Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 24.05.2023, 22:59   #61
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Как раз наоборот, на руках еще носить будут
Это точно, выражаясь терминологией 99% фанатиков-тифози, из "негра полугея" он превратиться в "мессию-спасителя". Правда не на долго, потому что ничего там спасти нельзя. Как результат, забашляют Хэму гору, и отпустят во свояси, найдя на замену очередного молодого Леклера...
Цитата Ответить
Старый 24.05.2023, 23:02   #62
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,109
Регистрация 02.08.2008
ОФИЦИАЛЬНО: Aston Martin Honda с сезона Формулы-1 2026

Цитата Ответить
Старый 24.05.2023, 23:06   #63
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,109
Регистрация 02.08.2008
«Феррари» — это не дом престарелых». Экклстоун о возможном уходе Хэмилтона из «Мерседеса»

Бывший владелец Формулы-1 Берни Экклстоун прокомментировал слухи о переговорах семикратного чемпиона мира и пилота «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона с командой «Феррари».

«Льюис сказал, что когда он примет решение остановиться, то хочет быть связан с «Мерседесом», поэтому я буду удивлён, если он уйдёт. Если бы я был на месте Льюиса и увидел, что Леклер радуется уходу из «Феррари», то заподозрил бы проблему.

Я не вижу причин, по которым Льюису будет лучше в «Феррари». Он знает всё о «Мерседесе». А команда знает его и очень уважает. «Феррари» — это не дом престарелых. Они хотят победить в чемпионате сильнее всех. Поэтому я считаю, что Льюис либо останется в «Мерседесе», либо завершит карьеру», — приводит слова Экклстоуна издание PA News.
Цитата Ответить
Старый 25.05.2023, 08:07   #64
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от Rimo Посмотреть сообщение
«Феррари» — это не дом престарелых». Экклстоун о возможном уходе Хэмилтона из «Мерседеса»

Бывший владелец Формулы-1 Берни Экклстоун прокомментировал слухи о переговорах семикратного чемпиона мира и пилота «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона с командой «Феррари».

«Льюис сказал, что когда он примет решение остановиться, то хочет быть связан с «Мерседесом», поэтому я буду удивлён, если он уйдёт. Если бы я был на месте Льюиса и увидел, что Леклер радуется уходу из «Феррари», то заподозрил бы проблему.

Я не вижу причин, по которым Льюису будет лучше в «Феррари». Он знает всё о «Мерседесе». А команда знает его и очень уважает. «Феррари» — это не дом престарелых. Они хотят победить в чемпионате сильнее всех. Поэтому я считаю, что Льюис либо останется в «Мерседесе», либо завершит карьеру», — приводит слова Экклстоуна издание PA News.
Все по полочкам.
Цитата Ответить
Старый 27.05.2023, 11:30   #65
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,109
Регистрация 02.08.2008
Джордж Расселл: мне без разницы, останется Хэмилтон в «Мерседесе» или нет

Гонщик «Мерседеса» Джордж Расселл рассказал о своём отношении к возможному уходу его партнёра по команде Льюиса Хэмилтона по окончании нынешнего сезона.

«Мне без разницы, останется Хэмилтон в «Мерседесе» или нет, потому что я верю, что могу быть лучше всех в пелотоне», — приводит слова Расселла Mirror.

Действующий контракт британского пилота с «Мерседесом» истекает в конце нынешнего сезона. Ранее сообщалось, что «Феррари» готова предложить Хэмилтону внушительный контракт на сумму $ 50 млн. Соглашение Шарля Леклера с «Феррари» действует до конца 2024 года.

Сам Льюис отметил, что никаких разговоров с «Феррари» не ведёт: «Откуда возникли слухи про «Феррари»? Весьма вероятно, что кому-то из журналистов стало скучно из-за отмены гонки в Имоле, и он решил про это написать».
Цитата Ответить
Старый 27.05.2023, 11:35   #66
Pentagok
Завсегдатай
Автомобиль
Сообщений 1,253
Адрес Питер
Регистрация 19.06.2009
Рассел конечно красавчик с такими высказываниями
Цитата Ответить
Старый 27.05.2023, 12:00   #67
Oleg_373
Участник
W202(C43-Свап) ,W205-C400
Сообщений 540
Регистрация 16.06.2013
Цитата:
Сообщение от Pentagok Посмотреть сообщение
Рассел конечно красавчик с такими высказываниями
ну почему? вот если б его посадить в сегодняшний Редбул? думаю ,что легко сможет подтвердить.
Цитата Ответить
Старый 27.05.2023, 19:29   #68
Pentagok
Завсегдатай
Автомобиль
Сообщений 1,253
Адрес Питер
Регистрация 19.06.2009
Так я не против, молодец же, говорю.
Цитата Ответить
Старый 28.05.2023, 14:28   #69
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,109
Регистрация 02.08.2008
После пяти сыновей подряд (Жюль, Жоким, Бенжамин, Анри и Жиль) у Жака Вильнёва наконец-то родилась дочка, Оливия!

Цитата Ответить
Старый 02.06.2023, 06:36   #70
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,109
Регистрация 02.08.2008
Амбассадор «Феррари»: Хэмилтон не соответствует философии нашей команды

Многолетний тест-пилот и амбассадор «Феррари» Марк Жене высказался на тему возможного перехода семикратного чемпиона мира Формулы-1 Льюиса Хэмилтона из «Мерседеса» в итальянскую команду.

«Конечно, я не тот, кто отвечает за выбор гонщиков, но мне кажется, что Хэмилтон просто не соответствует философии «Феррари». По крайней мере той, о которой я знаю сейчас.

Думаю, он завершит свою карьеру в «Мерседесе», – приводит слова Жене портал RacingNews365.

Напомним, действующий контракт Хэмилтона с «Мерседесом» рассчитан до конца сезона-2023. Тото Вольф и сам Льюис неоднократно заявляли о том, что скоро заключат новое соглашение.
Цитата Ответить
Старый 02.06.2023, 06:48   #71
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,109
Регистрация 02.08.2008
Феттелю предложили роль ответственного по экологии в «Формуле-1» (It.motorsport)

Себастьян Феттель может вернуться в «Формулу-1» как менеджер.

В прошедшие выходные четырехкратный чемпион мира приехал на Гран-при Монако – визит в паддок стал для Феттеля первым после завершения карьеры.

Как сообщает It.motorsport.com, Себ вместе со своим отцом Норбертом посетил все бывшие команды, встретился с Льюисом Хэмилтон и поужинал с «Феррари».

Утверждается, что руководитель «Ф-1» Стефано Доменикали, по приглашению которого Феттель нанес визит в паддок, предложил немцу должность «менеджера по экологии». Если Себастьян согласится, то будет отвечать за все «зеленые» проекты серии. В частности, «Ф-1» полностью перейдет на биотопливо с 2026 году, а к 2030-му должна стать CO2-нейтральной.

Цитата Ответить
Старый 02.06.2023, 12:14   #72
Oleg_373
Участник
W202(C43-Свап) ,W205-C400
Сообщений 540
Регистрация 16.06.2013
Цитата:
Сообщение от Rimo Посмотреть сообщение
Феттелю предложили роль ответственного по экологии в «Формуле-1» (It.motorsport)

Себастьян Феттель может вернуться в «Формулу-1» как менеджер.

В прошедшие выходные четырехкратный чемпион мира приехал на Гран-при Монако – визит в паддок стал для Феттеля первым после завершения карьеры.

Как сообщает It.motorsport.com, Себ вместе со своим отцом Норбертом посетил все бывшие команды, встретился с Льюисом Хэмилтон и поужинал с «Феррари».

Утверждается, что руководитель «Ф-1» Стефано Доменикали, по приглашению которого Феттель нанес визит в паддок, предложил немцу должность «менеджера по экологии». Если Себастьян согласится, то будет отвечать за все «зеленые» проекты серии. В частности, «Ф-1» полностью перейдет на биотопливо с 2026 году, а к 2030-му должна стать CO2-нейтральной.

*****изм : кораблям мож срать на полную катушку-а королева автоспорта СО2 нейтральная( ...лучше б V10 ревящие вернули-а то че не придумывают для возрастания интереса к Ф1-а все в противоположную сторону у них получается)
Цитата Ответить
Старый 02.06.2023, 19:15   #73
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,109
Регистрация 02.08.2008
Шарль Леклер: «Любой пилот «Ф-1» был бы рад Хэмилтону в качестве напарника»

Шарль Леклер высказался о потенциальном напарнике по «Феррари» Льюисе Хэмилтоне.

Сообщалось, что Скудерия якобы готова пригласить Хэмилтона. Итальянская пресса отмечала, что пилот «Мерседеса» должен заменить в «Феррари» Карлоса Сайнса и выступать в паре с Леклером.

Шарль ответил на вопрос, был бы он рад приходу Хэмилтона:

«Если отвечу «да», могу представить, что это пойдет в заголовки всех газет.

Льюис – невероятный гонщик, он достиг очень многого. Думаю, любой пилот на решетке был бы рад Льюису в качестве напарника – каждый может многому у него научиться. Но, повторюсь, я счастлив там, где я нахожусь, и с Карлосом у нас тоже прекрасные отношения.

Все хотят быстрого напарника. Мы в «Формуле-1» и любим соревноваться с лучшими. Но не хочу этим сказать, что мой партнер не быстрый – Карлос чрезвычайно быстрый гонщик. Не я принимаю решение, так что посмотрим».

Цитата Ответить
Старый 01.07.2023, 09:47   #74
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,109
Регистрация 02.08.2008
Вот такое мнение есть, что скажите?

ЛИЦЕМЕРИЕ ИЛИ ПЛОХАЯ ПАМЯТЬ: ИДЕЯ ХЭМИЛТОНА НИ В КАКИЕ ВОРОТА НЕ ЛЕЗЕТ

Семикратный чемпион мира нашел странный способ остановить Red Bull. Что не так? Рассуждает технический эксперт Формулы 1 Гэри Андерсон…

Я не на шутку удивился, когда услышал предложение Льюиса Хэмилтона запретить командам строить машины для следующего сезона раньше установленного срока. Таким образом, по его словам, можно избежать дальнейшего доминирования Red Bull Racing. Конечно, с годами все мы становимся забывчивыми, но не в столь раннем возрасте…

С одной стороны, в защиту британского гонщика можно сказать, что он сослался на личный опыт – мол, с запасом в 100 очков можно бросить доработку текущей машины и как можно раньше заняться созданием новой. С другой, он подчеркнул, что времена изменились и при нынешних правилах можно доминировать гораздо сильнее, чем Mercedes в прошлом десятилетии. Так ли это? Давайте посмотрим на цифры с 2014 года и сравним доминирование «Cеребряных стрел» и «Красных быков».

Вывод? Пусть Льюис вспомнит, как он выигрывал гонку за гонку и титул за титулом после перехода Ф1 на гибридные турбомоторы, а Red Bull Racing откатилась назад. После четырёх подряд побед в чемпионате команде Кристиана Хорнера, безусловно, было непросто смириться с гигантским отставанием, но, заметьте, никто в Милтон-Кинсе не призывал сдержать и фактически наказать соперников за то, что они лучше и сильнее остальных.

По сути, семикратный чемпион мира Формулы 1 предложил ввести контроль за разработкой машины, схожий с ограничениями пару лет назад. Однако тогда такие меры были обусловлены чрезвычайными обстоятельствами: из-за пандемии коронавируса новый регламент отсрочили на год, и FIA в целях сокращения расходов обязала команды заморозить разработку автомобилей нового поколения с марта 2020-го по февраль 2021-го.

Даже если идею Льюиса взять на рассмотрение, то непонятно, как её реализовать. В ближайшие два с половиной года свод правил в Ф1 не изменится. И вот спрашивается, как в условиях одинакового регламента отличить доработку существующей машины от наработок на следующий год?

Ладно, заставим конюшни использовать одну и ту же машину два года или, как минимум, запретим менять геометрию шасси, но ведь найдется масса аргументов против такой обязаловки. Кстати, любопытно, что по этому поводу скажут в Брэкли? Ведь пару месяцев как Льюис жаловался на неудобную посадку в кокпите, которую без изменения геометрии шасси не исправишь.

В любом случае команды всегда должны оперативно реагировать на ситуацию и исправлять проблемы с автомобилем. Поэтому дело не только в том, чтобы поставить на контроль конструкторские отделы, только потому что кто-то сильнее других.

Если уж на то пошло, то можно ограничить степень доработки по ходу сезона. Но запрещать думать о машине следующего года – знаете, попахивает лицемерием. В конце концов, не Mercedes ли была первым поставщиком двигателей Ф1 в начале 2010-х, приступившим к разработке гибридного турбомотора, и получила от этого солидное преимущество?

В общем, один простой совет Хэмилтону и его команде: занимайтесь своими проблемами, а не пытайтесь притормозить конкурентов только потому, что они построили быструю машину, а вы ударили в грязь лицом...

Цитата Ответить
Старый 01.07.2023, 09:52   #75
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,109
Регистрация 02.08.2008
Ferrari возглавила рейтинг команд Формулы 1 по стоимости

Рост популярности Формулы 1 в США стал одним из факторов увеличения стоимости как самого чемпионата мира, так и участвующих в нём команд.

На фоне приёма новых заявок от кандидатов на участие в серии с 2026 года, в прессе появились слухи, что за некоторые действующие команды покупатели готовы были выложит миллиард долларов. Но в продаже было отказано.

Аналитики Sportico, основываясь на имеющихся в их распоряжении данных, составили рейтинг команд Формулы 1 по их ориентировочной рыночной стоимости. И во главе списка оказались вовсе не доминирующие в последние годы коллективы.

Рейтинг стоимости команд Формулы 1 по версии Sportico

Ferrari – $3,13 млрд
Mercedes-AMG – $2,7 млрд
Red Bull – $2,42 млрд
McLaren – $1,56 млрд
Aston Martin – $1,14 млрд
Alpine – $1,08 млрд
Scuderia AlphaTauri – $905 млн
Alfa Romeo-Sauber – $815 млн
Williams – $795 млн
Haas – $710 млн

Как видно, на стоимость влияют не только результаты в гонках, но и общая ценность бренда, связь с автопроизводителем и историческое наследие команды, а также интерес со стороны спонсоров и болельщиков чемпионата мира.
Цитата Ответить
Старый 07.07.2023, 14:02   #76
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,327
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Валттери Боттас получил свой долгожданный Mercedes-AMG One

Валттери Боттас получил ключи от своего нового Mercedes-AMG One в Аффальтербахе, Германия.



Пилот Alfa Romeo Formula 1 Валттери Боттас только что получил свой собственный Mercedes-AMG One с уникальной схемой окраски.

Популярный гонщик разместил свой заказ на гибридный гиперкар с двигателем F1, когда он все еще участвовал в гонках за команду Mercedes AMG Petronas F1 вместе с Льюисом Хэмилтоном. Хотя сейчас он соревнуется в центре поля, а не за победами в гонках, он сможет пережить свое время, проведенное в гонках за Mercedes, на гиперкаре с двигателем F1.

Боттас направился в штаб-квартиру Mercedes-Benz в Аффальтербахе, Германия, чтобы забрать ключи от автомобиля. Он украшен впечатляющим оттенком синего, что редкость не только для AMG One , но и для любой модели Mercedes-Benz. Снаружи также видно множество компонентов из углеродного волокна, включая большую часть капота, кожухи вокруг передних воздухозаборников, передний сплиттер, боковые юбки, колеса и большую часть задней части, включая диффузор.



Mercedes начал поставки автомобиля клиентам еще в январе, всего через пару месяцев после того, как он установил новый рекорд круга серийного автомобиля на Нюрбургринге , а также установил рекорды на трассе Нюрбургринг Гран-при, Red Bull Ring и Хоккенхаймринге.

Запуск гиперкара несколько раз откладывался из-за трудностей разработки, но после первого запуска двигателя мы уверены, что Боттас забыл о долгом ожидании, которое он перенес. В конце концов, автомобиль оснащен модифицированной версией 1,6-литрового турбированного V6, который был у его автомобиля Mercedes F1 , хотя теперь он дополнен четырьмя электродвигателями и способен развивать мощность до 1049 л.с. ' режим.











__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 07.07.2023, 17:44   #77
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Валттери Боттас получил свой долгожданный Mercedes-AMG One

Валттери Боттас получил ключи от своего нового Mercedes-AMG One в Аффальтербахе, Германия.



Пилот Alfa Romeo Formula 1 Валттери Боттас только что получил свой собственный Mercedes-AMG One с уникальной схемой окраски.

Популярный гонщик разместил свой заказ на гибридный гиперкар с двигателем F1, когда он все еще участвовал в гонках за команду Mercedes AMG Petronas F1 вместе с Льюисом Хэмилтоном. Хотя сейчас он соревнуется в центре поля, а не за победами в гонках, он сможет пережить свое время, проведенное в гонках за Mercedes, на гиперкаре с двигателем F1.

Боттас направился в штаб-квартиру Mercedes-Benz в Аффальтербахе, Германия, чтобы забрать ключи от автомобиля. Он украшен впечатляющим оттенком синего, что редкость не только для AMG One , но и для любой модели Mercedes-Benz. Снаружи также видно множество компонентов из углеродного волокна, включая большую часть капота, кожухи вокруг передних воздухозаборников, передний сплиттер, боковые юбки, колеса и большую часть задней части, включая диффузор.



Mercedes начал поставки автомобиля клиентам еще в январе, всего через пару месяцев после того, как он установил новый рекорд круга серийного автомобиля на Нюрбургринге , а также установил рекорды на трассе Нюрбургринг Гран-при, Red Bull Ring и Хоккенхаймринге.

Запуск гиперкара несколько раз откладывался из-за трудностей разработки, но после первого запуска двигателя мы уверены, что Боттас забыл о долгом ожидании, которое он перенес. В конце концов, автомобиль оснащен модифицированной версией 1,6-литрового турбированного V6, который был у его автомобиля Mercedes F1 , хотя теперь он дополнен четырьмя электродвигателями и способен развивать мощность до 1049 л.с. ' режим.











Вот ему в пору, а амг-one пусть Расселу отдаст.
Вложения
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 12.07.2023, 13:45   #78
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Жаль ДеВриза, мало время дали в убогой машине. Но правда и попал он туда "на шару".

Официально: Риккардо начнет выступления за AlphaTauri с Гран При Венгрии.
Команда из Фаэнцы подтвердила увольнение Ника де Вриса и возвращение Даниэля Риккардо после без малого десяти лет перерыва.
Цитата Ответить
Старый 12.07.2023, 14:53   #79
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,327
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Жаль ДеВриза, мало время дали в убогой машине. Но правда и попал он туда "на шару".

Официально: Риккардо начнет выступления за AlphaTauri с Гран При Венгрии.
Команда из Фаэнцы подтвердила увольнение Ника де Вриса и возвращение Даниэля Риккардо после без малого десяти лет перерыва.
А я рад за Даниэля Риккардо
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 12.07.2023, 15:49   #80
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
А я рад за Даниэля Риккардо
Да я тоже рад, но думаю что это ему не поможет. Там же есть у них всякие Лоусоны, Друговичи, нахрена Рикк-то нужен...
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BMW M2 2023 KAY_AMG BMW 44 10.04.2024 17:48
BMW M4 CSL 2023 года_ОФИЦИАЛЬНО KAY_AMG BMW 11 01.09.2023 22:57
2023 Alpina B3 KAY_AMG BMW 3 05.01.2023 02:03
Alpina XB7 2023 г KAY_AMG BMW 3 26.09.2022 11:11
EQG - 2022 / 2023 McDime Новости (Главный раздел) 0 20.07.2021 08:54

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...