S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 18.07.2019, 15:29   #21
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,505
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от spacestar Посмотреть сообщение
Не слушайте диванного эксперта) Мишлен пилот спорт уже давно не мягкий. Куда мягче Гудиер и корейцы. Без ущерба остальных характеристикам. Это все сказки из прошлого столетия. Тогда Мишлен и правда был очень комфортным относительно конкурентов. Если хотите большей чувствительности к колее, то и правда лучше разноширокую резину. Только это избыточно, на машине этой не гоняют, если не АМГ. Больше эстетика.
Размер диска влияет на управляемость, автоспорт тому пример. Единственное исключение Формула 1. Но там своя фишка. Минус больших дисков - масса и более низкий профиль шины. Так что нужно сделать выбор между комфортом и красотой.
это не так, мишлен пс4с еще более мягкий и мягче пс3, гудяр вообще в топ не попадает, тому пример наши тесты личные и тесты официальные
откуда Вы эту инфу взяли то?
Цитата Ответить
Старый 18.07.2019, 15:35   #22
Vego
Абориген
E Coupé (C238 FL)
Сообщений 2,935
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2013
Цитата:
Сообщение от spacestar Посмотреть сообщение
Не слушайте диванного эксперта) Мишлен пилот спорт уже давно не мягкий. Куда мягче Гудиер и корейцы. Без ущерба остальных характеристикам. Это все сказки из прошлого столетия. Тогда Мишлен и правда был очень комфортным относительно конкурентов. Если хотите большей чувствительности к колее, то и правда лучше разноширокую резину. Только это избыточно, на машине этой не гоняют, если не АМГ. Больше эстетика.
Размер диска влияет на управляемость, автоспорт тому пример. Единственное исключение Формула 1. Но там своя фишка. Минус больших дисков - масса и более низкий профиль шины. Так что нужно сделать выбор между комфортом и красотой.
Бггг, человек описал свои ощущения по факту. А у тебя какие-то заявления голословные в духе жёлтой прессы. Чуваки из гаражей вообще с пеной у рта доказывают что "китайцы не хуже делают" но все ж понимают, почему они так говорят.
Странно что все мировые производители свои самые крутые тачки почему почему-то выпускают на Мишлене. Дураки наверное.
__________________
W204 -> W205 -> C238 -> C238 facelift 2020

Последний раз редактировалось Vego; 18.07.2019 в 15:37.
Цитата Ответить
Старый 18.07.2019, 15:38   #23
Sudya Dred
Участник
MB S500 4 MATIC W221, MB S500 Х222 MAYBACH
Сообщений 724
Адрес Юг Руси
Регистрация 24.03.2017
Цитата:
Сообщение от spacestar Посмотреть сообщение
Не слушайте диванного эксперта) Мишлен пилот спорт уже давно не мягкий. Куда мягче Гудиер и корейцы. Без ущерба остальных характеристикам. Это все сказки из прошлого столетия. Тогда Мишлен и правда был очень комфортным относительно конкурентов. Если хотите большей чувствительности к колее, то и правда лучше разноширокую резину. Только это избыточно, на машине этой не гоняют, если не АМГ. Больше эстетика.
Размер диска влияет на управляемость, автоспорт тому пример. Единственное исключение Формула 1. Но там своя фишка. Минус больших дисков - масса и более низкий профиль шины. Так что нужно сделать выбор между комфортом и красотой.
Судя по всему, диванный эксперт здесь один, и это вы. На сегодняшний день лучше покрышек нет, чем Пилот спорт 4. Мягкие, акустический комфорт на высшем уровне, не боится колеи, не переставляет зад, по всем параметрам на 5 с плюсом. Испробовано лично на 221 и 222 после заводских Пирелли и Гудьер.
Цитата Ответить
Старый 18.07.2019, 15:39   #24
spacestar
Участник
Мерседес 216
Сообщений 369
Регистрация 15.10.2010
Цитата:
Сообщение от Vego Посмотреть сообщение
Бггг, человек описал свои ощущения по факту. А у тебя какие то заявления голословным в духе жёлтой прессы.
Странно что все мировые производители свои самые крутые тачки почему почему-то выпускают на Мишлене. Дураки наверное.
Ну да) Майбах то то я смотрю на Гудиер) БМВ во всю на корейских шинах. Про остальное молчу даже. Крутые тачки на Мишлене спортивной направленности. А если быть ещё более внимательным, то щас каждый второй спорт автомобиль вообще на Пирелли дубовой. Это просто бизнес. Иначе бы корейских шин не было на немцах с завода.
Цитата Ответить
Старый 18.07.2019, 15:42   #25
spacestar
Участник
Мерседес 216
Сообщений 369
Регистрация 15.10.2010
Цитата:
Сообщение от Sudya Dred Посмотреть сообщение
Судя по всему, диванный эксперт здесь один, и это вы. На сегодняшний день лучше покрышек нет, чем Пилот спорт 4. Мягкие, акустический комфорт на высшем уровне, не боится колеи, не переставляет зад, по всем параметрам на 5 с плюсом. Испробовано лично на 221 и 222 после заводских Пирелли и Гудьер.
ПС4 не самые мягкие и тихие. Вы не эксперт, Вам сложно доверять. Может у Вас настроение было хорошее. И полагаю у Вас нет ни одной точной цифры по тормозному пути, времени разгона, уровня шума, скорости прохождения трассы. Вот такие вот заявления и относятся к диванным) Из разряда мне понравилось.
Цитата Ответить
Старый 18.07.2019, 15:46   #26
Sudya Dred
Участник
MB S500 4 MATIC W221, MB S500 Х222 MAYBACH
Сообщений 724
Адрес Юг Руси
Регистрация 24.03.2017
Цитата:
Сообщение от spacestar Посмотреть сообщение
ПС4 не самые мягкие и тихие. Вы не эксперт, Вам сложно доверять. Может у Вас настроение было хорошее. И полагаю у Вас нет ни одной точной цифры по тормозному пути, времени разгона, уровня шума, скорости прохождения трассы. Вот такие вот заявления и относятся к диванным) Из разряда мне понравилось.
Ну тогда выложите сюда ваши цифры, которые подтвердят преимущество Гудьера и корейцев над Мишками. А так сплошное голословие...
Цитата Ответить
Старый 18.07.2019, 15:51   #27
spacestar
Участник
Мерседес 216
Сообщений 369
Регистрация 15.10.2010
Цитата:
Сообщение от Sudya Dred Посмотреть сообщение
Ну тогда выложите сюда ваши цифры, которые подтвердят преимущество Гудьера и корейцев над Мишками. А так сплошное голословие...
В том и вся разница, что тесты делают профессионалы, а не водители с форумов. В паблике полно тестов. Кому надо тот посмотрит. А вот личных ощущений с цифрами водителей никто не выложит. Потому что субъективно и по настроению.
Цитата Ответить
Старый 18.07.2019, 16:00   #28
Sudya Dred
Участник
MB S500 4 MATIC W221, MB S500 Х222 MAYBACH
Сообщений 724
Адрес Юг Руси
Регистрация 24.03.2017
Цитата:
Сообщение от spacestar Посмотреть сообщение
В том и вся разница, что тесты делают профессионалы, а не водители с форумов. В паблике полно тестов. Кому надо тот посмотрит. А вот личных ощущений с цифрами водителей никто не выложит. Потому что субъективно и по настроению.
На форуме люди делятся своими субъективными впечатлениями и большинство из них приходит к выводу, что Мишки мягче конкурентов (не принимая во внимание Корею и Китай). ТС просил совета у реальных владельцев автомобилей, а не обратился за цифрами и результатами тестов в организацию, обладающую специальными познаниями в области тестирования шин. А вешать клеймо диванного эксперта, одновременно восхваляя конкурента, не представив ни одного аргумента, подтверждает, что вы им и являетесь.
Цитата Ответить
Старый 18.07.2019, 16:02   #29
spacestar
Участник
Мерседес 216
Сообщений 369
Регистрация 15.10.2010
Ну, и дабы исключить очередную бесполезную болтовню локальных экспертов про то, что в РФ все тесты куплены отправлю сразу в Европу на тесты Автобильд, Авто мото спорт и тд. Мишлен шумный и довольно жёсткий. Но хорошо тормозит и рулится.
Цитата Ответить
Старый 18.07.2019, 16:06   #30
spacestar
Участник
Мерседес 216
Сообщений 369
Регистрация 15.10.2010
Цитата:
Сообщение от Sudya Dred Посмотреть сообщение
На форуме люди делятся своими субъективными впечатлениями и большинство из них приходит к выводу, что Мишки мягче конкурентов (не принимая во внимание Корею и Китай). ТС просил совета у реальных владельцев автомобилей, а не обратился за цифрами и результатами тестов в организацию, обладающую специальными познаниями в области тестирования шин. А вешать клеймо диванного эксперта, одновременно восхваляя конкурента, не представив ни одного аргумента, подтверждает, что вы им и являетесь.
Да, форум эскласса ничем от форума фокусов не отличается похоже))) Просто ставки выше))) Смешно наблюдать как взрослые дядьки живут в логике, что из мнение субъективное является единственно верным. Ничерта в технике правда не понимают, но выводы делают под воздействием мнения других или начитавшись вершков. А потом тратят по ляму на то что не надо менять)
Цитата Ответить
Старый 18.07.2019, 16:08   #31
Sudya Dred
Участник
MB S500 4 MATIC W221, MB S500 Х222 MAYBACH
Сообщений 724
Адрес Юг Руси
Регистрация 24.03.2017
Цитата:
Сообщение от spacestar Посмотреть сообщение
Да, форум эскласса ничем от форума фокусов не отличается похоже))) Просто ставки выше))) Смешно наблюдать как взрослые дядьки живут в логике, что из мнение субъективное является единственно верным. Ничерта в технике правда не понимают, но выводы делают под воздействием мнения других или начитавшись вершков. А потом тратят по ляму на то что не надо менять)
А вы по ходу с форума фокусов? И Вам всего доброго.
Цитата Ответить
Старый 18.07.2019, 16:10   #32
spacestar
Участник
Мерседес 216
Сообщений 369
Регистрация 15.10.2010
Цитата:
Сообщение от Sudya Dred Посмотреть сообщение
А вы по ходу с форума фокусов? И Вам всего доброго.
Кстати, этот смайлик многие используют почему то. Вы так всем машете при отсутствии аргументов?)
Цитата Ответить
Старый 18.07.2019, 16:17   #33
Sudya Dred
Участник
MB S500 4 MATIC W221, MB S500 Х222 MAYBACH
Сообщений 724
Адрес Юг Руси
Регистрация 24.03.2017
Цитата:
Сообщение от spacestar Посмотреть сообщение
Кстати, этот смайлик многие используют почему то. Вы так всем машете при отсутствии аргументов?)
Вы повесили клеймо диванного эксперта на человека, который высказал свое субъективное мнение. При этом, вы привели хоть один убедительный аргумент в пользу других шин?
Цитата Ответить
Старый 18.07.2019, 16:22   #34
spacestar
Участник
Мерседес 216
Сообщений 369
Регистрация 15.10.2010
Цитата:
Сообщение от Sudya Dred Посмотреть сообщение
Вы повесили клеймо диванного эксперта на человека, который высказал свое субъективное мнение. При этом, вы привели хоть один убедительный аргумент в пользу других шин?
У меня вопрос к Вам - почему Вас так заинтересовало присвоение такого статуса постороннему лицу? Вас это лично задевает как то? Диванным экспертом я считаю любого, кто своё мнение считает единственно верным, даже если оно не подкреплено ничем, кроме своего субъективного мнения, но почему то считает возможным осуждать альтернативную точку зрения. Так дети обычно себя ведут, а не взрослые половозрелые мальчики)
Я аргументы привёл - см тесты авторитетных крупных автоизданий. Этого вполне достаточно.
Цитата Ответить
Старый 18.07.2019, 16:31   #35
Sudya Dred
Участник
MB S500 4 MATIC W221, MB S500 Х222 MAYBACH
Сообщений 724
Адрес Юг Руси
Регистрация 24.03.2017
Цитата:
Сообщение от spacestar Посмотреть сообщение
У меня вопрос к Вам - почему Вас так заинтересовало присвоение такого статуса постороннему лицу? Вас это лично задевает как то? Диванным экспертом я считаю любого, кто своё мнение считает единственно верным, даже если оно не подкреплено ничем, кроме своего субъективного мнения, но почему то считает возможным осуждать альтернативную точку зрения. Так дети обычно себя ведут, а не взрослые половозрелые мальчики)
Я аргументы привёл - см тесты авторитетных крупных автоизданий. Этого вполне достаточно.
Меня это ни коем образом не задевает, просто с иронией отношусь к людям, которые клеймят других, а сами находятся рядом, на этом же диване. Обратитесь еще раз к посту GLT и внимательно его изучите. Где он писал, что его мнение единственно верное? Всего лишь сказал, что я рекомендую PS4.
Цитата Ответить
Старый 18.07.2019, 16:42   #36
spacestar
Участник
Мерседес 216
Сообщений 369
Регистрация 15.10.2010
Цитата:
Сообщение от Sudya Dred Посмотреть сообщение
Меня это ни коем образом не задевает, просто с иронией отношусь к людям, которые клеймят других, а сами находятся рядом, на этом же диване. Обратитесь еще раз к посту GLT и внимательно его изучите. Где он писал, что его мнение единственно верное? Всего лишь сказал, что я рекомендую PS4.
Смотрите шире, сударь) Этот господин везде своё мнение считает единственным экспертным) И там все гораздо хуже, там не только в резине, но и по дискам экспертное мнение.
Цитата Ответить
Старый 18.07.2019, 17:28   #37
AlexanderML
Участник
w222, x166, w177
Сообщений 115
Адрес Москва
Регистрация 15.03.2015
Цитата:
Сообщение от spacestar Посмотреть сообщение
Смотрите шире, сударь) Этот господин везде своё мнение считает единственным экспертным) И там все гораздо хуже, там не только в резине, но и по дискам экспертное мнение.
Субъективно, но "этот господин" подсказал мне перейти с контика, тойо и гудиера на 3 своих авто на мишку и я ему был очень благодарен (резина не стирается как спортконтакт за сезон, не вылезают грыжи как на тойо и при этом мягче и тише, а про гуди ассиметрик вообще молчу, она плывет + постоянный гул на скорости) Поэтому тут его мнение очень даже верное и к месту. Обратите внимание - большинство опять же имеет коллективную позицию мало майски схожую... ну и Вашу позицию - пусть также будет, почему нет?

Цитата:
Сообщение от spacestar Посмотреть сообщение
Да, форум эскласса ничем от форума фокусов не отличается похоже))) Просто ставки выше))) Смешно наблюдать как взрослые дядьки живут в логике, что из мнение субъективное является единственно верным. Ничерта в технике правда не понимают, но выводы делают под воздействием мнения других или начитавшись вершков. А потом тратят по ляму на то что не надо менять)
Ну почему же Вас так зацепил этот потраченный мной миллион на восстановление авто, которое для меня единственное любимое?
И кстати в технике может и не понимаем столько сколько Вы и ремонт поршневой группы в кустарных условиях не оформим, как Вы бы смогли, но и именно поэтому я потрачу в то самое авто еще больше 1,5 дабы у специалистов сделать качественный свап двигателя, а здесь распишу все возможные подводные камни и дам советы, часть которых ретранслирую от лучших спецов Москвы в этом вопросе.

Ведь все приходит с опытом имеющихся машин и их эксплуатации, многие советы сообщества дают оперативные решения - у людей болячки схожи на схожих моделях
__________________
Владею: w222 S500, x166 GL400, w177 A200
Проданы: w163 ML350, w212 E200, w166 ML350, x166 GL500, w216 CL500
Цитата Ответить
Старый 18.07.2019, 17:45   #38
spacestar
Участник
Мерседес 216
Сообщений 369
Регистрация 15.10.2010
Я рад, что те кто попробовали Мишлен довольны. Я ничего против Мишлена не имею. Сам использую. Но на спортивном авто. На авто для комфорта (а 216 к спорту ну никакого отношения не имеет) есть более комфортные шины. И тесты международные тому подтверждение. Ну и если уж быть последовательным, то почему износ конти за сезон есть минус? Если раз в полгода на керамику уходит в два раза больше)
В моем понимании замена части узлов без какого либо смысла на огромную относительно цену уже не молодого авто вызывает у меня удивление. И не относится к восстановлению. Ну то есть это дело добровольное, но по мне странное)
Цитата Ответить
Старый 18.07.2019, 22:31   #39
Versace
Завсегдатай
современный
Сообщений 1,044
Адрес СПб
Регистрация 22.12.2008
ПС4 или ПСС обсуждается? С П Зеро (не ранфлет) кто сравнивал? На ПС боковина рукой выгибается..мягко, да. Но как ведет в повороте на пределе, не заламывается ли?

Последний раз редактировалось Versace; 18.07.2019 в 22:39.
Цитата Ответить
Старый 19.07.2019, 18:14   #40
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Sudya Dred Посмотреть сообщение
На форуме люди делятся своими субъективными впечатлениями и большинство из них приходит к выводу, что Мишки мягче конкурентов (не принимая во внимание Корею и Китай). ТС просил совета у реальных владельцев автомобилей, а не обратился за цифрами и результатами тестов в организацию, обладающую специальными познаниями в области тестирования шин. А вешать клеймо диванного эксперта, одновременно восхваляя конкурента, не представив ни одного аргумента, подтверждает, что вы им и являетесь.
Более того-"эксперты" нынче не те
Читал Авторевю с 95г и доверял местным экспертам, в сезоне 2017-2018 купил на GL зимнюю и летнюю резину победители их тестов (Nokian hakka R2 и Continental premium contact, не помню какая там была цифра-кажется 5). Если кратко-то конти ещё куда ни шло, хотя с мишкой не сравнима. А вот R2-такого гуано я ещё не встречал. На фирматике по почти сухой зимней трёшке несло боком, при повороте дороги
При этом резину всегда искал последнего выпуска, не старше 2х месяцев...

Ну а с этим персонажем всё понятно-обычный тролль.
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...