Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > КОНДИЦИОНЕРЫ (общие вопросы связанные с проблемами кондиционеров)
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 12.05.2008, 18:51   #1
Денис
Новичок
Mercedes C200
Сообщений 79
Регистрация 16.02.2008
КОНДИЦИОНЕРЫ (общие вопросы связанные с проблемами кондиционеров)

день добрый возникло пару вопросов? какое давление фриона должно быть в кондиционере? и какой фрион надо заправлять? А то два года не заправлял и довление 2,5. вин в подписи. заранее блогодарен.




ВОПРОСЫ ДЕЗИНФЕКЦИИ (УСТРАНЕНИЯ ЗАПАХОВ) РАССМАТРИВАЮТСЯ В ДРУГОЙ ТЕМЕ ! ! !
ДЕЗИНФЕКЦИЯ

ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ БЕЗ УКАЗАНИЯ VIN - УДАЛЯЮТСЯ



ВОПРОСЫ ОТОПЛЕНИЯ - НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ




Про кнопку кондиционера. Вопрос, который уже сидит в печёнках. Все темы с этими вопросами будут удаляться. читать тут:

Как работает кнопка кондиционера?


Есть много видов кнопок.

1. СНЕЖИНКА
2. AC
3. ACoff
4. EC (economy)

Кондиционер работает когда

1. Снежинка - ГОРИТ ИНДИКАТОР
2. AC - ГОРИТ ИНДИКАТОР
3. ACoff - НЕ ГОРИТ индикатор
4. EC - (economy) - НЕ ГОРИТ индикатор

В случаях, когда кондиционер выключен

1. Снежинка - ИНДИКАТОР НЕ ГОРИТ
2. AC - ИНДИКАТОР НЕ ГОРИТ
3. ACoff - ГОРИТ индикатор
4. EC - (economy) - ГОРИТ индикатор

надеюсь вопрос касаемо КАК пользоваться кнопкой - закрыт.

На будущее - любая функция кнопки - указана на кнопке. Если индикатор горит - эта функция АКТИВНА. А что именно за функция - подогрев, кондиционирование или ещё что-то - зависит от кнопки.

Последний раз редактировалось романофф; 22.05.2014 в 13:08.
Цитата Ответить
Старый 09.07.2020, 14:10   #2941
Владимир Ш
Участник
mersedes w211
Сообщений 713
Адрес Алтайский край
Регистрация 02.02.2017
Если лампа АС мигает и потом загорается,кондиционер не включен.Перед заправкой вакуумирование сделайте,часть вопросов отпадёт.Если вакуум держит,система герметична,значит заправляют не правильно
Цитата Ответить
Старый 10.07.2020, 10:06   #2942
Borufa
Новичок
E280 w211 4matic, wdb2110921x219079, ML 164 4JGBB22E67A184187
Сообщений 30
Регистрация 05.03.2012
Цитата:
Сообщение от Владимир Ш Посмотреть сообщение
Если лампа АС мигает и потом загорается,кондиционер не включен.Перед заправкой вакуумирование сделайте,часть вопросов отпадёт.Если вакуум держит,система герметична,значит заправляют не правильно
В сервисцентре вакуум система держит. Утечка происходит в течении длительного периода времени, а не одномоментно.
На что думать в этом случае?
Цитата Ответить
Старый 10.07.2020, 11:40   #2943
Povor
Абориген
CL215
Сообщений 6,894
Адрес Москва
Регистрация 29.10.2008
Опрессовка делается азотом под давлением ,причин много -гнилой конденсор ,сальник компрессора или если сам компрессор разбирали -потом он начинает течь по телу -соединениям корпуса и это все в момент работы
Цитата Ответить
Старый 10.07.2020, 22:27   #2944
Владимир Ш
Участник
mersedes w211
Сообщений 713
Адрес Алтайский край
Регистрация 02.02.2017
Цитата:
Сообщение от Borufa Посмотреть сообщение
В сервисцентре вакуум система держит. Утечка происходит в течении длительного периода времени, а не одномоментно.
На что думать в этом случае?
Скорее всего сальник компрессора.При этом внимательно осмотрите шланги с ГУР, на них кидает масло с компрессора когда сальник не держит
Цитата Ответить
Старый 10.07.2020, 22:30   #2945
Владимир Ш
Участник
mersedes w211
Сообщений 713
Адрес Алтайский край
Регистрация 02.02.2017
Ну и капот с внутренней стороны тоже может забрызганный быть.
Цитата Ответить
Старый 10.07.2020, 22:38   #2946
Pentagok
Завсегдатай
Автомобиль
Сообщений 1,253
Адрес Питер
Регистрация 19.06.2009
а я ставлю на радиатор
Цитата Ответить
Старый 10.07.2020, 22:46   #2947
Владимир Ш
Участник
mersedes w211
Сообщений 713
Адрес Алтайский край
Регистрация 02.02.2017
С радиатора фреон уходит быстро,а через сальник может пропустить,а потом после дозаправки какое то время нормально работать
Цитата Ответить
Старый 11.07.2020, 11:21   #2948
Borufa
Новичок
E280 w211 4matic, wdb2110921x219079, ML 164 4JGBB22E67A184187
Сообщений 30
Регистрация 05.03.2012
Цитата:
Сообщение от Владимир Ш Посмотреть сообщение
Скорее всего сальник компрессора.При этом внимательно осмотрите шланги с ГУР, на них кидает масло с компрессора когда сальник не держит
Что делать в этом случае?
Компрессор A 002 230 65 11 по официальному справочнику меняется целиком. Но есть ремкомплекты
Замена сальника трудоёмкая?
Спасибо!

Последний раз редактировалось Borufa; 11.07.2020 в 11:29.
Цитата Ответить
Старый 11.07.2020, 20:38   #2949
Pahom4ik
Новичок
Mercedes Benz
Сообщений 1
Регистрация 23.12.2019
Всем добрый день! Авто w124 (WDB1240211B109771) в машине стоит Клима( одна крутилка и кнопки вряд) хотел заправить кондиционер и перед этим проверил работает ли компрессор, заметил странную, на мой взгляд, вещь. При нажатии любой кнопки кроме ЕС электромуфта замыкается и подключает в работу компрессор и это происходит даже если я выкручиваю максимальную температуру и при этом клапана печки открываются и начинает греть воздух, тоесть если бы кондей был заправлен то он одновременно бы гонял хладаген через испаритель, и ож через радиатор печки? Понятно что летом никто не будет температуру повышать, но я провёл этот эксперимент что бы понять, правильно ли работают мозги печки и климы, и раз клапана печки открываются и закрываются при разной температуре то и компрессор должен выключаться а он почему продолжает работать... Я ездил на разборку и брал реле климы Которое рядом с акб и вытаскивал плату (мозги печки) и все это менял, система все равно ведёт себя так же, подскажите что ещё смотреть надо?
Цитата Ответить
Старый 11.07.2020, 22:43   #2950
Владимир Ш
Участник
mersedes w211
Сообщений 713
Адрес Алтайский край
Регистрация 02.02.2017
Цитата:
Сообщение от Borufa Посмотреть сообщение
Что делать в этом случае?
Компрессор A 002 230 65 11 по официальному справочнику меняется целиком. Но есть ремкомплекты
Замена сальника трудоёмкая?
Спасибо!
Сальник можно заменить, в интернете поглядите как делать,оцените свои возможности.В Москве есть контора занимается ремонтом компрессоров,ваш забирает,доплачиваете и берете перебратый.
Цитата Ответить
Старый 20.07.2020, 22:05   #2951
Borufa
Новичок
E280 w211 4matic, wdb2110921x219079, ML 164 4JGBB22E67A184187
Сообщений 30
Регистрация 05.03.2012
Съездил в фирму занимающуюся автоклиматом, там тоже решили, что скорей всего испаритель. Пришлось отдавать авто официалам.
Делали авто полтора дня, работа 16 тыс руб, испаритель обошелся в 13 тыс.
В итоге микротрещины испарителя, на что указывали масляные пятна на его решетке, мелкие, еле видимые точки индикатора и противный запах, напоминающий навоз, в тех местах, где были жирные пятна. Этот запах и появлялся в салоне в первые минуты после включения двигателя, но быстро пропадал. Причем запаху уже года два, я даже салонный фильтр менял, не помогло.
Сервисники сами были в удивлении, это у них второй случай с испарителем на их памяти. Моё везение по жизни.
Но в итоге сейчас запаха при включении двигателя уже нет, посмотрим как будет работать кондиционер дальше.
Спасибо всем за поддержку и советы!
Цитата Ответить
Старый 20.07.2020, 22:55   #2952
Povor
Абориген
CL215
Сообщений 6,894
Адрес Москва
Регистрация 29.10.2008
Цитата:
Сообщение от Pahom4ik Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Авто w124 (WDB1240211B109771) в машине стоит Клима( одна крутилка и кнопки вряд) хотел заправить кондиционер и перед этим проверил работает ли компрессор, заметил странную, на мой взгляд, вещь. При нажатии любой кнопки кроме ЕС электромуфта замыкается и подключает в работу компрессор и это происходит даже если я выкручиваю максимальную температуру и при этом клапана печки открываются и начинает греть воздух, тоесть если бы кондей был заправлен то он одновременно бы гонял хладаген через испаритель, и ож через радиатор печки? Понятно что летом никто не будет температуру повышать, но я провёл этот эксперимент что бы понять, правильно ли работают мозги печки и климы, и раз клапана печки открываются и закрываются при разной температуре то и компрессор должен выключаться а он почему продолжает работать... Я ездил на разборку и брал реле климы Которое рядом с акб и вытаскивал плату (мозги печки) и все это менял, система все равно ведёт себя так же, подскажите что ещё смотреть надо?
как вариант не в чем у вас климат и система такая что на новых машинах отдыхают в сторонке ,Вас что лично беспокоит ?В течении 10минут выставленная температура в салоне достигается ? термометром меряли?
__________________
Просто человек ,все остальное как у всех. Олег
Цитата Ответить
Старый 21.07.2020, 13:33   #2953
Andreykis79
Новичок
W204 рестайлинг
Сообщений 51
Адрес Россия, Москва
Регистрация 20.07.2020
W204 рейстал кондиционер включается через 10-15мин

Добрый день! Проблема в следующем, после стоянки более чем на сутки на солнце или в тени (без разницы) кондиционер не сразу включается(не холодит) , особенно это чувствуется в жару +30, начинает дуть горячим воздухом из сопел, но когда выезжаешь на трассу, то через 10-15мин в зависимости от наружной температуры он включается и начинает холодить(работает исправно), когда приехал на диагностику то ошибок ни каких не выдает, ни компрессор, ни термостат, единственное фреона чуть меньше было чем указано на табличке-пришлось дозаправить, но тоже не помогло, проблема повторилась. Решил диагноста вызвать к себе на стоянку где автомобиль стоит, как раз не ездил пару дней на нем, приехал подключил компьютер, завели автомобиль и он сказал что не хватает мощности компрессору запустится, не исправность в компрессоре, вообщем по его мнению нужна замена компрессора, но я могу говорю что кондиционер работает исправно, в пробках не отключается, температуру поддерживает, а он сказал мне что другой проблемы не видит, я спросил про мойку радиаторов со снятием, может в этом проблема? он сказал что нет, не тот симптом. У кого-нибудь было что-то похожее и как вы решили эту проблему? Буду благодарен за ваши ответы и комментарии. Спасибо.

P.S.Слова знакомого диагноста: "На компрессор подаётся управляющий сигнал, контроль управляющего сигнала заметен, а давление не поднимается, качательно-насосные функции не работают по какой-то причине механического залипания."

Его вердикт замена компрессора.
Цитата Ответить
Старый 21.07.2020, 19:30   #2954
Владимир Ш
Участник
mersedes w211
Сообщений 713
Адрес Алтайский край
Регистрация 02.02.2017
Цитата:
Сообщение от Pentagok Посмотреть сообщение
а я ставлю на радиатор
Ваша взяла
Цитата Ответить
Старый 21.07.2020, 21:31   #2955
Pentagok
Завсегдатай
Автомобиль
Сообщений 1,253
Адрес Питер
Регистрация 19.06.2009
Цитата:
Сообщение от Владимир Ш Посмотреть сообщение
Ваша взяла
у меня было всё тоже самое месяц назад
Цитата Ответить
Старый 25.09.2020, 14:58   #2956
AndreyVasilyev
Новичок
Mercedes Bens GLK300
Сообщений 6
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 24.09.2020
Всем привет!
Мне достался авто, в котором уже пару лет уходил фреон, его просто доливали, на лето хватало, и так каждый год.
Решил разобраться, дилер провёл диагностику, сказал, что единственное место, где есть следы - трубка высокого давления между компрессором и радиатором. Течёт типа в месте крепления резинки и корпуса.
Трубку сказали под замену, цена 13 000 + работы. Кто-то сталкивался с подобным? Может есть варианты ремонта или что-то подобное?
Цитата Ответить
Старый 25.09.2020, 15:05   #2957
Владимир00709
Завсегдатай
G 37, W166, BR
Сообщений 2,102
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 06.06.2012
Цитата:
Сообщение от AndreyVasilyev Посмотреть сообщение
Всем привет!
Мне достался авто, в котором уже пару лет уходил фреон, его просто доливали, на лето хватало, и так каждый год.
Решил разобраться, дилер провёл диагностику, сказал, что единственное место, где есть следы - трубка высокого давления между компрессором и радиатором. Течёт типа в месте крепления резинки и корпуса.
Трубку сказали под замену, цена 13 000 + работы. Кто-то сталкивался с подобным? Может есть варианты ремонта или что-то подобное?
Есть вариант, но нужно указывать VIN) При этом лучше в теме про оригинальные номера спросить номер нужной запчасти (если точно описать не получится, то можно спросить по фото), узнать её стоимость не у ОД, потом поинтересоваться в соответствующей теме о возможном наличии аналогов, потом спросить о стоимости необходимых работ в профильных сервисах, которые указаны на этом форуме в партнёрах.
__________________
Езжу на:
W210 - был;
есть -
Infiniti G IV G37,
Subaru Outback B14,
W166.
Цитата Ответить
Старый 25.09.2020, 15:13   #2958
AndreyVasilyev
Новичок
Mercedes Bens GLK300
Сообщений 6
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 24.09.2020
Цитата:
Сообщение от Владимир00709 Посмотреть сообщение
Есть вариант, но нужно указывать VIN) При этом лучше в теме про оригинальные номера спросить номер нужной запчасти (если точно описать не получится, то можно спросить по фото), узнать её стоимость не у ОД, потом поинтересоваться в соответствующей теме о возможном наличии аналогов, потом спросить о стоимости необходимых работ в профильных сервисах, которые указаны на этом форуме в партнёрах.
Понял идею, буду искать, спасибо=)
Цитата Ответить
Старый 20.05.2021, 21:34   #2959
Sta_nislav22
Новичок
w 463
Сообщений 17
Регистрация 23.04.2021
Добрый вечер всем .имею мерседес w463 5.0 2005 г 113 мотор не включаются вентиляторы на первую скорость компрессор кондея на ходу холодит встаю дует теплым радиатор промыл хладогент заправил датчик давления поставил новый и всеравно тоже самое диагностика ошибок не дает .Когда температура двигателя 100-110 срабатывает вторая скорость с датчика давления скидываю фишку тоже включаются через диагностику тоже включаются предахронители целые вентов реле в подлокотнике смотрели давления 10 бар поднимается до 16 . Не знаю куда еще смотреть подскожите куда рыть
Цитата Ответить
Старый 21.05.2021, 11:54   #2960
Sta_nislav22
Новичок
w 463
Сообщений 17
Регистрация 23.04.2021
Да видимо сложный вопрос?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...