Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 05.03.2023, 09:55   #1
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,109
Регистрация 02.08.2008
F1 СЕЗОН 2023

Бывший генеральный директор Формулы 1 Берни Экклстоун давно отошёл от дел, но периодически комментирует ситуацию в серии. На сей раз легендарный менеджер высказался о том, кто был бы лучшим кандидатом на роль главы чемпионата мира.

«Стефано Доменикали никогда не был близок к Формуле 1, если не считать того, что он возглавлял команду Ferrari. Но его никогда не интересовало закулисье чемпионата мира. Так что не стоит считать его моим учеником. Никогда не было никого рядом со мной. Я не был учителем и никогда не собирался им быть. Если бы вам нужно было выбрать кого-нибудь на роль главы Формулы 1 сегодня, я бы сказал, что у руля чемпионата мира Кристиан Хорнер был бы так же хорош, как и сейчас во главе Red Bull. Он умеет слушать, он умеет отделять зёрна от плевел», — цитирует Берни Экклстоуна Independent.

Отметим, что сам Кристиан Хорнер, который неизменно возглавляет Red Bull с момента дебюта команды в Формуле 1, неоднократно заявлял, что после ухода из чемпионата мира намерен заниматься делами, никак не связанными с гонками.

Цитата Ответить
Старый 05.03.2023, 10:03   #2
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,109
Регистрация 02.08.2008
Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер подтвердил, что между моторным подразделением его команды и McLaren ведутся переговоры о потенциальном сотрудничестве после перехода на регламент 2026 года.

«Я думал, что Зак Браун заглянет ко мне на ланч! – ответил Хорнер на вопрос о сотрудничестве с McLaren на пресс-конференции Гран При Бахрейна. – Очевидно, что как производитель силовых установок 2026 года мы неизбежно будем вести переговоры с другими командами о поставках. Это вполне естественно, что мы будем общаться с потенциальными клиентами».

Руководитель McLaren Андреа Стелла добавил: «У нас прочные партнерские отношения с Mercedes. В то же время, глядя в будущее, хочется знать обо всех доступных вариантах. Так что, я думаю, это естественно и не должно быть большим сюрпризом».

Цитата Ответить
Старый 05.03.2023, 18:26   #3
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,109
Регистрация 02.08.2008
Цитата Ответить
Старый 09.03.2023, 19:58   #4
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,109
Регистрация 02.08.2008
Четко он про баб прописал. К прошедшему празднику:
Цитата Ответить
Старый 09.03.2023, 21:09   #6
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Да, респект Стролу.
Цитата Ответить
Старый 10.03.2023, 13:38   #7
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Фредерик Вассёр: «В первой половине гонки наш темп был ближе к темпу Red Bull, нежели к темпу Aston Martin. В любом случае, это была только первая гонка сезона, поэтому мы не станем спешить с выводами.

Я уверен, что в Mercedes скоро очнутся, но мы не знаем, что произойдёт на следующей неделе. В Джидде будет совсем другая история – там другой асфальт, и после гонки у нас будет лучшее представление о расстановке сил в этом сезоне».
Цитата Ответить
Старый 10.03.2023, 13:40   #8
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
И в догонку к предыдущему посту:

В Ferrari уволили главного специалиста по аэродинамике

Давид Санчес, отвечавший за разработку аэродинамики машины, покинул Ferrari после десяти лет работы в итальянской команде. Решение было принято после Гран При Бахрейна, на котором Скудерия выступила явно хуже ожиданий.
Французский специалист пришёл в Ferrari в октябре 2012 года, в 2019-м возглавил отдел аэродинамики, через два года занял пост главного инженера, а затем непосредственно занимался созданием F1-75 и SF-23 на посту руководителя отдела концепции шасси.
По информации Gazzetta dello Sport, основным кандидатом на должность, оставленную Санчесом, считается Диего Тонги, который в любом случае будет самым активным образом участвовать в модернизации шасси. Меры необходимо принимать срочно, ведь в Бахрейне у SF-23 проявился крайне неприятный изъян: гонщикам не удаётся контролировать износ резины из-за высокого уровня деградации.
Понятно, что итоги первого этапа сезона не устроили ни болельщиков, ни руководство команды, ведь Шарль Леклер сошёл с дистанции, а Карлос Сайнс финишировал четвёртым в 48 секундах позади Макса Ферстаппена, победителя гонки.
Теперь Санчесу предстоит довольно длительный «академический отпуск», в течение которого он не сможет сотрудничать с другими командами. Поговаривают, что поскольку он был одним из ближайших сподвижников Маттиа Бинотто, то его отставка – вполне логичное продолжение политики, которую проводит Фредерик Вассёр, новый руководитель команды. Стоит напомнить, что недавно Иньяки Руэда также был смещён с поста главного стратега.
Цитата Ответить
Старый 10.03.2023, 15:22   #9
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,336
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
И в догонку к предыдущему посту:

В Ferrari уволили главного специалиста по аэродинамике

Давид Санчес, отвечавший за разработку аэродинамики машины, покинул Ferrari после десяти лет работы в итальянской команде. Решение было принято после Гран При Бахрейна, на котором Скудерия выступила явно хуже ожиданий.
Французский специалист пришёл в Ferrari в октябре 2012 года, в 2019-м возглавил отдел аэродинамики, через два года занял пост главного инженера, а затем непосредственно занимался созданием F1-75 и SF-23 на посту руководителя отдела концепции шасси.
По информации Gazzetta dello Sport, основным кандидатом на должность, оставленную Санчесом, считается Диего Тонги, который в любом случае будет самым активным образом участвовать в модернизации шасси. Меры необходимо принимать срочно, ведь в Бахрейне у SF-23 проявился крайне неприятный изъян: гонщикам не удаётся контролировать износ резины из-за высокого уровня деградации.
Понятно, что итоги первого этапа сезона не устроили ни болельщиков, ни руководство команды, ведь Шарль Леклер сошёл с дистанции, а Карлос Сайнс финишировал четвёртым в 48 секундах позади Макса Ферстаппена, победителя гонки.
Теперь Санчесу предстоит довольно длительный «академический отпуск», в течение которого он не сможет сотрудничать с другими командами. Поговаривают, что поскольку он был одним из ближайших сподвижников Маттиа Бинотто, то его отставка – вполне логичное продолжение политики, которую проводит Фредерик Вассёр, новый руководитель команды. Стоит напомнить, что недавно Иньяки Руэда также был смещён с поста главного стратега.
Они окончательно сбрендели в этом своем Феррари, сначало Бинотто, теперь Санчеса убрали

Они Ленина не читали явно, где он говорил, один шаг назад, два вперед, так вперед и движемся, у них все наоборот походу, чО, отличная тактика

пс

Интересно сколько лет им еще титула не видать с таким подходом
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 10.03.2023, 15:23   #10
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,336
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Фредерик Вассёр: «В первой половине гонки наш темп был ближе к темпу Red Bull, нежели к темпу Aston Martin. В любом случае, это была только первая гонка сезона, поэтому мы не станем спешить с выводами.

Я уверен, что в Mercedes скоро очнутся, но мы не знаем, что произойдёт на следующей неделе. В Джидде будет совсем другая история – там другой асфальт, и после гонки у нас будет лучшее представление о расстановке сил в этом сезоне».
Вангую, и во второй гонке они первыми не будут.....к сожалению наверное
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 10.03.2023, 15:26   #11
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,336
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Лео Турини об отставке Давида Санчеса

Накануне стало известно об отставке Давида Санчеса, теперь уже бывшего главного специалиста по аэродинамике Ferrari, отвечавшего за разработку шасси F1-75 и SF-23. Итальянский журналист Лео Турини, известный своими тесными связями с командой из Маранелло, не мог не прокомментировать это событие…

Позвольте мне воспользоваться правом высказаться откровенно по поводу расставания Санчеса с Ferrari – кстати, не исключено, что он собирается перейти в McLaren.

Первое. У Фредерика Вассёра есть договорённости с Бенедетто Винья, а это очень влиятельный человек, что структуру Скудерии он будет выстраивать так, как ему хочется и представляется необходимым. Более того, это его обязанность.

Пока он занимается демонтажом команды Маттиа Бинотто: по разным причинам из неё ушли люди, занимавшие разные должности, и теперь настал черёд Санчеса.

Сомневаюсь, что свои посты сохранят прочие ключевые фигуры, долго работавшие с Бинотто – называть конкретные имена нет нужды, можете представить сами.

Сказанное выше – необходимое предисловие. У команды новый руководитель, и вполне очевидно, что его задача – быстро добиться результатов. Для него важно, чтобы в его ближайшем окружении были люди, которые ему полностью доверяют. Санчес в этот список не входил. Точка.

А теперь о вещах более серьёзных.

Был ли смысл избавляться от главы подразделения, отвечавшего за создание машины 2023 года? Если президент и исполнительный директор компании давно утратили доверие к Бинотто, то почему они так долго ждали? Что мешало им принимать какие-то меры заранее?

Продолжаю.

Был ли смысл увольнять Санчеса после одного Гран При, хотя он работал с командой на тестах в том же Бахрейне, где для телевидения был снят его диалог с Шарлем Леклером? Ведь уже тогда стало понятно, что во многих областях дела идут не так, как надо (в шутку замечу, что общение с Шарлем перед телекамерами, похоже, становится дурным предзнаменованием, ведь так было и с Бинотто).

Вопрос: кто теперь будет отвечать за доработку аэродинамики SF-23? Или вообще никто?

Я могу понять болельщиков, потому что сам болельщик. Лично знаю людей, которые год назад буквально бегали за мной и просили передать Бинотто их извинения. А всего через несколько месяцев они же требовали увольнения Маттиа и сегодня обвиняют его во всех смертных грехах.

Что ж, болельщик может себе позволить подобное, поскольку он ни за что не отвечает. Ему кажется, что он смог бы руководить гоночной командой. Даже мне такие мысли иногда приходят. Мы непроизвольно даём волю эмоциям, а эмоции противоречат здравому смыслу.

Но я просто опасаюсь, что в Маранелло не тем занимаются, поскольку сейчас, наверное, надо бы сдерживать подобные порывы. Сейчас не до разборок.

Напоследок напомню, что Давид Санчес, при всех его достоинствах и недостатках, уходит из команды, когда у него в кармане уже лежит контракт с будущим работодателем. Именно так было с Альдо Костой, с Джеймсом Эллисоном, с Лоренцо Сасси. Конечно, вы можете считать, что это просто совпадения.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 10.03.2023, 15:29   #12
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,336
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Тут еще новости и от МБ прилетели

Эндрю Шовлин: Вскоре W14 получит видимые изменения

После неудачного выступления в Бахрейне на базе Mercedes в Брэкли состоялась встреча ведущих инженеров, руководства команды и гонщиков, на которой обсуждались пути выхода из кризиса. Британские таблоиды сообщили, что техническому директору команды Майку Эллиотту якобы даже был поставлен некий ультиматум.

В Mercedes никак не комментировал подобные публикации, но пресс-служба команды дала слово Эндою Шовлину, который рассказал о ближайших планах технического отдела.

Эндрю Шовлин: «Люди обычно используют слово «концепт» для описания боковых понтонов нашей машины. Тото Вольфф на днях сказал, что мы пересмотрим их конструкцию в ближайших гонках. Учитывая отставание от лидеров, мы планируем более радикальные изменения, но команде потребуется время, поскольку все решения необходимо проверить в аэродинамической трубе.

Невозможно перестроить машину в одночасье. Для того, чтобы внести значительные изменения в эти области, необходимо многое перестроить. Команда ищет возможности улучшить машину, рассматриваем потенциальные варианты. Могу сказать, что в ближайших гонках вы заметите видимые изменения в W14».

Шовлин уточнил, что главные проблемы машины связаны с нехваткой прижимной силы, особенно в передней части, и чрезмерной деградацией резины.

«Нам предстоит много работы, – продолжает главный гоночный инженер Mercedes. – Отставание в квалификации оказалось достаточно большим – мы проиграли больше пяти десятых секунды лидерам. В гонке отставание было ещё больше, которое усугублялось фактором деградации резины. Чем больше машина скользит, тем сильнее нагреваются шины, и тем сложнее контролировать их состояние.

Нам нужно во многом разобраться, но ключевая задача – справиться с деградацией резины на длинной дистанции. В прошлом году мы были сильны в этом аспекте. Очевидно, что сейчас нам чего-то не хватает, и мы должны продолжать работать.

Другая причина отставания от лидеров в том, что сам по себе темп машины недостаточно хорош. В данный момент мы работаем над тем, что можно предпринять в краткосрочной и долгосрочной перспективе, чтобы выйти на более высокие позиции».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 10.03.2023, 15:52   #13
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
И от Мака:

Новая аэродинамическая труба McLaren заработает в июне.

В последние годы в McLaren вкладывали серьёзные средства в модернизацию инфраструктуры команды, в том числе в новую аэродинамическую трубу. Руководитель команды Андреа Стелла рассказал, что труба уже введена в эксплуатацию, и инженеры планирует приступить к работе в ней в июне 2023 года.
«Мы надеемся, что сможем приступить к работе с машиной в аэродинамической трубе уже в июне, – рассказал Андреа Стелла. – Учитывая сроки, это будет машина 2024 года. Аэродинамическая труба уже введена в эксплуатацию, но продолжается процесс калибровки и установки оборудования, которое измеряет давление, скорость, воздействующие на машину силы и так далее. Вся эта работа занимает несколько недель.
Аппаратная часть готова, вентилятор работает – поскольку мой офис расположен рядом, я всё слышу. Процесс идёт, что обнадёживает, но мы пока не можем отправить на продувку новую модель машины. Новую аэродинамическую трубу необходимо проверять на известной модели, чтобы оценить корреляцию данных и другие особенности трубы. После этого мы будем готовы начать продувать машину 2024 года».
Сейчас McLaren использует аэродинамическую трубу Toyota в Кёльне, что вызывает определённые неудобства и накладывает ограничения.
«Мы проектируем и разрабатываем элементы машины в Уокинге, потом загружаем их в грузовик и едем в Кёльн, теряя несколько дней, – продолжает Стелла. – В Формуле 1 важна скорость, поэтому невозможно работать так, как мы работаем сейчас. Такое положение определённо сказывается на качестве и скорости разработки новых элементов, поскольку нам требуется больше времени, чтобы протестировать новинки в аэродинамической трубе».
Цитата Ответить
Старый 10.03.2023, 18:47   #14
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Лео Турини об отставке Давида Санчеса

Накануне стало известно об отставке Давида Санчеса, теперь уже бывшего главного специалиста по аэродинамике Ferrari, отвечавшего за разработку шасси F1-75 и SF-23. Итальянский журналист Лео Турини, известный своими тесными связями с командой из Маранелло, не мог не прокомментировать это событие…

Позвольте мне воспользоваться правом высказаться откровенно по поводу расставания Санчеса с Ferrari – кстати, не исключено, что он собирается перейти в McLaren.

Первое. У Фредерика Вассёра есть договорённости с Бенедетто Винья, а это очень влиятельный человек, что структуру Скудерии он будет выстраивать так, как ему хочется и представляется необходимым. Более того, это его обязанность.

Пока он занимается демонтажом команды Маттиа Бинотто: по разным причинам из неё ушли люди, занимавшие разные должности, и теперь настал черёд Санчеса.

Сомневаюсь, что свои посты сохранят прочие ключевые фигуры, долго работавшие с Бинотто – называть конкретные имена нет нужды, можете представить сами.

Сказанное выше – необходимое предисловие. У команды новый руководитель, и вполне очевидно, что его задача – быстро добиться результатов. Для него важно, чтобы в его ближайшем окружении были люди, которые ему полностью доверяют. Санчес в этот список не входил. Точка.

А теперь о вещах более серьёзных.

Был ли смысл избавляться от главы подразделения, отвечавшего за создание машины 2023 года? Если президент и исполнительный директор компании давно утратили доверие к Бинотто, то почему они так долго ждали? Что мешало им принимать какие-то меры заранее?

Продолжаю.

Был ли смысл увольнять Санчеса после одного Гран При, хотя он работал с командой на тестах в том же Бахрейне, где для телевидения был снят его диалог с Шарлем Леклером? Ведь уже тогда стало понятно, что во многих областях дела идут не так, как надо (в шутку замечу, что общение с Шарлем перед телекамерами, похоже, становится дурным предзнаменованием, ведь так было и с Бинотто).

Вопрос: кто теперь будет отвечать за доработку аэродинамики SF-23? Или вообще никто?

Я могу понять болельщиков, потому что сам болельщик. Лично знаю людей, которые год назад буквально бегали за мной и просили передать Бинотто их извинения. А всего через несколько месяцев они же требовали увольнения Маттиа и сегодня обвиняют его во всех смертных грехах.

Что ж, болельщик может себе позволить подобное, поскольку он ни за что не отвечает. Ему кажется, что он смог бы руководить гоночной командой. Даже мне такие мысли иногда приходят. Мы непроизвольно даём волю эмоциям, а эмоции противоречат здравому смыслу.

Но я просто опасаюсь, что в Маранелло не тем занимаются, поскольку сейчас, наверное, надо бы сдерживать подобные порывы. Сейчас не до разборок.

Напоследок напомню, что Давид Санчес, при всех его достоинствах и недостатках, уходит из команды, когда у него в кармане уже лежит контракт с будущим работодателем. Именно так было с Альдо Костой, с Джеймсом Эллисоном, с Лоренцо Сасси. Конечно, вы можете считать, что это просто совпадения.
Вассер, взялся за команду, главное чтобы он не оказался вторым Коллесом. Почему-то очень напоминает.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 16.03.2023, 11:49   #15
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Леклеру 10 мест на старте. Как написали в комментах, еще не одной гонки не проехал, а уже штраф . Хотя у Маков, Мерсов дела еще хуже(
Цитата Ответить
Старый 16.03.2023, 19:35   #16
_shura
Участник
V167
Сообщений 404
Адрес Беларусь
Регистрация 28.03.2014
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Леклеру 10 мест на старте. Как написали в комментах, еще не одной гонки не проехал, а уже штраф . Хотя у Маков, Мерсов дела еще хуже(
@"Это какойто позор"




Валерий - единственный, кто носит кепку правильно. Олдскул
Цитата Ответить
Старый 18.03.2023, 08:47   #17
Oleg_373
Участник
W202(C43-Свап) ,W205-C400
Сообщений 540
Регистрация 16.06.2013
никому даже не интересно тему о следующей гонке начинать)))
Цитата Ответить
Старый 18.03.2023, 08:57   #18
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,109
Регистрация 02.08.2008
Цитата:
Сообщение от Oleg_373 Посмотреть сообщение
никому даже не интересно тему о следующей гонке начинать)))
Начал.
Цитата Ответить
Старый 18.03.2023, 11:54   #19
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,109
Регистрация 02.08.2008
1 этап - 1000 миль Сибринга

Цитата Ответить
Старый 18.03.2023, 11:55   #20
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,109
Регистрация 02.08.2008
Поздравляем Даниила Квята с завоеванием подиума в дебютной для него гонке в чемпионате мира по автогонкам на выносливость!



Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BMW M2 2023 KAY_AMG BMW 44 10.04.2024 17:48
BMW M4 CSL 2023 года_ОФИЦИАЛЬНО KAY_AMG BMW 11 01.09.2023 22:57
2023 Alpina B3 KAY_AMG BMW 3 05.01.2023 02:03
Alpina XB7 2023 г KAY_AMG BMW 3 26.09.2022 11:11
EQG - 2022 / 2023 McDime Новости (Главный раздел) 0 20.07.2021 08:54

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...