Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 15.01.2020, 09:22   #361
Саня В
Участник
Мерседес GL500
Сообщений 113
Адрес Салехард
Регистрация 08.04.2011
ну я прежде чем брать почитал отзывы, ну и гарантия 2 года =) коробку гляну еще по цифрам
попробую фото выложить
Цитата Ответить
Старый 15.01.2020, 11:21   #362
GLX164
Участник
GLX166
Сообщений 128
Регистрация 27.09.2016
Цитата:
Сообщение от vitaliykg Посмотреть сообщение
я вон непосредственно в китае заказал передний ступичный подшипник купили за 1000 руб китайцы и с товаром прислали ,вот уже три года ездию нормалек пока
Китай Китаю рознь. Есть фабричное производство, а есть "производство на коленках". Соответственно контроль качества разный т.д..
Цитата Ответить
Старый 16.01.2020, 21:07   #363
Саня В
Участник
Мерседес GL500
Сообщений 113
Адрес Салехард
Регистрация 08.04.2011
хотел выложить фото амортизатора а тут пишет не корректный фаил на все фото
Цитата Ответить
Старый 16.01.2020, 21:55   #364
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,055
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от GLX164 Посмотреть сообщение
Китай Китаю рознь. Есть фабричное производство, а есть "производство на коленках". Соответственно контроль качества разный т.д..
А что, подшипник можно изготовить «на коленке»? Вы себе представляете производство подшипника?
Цитата Ответить
Старый 16.01.2020, 23:53   #365
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
А что, подшипник можно изготовить «на коленке»? Вы себе представляете производство подшипника?
Для производства подшипника "на коленке" достаточно токарного станка, шлифовального и печки для закалки. Роликовый подшипник получится, говно говном конечно, но тем не менее при желании можно изготовить ;-)
Цитата Ответить
Старый 17.01.2020, 03:30   #366
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,055
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
Для производства подшипника "на коленке" достаточно токарного станка, шлифовального и печки для закалки. Роликовый подшипник получится, говно говном конечно, но тем не менее при желании можно изготовить ;-)
Возможно, но неужели кто-то до сих пор верит в сказку про «заводской китай»? Ну, или «фабричный»...
Цитата Ответить
Старый 17.01.2020, 09:38   #367
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
Возможно, но неужели кто-то до сих пор верит в сказку про «заводской китай»? Ну, или «фабричный»...
Не знаю, я верю в то что видел сам.

Китайская продукция выполненная под надзором лютых инспекторов - высокого качества. Если инспекторов убрать - получается говно. На тех же самых производствах.

Ну такой народ ;-) они не гнушаются зарабатывать за счет снижения качества.
Цитата Ответить
Старый 17.01.2020, 10:55   #368
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,055
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
Не знаю, я верю в то что видел сам.

Китайская продукция выполненная под надзором лютых инспекторов - высокого качества. Если инспекторов убрать - получается говно. На тех же самых производствах.

Ну такой народ ;-) они не гнушаются зарабатывать за счет снижения качества.
Да, но всё таки на «тех же самых производствах», а не «на коленке»? Думаю, что подшипник «ручной работы» в разы дороже «заводского», даже в Китае...
Цитата Ответить
Старый 17.01.2020, 12:06   #369
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
«Коленка» это же образное выражение, от нормального производства это может отличаться всего лишь наплевательским отношением к соблюдению технологии и пропуску операций.
__________________
GLK350CDI
Цитата Ответить
Старый 17.01.2020, 14:09   #370
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,055
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
«Коленка» это же образное выражение, от нормального производства это может отличаться всего лишь наплевательским отношением к соблюдению технологии и пропуску операций.
Согласен, но тогда получается, что нет заведомо «хорошего» или «плохого» китая, так как в коробке «хорошего» может в любой момент оказаться «плохой»...?
Цитата Ответить
Старый 17.01.2020, 15:01   #371
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
Согласен, но тогда получается, что нет заведомо «хорошего» или «плохого» китая, так как в коробке «хорошего» может в любой момент оказаться «плохой»...?
Заведомо хороший Китай - это Макбук, айфон. И тому подобное.

Продукция товаров народного потребления чисто китайская - лотерея.

Промышленные машины и станки, детали для оборудования немного другая тема, там бывают качественные образцы. Но мы же не про них сейчас.
Цитата Ответить
Старый 17.01.2020, 15:18   #372
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,055
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
Заведомо хороший Китай - это Макбук, айфон. И тому подобное.

Продукция товаров народного потребления чисто китайская - лотерея.

Промышленные машины и станки, детали для оборудования немного другая тема, там бывают качественные образцы. Но мы же не про них сейчас.
Верно, мы про ступичные подшипники и, например, амортизаторы на ГЛ...
Цитата Ответить
Старый 17.01.2020, 18:06   #373
vitaliykg
Новичок
х164
Сообщений 68
Регистрация 28.01.2018
летал я на юга китая где более в плотную занимаются изготовлением запчастей , станки я вам скажу там по последнему слову техники и , китаец не когда не положит в коробку от дорогой запчасти дешовую запчасть , за это ему тюрьма или очень большие штрафные санкции ,я много там увидел ,интересного ,мне говорю вот такую запчасть в вот в такой коробке , он мне говорит не могу иначе полиция наручники оденет , давай я тебе коробку цветом и формами сделаю одинаковую , но чуть рисунок и название отличаться будет ,а так говорит не могу
Цитата Ответить
Старый 17.01.2020, 22:47   #374
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Цитата:
Сообщение от vitaliykg Посмотреть сообщение
л ,мне говорю вот такую запчасть в вот в такой коробке , он мне говорит не могу иначе полиция наручники оденет , давай я тебе коробку цветом и формами сделаю одинаковую , но чуть рисунок и название отличаться будет ,а так говорит не могу
За подделки откровенные конечно их могут пожурить. Но они всегда смогут найти обход если захотят.
__________________
GLK350CDI
Цитата Ответить
Старый 19.01.2020, 20:35   #375
Саня В
Участник
Мерседес GL500
Сообщений 113
Адрес Салехард
Регистрация 08.04.2011
поменял аморты но все равно что то брякает сзади =(
Цитата Ответить
Старый 19.01.2020, 21:26   #376
Саня В
Участник
Мерседес GL500
Сообщений 113
Адрес Салехард
Регистрация 08.04.2011
что там еще может греметь когда едешь? может резинки которые держать тягу поперечной устойчивости?
когда с теплого гаража выезжаю вроде тихо а на морозе немного постоит и все, ровное еду тихо а как небольшие неровности гремит как будто что то открутилось
Цитата Ответить
Старый 20.01.2020, 20:19   #377
jeeper89
Участник
GL X166 350 CDI
Сообщений 307
Адрес Новый Уренгой
Регистрация 06.02.2014
Цитата:
Сообщение от Саня В Посмотреть сообщение
что там еще может греметь когда едешь? может резинки которые держать тягу поперечной устойчивости?
когда с теплого гаража выезжаю вроде тихо а на морозе немного постоит и все, ровное еду тихо а как небольшие неровности гремит как будто что то открутилось
Гремит как раз та самая разница в цене между оригинальными бильштайнами и установленным продуктом германо- китайской .дружбы...
Цитата Ответить
Старый 26.01.2020, 12:22   #378
GLX164
Участник
GLX166
Сообщений 128
Регистрация 27.09.2016
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
А что, подшипник можно изготовить «на коленке»? Вы себе представляете производство подшипника?
Очень даже хорошо представляю. Оборудование себе тоскаю из Поднебесной. Так вот один и тот же товар там могут собирать или производить сотни контор, соответственно качество и цена товара разное. Подшипник на "коленке"? А про Айфон на "коленке" не слышали? Поверьте подшипник- не самый сложный для кустарного производства продукт. У нас в городах, не буду делать рекламу, аморты с адс чинят и т.д. Вы когда покупаете товар на свой автомобиль в магазине, не задумываетесь, что около 80% того, что предлагают произведено в Китае? Однако, всегда есть товары плохого и нормального качества, хотя и произведены в Китае. И это нормально! Что касается амортизаторов с адс, то ходить будет только оригинал и дело не в стране производителя, а в контроле качества на конкретном производстве и многом другом.
Цитата Ответить
Старый 26.01.2020, 12:35   #379
GLX164
Участник
GLX166
Сообщений 128
Регистрация 27.09.2016
Цитата:
Сообщение от Саня В Посмотреть сообщение
что там еще может греметь когда едешь? может резинки которые держать тягу поперечной устойчивости?
когда с теплого гаража выезжаю вроде тихо а на морозе немного постоит и все, ровное еду тихо а как небольшие неровности гремит как будто что то открутилось
Вариант проверки амортизатора в работе. Снимаете боковую обшивку багажного отделения с той стороны, где гремит. Сажаете человека за руль, а сами садитесь в багажник и прикладывайте руку в точке крепления двух болтов амортизатора к кузову. При езде по не ровной дороги почувствуете стуки в этой области, если да, то это брак всех китайских амортов на GL. Я именно таким образом себе проверял, когда в первый раз заказал дешевку китайскую, у меня даже после замены крен появился на сторону установки. Когда заказал оригинал и сравнил с китайским, то сразу почувствовал разницу в жесткости при прокачке. Оригинал намного жостче. С тех пор ставлю только оригинал, кстати, калибровку на китайских амортах делать крайне не благодарное занятие.
Цитата Ответить
Старый 26.01.2020, 12:48   #380
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,055
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от GLX164 Посмотреть сообщение
Очень даже хорошо представляю. Оборудование себе тоскаю из Поднебесной. Так вот один и тот же товар там могут собирать или производить сотни контор, соответственно качество и цена товара разное. Подшипник на "коленке"? А про Айфон на "коленке" не слышали? Поверьте подшипник- не самый сложный для кустарного производства продукт. У нас в городах, не буду делать рекламу, аморты с адс чинят и т.д. Вы когда покупаете товар на свой автомобиль в магазине, не задумываетесь, что около 80% того, что предлагают произведено в Китае? Однако, всегда есть товары плохого и нормального качества, хотя и произведены в Китае. И это нормально! Что касается амортизаторов с адс, то ходить будет только оригинал и дело не в стране производителя, а в контроле качества на конкретном производстве и многом другом.
Дак какой фирмы нормальные подшипники рекомендуете?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
ilyas71
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...