял разьем, три ножки были сильно окислены, и на герметик. А еще платы пролил жидким пластиком. Вот, что получилось.
Вложения
+ 4 фотографий
__________________
Mercedes-benz W212 E 350 4 MATIC

Последний раз редактировалось Андрей112; 26.02.2019 в 02:23.
Цитата Ответить
Старый 26.02.2019, 02:16   #149
Андрей112
Участник
E350 4MATIC
Сообщений 421
Регистрация 12.09.2018
Провозился почти целый день, но результат того стоил
Вложения
__________________
Mercedes-benz W212 E 350 4 MATIC
Цитата Ответить
Старый 26.02.2019, 10:39   #150
Mark L.
Новичок
GLE Coupe 350D
Сообщений 57
Регистрация 24.12.2018
Цитата:
Сообщение от Андрей112 Посмотреть сообщение
Провозился почти целый день, но результат того стоил
Их реально достать не снимая бампер? Вроде рука должна продлезать между бампером и глушителем...

Если нет, то можно пару слов о снятии бампера? и тонкости "как не сломать".(последний раз ауди только разьирал - там были защёлки).
Цитата Ответить
Старый 26.02.2019, 14:17   #151
Андрей112
Участник
E350 4MATIC
Сообщений 421
Регистрация 12.09.2018
Цитата:
Сообщение от Mark L. Посмотреть сообщение
Их реально достать не снимая бампер? Вроде рука должна продлезать между бампером и глушителем...

Если нет, то можно пару слов о снятии бампера? и тонкости "как не сломать".(последний раз ауди только разьирал - там были защёлки).
Надо бампер снимать, до разьемов не добраться. Бампер в сервисе снимали, потом все дома делал.
__________________
Mercedes-benz W212 E 350 4 MATIC
Цитата Ответить
Старый 03.03.2019, 04:47   #152
Mark L.
Новичок
GLE Coupe 350D
Сообщений 57
Регистрация 24.12.2018
Цитата:
Сообщение от Андрей112 Посмотреть сообщение
Надо бампер снимать, до разьемов не добраться. Бампер в сервисе снимали, потом все дома делал.
Андрей, поделитесь опытом:
Бампер снял, по емл27 сканеру через carly показывало ошибку заднего левого радара.
Разобрал. Были окисления внутри, но не существенные и старые — воды не было.
Спиртом и зубной щёткой прочистил, залил эту часть конифолью, прогрел рояльным феном 300 градусов.
Поставил обратно — не помогло

Куда копать дальше не понимаю. Машина разобрана, а завтра за детьми ехать.

Надо обнулять ошибки или само должно заработать?

Как проверить шлейф? Он за саббуфером внутри салона? Или откуда до куда прозванивать Контакты?

Может мой лоховской сканер показывает на левый, а глючит другой?

Чем отмывали и как реставрировали свои?

Есть Методы диагностирования снятого радара? Может сопротивление померить между ножками разъёма или ещё что то?

Если купить б у точно такие по артикулу (номеру) их надо программировать или сами заработают?

Любые Советы, плиз!
Жалко обратно собирать и ехать к официал

Оборудвание которое есть: пояльная станция, тестер, OBD WiFi сканер, руки, ноги.
А вот знаний по этой теме нет

Последний раз редактировалось Mark L.; 03.03.2019 в 04:56.
Цитата Ответить
Старый 03.03.2019, 11:41   #153
b52
Новичок
GLK
Сообщений 89
Регистрация 23.09.2009
Цитата:
Сообщение от Mark L. Посмотреть сообщение
Андрей, поделитесь опытом:
Бампер снял, по емл27 сканеру через carly показывало ошибку заднего левого радара.
Разобрал. Были окисления внутри, но не существенные и старые — воды не было.
Спиртом и зубной щёткой прочистил, залил эту часть конифолью, прогрел рояльным феном 300 градусов.
Поставил обратно — не помогло

Куда копать дальше не понимаю. Машина разобрана, а завтра за детьми ехать.

Надо обнулять ошибки или само должно заработать?

Как проверить шлейф? Он за саббуфером внутри салона? Или откуда до куда прозванивать Контакты?

Может мой лоховской сканер показывает на левый, а глючит другой?

Чем отмывали и как реставрировали свои?

Есть Методы диагностирования снятого радара? Может сопротивление померить между ножками разъёма или ещё что то?

Если купить б у точно такие по артикулу (номеру) их надо программировать или сами заработают?


Любые Советы, плиз!
Жалко обратно собирать и ехать к официал

Оборудвание которое есть: пояльная станция, тестер, OBD WiFi сканер, руки, ноги.
А вот знаний по этой теме нет
Только пару дней как закончил свою историю замена датчиков на GL 166.
Началось с того что простой универсальный диагност в сервисе показал что неработает только один передний датчик ( как потом оказалось он показывал вообще не сломанный датчик а разрыв сгнившей цепи). Поехал, купил датчик. Кстати кому интересно по GL166 как минимум в комплектации АМГ, они вынимаются элементарно , без снятия бампера, просто сняв крышку в бампере. Но замена одного датчика не помогло, и пришлось ехать в гараж где есть Стар диагност. При его сканировании показало что вышли из строя два датчика, перед и зад. При снятии заднего датчика он оказался также в плачевном состояние, весь вздувшийся от влаги. Но и этим история не закончилась, в переднем бампере провод идущий от радара к шине сгнил в месте соединения, но это уже смог проверить только электрик. К чему я это пишу. К тому что простые диагност программы не факт что увидят вообще ошибки по радарам. Кстати официалы мне втерали ( по другому я это назвать не могу) что после установки радара требуется обязательно одаптация блока, иначе работать не будет, и это стоит 8к. В неофициальном сервисе сказали, что сколько сотен радаров которые они поменяли, никакой адаптации ниразу не делали,стерается ошибка и все начинает работать.
Кстати ребята там мне сказали, что лучшее решение как минимум для 166 , минимизировать заливание задних датчиков, это поставить брызговики .
И тоже если кому нужен лайф хак , в 166 для снятия задних датчиков, бампер снимать ненадо , отгибаешь термо кожух выхлопной трубы, и вынимаешь датчики.
Но что можно сказать, Мерседес кравацы, в автомобиль больше чем за 100к евро , изоляция дорогущих электронных деталей на уровне Лады Калины.
Цитата Ответить
Старый 03.03.2019, 13:13   #154
Mark L.
Новичок
GLE Coupe 350D
Сообщений 57
Регистрация 24.12.2018
Пожскажите сервис на западе Москвы, где есть такие диагносты по радарам (со старом) и занимаются этими радарами. Желательно: приехал, подрубил новый б у радар и уехал довольный. Кторые «тысячу рпз меняли эти радары».
Цитата Ответить
Старый 03.03.2019, 13:16   #155
b52
Новичок
GLK
Сообщений 89
Регистрация 23.09.2009
Цитата:
Сообщение от Mark L. Посмотреть сообщение
Пожскажите сервис на западе Москвы, где есть такие диагносты по радарам (со старом) и занимаются этими радарами. Желательно: приехал, подрубил новый б у радар и уехал довольный. Кторые «тысячу рпз меняли эти радары».
Радаров БУ у них нет, это вам Ззап в помощ или Авито, а вот электрик от бога у них есть , скину в личку, дабы не думали что рекламирую их.
Цитата Ответить
Старый 03.03.2019, 14:12   #156
Андрей112
Участник
E350 4MATIC
Сообщений 421
Регистрация 12.09.2018
Цитата:
Сообщение от b52 Посмотреть сообщение
Радаров БУ у них нет, это вам Ззап в помощ или Авито, а вот электрик от бога у них есть , скину в личку, дабы не думали что рекламирую их.
И мне если можно этого мастера, вдруг пригодится. А по датчика, надо обязательно пропаивать разьем, я глазам своим не поверил, когда увидел, что они просто вставлены в плату, в поем сообщении есть фрото после пропайки, причем пропаивать надо так, что бы припой протек насквозь. Радары заработали сразу. Платы я два! раза заливал жидким пластиком. Мыть платы можно только мягкой кистью, дабы не сковырнуть мелкие деталюхи, и снимайте оба датчика, состояние у них будет примерно одинаковое (читай херовое)
Вот чем пользавался:
Вложения
__________________
Mercedes-benz W212 E 350 4 MATIC
Цитата Ответить
Старый 03.03.2019, 14:26   #157
Андрей112
Участник
E350 4MATIC
Сообщений 421
Регистрация 12.09.2018
И еще смема проводки и защита на датчики, снизу обязательно нужна щель для выхода воды. Хотя я сомневаюсь, что это сильно поможет, но «чем бы дитя не тешилось... «)))
Что то серьезное выдумывать просто не было время, это так на скорую руку, как пример как делать не надо))
Схема от моего 212-того! Может кому пригодится, спасибо за нее Владимиру!)
Вложения
__________________
Mercedes-benz W212 E 350 4 MATIC
Цитата Ответить
Старый 03.03.2019, 14:31   #158
Андрей112
Участник
E350 4MATIC
Сообщений 421
Регистрация 12.09.2018
По зашите, винт в центре это просто пока герметик сох, проклеивал верх, вроде держится. Вот этим, и датчики склеивал им же.
Вложения
__________________
Mercedes-benz W212 E 350 4 MATIC
Цитата Ответить
Старый 03.03.2019, 14:50   #159
Mark L.
Новичок
GLE Coupe 350D
Сообщений 57
Регистрация 24.12.2018
Цитата:
Сообщение от Андрей112 Посмотреть сообщение
И мне если можно этого мастера, вдруг пригодится. А по датчика, надо обязательно пропаивать разьем, я глазам своим не поверил, когда увидел, что они просто вставлены в плату, в поем сообщении есть фрото после пропайки, причем пропаивать надо так, что бы припой протек насквозь. Радары заработали сразу. Платы я два! раза заливал жидким пластиком. Мыть платы можно только мягкой кистью, дабы не сковырнуть мелкие деталюхи, и снимайте оба датчика, состояние у них будет примерно одинаковое (читай херовое)
Вот чем пользавался:
Сковырнул уже
Га митино принёс, а он говорит что детальки не хватает. Слава богу уменя второй радар был в кормане. Вскрыли его и там он смотрит какие детальки я снёс.

Подскажите, после установки датчиков после ремонта: ошибки надо удалять? Или само заработает? А то никак прогу не найду для айфон. Carly только для андройда ломанные нашёл. Hi
Цитата Ответить
Старый 03.03.2019, 15:25   #160
Андрей112
Участник
E350 4MATIC
Сообщений 421
Регистрация 12.09.2018
Цитата:
Сообщение от Mark L. Посмотреть сообщение
Сковырнул уже
Га митино принёс, а он говорит что детальки не хватает. Слава богу уменя второй радар был в кормане. Вскрыли его и там он смотрит какие детальки я снёс.

Подскажите, после установки датчиков после ремонта: ошибки надо удалять? Или само заработает? А то никак прогу не найду для айфон. Carly только для андройда ломанные нашёл. Hi
У меня сразу заработали, детали можно припаять, если удастся из идентифицировать.
__________________
Mercedes-benz W212 E 350 4 MATIC
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...