Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 22.07.2022, 17:47   #1
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,023
Регистрация 02.08.2008
ФОРМУЛА 1 / ГРАН ПРИ ФРАНЦИИ_2022

Цитата Ответить
Старый 22.07.2022, 17:49   #2
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,023
Регистрация 02.08.2008
Новый носовой обтекатель Mercedes

В этом году в Mercedes не раз серьёзно обновляли машину, пытаясь решить серьёзные проблемы, возникшие в начале сезона.

Первое такое обновление в Mercedes подготовили к Гран При Испании – оно позволило уменьшить раскачку. Новинки, представленные в Сильверстоуне, добавили прижимной силы, а на этой неделе команда опробует новое переднее антикрыло и ещё несколько новинок.

В четверг команда показала новое переднее антикрыло в паддоке Поль Рикар – завтра гонщики опробуют его на свободных заездах, но это не все новинки, подготовленные Mercedes.

Цитата Ответить
Старый 22.07.2022, 17:50   #3
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,023
Регистрация 02.08.2008
Расселл: Мы надеемся быть ближе к лидерам

На прошлом этапе в Австрии гонщики Mercedes финишировали третьим и четвёртым, но этому способствовали сходы соперников. На пресс-конференции в четверг Джордж Расселл без оптимизма говорил о шансах на подиум.

Джордж Расселл: «Командам нравится обсуждать шансы соперников – это всегда немного добавляет прессинга.

Честно говоря, мы не знаем, какой окажется расстановка сил. Мы надеемся быть ближе к лидерам, чем в Австрии. Но это всё. Надеюсь, у нас всё пройдёт хорошо, но вряд ли мы окажемся здесь быстрее Red Bull и Ferrari.

Если уик-энд для нас сложится идеально и мы всё сделаем верно, тогда мы уступим лидерам всего пару десятых. Но я удивлюсь, если мы окажемся ближе».

Цитата Ответить
Старый 22.07.2022, 17:55   #4
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,023
Регистрация 02.08.2008
Цитата Ответить
Старый 22.07.2022, 17:56   #5
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,023
Регистрация 02.08.2008
Сафнауэр: Цель – закрепиться на четвёртом месте

Руководитель Alpine F1 Отмар Сафнауэр рассказал о подготовке к домашнему этапу.

Вопрос: С какими чувствами вы ждёте домашний Гран При?
Отмар Сафнауэр: Домашний этап – это всегда здорово. Мы с нетерпением ждем возможности выступить под французским флагом на трассе Поль Рикар в этот уик-энд, поддержка болельщиков сделает его особенным.

Все сотрудники Alpine очень гордятся тем, что являются частью команды Формулы 1, а мы стремимся к тому, чтобы все гордились нашими результатами в этот уик-энд.

Вопрос: Гонка в Австрии позволила команде подняться на четвёртую строчку в Кубке конструкторов. Как вы оцениваете её итоги?
Отмар Сафнауэр: Уик-энд нельзя назвать идеальным, но мы вновь продемонстрировали свою конкурентоспособность. Мы работаем не только над краткосрочными, но и над долгосрочными решениями, чтобы предотвратить повторение проблем, с которыми мы столкнулись в Шпильберге.

Выступление в Австрии стало хорошим свидетельством прогресса, которого мы добились в этом сезоне. Мы поднялись на четвертое место в Кубке конструкторов, следующий шаг – закрепиться на этой позиции, а для этого нужно стабильно зарабатывать очки двумя машинами.

Впереди серия из двух гонок подряд, важно в каждой из них добиться максимально возможного результата, чтобы укрепить наши позиции перед летним перерывом.

Вопрос: В чём причина проблем с машиной в Австрии, какие обновления команда привезёт на домашний этап?
Отмар Сафнауэр: Мы определили, что Фернандо не смог стартовать в спринте из-за отказа блока питания системы управления двигателем ECU. Мы работаем над тем, чтобы это не повторилось.

Разбираемся мы и с поломками топливного насоса, взаимодействуя с инженерами компании Bosch, которая их поставляет. Мы понимаем, что должны добиться максимальной эффективности и надёжности, чтобы решить задачи, поставленные перед командой на сезон.

Что касается новинок, мы привезём во Францию обновлённое днище – и протестируем его на обеих машинах в пятницу.

Вопрос: Какова цель команды на Гран При Франции?
Отмар Сафнауэр: Нужно продуктивно провести пятничные тренировки, чтобы максимально хорошо подготовиться к квалификации и гонке. Цель – двумя машинами пройти в финал квалификации и заработать очки в гонке.

Я буду счастлив, если уик-энд на домашней трассе мы от начала до конца проведём без ошибок, максимально используя потенциал обеих машин и обоих пилотов, чтобы закрепиться на четвёртом месте в Кубке конструкторов. Мы надеемся, что болельщикам понравится предстоящий Гран При.

Цитата Ответить
Старый 22.07.2022, 17:59   #6
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,023
Регистрация 02.08.2008
Цитата Ответить
Старый 22.07.2022, 18:00   #7
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,023
Регистрация 02.08.2008
Хэмилтон: Я делаю всё, чтобы добиться победы

В этот уик-энд Льюису Хэмилтону предстоит провести свой 300-й Гран При, хотя на пресс-конференции на автодроме Поль Рикар гонщик Mercedes заявил, что даже не знал этого. Когда его спросили, какой совет с высоты нынешнего опыта он мог бы дать тому Льюису Хэмилтону, который дебютировал в Формуле 1 в 2007 году в Австралии, семикратный чемпион мира на какое-то время задумался.

Льюис Хэмилтон: «Я даже не знал, что это мой 300-й Гран При, но я не чувствую никакой разницы, у меня в любом случае отличный настрой. Если честно, не знаю, что бы я мог посоветовать самому себе…

Вероятно, у нас мог бы состояться серьёзный разговор, но главное в том, что работа, выступления в гонках – всё это должно доставлять удовольствие. Не стоит тратить понапрасну время, его надо ценить, ведь когда ты молод, тебе кажется, что ты будешь жить вечно, и это вполне естественно. Поэтому я бы сказал: "Цени время, старайся чаще встречаться с семьёй, с друзьями, старайся, чтобы потом было что вспомнить". Всё это очень важно. А ещё надо легче переживать стрессы.

Что касается предстоящего Гран При Франции, то, конечно, в каждый уик-энд мы пытаемся добиться каких-то улучшений. Пока не знаю, что нас ждёт на этот раз, но мы постоянно стремимся что-то изменить в машине, скорректировать работу аэродинамического обвеса, и я надеюсь, что сейчас нам тоже удастся что-то предпринять, и это позволит прибавить.

Но обычно мы неплохо выступали на Поль Рикаре, и хочется верить, что так будет и на этот раз. Лично я делаю всё, чтобы добиться победы, поскольку верю, что на какой-то стадии сезона мы сможем на равных соперничать с лидерами. Но будет ли этот сейчас, в этот уик-энд, или через пять гонок?

Пока я стараюсь об этом не думать, поскольку важнее всего, что мы движемся вперёд, этот процесс идёт. Мы начинали сезон не в лучшей форме, но смогли добиться прогресса и более высокой стабильности. В команде нет ни одного человека, кто был бы готов опустить руки и сдаться, так что мы продолжаем упираться.

Я по-настоящему горжусь тем, как мы работаем, и этот сезон нас многому научил. Поэтому когда мы вернёмся на тот уровень, которого заслуживаем, мы будем ещё больше ценить всё то, чего смогла добиться команда».

Цитата Ответить
Старый 22.07.2022, 18:01   #8
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,023
Регистрация 02.08.2008
Цитата Ответить
Старый 22.07.2022, 18:02   #9
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,023
Регистрация 02.08.2008
Чжоу: При такой жаре я ещё не гонялся

В четверг днём воздух в Поль Рикар прогрелся до 36 градусов. Дебютант Alfa Romeo Гуаньюй Чжоу признал, что в таких условиях он ещё не выступал.

Гуаньюй Чжоу: «При такой жаре я ещё не гонялся. Высокая температура повлияет на работу шин, а это нам может помочь. В этих более жарких условиях наша машина работает лучше, надеюсь, мы поедем быстрее, чем две недели назад в Австрии.

В Шпильберге было непросто ещё и потому, что после аварии в Сильверстоуне для меня собрали совершенно новое шасси, и за одну тренировку, до того, как начались ограничения закрытого парка, мне не удалось найти оптимальный баланс. В этот уик-энд должно быть проще –у нас есть три тренировки для подготовки машины к квалификации и гонке.

При такой жаре гонщикам нужно пить много жидкости. Обычно я не пользуюсь системой подачи питьевой воды в кокпите. В этом году бутылка с водой была у меня только в Майами и Бахрейне. Но здесь я обязательно её поставлю. Не очень-то приятно пить горячую воду во время гонки, но этот уик-энд будет непростым – не только для гонщиков, но и для механиков в боксах. Мы редко проводим гонки при столь жаркой погоде».

Цитата Ответить
Старый 22.07.2022, 18:02   #10
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,023
Регистрация 02.08.2008
Цитата Ответить
Старый 22.07.2022, 18:03   #11
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,023
Регистрация 02.08.2008
Макс Ферстаппен:

«Ни на одном прошедшем этапе Red Bull Racing не доминировала. Мы постоянно стартовали позади Ferrari, пытались их обогнать, получали выгоду от их проблем с надёжностью, лучше ориентировались по тактике. В целом Ferrari по-прежнему доминирует, а мы позади них. Наши машины тяжелее, а это сказывается на времени круга. Так мы должны продолжать работу, привозить новинки на этапы. Успех в конце сезона нам не гарантирован».

Цитата Ответить
Старый 22.07.2022, 18:04   #12
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,023
Регистрация 02.08.2008
Результаты первой сессии свободных заездов Гран-при Франции.

Цитата Ответить
Старый 22.07.2022, 18:04   #13
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,023
Регистрация 02.08.2008
Цитата Ответить
Старый 22.07.2022, 18:05   #14
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,023
Регистрация 02.08.2008
Карлос Сайнс потеряет десять мест на старте

В FIA подтвердили замену элементов силовой установки на машинах Карлоса Сайнса, Гуаньюя Чжоу, Джорджа Расселла и Льюиса Хэмилтона.

Испанец получил второй накопитель энергии и третий (при двух разрешённых) блок управляющей электроники. Он как минимум потеряет десять мест на старте, так что в Ferrari по ходу уик-энда наверняка заменят и другие элементы, чтобы создать запас на будущее.

Хэмилтон получил третью турбину, третий MGU-H, второй накопитель энергии и второй блок управляющей электроники. Расселл – тоже второй накопитель энергии и второй блок управляющей электроники. Чжоу – второй накопитель энергии. Все эти замены – в пределах разрешенных.

Кроме того, Ферстаппен и Норрис получили четвёртую выхлопную систему по ходу сезона из восьми разрешённых.

Цитата Ответить
Старый 22.07.2022, 18:06   #15
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,023
Регистрация 02.08.2008
Топ-5 быстрейших гонщиков на прямых в первой тренировке.


Цитата Ответить
Старый 22.07.2022, 18:07   #16
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,023
Регистрация 02.08.2008
Поль-Рикар находится на втором месте по количеству обгонов среди всех автодромов с 2017 года

Цитата Ответить
Старый 22.07.2022, 18:08   #17
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,023
Регистрация 02.08.2008
Льюис Хэмилтон перед своей 300 гонкой заявил, что Фернандо Алонсо - самый сложный соперник, с которым ему приходилось бороться в Формуле-1.

Цитата Ответить
Старый 22.07.2022, 18:11   #18
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,023
Регистрация 02.08.2008
Хорошие новости для фанатов Red Bull перед Гран-при Франции 2022.

Инсайд сообщает, что команда разобралась в причинах недостатка скорости в Австрии. Дело в неудачном сочетании нового днища и крыла со средним прижимом.

Поэтому на Поль-Рикар команда возвращается к спецификации Джидды по заднему крылу с низким уровнем прижима, и их симуляции показали хорошие результаты.

Цитата Ответить
Старый 22.07.2022, 18:11   #19
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,023
Регистрация 02.08.2008
Свои обновления получил и болид Ferrari F1-75.

Утверждается, что команда экстремально обновила каналы Вентури, которые позволяют генерировать граунд-эффект. И это самое глобальное обновление каналов с начала сезона Формулы-1 2022.

В теории обновление должно позволить генерировать гораздо больше прижимной силы. Леклер и Бинотто заявили, что будут бороться за победу на Гран-при Франции 2022.

Цитата Ответить
Старый 22.07.2022, 18:12   #20
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,023
Регистрация 02.08.2008
Фернандо Алонсо заявил, что старые фанаты Формулы-1...круче новых.

- Не хочу обидеть новых фанатов, но им не хватает знаний, в отличие от "старой школы". Теперь фанаты Формулы-1 больше напоминают футбольных фанатов - для них лучший тот, кто выиграл гонку, они не вникают в детали. В Формуле-1 больше не существует своей, уникальной культуры.

Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ФОРМУЛА 1 / ГРАН ПРИ АБУ-ДАБИ_2018г Вертон Mercedes AMG Petronas 154 26.11.2018 22:12
ФОРМУЛА 1 / ГРАН ПРИ БРАЗИЛИИ_2018 KAY_AMG Mercedes AMG Petronas 360 14.11.2018 19:18
ФОРМУЛА 1 / ГРАН ПРИ МЕКСИКИ_2018 KAY_AMG Mercedes AMG Petronas 174 30.10.2018 19:17
ФОРМУЛА 1 / ГРАН ПРИ США_2018 KAY_AMG Mercedes AMG Petronas 134 23.10.2018 21:12
ФОРМУЛА 1 / ГРАН ПРИ ЯПОНИИ_2017 KAY_AMG Mercedes AMG Petronas 371 09.10.2017 21:16

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...