Представление новых участников Мерседес-Клуба, поздравления с ДР и различными событиями клуба Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 30.11.2019, 23:45   #1
Mils
Участник
Mercedes-Benz GLE 300d (2019)
Сообщений 790
Адрес Липецк
Регистрация 17.11.2007
И вот я снова и снова возвращаюсь к вам :)

Привет, друзья!!! Как-то редко совсем получилось здесь появляться последние три года, очень занят был работой, разводился с женой, короче дел было много.
Напомнюсь о себе - вот этот пост я писал три года назад https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=350573
Надеюсь ссылка указана корректно. Да, много чего случилось за это время, одно неизменно осталось - я очень люблю автомобили Мерседес
Поэтому, когда мой верный и вполне себе внешне ещё актуальный ML 350 перевалил за 250 тысяч километров и... умер... я решил таки поменять машину и взял себе ... внимание ... Skoda Kodiaq
Это было летом, если кто читал мой пост про предыдущее возвращение к марке, а также историю про Х6, я там зарекся покупать авто дороже трёх миллионов рублей. Потому что при моем ритме езды (где-то 10 тысяч километров в месяц в среднем), мои машины довольно быстро становятся мягко говоря не очень новыми и теряют сильно в цене.
Так что для езды на каждый день была выбрана Шкода и должен сказать - отличный автомобиль. Сложно пока судить о надежности, всего-то 32 тысячи проехал, но качество, управляемость, комплектация - на высшем уровне. Учитывая, что до последнего времени самая свежая моя машина была 2012 года выпуска, я просто не ожидал как далеко шагнул автопром за это время. Дизелек слабоват конечно, но зато очень экономичный и в целом автомобиль оставляет максимально приятное впечатление.
Ну да не о ней на этом форуме говорить.
Так что говорить я буду о том, что купил как надеюсь на долгие годы, потому что гонять его по работе чтобы за пару лет он скончался мне жалко, так что формально это мамина машина, правда ездить ей особо некуда, выходит, в каком-то смысле это моя машина выходного дня теперь
Прошу любить и жаловать - GLE 300d, который я ждал больше месяца и кстати до сих пор не забрал из салона
Но уже в нем посидел, кнопочки понажимал, сейчас его переобуют в зиму, активируют сигналку и опишу первые впечатления. А самые первые вот только от того что я увидел - Шкода все-таки не Мерседес. А Мерседес - он просто крут всегда. Все ощущения от авто буду описывать теперь в специальном разделе форума.
Спасибо за внимание, как же я рад вернуться

p.s. Скоро буду продавать ML - дёшево
p.p.s. Новая Тойота Камри - голимое говно.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 02.12.2019, 19:14   #2
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,492
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Велком на форум
И кстати
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 02.12.2019, 19:14   #3
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Mils Посмотреть сообщение
Привет, друзья!!! Как-то редко совсем получилось здесь появляться последние три года, очень занят был работой, разводился с женой, короче дел было много.
Напомнюсь о себе - вот этот пост я писал три года назад [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Надеюсь ссылка указана корректно. Да, много чего случилось за это время, одно неизменно осталось - я очень люблю автомобили Мерседес
Поэтому, когда мой верный и вполне себе внешне ещё актуальный ML 350 перевалил за 250 тысяч километров и... умер... я решил таки поменять машину и взял себе ... внимание ... Skoda Kodiaq
Это было летом, если кто читал мой пост про предыдущее возвращение к марке, а также историю про Х6, я там зарекся покупать авто дороже трёх миллионов рублей. Потому что при моем ритме езды (где-то 10 тысяч километров в месяц в среднем), мои машины довольно быстро становятся мягко говоря не очень новыми и теряют сильно в цене.
Так что для езды на каждый день была выбрана Шкода и должен сказать - отличный автомобиль. Сложно пока судить о надежности, всего-то 32 тысячи проехал, но качество, управляемость, комплектация - на высшем уровне. Учитывая, что до последнего времени самая свежая моя машина была 2012 года выпуска, я просто не ожидал как далеко шагнул автопром за это время. Дизелек слабоват конечно, но зато очень экономичный и в целом автомобиль оставляет максимально приятное впечатление.
Ну да не о ней на этом форуме говорить.
Так что говорить я буду о том, что купил как надеюсь на долгие годы, потому что гонять его по работе чтобы за пару лет он скончался мне жалко, так что формально это мамина машина, правда ездить ей особо некуда, выходит, в каком-то смысле это моя машина выходного дня теперь
Прошу любить и жаловать - GLE 300d, который я ждал больше месяца и кстати до сих пор не забрал из салона
Но уже в нем посидел, кнопочки понажимал, сейчас его переобуют в зиму, активируют сигналку и опишу первые впечатления. А самые первые вот только от того что я увидел - Шкода все-таки не Мерседес. А Мерседес - он просто крут всегда. Все ощущения от авто буду описывать теперь в специальном разделе форума.
Спасибо за внимание, как же я рад вернуться

p.s. Скоро буду продавать ML - дёшево
p.p.s. Новая Тойота Камри - голимое говно.
Welcome!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 02.12.2019, 20:41   #4
Sudya Dred
Участник
MB S500 4 MATIC W221, MB S500 Х222 MAYBACH
Сообщений 723
Адрес Юг Руси
Регистрация 24.03.2017
Цитата:
Сообщение от Mils Посмотреть сообщение
Привет, друзья!!!
p.p.s. Новая Тойота Камри - голимое говно.
Привет. В сравнении с GLE Камри говно?
Цитата Ответить
Старый 02.12.2019, 21:57   #5
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,907
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
С возвращением!!
Цитата Ответить
Старый 02.12.2019, 23:24   #6
Mils
Участник
Mercedes-Benz GLE 300d (2019)
Сообщений 790
Адрес Липецк
Регистрация 17.11.2007
Цитата:
Сообщение от Sudya Dred Посмотреть сообщение
Привет. В сравнении с GLE Камри говно?
Нет, мне в принципе не понравилась эта машина - взяли две в контору разгонные, покатался - не понравилось совсем. Да и собрана она как то не аккуратно, резинки всякие торчат, в багажнике кусок дешевого ковролина. Нет ощущения качества. Чего кстати не могу сказать о Шкоде Кодиак - отличный автомобиль за свои деньги, даже в сравнении с более дорогими авто. Здесь цена и класс автомобиля не играет роли на самом деле, просто мне кажется немцы другие. По-другому немецкие авто устроены в целом, внимания к мелочам больше чем у японцев и когда долго ездишь на немцах, замечаешь всякие недостатки в японцах. Например недавно катал новую Мазду CX - 5 , очень неплохой автомобильчик, но двигатель вопит так, как будто его из под капота сейчас выкинет и он побежит жить своей жизнью, а новомодный проектор на лобовое стекло ужасно отвлекает от вождения - он реально просто посредине стекла и не регулируется. А вот в БМВ такой же по сути проектор - вполне себе удобен и не отвлекает. Не понимаю почему так. Может быть и предвзятое мнение у меня. Не люблю японцев
Цитата Ответить
Старый 03.12.2019, 00:13   #7
Sudya Dred
Участник
MB S500 4 MATIC W221, MB S500 Х222 MAYBACH
Сообщений 723
Адрес Юг Руси
Регистрация 24.03.2017
Цитата:
Сообщение от Mils Посмотреть сообщение
Нет, мне в принципе не понравилась эта машина - взяли две в контору разгонные, покатался - не понравилось совсем. Да и собрана она как то не аккуратно, резинки всякие торчат, в багажнике кусок дешевого ковролина. Нет ощущения качества. Чего кстати не могу сказать о Шкоде Кодиак - отличный автомобиль за свои деньги, даже в сравнении с более дорогими авто. Здесь цена и класс автомобиля не играет роли на самом деле, просто мне кажется немцы другие. По-другому немецкие авто устроены в целом, внимания к мелочам больше чем у японцев и когда долго ездишь на немцах, замечаешь всякие недостатки в японцах. Например недавно катал новую Мазду CX - 5 , очень неплохой автомобильчик, но двигатель вопит так, как будто его из под капота сейчас выкинет и он побежит жить своей жизнью, а новомодный проектор на лобовое стекло ужасно отвлекает от вождения - он реально просто посредине стекла и не регулируется. А вот в БМВ такой же по сути проектор - вполне себе удобен и не отвлекает. Не понимаю почему так. Может быть и предвзятое мнение у меня. Не люблю японцев
Мне кажется у вас действительно предвзятое отношение. Сам сейчас катаю Камри 3.5, очень приятный и динамичный авто. Качество никогда не было фишкой японцев, хотя сейчас и немцы далеко не ушли. Смотрел с салоне новый GLE, плакать хотелось от этих складок на якобы кожаных сидениях, а кривые швы на сидухах, это был контрольный в голову. И это 5-6 млн за бомж комплектацию.
Цитата Ответить
Старый 03.12.2019, 08:03   #8
Mils
Участник
Mercedes-Benz GLE 300d (2019)
Сообщений 790
Адрес Липецк
Регистрация 17.11.2007
Цитата:
Сообщение от Sudya Dred Посмотреть сообщение
Мне кажется у вас действительно предвзятое отношение. Сам сейчас катаю Камри 3.5, очень приятный и динамичный авто. Качество никогда не было фишкой японцев, хотя сейчас и немцы далеко не ушли. Смотрел с салоне новый GLE, плакать хотелось от этих складок на якобы кожаных сидениях, а кривые швы на сидухах, это был контрольный в голову. И это 5-6 млн за бомж комплектацию.
Где ж в GLE бомж комплектация? Даже автопарковщик в базе. Сиденья кожзам, да (на моем кстати пошиты очень хорошо). У меня как раз базовая версия Premium, со всеми скидками машина вышла 4 490 - учитывая, что девять лет назад мы покупали БМВ Х5 за 3 650 - на удивление адекватный рост цены. В валюте так машина подешевела. Меня этот момент тоже на самом деле немного смущает, особенно двигатель - выжать 245 сил с маленького двухлитрового моторчика на мой взгляд идея не лучшая, но тут уж доверюсь гению немецкой инженерной мысли
В любом случае - обещаю абсолютно непредвзято оценивать обе машины (вернее три, включая Шкоду) и делиться впечатлениями. Не исключаю, что со временем изменю своё мнение относительно японцев, но пока из того что в нашей семье долго эксплуатировалось, самое неприятное впечатление осталось от Лексуса LX 570 и я абсолютно серьезно - полностью бестолковый автомобиль.
Цитата Ответить
Старый 03.12.2019, 10:21   #9
Sudya Dred
Участник
MB S500 4 MATIC W221, MB S500 Х222 MAYBACH
Сообщений 723
Адрес Юг Руси
Регистрация 24.03.2017
Mils, ну бестолковым LX 570 может быть в ваших условиях эксплуатации. Скажите это например тем, кто эксплуатирует их в Тюменской или Сахалинской областях.
Цитата Ответить
Старый 03.12.2019, 11:13   #10
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,649
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от Mils Посмотреть сообщение
Лексуса LX 570 и я абсолютно серьезно - полностью бестолковый автомобиль.
Не смешите людей своими сентенциями, дичь газированную пишите.
Жмите пробел, за умного сойдёте
Цитата Ответить
Старый 03.12.2019, 18:35   #11
Mils
Участник
Mercedes-Benz GLE 300d (2019)
Сообщений 790
Адрес Липецк
Регистрация 17.11.2007
Цитата:
Сообщение от Luchevoi Посмотреть сообщение
Не смешите людей своими сентенциями, дичь газированную пишите.
Жмите пробел, за умного сойдёте
1. Машина с мотором в 368 л.с. имеет рамную конструкцию, поэтому разгоняется резво, ехать может быстро, но ехать при этом быстро на ней тупо страшно. Дизель подозреваю на этом сарае смотрится логичнее, но когда мы его покупали были только бензиновые двигатели.
2. Восьмицилиндровый американский атмосферник от Тундры просто по определению не может быть экономичным, поэтому до Москвы я заправлялся два раза, хотя на том же дизельном Х5 бака хватало туда-обратно, впритык, но хватало.
3. По трассе пассажиров сзади тошнит - машина не "мягкая", она "валкая", от этого и за рулем удовольствие небольшое испытываешь.
4. Неплохо едет по сугробам, да (соглашусь с тем кто написал про Сахалин и Тюмень), но в грязи - никакой. Очень тяжелый, быстро закапывается, на штатной резине вообще бездорожье не любит.
5. Качество кожи в салоне низкое - на сиделках очень тонкая кожа, если весишь около сотки, через год кожа начинает сжуживаться и сильно тянется. Тот же Х5 продал - идеальный салон за девять лет, при том что в белой коже. Также быстро вытирается кожа на руле.

Подчеркиваю, что я веду речь о машине 2009 года выпуска которую четыре года сновья эксплуатировал сам, про новую будку ничего сказать не могу - не ездил даже, но и покупать его не тянет, хотя тот же LS легковой у Лексуса нравится.
Какую еще газированную дичь вам написать
Цитата Ответить
Старый 03.12.2019, 18:39   #12
Mils
Участник
Mercedes-Benz GLE 300d (2019)
Сообщений 790
Адрес Липецк
Регистрация 17.11.2007
Цитата:
Сообщение от Sudya Dred Посмотреть сообщение
Mils, ну бестолковым LX 570 может быть в ваших условиях эксплуатации. Скажите это например тем, кто эксплуатирует их в Тюменской или Сахалинской областях.
Да, здесь я пожалуй с вами соглашусь (что и отразил в сообщении выше), просто машина дорогая очень и все-таки ждешь от нее всегда больше чем по факту она может дать. Одно скажу точно - в цене теряет меньше немцев сильно.
Это большой плюс.
Цитата Ответить
Старый 03.12.2019, 18:48   #13
Sudya Dred
Участник
MB S500 4 MATIC W221, MB S500 Х222 MAYBACH
Сообщений 723
Адрес Юг Руси
Регистрация 24.03.2017
Цитата:
Сообщение от Mils Посмотреть сообщение
Да, здесь я пожалуй с вами соглашусь (что и отразил в сообщении выше), просто машина дорогая очень и все-таки ждешь от нее всегда больше чем по факту она может дать. Одно скажу точно - в цене теряет меньше немцев сильно.
Это большой плюс.
Надёжный, беспроблемный, ликвидный. А дешевого сейчас ничего нет.
Цитата Ответить
Старый 04.12.2019, 11:14   #14
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,649
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от Sudya Dred Посмотреть сообщение
Надёжный, беспроблемный, ликвидный
Важно понимать, что эти прилагательные и держат его в топе по угонам.

Цитата:
Сообщение от Mils Посмотреть сообщение
"мягкая", она "валкая", от этого и за рулем удовольствие небольшое испытываешь.
Я испытываю удовольствие от всего премиум класса мирового автопрома, нам стоящих в 90-х, в адовых пробках на девятках при строительстве мкада ваше эстетство чуждо
Цитата Ответить
Старый 04.12.2019, 11:20   #15
Sudya Dred
Участник
MB S500 4 MATIC W221, MB S500 Х222 MAYBACH
Сообщений 723
Адрес Юг Руси
Регистрация 24.03.2017
Цитата:
Сообщение от Luchevoi Посмотреть сообщение
Важно понимать, что эти прилагательные и держат его в топе по угонам.
КАСКО, его неотъемлемая часть.
Цитата Ответить
Старый 04.12.2019, 13:41   #16
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,649
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от Sudya Dred Посмотреть сообщение
КАСКО, его неотъемлемая часть.
Знаю владельца у которого "лыс"(LS) 3-х летний укатили на 8 день после окончания действия каско.
Цитата Ответить
Старый 04.12.2019, 22:17   #17
Mils
Участник
Mercedes-Benz GLE 300d (2019)
Сообщений 790
Адрес Липецк
Регистрация 17.11.2007
Цитата:
Сообщение от Luchevoi Посмотреть сообщение
Важно понимать, что эти прилагательные и держат его в топе по угонам.



Я испытываю удовольствие от всего премиум класса мирового автопрома, нам стоящих в 90-х, в адовых пробках на девятках при строительстве мкада ваше эстетство чуждо
А я испытываю удовольствие от Шкоды Кодиак, хоть ее и вряд ли причислишь к премиум-классу. Так что здесь вопрос не в эстетстве, а в личных ощущениях от авто. Я лишь высказываю своё мнение на тему тех авто, что я сам имел возможность эксплуатировать какое-то время.
Кстати ещё у нас в семье Виано был в 2013-м году новый покупали. Два года всего пробыл. Абсолютный кошмар - но здесь я полностью признаю свою вину. Я взял полноприводную версию, она оказалась выше стандартной, видимо по этой причине до безумия жесткой, да ещё и со всеми раздельными сиделками. А они крайне неудобные. При этом заднеприводная более простая версия с диваном сзади мне понравилась - правда я на ней только пассажиром ездил.
Цитата Ответить
Старый 04.12.2019, 22:18   #18
Mils
Участник
Mercedes-Benz GLE 300d (2019)
Сообщений 790
Адрес Липецк
Регистрация 17.11.2007
Цитата:
Сообщение от Sudya Dred Посмотреть сообщение
КАСКО, его неотъемлемая часть.
Мне кажется каско должно быть неотъемлемой частью любого достаточно дорогого нового автомобиля.
Цитата Ответить
Старый 05.12.2019, 10:46   #19
Slogan
Участник
merc
Сообщений 963
Регистрация 08.10.2012
Цитата:
Сообщение от Mils Посмотреть сообщение
Мне кажется каско должно быть неотъемлемой частью любого достаточно дорогого нового автомобиля.
каско от угона или какое?
Цитата Ответить
Старый 05.12.2019, 14:30   #20
Mils
Участник
Mercedes-Benz GLE 300d (2019)
Сообщений 790
Адрес Липецк
Регистрация 17.11.2007
Цитата:
Сообщение от Slogan Посмотреть сообщение
каско от угона или какое?
Да и от ущерба тоже и от угона. Мало ли.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...