Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 10.05.2022, 14:00   #81
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,141
Регистрация 02.08.2008
Джордж Расселл - первый гонщик @mercedesamgf1, набравший очки в первых ⃣гонках за команду со времен Фанхио в 1954 году!

Цитата Ответить
Старый 10.05.2022, 14:01   #82
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,141
Регистрация 02.08.2008
Закончив гонку шестым, Льюис Хэмилтон впервые в своей карьере финишировал в США за пределами четвёрки лучших, также он не лидирует на протяжении 5 гонок подряд, впервые после серии из 10 гонок между Бельгией 2013 и Австралией 2014!

Жак Вильнёв: "В Mercedes происходит смена лидера. Джордж Расселл на волне успеха, Льюис Хэмилтон пытается не утонуть. После многих лет побед без реальной конкуренции трудно проснуться и понять, что всё не так просто. Теперь ему нужно атаковать так, как он атаковал в первые два года в Формуле 1, что Расселл сейчас и делает. В гонке Джордж сам принял решение: оставьте меня на трассе, ведь может выехать автомобиль безопасности – так и получилось.

Похоже, удача покинула Хэмилтона. Ему придётся непросто, но Льюис – гонщик и чемпион. Он знает, что нужно сделать, посмотрим, хватит ли у него сил. Думаю, упущенный в прошлом году чемпионский титул стал для него тяжёлым ударом, который он переживал всю зиму. Он чувствовал, что его обокрали. Но по тому, как Макс пилотирует сейчас видно, что он вовсе не украл титул, а заслуженно победил.

Тото Вольфф: «Я очень доволен взаимодействием наших гонщиков, тем, с каким уважением они относятся друг к другу. Даже в ситуации, когда они ведут борьбу, и кто-то не собирается оставлять напарнику места на трассе, тот это видит и решает действовать как-то по-другому. Или приходится возвращать позицию. Я считаю, что напарники должны соперничать именно так. И это меня устраивает».
Цитата Ответить
Старый 10.05.2022, 14:01   #83
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,141
Регистрация 02.08.2008
Цитата Ответить
Старый 10.05.2022, 14:02   #84
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,141
Регистрация 02.08.2008
DHL Fastest Pit Stop Award: Лучший пит-стоп у Red Bull

Второй раз в этом сезоне самый быстрый пит-стоп по ходу гонки провели механики Red Bull Racing, обслужив машину Серхио Переса на 41-м круге за 2.33 секунды – это шестой лучший пит-стоп сезона.

Всего по ходу гонки в Майами команды провели 25 пит-стопов. Самым продолжительным оказался пит-стоп Мика Шумахера на 54-м круге, из-за замены носового обтекателя - 15.71 сек.

После пяти этапов неофициального соревнования в Red Bull серьёзно сократили отставание от McLaren, а команда Mercedes опустилась на восьмое место...
Цитата Ответить
Старый 10.05.2022, 14:03   #85
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,141
Регистрация 02.08.2008
Берни раскритиковал Гран При Майами. Бывшему коммерческому боссу Ф1 не понравилось то шоу, в которое превратили новый американский этап

Дебют Формулы 1 в крупнейшем городе Флориды получился очень американским: с многочисленными элементами шоу (достаточно вспомнить яхты в бутафорской гавани), множеством приглашенных звезд и шлемами для американского футбола на подиуме.

Многие отметили, что такой подход к Гран При заметно контрастирует с традициями спорта. Одним из тех, кто раскритиковал новый этап, стал Берни Экклстоун.

«Они устроили Формулу 1 в американском стиле, – сказал 91-летний британец в интервью Bloomberg. – Наверное, для них это хорошо, потому что в Америке проходит множество всяких глупых шоу – и всем нравится. Но я бы организовал все совершенно иначе».

Издание обратилось за комментарием к владельцам спорта из Liberty Media – и там ответили неожиданно жестко.

«Берни может болтать все, что ему угодно, – заявил генеральный директор компании Грег Маффей. – Реальность в том, что сейчас все хотят именно такого».

По ходу Гран При Майами организатором пришлось несколько раз ремонтировать покрытие, которое стало разрушаться, а отсутствие безопасного барьера в 13-м повороте стало поводом для критики со стороны пилотов.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2022 bas45 ML W164 0 31.12.2021 13:35
Festival of Speed 2009 (Miami) Admin Основной раздел 5 06.01.2010 03:12
Gumball3000 2009 (miami) Admin Основной раздел 8 28.05.2009 01:31
C32/C55 GTG Miami Admin Mercedes-AMG 9 07.02.2008 18:30
Miami Lambo Курилка 9 22.01.2006 02:32

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...