Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > S-class > Не могу завести двигатель мерседес 220 2003 год, объём 3.7
S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 06.07.2020, 05:17   #1
H665ev38
Новичок
Мерседес 220 2003год
Сообщений 28
Адрес Сибирский
Регистрация 21.03.2020
Не могу завести двигатель мерседес 220 2003 год, объём 3.7

Ребята крик души!!!! Снял клемму минус буквально на две минуты чтобы зачистить были соли. Поставил обратно сразу завёл машину все норм ну думаю все хорошо ( а то писали что будут потом проблемы). На следующий день пришёл открыл машину вставил ключ и всё не горит табло и вообще все мертвое и теперь не реагирует даже на открывание и закрывание такое ощущение что ключ не видеть. Подскажите что мне делать!!! Спасибо за ранее.
Цитата Ответить
Старый 06.07.2020, 13:49   #2
петрович.
Завсегдатай
Mercedes-Benz S class
Сообщений 1,762
Адрес Ekaterinodar
Регистрация 02.03.2014
Успокойтесь, ничего страшного не произошло, главное не паниковать!

1.Попробуйте для начала снова осмотреть/почистить обе клеймы на АКБ.
2.Возможно сама АКБ в хлам разряжена, попробуйте её зарядить или установите другую заведомо хорошо заряженную АКБ.
Цитата Ответить
Старый 06.07.2020, 17:50   #3
H665ev38
Новичок
Мерседес 220 2003год
Сообщений 28
Адрес Сибирский
Регистрация 21.03.2020
Цитата:
Сообщение от петрович. Посмотреть сообщение
Успокойтесь, ничего страшного не произошло, главное не паниковать!

1.Попробуйте для начала снова осмотреть/почистить обе клеймы на АКБ.
2.Возможно сама АКБ в хлам разряжена, попробуйте её зарядить или установите другую заведомо хорошо заряженную АКБ.
Спасибо за совет купил новый АКБ и все прошло!!!!!
Цитата Ответить
Старый 06.07.2020, 17:54   #4
H665ev38
Новичок
Мерседес 220 2003год
Сообщений 28
Адрес Сибирский
Регистрация 21.03.2020
Цитата:
Сообщение от петрович. Посмотреть сообщение
Успокойтесь, ничего страшного не произошло, главное не паниковать!

1.Попробуйте для начала снова осмотреть/почистить обе клеймы на АКБ.
2.Возможно сама АКБ в хлам разряжена, попробуйте её зарядить или установите другую заведомо хорошо заряженную АКБ.
А можете дать ещё один совет. У меня перестал работать компрессор пневмоподвески, хотя через замыкания реле компрессора он качает вот только не понятно куда только. А машина потехоньку спускает, что делать? Спасибо за совет заранее!!
Цитата Ответить
Старый 06.07.2020, 21:02   #5
петрович.
Завсегдатай
Mercedes-Benz S class
Сообщений 1,762
Адрес Ekaterinodar
Регистрация 02.03.2014
Компрессор может и качает, только вот вопрос - какое давление он накачивает? (осиливает) Он должен что то около 16-18 атм. накачивать и при том за определённое время, что то около 25-35 секунд вроде...если же он качает меньше атм. и за большее время то ему необходим ремонт или полная его замена, потому как при низкой производительности (давлении) машинку ему поднять будет уже сложно...
Цитата Ответить
Старый 06.07.2020, 21:07   #6
malchik2237
Участник
S430 W220 2000 г.в.
Сообщений 190
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от H665ev38 Посмотреть сообщение
А можете дать ещё один совет. У меня перестал работать компрессор пневмоподвески, хотя через замыкания реле компрессора он качает вот только не понятно куда только. А машина потехоньку спускает, что делать? Спасибо за совет заранее!!
скорее всего он никуда уже не качает ( силы его на исходе). Старом надо диагностику делать, вот он все и покажет и куда качает, и за сколько время и какое давление, ну и где утекает покажет тоже, а гадать на советах долго будет и может быть не дешево и с отсутствием результата.
Цитата Ответить
Старый 06.07.2020, 22:01   #7
петрович.
Завсегдатай
Mercedes-Benz S class
Сообщений 1,762
Адрес Ekaterinodar
Регистрация 02.03.2014
Цитата:
Сообщение от malchik2237 Посмотреть сообщение
скорее всего он никуда уже не качает ( силы его на исходе). Старом надо диагностику делать, вот он все и покажет и куда качает, и за сколько время и какое давление, ну и где утекает покажет тоже, а гадать на советах долго будет и может быть не дешево и с отсутствием результата.
стар может и не показать "где утекает"... во всяком случае травящую пневмостойку не всегда можно определить старом, а то что чел просит совета ничего в этом плохого не наблюдаю - на то он и есть форум что бы помогать друг другу хотя бы советом...
__________________
Тем, кто спешит, грозит падение. Поэтому, между тостами нужно плотно закусывать. Шекспир
Цитата Ответить
Старый 07.07.2020, 13:33   #8
malchik2237
Участник
S430 W220 2000 г.в.
Сообщений 190
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от петрович. Посмотреть сообщение
стар может и не показать "где утекает"... во всяком случае травящую пневмостойку не всегда можно определить старом, а то что чел просит совета ничего в этом плохого не наблюдаю - на то он и есть форум что бы помогать друг другу хотя бы советом...
если компрессор через реле включают то это уже не стойка травящая, а человек уже советы и раньше спрашивал в другой теме и там тоже совет был на нормальную диагностику старом!

ну если время и деньги позволяют то можно и по советам начать менять все по очереди или ремонтировать.
Цитата Ответить
Старый 07.07.2020, 16:32   #9
петрович.
Завсегдатай
Mercedes-Benz S class
Сообщений 1,762
Адрес Ekaterinodar
Регистрация 02.03.2014
что то не совсем вкурил, что и советовать запрещено или как? про диагностику понятно, но при условии если она поблизости имеется, но не всегда и не у всех это возможно...
и причём тут "если компрессор через реле включают то это уже не стойка травящая" я травящую стойку вообще-то к примеру привёл, типа стар её не увидит если она стравливает воздух...
Цитата Ответить
Старый 07.07.2020, 20:57   #10
malchik2237
Участник
S430 W220 2000 г.в.
Сообщений 190
Регистрация 27.12.2016
ткни меня где я хоть намеком что то кому то запрещал или навязывал свое мнение. фантазируешь?

Я высказал чисто свое мнение и ОНО МОЖЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ! от других мнений и не обязательно его прислушиваться! так пойдет?
Цитата Ответить
Старый 08.07.2020, 01:55   #11
петрович.
Завсегдатай
Mercedes-Benz S class
Сообщений 1,762
Адрес Ekaterinodar
Регистрация 02.03.2014
Цитата:
Сообщение от malchik2237 Посмотреть сообщение
ткни меня где я хоть намеком что то кому то запрещал или навязывал свое мнение. фантазируешь?

Я высказал чисто свое мнение и ОНО МОЖЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ! от других мнений и не обязательно его прислушиваться! так пойдет?
мальчик, тебе что вообще надо? скажу прямо, ты что на постой лезешь в залупу? типа доёбываешься к любым советам и ответам, угомонись....
__________________
Тем, кто спешит, грозит падение. Поэтому, между тостами нужно плотно закусывать. Шекспир
Цитата Ответить
Старый 08.07.2020, 13:00   #12
malchik2237
Участник
S430 W220 2000 г.в.
Сообщений 190
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от петрович. Посмотреть сообщение
мальчик, тебе что вообще надо? скажу прямо, ты что на постой лезешь в залупу? типа доёбываешься к любым советам и ответам, угомонись....
так обоснуй и покажи где и на каком сообщении конкретно это было ! лезешь помоемому это ты я тебя вообще , как и никого другого не трогал. У тебя видать мания какая -то. Пустозвон форумный!
я сразу перед тобой извинюсь даже! Или просто фантазируешь голословно и темы засоряешь!
Не говори мне, что делать и я не скажу куда тебе идти! Все советуй дальше и лезь ко мне.
Цитата Ответить
Старый 08.07.2020, 13:35   #13
петрович.
Завсегдатай
Mercedes-Benz S class
Сообщений 1,762
Адрес Ekaterinodar
Регистрация 02.03.2014
Цитата:
Сообщение от malchik2237 Посмотреть сообщение
так обоснуй и покажи где и на каком сообщении конкретно это было ! лезешь помоемому это ты я тебя вообще , как и никого другого не трогал. У тебя видать мания какая -то. Пустозвон форумный!
я сразу перед тобой извинюсь даже! Или просто фантазируешь голословно и темы засоряешь!
Не говори мне, что делать и я не скажу куда тебе идти! Все советуй дальше и лезь ко мне.
отвечаешь... короче, не ходи по крыше, не пизди в трубу......
__________________
Тем, кто спешит, грозит падение. Поэтому, между тостами нужно плотно закусывать. Шекспир
Цитата Ответить
Старый 08.07.2020, 14:47   #14
malchik2237
Участник
S430 W220 2000 г.в.
Сообщений 190
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от петрович. Посмотреть сообщение
отвечаешь... короче, не ходи по крыше, не пизди в трубу......
СУПЕР!!! ничего другого я и не ожидал.
Цитата Ответить
Старый 08.07.2020, 16:19   #15
петрович.
Завсегдатай
Mercedes-Benz S class
Сообщений 1,762
Адрес Ekaterinodar
Регистрация 02.03.2014
...всё с тобой понятно, ладушки слив засчитан
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...