Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Впускной коллектор 272-273 моторов - разрушается или не герметичен
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 27.09.2020, 10:50   #861
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,388
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Оба коллектора от 272 мотора, судя по номеру, значит они по сути одинаковые, разница может быть только в мелочах исходя из конструкции того или иного авто.
А значительно дешевле это как? 20 против 60? или 55 и 60?

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Вот тема про пластиковый коллектор

Последний раз редактировалось vinitto; 27.09.2020 в 10:53.
Цитата Ответить
Старый 27.09.2020, 11:43   #862
AleksandrW211
Новичок
E350 W211
Сообщений 14
Адрес Tallinn
Регистрация 23.12.2019
Спасибо за ссылку!

Вот ссылки на exist:

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Данный коллектор (оригинал) выходит дешевле, чем Pierburg 7.00246.33.0 (хоть и Pierburg тоже можно считать оригиналом).

У нас в Эстонии разница 693€ (Pierburg) против 293€ OEM (A2721403001). OEM (A2721402401) 925€. Поэтому очень интересен данный вариант.

Последний раз редактировалось AleksandrW211; 27.09.2020 в 11:45.
Цитата Ответить
Старый 28.09.2020, 19:23   #863
GhostII
Участник
Viano 639, GLK 300
Сообщений 157
Адрес Красноярск
Регистрация 19.04.2013
Цитата:
Сообщение от MersBenzzz Посмотреть сообщение
стар показывает что их положение не меняется при перегазовке, то есть не работают..
В первую очередь, посмотрите визуально, двигаются ли они вообще - сравните положения двигающих их рычагов положение при заглушенном двигателе и заведенном.
Если не двигаются, то:
1. Попробовать сдвинуть вручную - там не сильно большое усилие. Не заклинило ли?
2. На заглушенном двигателе снимите разъем с управляющих клапанов - подайте 12 вольт на каждый клапан (там 3 контакта, посередине 0, по краям один и другой управляющий клапан), щелкают ли? У меня один из клапанов заело (он не щелкал при подаче 12 вольт, второй щелкал - и сопротивления обмоток у обоих одинаковое - значит, это не обрыв электрики, чисто заело) в открытом положении - поэтому вакуум всегда идет через него и рычаги двигаются при заводе двигателя (вакуум пошел) и при резком газе больше 2000 оборотов (давление в коллекторе повышается).
Пишите, что получилось, будем думать дальше.
Цитата Ответить
Старый 12.10.2020, 10:09   #864
Right2ride
Участник
ЖеребЕшка. И простоЦешка.
Сообщений 616
Адрес опять в ЮК.
Регистрация 07.04.2017
Добрый день коллеги.
5 копеек от меня в тему. Вылезли 2 ошибки 745 и 749 - обедненная смесь по обеим блокам. Уже давно были закуплены прокладки и вот пришла пора потрошить коллектор. Пятница, капот задран, ключи на готове. И вот, через 2 часа вдумчивых манипуляций и изделие на столе. По табличке очень похоже что и предыдущий владелец его не менял. Всего он отъездил 220 тыкмов и вот наконец пластиковые втулки пропилили алюминиевую стенку коллектора. При этом центральная тяга цела и заслонки в рабочем состоянии. Знаю, что кроилово, попадалово, но нет у меня свободных 40 тыр на сомнительное преимущество, которое дает новый коллектор. Принято решение ремонтировать этот. Заслонки, втулки - в печку, стеклоткань и эпоксидку с двух сторон - на рану, болты в дырки ( тоже на эпоксидку ). В таком состоянии оставил до утра, когда съездив на рынок купил полиуретаноый герметик. Сбор как всегда в обратной последовательности и гораздо быстрее разбора. Стравил воздух с рампы, скинул ошибки, завел, работает. 2 дня тест драйва не выявили недостатков ремонта и более того, жена утверждает, что передачи стали мягче переключаться. Еще заказал в экзисте колечки на форсы, верхние и нижние, но не дождался, оставил старые. Только форсы промыл очистителем аккруратненько. Не совсем понятна причина по которой эксперты здесь советуют кольца менять. Регламент епта. Старые обеспечивают надежное уплотнение и не загрубели от возраста. Попробую отказаться, мож деньги вернут. Всем приятного вождения и наслаждения конем.
__________________
Автомобиль не надо иметь. Его нужно любить.
Цитата Ответить
Старый 12.10.2020, 10:34   #865
Right2ride
Участник
ЖеребЕшка. И простоЦешка.
Сообщений 616
Адрес опять в ЮК.
Регистрация 07.04.2017
Цитата:
Сообщение от Trifon Посмотреть сообщение
Имхо смысла нет. Ибо стачиваются не только втулки, но и их посадочные места ( корпус коллектора ), да и привод, тот что наружу на тягу идет тоже разбалтывается и герметичности не придает со временем. Ну а уж если родные втулки не выдерживают нагрузок, будут ли ремонтные из белоруси более устойчивы? Я бы не стал.
Цитата Ответить
Старый 18.11.2020, 10:38   #866
Rash005
Новичок
W211 e250
Сообщений 36
Регистрация 17.11.2020
Цитата:
Сообщение от Right2ride Посмотреть сообщение
Имхо смысла нет.
А удаляли только внутренние заслонки? Или боковые тоже?
Просто я общался с разными мастерами, одни удаляют только внутренние заслонки и ничего не прошивают.
А есть один хороший специалист, он удаляет все заслонки и прошивает. Говорит, что это прошивка от двигателей каких то версий двигателя 272, у которых не было заслонок
Цитата Ответить
Старый 29.11.2020, 12:41   #867
Right2ride
Участник
ЖеребЕшка. И простоЦешка.
Сообщений 616
Адрес опять в ЮК.
Регистрация 07.04.2017
Цитата:
Сообщение от Rash005 Посмотреть сообщение
А удаляли только внутренние заслонки? Или боковые тоже?
Просто я общался с разными мастерами, одни удаляют только внутренние заслонки и ничего не прошивают.
А есть один хороший специалист, он удаляет все заслонки и прошивает. Говорит, что это прошивка от двигателей каких то версий двигателя 272, у которых не было заслонок
Удалил только внутренние, наружные ( вихревые ) смысла нет трогать. Люфта нет, работают гладко, тяга трапецию не раздолбала. Хотя по показаниям у Вас я не знаю, может и нужно обе вырвать. Сейчас проехал уже под 3 тыкма, расход как был ниже 10 ки так и остался. Динамики не потерял. На обгоне не проваливается. Передачи также мягко. Да, колечки под форсунки я оставил старые, тоже нет необходимости менять. Хотя еслиб экзист подсуетился и привез вовремя я бы конечно поменял. Но хороши колечки ко слессарному дню. Герметик я купил в строймагазине ( полиуретановый, белый, черного не было ) . Стоит не сечет. В остальном я за кроилово без попадалова. Всем удачи.
Цитата Ответить
Старый 30.11.2020, 12:51   #868
Rash005
Новичок
W211 e250
Сообщений 36
Регистрация 17.11.2020
Цитата:
Сообщение от Right2ride Посмотреть сообщение
Хотя по показаниям у Вас я не знаю, может и нужно обе вырвать.
У меня как раз по внешним заслонкам ошибку выдает, там даже ремкомплект оказывается уже стоит из металлического коромысла, к которому тяги внешних заслонок соединяются. И вот он заедает судя по всему, поэтому скорее всего и меняли.
Вот думаю, насколько критично удалять внешние заслонки тоже?
Цитата Ответить
Старый 01.12.2020, 23:27   #869
Right2ride
Участник
ЖеребЕшка. И простоЦешка.
Сообщений 616
Адрес опять в ЮК.
Регистрация 07.04.2017
Цитата:
Сообщение от Rash005 Посмотреть сообщение
У меня как раз по внешним заслонкам ошибку выдает, там даже ремкомплект оказывается уже стоит из металлического коромысла, к которому тяги внешних заслонок соединяются. И вот он заедает судя по всему, поэтому скорее всего и меняли.
Вот думаю, насколько критично удалять внешние заслонки тоже?
На мой взгляд это как с зубами- один говорит удалять, идти к другому и так пока кто нибудь не скажет "вылечим". Удалять это последняя мера.

Хорошо бы знать что за ошибку пишет стар. Кроме того потратить пол часа на снятие продувки ката и потеребить шток ( который на металлическое коромысло идет ). Сразу можно будет исключить заедание. После этого имеет смысл задуматься о проверке герметичности вакуумного привода, трубочек, лягушек и штока.

Логика такая - сигнал на поворот заслонок поступил - соленоид открыл вакуум, лягушка потянула шток управления заслонки. Компьютер ждет ответа от заслонки ( магнит уходит от сенсора ) и если ответа не видит - говорит " шеф, все пропало". Не видеть может или если тяга соскочила или коромысло сломала или магнит выпал или если вакуум подсасывает и не хватает для поворота. Еще может от сенсора фишка отвалилась. Их 2 и стоят они на задней части коллектора.

А еще лучше если вынуть коллектор, посмотреть, покрутить, смазать, проклеить, целостность трубочек проверить, поставить на место и со спокойной душой еще тыщ 100 туда не лазить.

Удачи на карантине.
Цитата Ответить
Старый 22.12.2020, 00:49   #870
andrei32
Новичок
Porsche Cayenne $
Сообщений 17
Адрес брянск/москва
Регистрация 26.03.2016
Добрый вечер! Приобрёл недавно W221, двиг 273.968 , история машины неизвестна, предварительная диагностика у Бламерс проблем по дв/акпп не выявила, однако, спустя неделю, с понижением температуры на улице вылез чек, пока диагностировал только елм, вылезли ошибки р2385 и р052в...пока нет возможности доехать до столицы и нормального стар, подскажите, пожалуйста, в каком направлении искать, ожидать проблему?
Вложения
Цитата Ответить
Старый 01.02.2021, 18:29   #871
ILICH81
Участник
W221
Сообщений 177
Адрес Москва
Регистрация 04.01.2015
Цитата:
Сообщение от pahan.spb Посмотреть сообщение
Кстати, у официалов сейчас можно коллектор купить за 30000 примерно, A272140240164
Купил я 07.01.2020 данный коллектор в Беляево примерно за эту стоимость, в тот же день поменял его в профильном сервисе. Через год и 20тыс. км. опять вылезла ошибка, в то же профильном сервисе (где и менял год назад) сказали -ошибка по подсосу воздуха (номер ошибки я не запомнил, к сожалению) менять коллектор или выкидывать заслонки.
Родной коллектор я заменил год назад на пробеге 170тыс. км. Сейчас пробег 190тыс. км. Новый коллектор проехал всего 20тыс. км. Масло только оригинал (покупаю там же), замена каждые 10 тыс. км.

Вопрос - сталкивался ли кто-нибудь с таким быстрым выходом из строя оригинального коллектора или может быть проблема в чём-то другом?

Последний раз редактировалось ILICH81; 01.02.2021 в 18:40.
Цитата Ответить
Старый 01.02.2021, 20:41   #872
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от ILICH81 Посмотреть сообщение
Вопрос - сталкивался ли кто-нибудь с таким быстрым выходом из строя оригинального коллектора или может быть проблема в чём-то другом?
я не сталкивался , думаю проблема в ошибках при его замене типа что-то перетянули или недотянули или неправильно переставили ..
Цитата Ответить
Старый 02.02.2021, 10:50   #873
ILICH81
Участник
W221
Сообщений 177
Адрес Москва
Регистрация 04.01.2015
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
я не сталкивался , думаю проблема в ошибках при его замене типа что-то перетянули или недотянули или неправильно переставили ..
И я об этом думал, но год машина отъездила и всё было ОК. Да и сейчас никаких изменений в поведении авто не наблюдается кроме горящей ошибки. При том когда я ездил в профильный сервис на диагностику, когда эта ошибка появилась, мне её погасили и я так проездил более 1тыс. км. и только потом она снова вылезла.
Я тоже предполагаю, что всё же оригинальный коллектор должен проходить хотя бы 60-80 тыс км. Но как найти неисправность? Где копать? Может еть ещё более профильный сервис, который сможет идентифицировать и устранить проблему?
Цитата Ответить
Старый 02.02.2021, 11:16   #874
Rash005
Новичок
W211 e250
Сообщений 36
Регистрация 17.11.2020
Цитата:
Сообщение от ILICH81 Посмотреть сообщение
Купил я 07.01.2020 данный коллектор в Беляево примерно за эту стоимость, в тот же день поменял его в профильном сервисе. Через год и 20тыс. км. опять вылезла ошибка, в то же профильном сервисе (где и менял год назад) сказали -ошибка по подсосу воздуха (номер ошибки я не запомнил, к сожалению) менять коллектор или выкидывать заслонки.
Обидно конечно, 20 тыс. км. это вообще ничто.
Сам до сих пор в сомнениях, хочу удалить заслонки, но как будет себя вести машина. А покупать коллектор за 50-60 тыс. совсем не хочется
Цитата Ответить
Старый 02.02.2021, 11:18   #875
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от ILICH81 Посмотреть сообщение
И я об этом думал, но год машина отъездила и всё было ОК. Да и сейчас никаких изменений в поведении авто не наблюдается кроме горящей ошибки. При том когда я ездил в профильный сервис на диагностику, когда эта ошибка появилась, мне её погасили и я так проездил более 1тыс. км. и только потом она снова вылезла.
Я тоже предполагаю, что всё же оригинальный коллектор должен проходить хотя бы 60-80 тыс км. Но как найти неисправность? Где копать? Может еть ещё более профильный сервис, который сможет идентифицировать и устранить проблему?
у меня перед заменой коллектора была характерная ошибка открытия заслонки

по поводу вашей ошибки нужно общаться с опытными диагностами или как самое простое - произвести замену воздушного фильтра и визуально осмотреть все на предмет трещин или ещё каких дефектов типа какого-нибудь не надетого газо-воздушного патрубка (у меня так было и проездил так несколько месяцев)
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 02.02.2021, 11:23   #876
ILICH81
Участник
W221
Сообщений 177
Адрес Москва
Регистрация 04.01.2015
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
у меня перед заменой коллектора была характерная ошибка открытия заслонки

по поводу вашей ошибки нужно общаться с опытными диагностами или как самое простое - произвести замену воздушного фильтра и визуально осмотреть все на предмет трещин или ещё каких дефектов типа какого-нибудь не надетого газо-воздушного патрубка (у меня так было и проездил так несколько месяцев)
Спасибо за совет. Менял масло и фильтры не в профильном сервисе, т.к. на НГ был далековато от них. Ошибка появилась спустя где-то 2 недели и 600-700 км. пробега. Возможно что-то не совсем правильно собрали. Буду проверять.
Цитата Ответить
Старый 02.02.2021, 12:39   #877
ILICH81
Участник
W221
Сообщений 177
Адрес Москва
Регистрация 04.01.2015
Цитата:
Сообщение от Rash005 Посмотреть сообщение
Обидно конечно, 20 тыс. км. это вообще ничто.
Сам до сих пор в сомнениях, хочу удалить заслонки, но как будет себя вести машина. А покупать коллектор за 50-60 тыс. совсем не хочется
Я по сути уже решил. Если действительно новый коллектор купленный у оф. диллера отходил 20тыщ, то опять менять коллектор, который уже стоит 50-60тыщ, я не готов. Буду удалять заслонки на том коллекторе, который стоял с завода. Хорошо что я его не выкинул. По нему вообще вопросов не было, просто сам начитавшись форумов и статей в инете решил заменять на 170тыкм. В профильном сервисе сказали что мой коллектор рекордсмен.
Цитата Ответить
Старый 02.02.2021, 14:41   #878
Rash005
Новичок
W211 e250
Сообщений 36
Регистрация 17.11.2020
ILICH81, А почему будете удалять именно на старом коллекторе? Логичнее ведь на свежем все это сделать, он хотя бы менее загажен
Цитата Ответить
Старый 02.02.2021, 14:47   #879
Right2ride
Участник
ЖеребЕшка. И простоЦешка.
Сообщений 616
Адрес опять в ЮК.
Регистрация 07.04.2017
Цитата:
Сообщение от ILICH81 Посмотреть сообщение
Я по сути уже решил. Если действительно новый коллектор купленный у оф. диллера отходил 20тыщ, то опять менять коллектор, который уже стоит 50-60тыщ, я не готов. Буду удалять заслонки на том коллекторе, который стоял с завода. Хорошо что я его не выкинул. По нему вообще вопросов не было, просто сам начитавшись форумов и статей в инете решил заменять на 170тыкм. В профильном сервисе сказали что мой коллектор рекордсмен.
230 и после выскочившей ошибки лопаты в топку , латки на дырку ,поставлен обратно бить рекорды😂
Цитата Ответить
Старый 03.02.2021, 10:40   #880
ILICH81
Участник
W221
Сообщений 177
Адрес Москва
Регистрация 04.01.2015
Цитата:
Сообщение от Rash005 Посмотреть сообщение
ILICH81, А почему будете удалять именно на старом коллекторе? Логичнее ведь на свежем все это сделать, он хотя бы менее загажен
Так мне советовали в профильном сервисе. Сказали что то, что ставилось с завода на авто гораздо лучше по качеству даже с учётом пробега (опять же 170 против 20тыкм), чем новая запчасть, хоть и оригинальная.
А на счёт загаженности, так они потрошат коллектор и чистят его внутри.
И ещё, если новый коллектор прошёл 20тыкм и "прохудился", а старый работал и ошибок никаких не выдавал (т.е. целый), то я бы тоже лучше поставил бы старый.

Последний раз редактировалось ILICH81; 03.02.2021 в 10:53.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...