Land Rover/Range Rover/Jaguar
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 30.10.2017, 01:43   #81
Yosha
Нейросеть
не AMG
Сообщений 3,421
Адрес Warsaw
Регистрация 27.02.2007
Что-то сложно у LR всё, если хочешь салон ромбиком и внешнюю отделку как выше выложили у белого, то заказывай SV, у SDV8 максимум Автобиография, ромбики - мимо.
Сегодня 3 часа убили с менеджером на обсуждение всех деталей и возможные коллаборации, в итоге пауза.
__________________
Это был не компетишн ツ
Цитата Ответить
Старый 30.10.2017, 03:03   #82
у819км
Участник
Porsche Cayenne
Сообщений 640
Адрес Москва
Регистрация 18.05.2010
А если вдруг TDV6, то и Autobiography не будет. Да, декларируются такие "особенности".
Цитата Ответить
Старый 30.10.2017, 12:04   #83
Yosha
Нейросеть
не AMG
Сообщений 3,421
Адрес Warsaw
Регистрация 27.02.2007
Цитата:
Сообщение от у819км Посмотреть сообщение
А если вдруг TDV6, то и Autobiography не будет. Да, декларируются такие "особенности".
Бред какой-то, я конечно не избалован у МБ с Е200 в дезинье и на 21", но когда есть выбор, это как-то правильно я считаю, а тут загоняют в рамки, от этого настрой падает.
__________________
Это был не компетишн ツ
Цитата Ответить
Старый 30.10.2017, 16:11   #84
у819км
Участник
Porsche Cayenne
Сообщений 640
Адрес Москва
Регистрация 18.05.2010
Цитата:
Сообщение от Yosha Посмотреть сообщение
Бред какой-то, я конечно не избалован у МБ с Е200 в дезинье и на 21", но когда есть выбор, это как-то правильно я считаю, а тут загоняют в рамки, от этого настрой падает.
Согласен, не удобно и расстраивает. У Mercedes или, на пример, Porsche с этим, конечно, получше, но тоже есть свои особенности. Так, если ранее Mercedes ML63 AMG и ML с обвесом AMG были внешне эдентичны, то теперь это две большие разницы. У Porsche Cayenne на «младших» моделях противотуманные фары круглые (включая восьмицилиндровый Diesel S), а «прямоугольные» доступны только на моделях GTS и Turbo, хотя двигатель того же GTS имеет шесть цилиндров. Видимо, маркетологи так разводят (в смысле перенаправляют) разных покупателей. У тех же немногих, кому не нужен очень мощный двигатель, но нужен хорошо оснащенный автомобиль, выбор получается ограничен. Но у Range Rover появилась еще одна особенность. Теперь они будут указывать на кузове не только комплектацию, но и тип и мощность двигателя. Velar-ы с шильдиками D180, P380 и т.д. уже стоят в салонах.
Цитата Ответить
Старый 02.11.2017, 01:34   #85
Yosha
Нейросеть
не AMG
Сообщений 3,421
Адрес Warsaw
Регистрация 27.02.2007
Цитата:
Сообщение от у819км Посмотреть сообщение
Согласен, не удобно и расстраивает. У Mercedes или, на пример, Porsche с этим, конечно, получше, но тоже есть свои особенности. Так, если ранее Mercedes ML63 AMG и ML с обвесом AMG были внешне эдентичны, то теперь это две большие разницы. У Porsche Cayenne на «младших» моделях противотуманные фары круглые (включая восьмицилиндровый Diesel S), а «прямоугольные» доступны только на моделях GTS и Turbo, хотя двигатель того же GTS имеет шесть цилиндров. Видимо, маркетологи так разводят (в смысле перенаправляют) разных покупателей. У тех же немногих, кому не нужен очень мощный двигатель, но нужен хорошо оснащенный автомобиль, выбор получается ограничен. Но у Range Rover появилась еще одна особенность. Теперь они будут указывать на кузове не только комплектацию, но и тип и мощность двигателя. Velar-ы с шильдиками D180, P380 и т.д. уже стоят в салонах.
Да вот пришла инфа, что пока верить конфигуратору не стоит, и вообще дилер пока стопнул приём заказов, без официальных квот, затрахались они собирать всё у себя, потом отправлять диспоненту, а пока что, то одно не встаёт в конфиг, то другое.
__________________
Это был не компетишн ツ
Цитата Ответить
Старый 03.11.2017, 19:56   #86
у819км
Участник
Porsche Cayenne
Сообщений 640
Адрес Москва
Регистрация 18.05.2010
Цитата:
Сообщение от Yosha Посмотреть сообщение
Да вот пришла инфа, что пока верить конфигуратору не стоит, и вообще дилер пока стопнул приём заказов, без официальных квот, затрахались они собирать всё у себя, потом отправлять диспоненту, а пока что, то одно не встаёт в конфиг, то другое.
Да, конечно, конфигуратор пока малоинформативен - нет даже цен на опции и пакеты, но общее представление может дать. Я комплектации дилеру отправил, цены мне посчитали, понятно, что они +/- , но порядок понятен) Для себя же решили, что подождем до февраля, посмотрим как автомобили будут выглядеть в реальности и тогда, возможно, можно будет сделать обоснованный выбор.
Цитата Ответить
Старый 03.11.2017, 21:07   #87
Yosha
Нейросеть
не AMG
Сообщений 3,421
Адрес Warsaw
Регистрация 27.02.2007
Цитата:
Сообщение от у819км Посмотреть сообщение
Да, конечно, конфигуратор пока малоинформативен - нет даже цен на опции и пакеты, но общее представление может дать. Я комплектации дилеру отправил, цены мне посчитали, понятно, что они +/- , но порядок понятен) Для себя же решили, что подождем до февраля, посмотрим как автомобили будут выглядеть в реальности и тогда, возможно, можно будет сделать обоснованный выбор.
SDV8 в топе 10+, я уже актуализировал свой конфиг, но так как квот нет, весь движ на паузе, обещали придержать январское производство.
__________________
Это был не компетишн ツ
Цитата Ответить
Старый 03.11.2017, 21:55   #88
у819км
Участник
Porsche Cayenne
Сообщений 640
Адрес Москва
Регистрация 18.05.2010
Цитата:
Сообщение от Yosha Посмотреть сообщение
SDV8 в топе 10+, я уже актуализировал свой конфиг, но так как квот нет, весь движ на паузе, обещали придержать январское производство.
Мне торопиться пока некуда) Для того, чтобы понять, нужно ли что-то и что, мне еще новый Cayenne хотелось бы посмотреть, а их, якобы, не ранее мая 2018 года обещают привезти. Пока же (не для себя) выбор стоит между Velar и Sport. Рассчитали оба Р380, но как-то по динамике не сильно впечатлил, поэтому есть мысли о D306. Параллельно и с "просто" RR разбираюсь. Понятно, что конфигурировать и разбираться во всем придется самому - работник дилера при расчете даже нарочно задвоенные опции не в состоянии отследить)
Цитата Ответить
Старый 06.11.2017, 00:59   #89
Yosha
Нейросеть
не AMG
Сообщений 3,421
Адрес Warsaw
Регистрация 27.02.2007
Цитата:
Сообщение от у819км Посмотреть сообщение
Мне торопиться пока некуда) Для того, чтобы понять, нужно ли что-то и что, мне еще новый Cayenne хотелось бы посмотреть, а их, якобы, не ранее мая 2018 года обещают привезти. Пока же (не для себя) выбор стоит между Velar и Sport. Рассчитали оба Р380, но как-то по динамике не сильно впечатлил, поэтому есть мысли о D306. Параллельно и с "просто" RR разбираюсь. Понятно, что конфигурировать и разбираться во всем придется самому - работник дилера при расчете даже нарочно задвоенные опции не в состоянии отследить)
Несмотря на неплохое обновление, Кай не зацепил, а вот рест РР, я ждал очень-очень давно, раза 4 останавливал себя от покупки не дожидаясь рестайлинга, но очень хочу SDV8 именно в том конфиге, который есть в моей голове, но пока это не очень получается. Велар у нас в заказе, для супруги, но я ждал квоты на 18 год, спешки нет, решил подождать до нового модельного года.
__________________
Это был не компетишн ツ
Цитата Ответить
Старый 07.11.2017, 01:37   #90
у819км
Участник
Porsche Cayenne
Сообщений 640
Адрес Москва
Регистрация 18.05.2010
Cayenne и мне вначале показался ничего особенного, но потом он каким-то образом нравится все больше и больше. Получаешь удовольствие и от поездок, и просто от нахождения в салоне - иногда бывает, что на парковку приезжаешь, а выходить не хочется. На счет же Range Rover - будем надеяться, что все у Вас получится так, как Вы задумали. В противном случае, наверное, будет не очень правильно из Autobiography делать SVAutobiography Dynamic, да и страховать эти переделки как дополнительное оборудование за 10% (или сколько сейчас это стоит) от стоимости в год будет не очень приятно.
Цитата Ответить
Старый 07.11.2017, 13:32   #91
Владимир58
Модератор
GLE63 AMG
Сообщений 7,493
Адрес г. Пенза
Регистрация 03.12.2008
Цитата:
Сообщение от у819км Посмотреть сообщение
Cayenne и мне вначале показался ничего особенного, но потом он каким-то образом нравится все больше и больше. Получаешь удовольствие и от поездок, и просто от нахождения в салоне - иногда бывает, что на парковку приезжаешь, а выходить не хочется. На счет же Range Rover - будем надеяться, что все у Вас получится так, как Вы задумали. В противном случае, наверное, будет не очень правильно из Autobiography делать SVAutobiography Dynamic, да и страховать эти переделки как дополнительное оборудование за 10% (или сколько сейчас это стоит) от стоимости в год будет не очень приятно.
Почему Вы так считаете?
__________________
GLE63AMG
Цитата Ответить
Старый 07.11.2017, 22:16   #92
Yosha
Нейросеть
не AMG
Сообщений 3,421
Адрес Warsaw
Регистрация 27.02.2007
Цитата:
Сообщение от Владимир58 Посмотреть сообщение
Почему Вы так считаете?
Ну внешний стайлинг можно легко сделать, без конских вливаний финансов, а вот сидения "в ромбик", это уже +500 минимум к бюджету, а то и больше.
__________________
Это был не компетишн ツ
Цитата Ответить
Старый 08.11.2017, 02:36   #93
у819км
Участник
Porsche Cayenne
Сообщений 640
Адрес Москва
Регистрация 18.05.2010
Цитата:
Сообщение от Владимир58 Посмотреть сообщение
Почему Вы так считаете?
Потому что по косвенным признакам все-равно будет понятно, что это дизельный мотор SDV8, а не 5-литровый бензиновый.

Это как если бы сейчас у GLE был в линейке GLE 420CDI (c 8 цилиндровым дизельным двигателем) и его бы внешне (а возможно и салон) переделали в GLE63AMG. Увидев это, возможно, и Вы бы сказали: "Это не "тру" AMG...".

Ну сделал так производитель, что тут поделаешь. На мой взгляд, тут или смириться и взять то что есть (Autobiography или SVAutobiography Dynamic, кто уж как решит), или ставить какой-то тюнинговый обвес: Vorsteiner, ONYX, Overfinch и т.д., что уж кому приглянется.

Я понимаю и не осуждаю людей, которые ставят на дизельные Х6 бамперы от Х6М, делают "Turbo look" на "младших" Porsche Cayenne и G63AMG из G350, но сам я так делать не собираюсь.
Цитата Ответить
Старый 08.11.2017, 02:40   #94
у819км
Участник
Porsche Cayenne
Сообщений 640
Адрес Москва
Регистрация 18.05.2010
Цитата:
Сообщение от Yosha Посмотреть сообщение
Ну внешний стайлинг можно легко сделать, без конских вливаний финансов, а вот сидения "в ромбик", это уже +500 минимум к бюджету, а то и больше.
Видимо, в разнице в 2 205 тыс.руб. между начальными ценами этих версий учтены не только двигатель и внешний обвес, но и салон.
Цитата Ответить
Старый 30.11.2017, 03:40   #95
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,294
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 24.01.2018, 22:45   #96
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Range Rover SV Coupe Limited Edition

двухдверку катают лимитированную)
Вложения
Цитата Ответить
Старый 03.02.2018, 02:23   #97
Yosha
Нейросеть
не AMG
Сообщений 3,421
Адрес Warsaw
Регистрация 27.02.2007
__________________
Это был не компетишн ツ
Цитата Ответить
Старый 03.02.2018, 10:50   #98
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,294
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Yosha Посмотреть сообщение
Он классный
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 04.02.2018, 13:41   #99
Yosha
Нейросеть
не AMG
Сообщений 3,421
Адрес Warsaw
Регистрация 27.02.2007
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Он классный
Да, уже вот-вот прикатит мой
__________________
Это был не компетишн ツ
Цитата Ответить
Старый 04.02.2018, 16:30   #100
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,294
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Yosha Посмотреть сообщение
Да, уже вот-вот прикатит мой
Ого

пс

Я боюсь спросить , какого цвета , что бы не разочеровываться
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...