Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 21.11.2019, 17:31   #21
Vovich85
Новичок
B200 w247
Сообщений 5
Адрес Москва
Регистрация 21.11.2019
Цитата:
Сообщение от chernigov Посмотреть сообщение
вопрос к знатокам.
Все говорят, что в новых A и B классах с 2013 года двигатели от Renault.
Как это выглядит на самом деле? Это тупо движок от рено, который ставится на другие автомобили рено без каких либо изменений или это заказанный на заводе рено движок для мерседеса? Или третий вариант?

p.s. ездил на Sandero с движком от рено 1.3. Она вообще не разгоняется, а после 130 ей очень сложно)).
Владею машиной всего неделю, 350км всего накатал, но динамикой удовлетворен на все 100%, понятно что не гонка, но для города вполне шустрая, очень напомнила октаху по подхвату. Что будет после 130 не пробовал еще, но до 130 оч бодро разгоняется
Цитата Ответить
Старый 22.11.2019, 00:22   #22
chernigov
Новичок
Mercedes B200 W247
Сообщений 30
Адрес Польша
Регистрация 12.11.2019
Цитата:
Сообщение от Vovich85 Посмотреть сообщение
Владею машиной всего неделю, 350км всего накатал, но динамикой удовлетворен на все 100%, понятно что не гонка, но для города вполне шустрая, очень напомнила октаху по подхвату. Что будет после 130 не пробовал еще, но до 130 оч бодро разгоняется
Поздравляю. У меня уже 3900 км. После 130 она так же весело едет 170 и 190). На 150-ти едет до 3000 оборотов. Максималку только в Германии законно можно будет проверить).
Со светофора немножко чувствуется провал, пока турбина не подхватит и пока EPS перестанет мешать, где-то со скорости 20-30 км в час идёт мощный подхват. Это всё в режиме "стандарт". В режиме "спорт" она, конечно становится похожа на феррари по журчанию движка и по скидыванию передач, но пока ещё толком не тестировал, с семьёй ездим да в пробках).
Цитата Ответить
Старый 22.11.2019, 22:43   #23
Poroshok
Новичок
w210 240
Сообщений 17
Регистрация 10.07.2013
Цитата:
Сообщение от chernigov Посмотреть сообщение
Поздравляю. У меня уже 3900 км. После 130 она так же весело едет 170 и 190). На 150-ти едет до 3000 оборотов. Максималку только в Германии законно можно будет проверить).
Со светофора немножко чувствуется провал, пока турбина не подхватит и пока EPS перестанет мешать, где-то со скорости 20-30 км в час идёт мощный подхват. Это всё в режиме "стандарт". В режиме "спорт" она, конечно становится похожа на феррари по журчанию движка и по скидыванию передач, но пока ещё толком не тестировал, с семьёй ездим да в пробках).
Если для Вас 1,3 мощь, то что же будет если Вас посадить на действительно мощный и объемный двигатель......
Никогда надувная мандовошка не будет ехать как атмосферный собрат той же мощности, сколько баров туда не вдуй, никогда она не подарит тех эмоций, того самого звука и отклика педали газа....

Последний раз редактировалось Poroshok; 22.11.2019 в 22:45.
Цитата Ответить
Старый 22.11.2019, 23:49   #24
chernigov
Новичок
Mercedes B200 W247
Сообщений 30
Адрес Польша
Регистрация 12.11.2019
Цитата:
Сообщение от Poroshok Посмотреть сообщение
Если для Вас 1,3 мощь, то что же будет если Вас посадить на действительно мощный и объемный двигатель......
Никогда надувная мандовошка не будет ехать как атмосферный собрат той же мощности, сколько баров туда не вдуй, никогда она не подарит тех эмоций, того самого звука и отклика педали газа....
Каждому своё. Вы, наверное, с женой и ребёнком в салоне вваливаете по полной?
165 сил для меня более, чем достаточно. 8.2 сек до сотни тоже. Это на данный момент мой самый мощный автомобиль и мне хватает с головой. Более того, он ещё и экономичный на 170-ти.
Цитата Ответить
Старый 23.11.2019, 13:42   #25
soundium
Новичок
Mercedes
Сообщений 20
Регистрация 06.10.2019
Цитата:
Сообщение от Poroshok Посмотреть сообщение
Если для Вас 1,3 мощь, то что же будет если Вас посадить на действительно мощный и объемный двигатель......
Никогда надувная мандовошка не будет ехать как атмосферный собрат той же мощности, сколько баров туда не вдуй, никогда она не подарит тех эмоций, того самого звука и отклика педали газа....
В Европе есть ограничение по скорости и любое нарушение может стоить приличной суммы. В России может быть вы сможете не платить, но здесь все по другому. В Швейцарии максимальный штраф более 60000 евро. И это всего лишь за 40км выше разрешенной скорости. Не заплатите..сядете надолго.

Теперь к ощущениям. Возьмет он себе электр. машину с генератором звука и можете начать неровно курить со своей атмосферой. При этом он сможет звук отключить если захочет, а вы нет. И вот каждый день вы убиваете свои уши и мозг...
Цитата Ответить
Старый 23.11.2019, 18:32   #26
PS
Участник
A 180 W176
Сообщений 220
Адрес Ростовская обл.
Регистрация 28.03.2014
Речь вообще то про 1,3 - 163 л/с. Список в студию мощных объёмных собратьев с ценником два ляма и без турбин. Машины которые дарят эмоции стоят совсем других денег. Да и большинство мощных машин так же будут с турбинами. У американских фермеров ещё остались их газели, без турбин наверное.
Цитата Ответить
Старый 28.11.2019, 01:58   #27
chernigov
Новичок
Mercedes B200 W247
Сообщений 30
Адрес Польша
Регистрация 12.11.2019
Нравится работа печки, очень быстро даёт тёплый воздух (правда, и машина паркуется на подземном паркинге, но греется быстрее, чем ниссан кашкай мой предыдущий. На нём можно было 10 мин ехать мёрзнуть).

Существует еще опция - пакет "зима", это печка для предварительного прогрева на пульте и электро-шторки перед радиатором (сами открываются - закрываются когда нужно). В регионах с "зимой" опция не лишняя.

Зачем производители придумали автоматическую скорость смахивания дождя, не знаю. Вторая машина в которой хочется, чтобы была обычная первая скорость. Приходится дополнительно одноразово включать на вторую скорость. Думал, в мерсе с этим получше будет...

Оффтоп: в рено клио 2018 прокатной раньше как-то получалось ездить, сейчас поймал себя на мысли, что ехать ещё можно, но вот сесть в неё и вылезть - не удобно) Поднял сидение повыше, как привык в B200 - задеваю потолок)).
Цитата Ответить
Старый 30.12.2019, 01:24   #28
chernigov
Новичок
Mercedes B200 W247
Сообщений 30
Адрес Польша
Регистрация 12.11.2019
Цитата:
Сообщение от soundium Посмотреть сообщение
Не мешает что воздушные дюзы отражаются в боковых зеркалах заднего вида?
Лазил по интернету. Наконец-то понял о чём Вы спросили). Дюзы = воздуховоды.
Нет, ни разу не видел круглых воздуховодов в отражении.

Вы машину свою получили?
Цитата Ответить
Старый 30.12.2019, 11:40   #29
soundium
Новичок
Mercedes
Сообщений 20
Регистрация 06.10.2019
Цитата:
Сообщение от chernigov Посмотреть сообщение
Лазил по интернету. Наконец-то понял о чём Вы спросили). Дюзы = воздуховоды.
Нет, ни разу не видел круглых воздуховодов в отражении.

Вы машину свою получили?
Да, получил. Первые впечатления на драйве написал.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 30.12.2019, 19:47   #30
chernigov
Новичок
Mercedes B200 W247
Сообщений 30
Адрес Польша
Регистрация 12.11.2019
Специально начал смотреть в боковое стекло. Ну есть отражение, да. Так если чуть больше повернуть голову, то весь салон светится и отражается в боковом стекле. И так во всех машинах. Особенно, если телефон на лобовое стекло повесить.
Когда еду, смотрю прямо и отражения не вижу.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 31.12.2019, 01:50   #31
soundium
Новичок
Mercedes
Сообщений 20
Регистрация 06.10.2019
Цитата:
Сообщение от chernigov Посмотреть сообщение
Специально начал смотреть в боковое стекло. Ну есть отражение, да. Так если чуть больше повернуть голову, то весь салон светится и отражается в боковом стекле. И так во всех машинах. Особенно, если телефон на лобовое стекло повесить.
Когда еду, смотрю прямо и отражения не вижу.
Такой эффект наблюдается не во всех машинах. Я начинаю привыкать...
С 2020 года дюзы будут черного цвета, тем самым Мерседес попытался сократить отражение.
Цитата Ответить
Старый 31.12.2019, 10:12   #32
chernigov
Новичок
Mercedes B200 W247
Сообщений 30
Адрес Польша
Регистрация 12.11.2019
Цитата:
Сообщение от soundium Посмотреть сообщение
Такой эффект наблюдается не во всех машинах. Я начинаю привыкать...
С 2020 года дюзы будут черного цвета, тем самым Мерседес попытался сократить отражение.
В машине из салона мерса более простой комплектации они уже были чёрными (это лето 2019 г.). Не знаю от чего зависит, мне черные больше понравились. У нас серебристые...
Цитата Ответить
Старый 31.12.2019, 13:08   #33
soundium
Новичок
Mercedes
Сообщений 20
Регистрация 06.10.2019
Цитата:
Сообщение от chernigov Посмотреть сообщение
В машине из салона мерса более простой комплектации они уже были чёрными (это лето 2019 г.). Не знаю от чего зависит, мне черные больше понравились. У нас серебристые...
Я другие модели не смотрел. В Б классе с 2020 года будут черные дюзы.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 01.01.2020, 13:07   #34
chernigov
Новичок
Mercedes B200 W247
Сообщений 30
Адрес Польша
Регистрация 12.11.2019
Цитата:
Сообщение от soundium Посмотреть сообщение
Я другие модели не смотрел. В Б классе с 2020 года будут черные дюзы.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Я как бы тоже о Б классе говорю. Вот доказательство. С лета 2019 г. они в Польше продаются. Как называется комплектация с чёрными дюзами, не знаю.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 02.01.2020, 01:22   #35
soundium
Новичок
Mercedes
Сообщений 20
Регистрация 06.10.2019
Цитата:
Сообщение от chernigov Посмотреть сообщение
Я как бы тоже о Б классе говорю. Вот доказательство. С лета 2019 г. они в Польше продаются. Как называется комплектация с чёрными дюзами, не знаю.
Странно, в Швейцарии такой конфигурации не было.
Цитата Ответить
Старый 02.02.2020, 11:59   #36
myfloor
Новичок
B200 CDI (W246)
Сообщений 19
Адрес Украина
Регистрация 30.01.2020
Вчера был на сервисе у оффов. на своем w246, время было 2-3 часа облазил все модели в автосалоне, на удивление стоял в продаже w247 чтобы вы понимали у нас проще Майбах купить чем b class
Все в машине понравилось, но есть 2 НО, это карты дверей особенно нижняя часть тупо дешманский пластик и пожлобились поставить шторку на центральной консоли там где подстаканники!
Вложения
Цитата Ответить
Старый 02.02.2020, 17:12   #37
soundium
Новичок
Mercedes
Сообщений 20
Регистрация 06.10.2019
Цитата:
Сообщение от myfloor Посмотреть сообщение
Вчера был на сервисе у оффов. на своем w246, время было 2-3 часа облазил все модели в автосалоне, на удивление стоял в продаже w247 чтобы вы понимали у нас проще Майбах купить чем b class
Все в машине понравилось, но есть 2 НО, это карты дверей особенно нижняя часть тупо дешманский пластик и пожлобились поставить шторку на центральной консоли там где подстаканники!
Да, пластик мог бы быть и лучшего качество. Шторка предлагается как опция. Дилер заказал машину без нее.
Цитата Ответить
Старый 02.02.2020, 23:24   #38
myfloor
Новичок
B200 CDI (W246)
Сообщений 19
Адрес Украина
Регистрация 30.01.2020
Цитата:
Сообщение от soundium Посмотреть сообщение
Да, пластик мог бы быть и лучшего качество. Шторка предлагается как опция. Дилер заказал машину без нее.
Тогда только претензии к пластику
Цитата Ответить
Старый 03.02.2020, 11:48   #39
s7r3l0k
Участник
Mercedes B180 W246
Сообщений 134
Адрес Москва
Регистрация 08.02.2018
Цитата:
Сообщение от myfloor Посмотреть сообщение
Тогда только претензии к пластику
а как вам зашла убогая шторка в багажнике, в замен рулонной? и сама дверь багажника, которую только электроприводом нормально закрыть можно, а собственной силушкой богатырской страшно оторвать? вот у меня, пожалуй, к этому были основные претензии.
__________________
WDD2462421N123913
Цитата Ответить
Старый 03.02.2020, 19:37   #40
soundium
Новичок
Mercedes
Сообщений 20
Регистрация 06.10.2019
Цитата:
Сообщение от s7r3l0k Посмотреть сообщение
а как вам зашла убогая шторка в багажнике, в замен рулонной? и сама дверь багажника, которую только электроприводом нормально закрыть можно, а собственной силушкой богатырской страшно оторвать? вот у меня, пожалуй, к этому были основные претензии.
Мне такая полка больше нравится, чем рулонная. Электропривод не в каждой модели, только если вы эту опцию заказали. По мне так лучше, сохраняет мне нервы, когда посторонние пытаются багажник закрыть.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...