Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 10.01.2020, 00:01   #101
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
И да, что там было на вашей W638 1994 МГ мне неинтересно,
дак клоун однако я знал что ответ будет таким , авто закончило выпускаться в 2003 так то а начало в 1996 г ,

Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
Запомните уже, наконец: резервная батарея (вторая) не имеет никакого отношения к старт-стопу.
кто еще так думает ?

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

идите учите матчасть ,с вами говорить реально не о чем ..

и это он себя таким умным считает пи....

но я думаю этот жук опять чего нибудь придумает ....
Цитата Ответить
Старый 24.01.2020, 13:04   #102
senad
Завсегдатай
xxx
Сообщений 1,019
Регистрация 21.06.2008
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Все это фигня , все они необслуживаемые ,а технологии у всех разные ,кто то и "серебром посыпает " и т.п, суть только в характеристиках и цене ...а сейчас вообще чего только не напишут кругом технолигии, только акб живут меньше чем раньше ))))
Есть такое дело, поэтому в том сообщении привел топ аккумуляторных брэндов которые в том числе делают АГМ, всякие эксид и т.п. на мой взгляд как раз то говно, которое с трудом "ходит" 3 года.
Момонт привел "эдком" со скрином из брошюры, норм так характеристики а где масса Акб? Спецом не пишут - свинца жопят, а от его количества напрямую зависит ресурс Акб.
PS
Когда выбирал акб поиск замкнулся на двух топах, 1-й; шведская "Boliden" с их закрытой SMF технологией и выживаемостью в скандинавских климатах и "Panasonic". При всех равных понтовее оказался "панасоник" Красивый, черный с логотипом по всей длине, и да вес 24.2 кг. против оригинальной BMWшной (в реале Varta) неказистой и легче на 2.5 кг.
__________________
PVV - fabulous *******
Цитата Ответить
Старый 24.01.2020, 13:28   #103
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от senad Посмотреть сообщение
Есть такое дело, поэтому в том сообщении привел топ аккумуляторных брэндов которые в том числе делают АГМ, всякие эксид и т.п. на мой взгляд как раз то говно, которое с трудом "ходит" 3 года.
Момонт привел "эдком" со скрином из брошюры, норм так характеристики а где масса Акб? Спецом не пишут - свинца жопят, а от его количества напрямую зависит ресурс Акб.
PS
Когда выбирал акб поиск замкнулся на двух топах, 1-й; шведская "Boliden" с их закрытой SMF технологией и выживаемостью в скандинавских климатах и "Panasonic". При всех равных понтовее оказался "панасоник" Красивый, черный с логотипом по всей длине, и да вес 24.2 кг. против оригинальной BMWшной (в реале Varta) неказистой и легче на 2.5 кг.
У меня два эксида один обычный 100 , другой АГМ - этот пока дома год как стоит , только подзаряжается иногда , купил а не понадобился ,всю доказываю 100 эксид обычный, он мне с авто достался 2016 года выпуска АКБ , были полные разряды раз 5 ...я его зарядил раза 3 и он собака работает и работает , не знаю когда и сдохнет чтобы Агм поставить , да ещё и морозов нет в этот год вообще не убьешь )))..а так мне кажется да не айс сейчас качество ...пробовал ставить этот Эксид АГМ пока 100-ку заряжал , чё то как то он меня совсем не впечатлил ......
Цитата Ответить
Старый 24.01.2020, 13:46   #104
senad
Завсегдатай
xxx
Сообщений 1,019
Регистрация 21.06.2008
Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
Запомните уже, наконец: резервная батарея (вторая) не имеет никакого отношения к старт-стопу. От слова "совсем".
Такое тоже бывает. Например БМВ 850 в 31-м кузове имела и имеет две акб в багажнике в нишах крыльев, вторая (чуть меньше основной) для развесовки и не более. Вот прям по спекам так и написано - для развесовки.
Цитата Ответить
Старый 24.01.2020, 14:04   #105
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от senad Посмотреть сообщение
Такое тоже бывает. Например БМВ 850 в 31-м кузове имела и имеет две акб в багажнике в нишах крыльев, вторая (чуть меньше основной) для развесовки и не более. Вот прям по спекам так и написано - для развесовки.
Поэтому я сто раз писал, что под одну гребёнку не надо всех грести , нужно разбираться исходя из комплектации авто ....
Да и говорим мы при Мерседес и если это ГлК или его собраться она там как раз имеет отношение к ста́р стопу ...понятно когда стоит батарея 1.2 АН какое она имеет отношение к стар стопу )))

Последний раз редактировалось 550Тый; 24.01.2020 в 14:08.
Цитата Ответить
Старый 24.01.2020, 14:17   #106
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Ну и фига вы сравнили БМВ 31 кузове 1989 года , там стар- стопом ещё лет 15 не пахло ))
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 24.01.2020, 14:46   #107
senad
Завсегдатай
xxx
Сообщений 1,019
Регистрация 21.06.2008
Сравнил её потому хоть это и старое представительское купе, на она была заряжена электроникой как семерка. Тебе должно быть известно батареи для семерок, А8 и s-класса одинаковые
Можешь теперь попробовать отразить свой сарказм и понять для чего 20 лет назад, когда не было старт-стопа юзали АГМ
Правда в отношении МВ со старт-стопом не в курсе как сильно эта система разряжает Акб и влияет на её ресурс, для БМВ это капля в море.
Цитата Ответить
Старый 24.01.2020, 15:06   #108
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от senad Посмотреть сообщение
Сравнил её потому хоть это и старое представительское купе, на она была заряжена электроникой как семерка. Тебе должно быть известно батареи для семерок, А8 и s-класса одинаковые
Можешь теперь попробовать отразить свой сарказм и понять для чего 20 лет назад, когда не было старт-стопа юзали АГМ
Правда в отношении МВ со старт-стопом не в курсе как сильно эта система разряжает Акб и влияет на её ресурс, для БМВ это капля в море.
Честно не хрена не понял , о чем речь ведёшь , а каких то батареях А8, S -класс , семёрок ....о чем речь то ??

Ты прежде чем говорить , довод приведи по МВ ГЛК и т.п моделей , что доп АКБ не является частью системы старт - стоп автомобилях наших годов

.....а то началось, раньше на лошадях ездили и АКБ вообще не нужны были , может про это поговорим ?

И машина БМВ в 31 кузове была напичкана электроникой на уровне БМВ 7 тех лет .....мы говорим о нынешних авто ...а то какой-то урок истории получается ...))) Совсем некорректное сравнение ...и тем более сравнивть авто премиум класса на которых всегда пробовались и используются вперёд новые технологии ..а когда это пришло в серийный выпуск ..АГМ технология ведёт отсчёт с 1970 года , только кто хоть это видел даже в 90-тые , бегали с электролитом заряжали "Рассветом 2" и не знали и не было интеллектуальных зарядных устройств ...и т.д и т.п ....из крайности в крайности кидаться как то неуместно ...
Цитата Ответить
Старый 24.01.2020, 15:13   #109
senad
Завсегдатай
xxx
Сообщений 1,019
Регистрация 21.06.2008
По первой части: запихнул всё в одно, сделал как три в одном (агм, старт-стоп, развесовку). Если не понятно - не настаиваю.
По второй части /когда в 90-е бегали с электролитом.../ это в СССР/России бегали с электролитом В западной Европе и северной Америке - было всё.
Цитата Ответить
Старый 24.01.2020, 15:35   #110
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от senad Посмотреть сообщение
По первой части: запихнул всё в одно, сделал как три в одном (агм, старт-стоп, развесовку). Если не понятно - не настаиваю.
По второй части /когда в 90-е бегали с электролитом.../ это в СССР/России бегали с электролитом В западной Европе и северной Америке - было всё.
Непонятно как это к теме относится ...?

Про развесовку если ты имеешь ввиду установку АКБ там и там ,на обычном гражданском авто ...это могут быть басни которые придуманые обывателям ...ты веришь что на обычном авто 24 кг так сильно повлияет ....? Тогда надо производителю запрет человеку весившему 150 кг садится на пассажирское сиденье .)))..и т.п , может от спорт каров эти басни и пошли ...где реально нужна управляемость, да и авто весит тонну, а не 2.5 ...


Мы живём и жили где ?
Цитата Ответить
Старый 24.01.2020, 15:55   #111
senad
Завсегдатай
xxx
Сообщений 1,019
Регистрация 21.06.2008
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Непонятно как это к теме относится ...?

Про развесовку если ты имеешь ввиду установку АКБ там и там ,на обычном гражданском авто ...это могут быть басни которые придуманые обывателям ...ты веришь что на обычном авто 24 кг так сильно повлияет ....? Тогда надо производителю запрет человеку весившему 150 кг садится на пассажирское сиденье .)))..и т.п , может от спорт каров эти басни и пошли ...где реально нужна управляемость, да и авто весит тонну, а не 2.5 ...


Мы живём и жили где ?
Бро, ты слишком зашорен
Говоришь придумали обыватели
Понимаешь в чем дело, Даг не был бы Дагом ДеМуро, если бы ляпнул подобное.
см. с 18:50


PS жиробас под 150 в БМВ??? Да ну брось, в мире БМВ такого не бывает, может за редким исключением в совке.
Цитата Ответить
Старый 24.01.2020, 16:00   #112
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Понятно все с тобой ))))
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 24.01.2020, 16:12   #113
senad
Завсегдатай
xxx
Сообщений 1,019
Регистрация 21.06.2008
Если подобным образом съязвил в мой адрес Даг - выбросился бы в окно, а так к типичным расейским форумским отпискам а-ля "Понятно все с тобой ))))" вместо конструктива и развития диалога привык. В этом плане ты не первый и не далеко ушел от собратьев
Цитата Ответить
Старый 24.01.2020, 17:21   #114
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от senad Посмотреть сообщение
Если подобным образом съязвил в мой адрес Даг - выбросился бы в окно, а так к типичным расейским форумским отпискам а-ля "Понятно все с тобой ))))" вместо конструктива и развития диалога привык. В этом плане ты не первый и не далеко ушел от собратьев
А чём с тобой говорить..? обычный флудер ты , весь конструктив у тебя в развесовке авто с сравниваем авто 1989 года и 2020 и выкладывание идиотских видео.... Я с такими не общаюсь ...
Цитата Ответить
Старый 26.01.2020, 03:46   #115
Skiff
Участник
W213, GLС купе
Сообщений 749
Регистрация 08.07.2010
Цитата:
Сообщение от senad Посмотреть сообщение
Правда в отношении МВ со старт-стопом не в курсе как сильно эта система разряжает Акб и влияет на её ресурс, для БМВ это капля в море.
Для МБ это тоже капля в море. Правда, на современных машинах "море" стало очень большим - потребителей много.
Поэтому и понадобился резервный аккумулятор - для подстраховки многих систем. При отключении резервной батареи может перестать работать (а может и не перестать) не только система старт-стоп, но и, например, настройки кресел, центральный замок и др.

Но резервная батарея совсем не предназначена для пуска двигателя, она просто не справится с той задачей.
Например, пусковой ток штатной резервной АКБ ГЛК составляет 150-170А. А для пуска теплого дизеля ГЛК 220Д требуется 200А. А холодного 400А и более. И это для маленького 4-х цилиндрового мотора 2,1л. Про 3,5 л и говорить не приходится.
Да и емкость у нее (12Ач) совсем не стартерная. На 1/2 пуска не хватит.

И да, Вы совершенно правы, на многих машинах, не только БМБ, АКБ ставят в багажник именно для правильной развесовки.
__________________
E400 4M (213), GLС 250d купе
Цитата Ответить
Старый 26.01.2020, 10:37   #116
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Вот кстати не помню . Кажется мне что когда у меня все таки сдохла на 10 году жизни оригинальная АКБ ,( w164 550) резервный ни фига мне двери открыть не помог . Если что резервный был не задолго до этого поменян . Не буду сочинять , но что то слышал о его работе с АКПП . Поправьте если что не так
Цитата Ответить
Старый 26.01.2020, 13:28   #117
Skiff
Участник
W213, GLС купе
Сообщений 749
Регистрация 08.07.2010
164-го у меня не было, но на ГЛЕ 400 (166) стоит совсем маленький аккумулятор размером 49*50*98 мм, емкостью 1,2Ач. Пальчиковые аккумуляторы формата АА бывают большей емкости (2,3Ач и более). Образно говоря, этот аккумулятор представляет собой несколько соединенных последовательно батареек АА чтобы получить 12В.
Такому аккумулятору центральный замок не осилить, его задача АКПП.
Цитата Ответить
Старый 26.01.2020, 15:07   #118
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
164-го у меня не было, но на ГЛЕ 400 (166) стоит совсем маленький аккумулятор размером 49*50*98 мм, емкостью 1,2Ач. Пальчиковые аккумуляторы формата АА бывают большей емкости (2,3Ач и более). Образно говоря, этот аккумулятор представляет собой несколько соединенных последовательно батареек АА чтобы получить 12В.
Такому аккумулятору центральный замок не осилить, его задача АКПП.
Не знаю как он не осилит ,у меня одной зимой полностью сдохла основная батарея , стартер вообще даже не щёлкал , ходил открывал закрывал авто с полной сигнализации и мало того ещё и привод задней двери открывался закрывался без проблем ....
Цитата Ответить
Старый 26.01.2020, 15:39   #119
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
Для МБ это тоже капля в море. Правда, на современных машинах "море" стало очень большим - потребителей много.
Поэтому и понадобился резервный аккумулятор - для подстраховки многих систем. При отключении резервной батареи может перестать работать (а может и не перестать) не только система старт-стоп, но и, например, настройки кресел, центральный замок и др.

Но резервная батарея совсем не предназначена для пуска двигателя, она просто не справится с той задачей.
Например, пусковой ток штатной резервной АКБ ГЛК составляет 150-170А. А для пуска теплого дизеля ГЛК 220Д требуется 200А. А холодного 400А и более. И это для маленького 4-х цилиндрового мотора 2,1л. Про 3,5 л и говорить не приходится.
Да и емкость у нее (12Ач) совсем не стартерная. На 1/2 пуска не хватит.

И да, Вы совершенно правы, на многих машинах, не только БМБ, АКБ ставят в багажник именно для правильной развесовки.
Дело не в том что какая батарея пускает , стартер ,а дело в том что система одна если будет неисправна доп батарея то стар стоп работать не будет , прежде всем что то говорить надо разобраться как эта система работает ....и какой АКБ пускает стартер , а по поводу есть версия с утра пускает основная , потом в течении дня как раз дополнительная в пробке при стар- стопе, нафига тогда ставить доп батарею пусковым током в 200А , а насчёт ёмкости зачем она ему если ему только раз крутануть стартер ...плюс с такой ёмкостью он мгновенно будет заряжаться ...просто это АКБ дополнительный в 12.В 12АН 200а получает много циклов заряд /разряд ...
Про 1.2АН АКБ вообще речи нет ...
Цитата Ответить
Старый 26.01.2020, 23:37   #120
Skiff
Участник
W213, GLС купе
Сообщений 749
Регистрация 08.07.2010
То что нужно разобраться, это верно.
Батареи с пусковым током 200А бывают, а как же иначе, это ведь класс стартерных АКБ для мотоциклов. Здесь все понятно.
Но Мерседес обычно выбирает поменьше -170А. Ну, чтобы точно не могла прокрутить мотор, не только перед завтраком, но и после обеда)))
Есть версия, что после обеда для пуска мотора электричество не нужно совсем)). Работает же старт-стоп на ГЛС и на миллионах других машин вообще без резервного аккумулятора!
А на GLЕ или GLS старт- стоп, наверно, после обеда обеспечивает совсем маленькая батарейка 1,2Ач. Другого дополнительного аккумулятора ведь нет, а старт-стоп работает.
Еще загадка. Бывает, на ГЛК, резервную батарею отключают, старт-стоп работает, а настройки кресел нет. Загадка.

Так что нужно разбираться. 550Тый, одна надежда на вас. Амперы с вольтами вы уже не путаете, скоро Ач будете правильно писать, как оно происходит утром и днем вы нам рассказали. Теперь, пожалуйста, про ночь. И еще про Заполярье, где часто нет разницы между днем и ночью.

Если серьезно, то нет никакой жесткой связи между наличием старт-стопа и наличием резервного аккумулятора. Бывает так, а бывает наоборот.
Более того, для работы старт- стопа зачастую не нужен не только аккумулятор, но и стартер.
Мерседес не Жигули, для образования искры распределитель и обороты не нужны. Искру можно подать в любой момент.
Поэтому старт-стоп глушит мотор так, чтобы один из цилиндров остановился в самом конце такта сжатия. И когда мы отпускаем педаль тормоза или трогаем педаль газа то в этом цилиндре вспышка и оно закрутилось. Без всякого стартера.
А аккумулятор называется РЕЗЕРВНЫЙ. Что непонятного в этом слове я не знаю.
Вложения
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...