Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 20.11.2018, 22:59   #1
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Мик Шумахер (Mick Schumacher)

Мик Шумахер и Феттель выступят за сборную Германии в Гонке чемпионов

19-20 января 2019 года в Мехико пройдёт ежегодное мероприятие — Гонка чемпионов. Формат её в том числе предусматривает и соревнование между национальными командами. Сборную Германии в 2019 году представят пилот «Феррари» Себастьян Феттель и чемпион Европейской Формулы-3 2018 года, сын семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера Мик. Об этом молодой немец рассказал на странице в «Инстаграме».

«Привет, друзья! Хочу сказать, что очень жду участия в Гонке чемпионов—2019. Я буду выступать за команду Германии вместе с Себастьяном Феттелем. Очень жду этого и очень жду возможности атаковать других, выжать максимум и завоевать титул, увидимся», — сказал Шумахер-младший в видеообращении.
Цитата Ответить
Старый 20.11.2018, 23:01   #2
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
М. Шумахер: готов ли я к переходу в Формулу-1? Нужно двигаться шаг за шагом

19-летний сын многократного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера Мик выигравший сезон в Формуле-3, заявил, что не торопится переходить в Королевские гонки.

«Теперь можно подумать о следующем этапе. Готов ли я к переходу в Формулу-1? Я предпочитаю двигаться вперёд постепенно, шаг за шагом. Я хочу подготовиться и сделать правильный выбор для своей карьеры», — приводит слова Мика La Gazzetta dello Sport.

Пилот «Уильямса» Лэнс Стролл считает, что Шумахер готов к переходу в Формулу-1, минуя Формулу-2. Такой же путь проделал сам Стролл, завоевавший чемпионский титул Формулы-3, а также Макс Ферстаппен, ныне являющийся спортсменом «Ред Булл».

Руководитель «Феррари» Маурицио Арривабене заявил, что двери Скудерии будут открыты для Мика всегда.
Цитата Ответить
Старый 20.11.2018, 23:10   #3
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Можем повторить!
Цитата Ответить
Старый 21.11.2018, 13:32   #4
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Прост: в Формуле-2 мы увидим, насколько хорош Мик Шумахер

Бывший пилот Формулы-1 Ален Прост считает, что Мик Шумахер, который выиграл нынешний сезон европейской Формулы-3, имеет высокие шансы попасть в Формулу-2.

«Мик удивил меня в этом году. Заключительная часть сезона была невероятно впечатляющей, и он выступал под огромным давлением. Сама его фамилия накладывает на него большое давление, но мальчик действительно справляется.

Мик в начале своей карьеры, и мы не будем судить его по прошедшей гонке в Макао, и тем интереснее будет посмотреть на него в Формуле-2. В Формуле-2 мы увидим, насколько он хорош. У него есть хорошие шансы, и было бы очень интересно посмотреть Мика в Формуле-1 как на пилота, но прежде всего с человеческой стороны.

Учитывая ситуацию, в которой находится его отец, Мик должен быть невероятно сильным, чтобы оставаться стабильным» — цитирует Проста RaceFans.
Цитата Ответить
Старый 28.11.2018, 00:44   #5
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Шумахер подписал контракт с «Према» на выступления в Формуле-2

Чемпион Европейской Формулы-3 Мик Шумахер проведёт сезон-2019 в Формуле-2. Немецкий гонщик подписал контракт с командой «Према», за которую ранее выступал в Формуле-3. Шумахер-младший работает с «Према» с 2016 года. Мик впервые познакомит с машиной Формулы-2 на постсезонных тестах, которые пройдут на этой неделе в Абу-Даби.

«Я с нетерпением жду проведения следующего сезона с „Према“ в Формуле-2. Это логичный шаг в моей спортивной карьере, потому что я хочу и дальше улучшать собственные технические и пилотажные навыки. Было вполне очевидно идти в Формулу-2 с „Према“. Я не могу достаточно поблагодарить семью „Према“ за то, чего мы вместе добились как команда, особенно в этом году, как мы продолжили вместе развиваться. Я в предвкушении управления машиной Формулы-2 на тестах в Абу-Даби», — прокомментировал подписание контракта Шумахер.
Цитата Ответить
Старый 28.11.2018, 20:05   #6
Alexmix
BANNED
BMW
Сообщений 88
Адрес Карелия
Регистрация 14.11.2018
Судя по потому, как все вокруг мочат Боттаса, есть подозрение, что состав "Мерседеса" уже на 2020 год будет выглядеть так: М.Шумахер - Л.Хэмильтон.
Цитата Ответить
Старый 28.11.2018, 20:27   #7
Leshik
Завсегдатай
Мерседес купе
Сообщений 1,380
Адрес Москва
Регистрация 15.04.2010
И мы увидим борьбу Шумахер-Леклер
Цитата Ответить
Старый 29.11.2018, 08:29   #8
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Гелаэл станет напарником Шумахера в Формуле-2

Команда Формулы-2 «Према» объявила имя второго пилота в сезоне-2019. Напарником Мика Шумахера станет 22-летний индонезийский гонщик Шон Гелаэл, который уже выступал за «Према» в 2018 году. Гелаэл занял 15-е место в личном зачёте, заняв второе место в основной гонке в Монако и набрав 29 очков.

«Мы рады продолжить работу с Шоном в следующем сезоне. Он показал многообещающие результаты в 2018 году и доказал, что является ценной частью команды благодаря собственной посвящённости работе. Он — первый гонщик, который будет выступать с нами второй сезон кряду после начала нашей программы в Формуле-2, так что будет интересно понять динамику. Но мы уверены, что увидим пользу от этого в лице результатов. Мы хотим помочь Шону показать свой истинный потенциал и не можем дождаться начала сезона-2019», — отметил глава «Према» Рене Розин.
Цитата Ответить
Старый 29.11.2018, 12:26   #9
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Ральф Шумахер считает, что два Шумахера в Формуле-1 — это «невероятная мечта»

Ральф Шумахер, бывший пилот Формулы-1 и брат семикратного чемпиона Королевских гонок Михаэля Шумахера, считает, что идея о двух Шумахерах в Формуле-1 вряд ли выполнима.

В следующем году Мик Шумахер, сын Михаэля, будет выступать в Формуле-2, выиграв в этом сезоне Формулу-3. Также у него есть кузен Дэвид Шумахер, сын Ральфа.

Ральф и Михаэль одновременно пилотировали в Формуле-1 в 90-х и 2000-х годах. Теперь 17-летний Дэвид готовится перейти в Формулу-3. По различным сводкам, он на этой неделе в Сепанге протестирует болид Формулы-3.

Когда Ральфа спросили, каково было бы увидеть, как два Шумахера вновь соревнуются в Формуле-1, бывший пилот «Уильямса» и «Тойоты» ответил:

«Это невероятная мечта. Если это произойдёт, это будет меганевероятно. Однако все мы знаем, что в Формуле-1 недостаточно мест, и чем ближе вы к ней подходите, тем более разреженный воздух», — цитирует Ральфа Sports Mole со ссылкой на немецкий телеканал RTL.
Цитата Ответить
Старый 29.11.2018, 22:20   #10
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата Ответить
Старый 29.11.2018, 22:21   #11
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Мик Шумахер: «Отец - пример для подражания, но это не давит на меня»



Мик Шумахер дал понять, что не испытывает особого давления из-за имени своего отца, по той простой причине, что Михаэль Шумахер стал эталоном гонщика Ф-1, а следовательно, с ним сравнивают и многих других пилотов также, не только Мика. Недавно Мик стал чемпионом в немецкой Ф-3, и ему уже прочат переход в Ф-1 в самом ближайшем будущем.

«У меня нет проблем со сравнениями с моим отцом. Он просто лучший, поэтому он - пример для меня, это так. И для многих других также, в том числе чемпионов мира» - заявил Мик в документальном фильме. показанном по телеканалу RTL.

Сын Михаэля вспомнил и о том, как он впервые опробовал картинг - и задержался в Керпене даже после закрытия картодрома, будучи не в силах остановиться. «И через какое-то время отец задал мне главный вопрос в жизни - ты хочешь стать профессионалом?». В фильме рассказывается также и о сыне Ральфа - Дэвиде.
Цитата Ответить
Старый 29.11.2018, 22:23   #12
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата Ответить
Старый 29.11.2018, 22:42   #13
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,050
Регистрация 02.08.2008
Цитата Ответить
Старый 01.12.2018, 22:35   #14
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Мик Шумахер оказался поражён работой болида Формулы-2

Гонщик Мик Шумахер, который в минувшем сезоне стал чемпионом Формулы-3, следующий год проведёт в Формуле-2. Вчера сын семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера провёл первый день на тестах в Абу-Даби. Позднее он поделился впечатлениями от нового для себя автомобиля.

«Это было невероятно, я был очень взволнован! Производительность и вес — самые большие отличия по сравнению с болидом Формулы-3, и удивительно, насколько быстрее можно ехать на прямой», — цитирует Мика Motorsport-Magazin.

Шумахер сказал, что он много думал о переходе в Формулу-2. В конечном итоге он решил, что справится с этой задачей. Немецкий гонщик ещё раз подтвердил, что Формула-1 находится в поле его зрения, но он не будет торопиться, чтобы попасть в Королевские гонки.

«Я чувствую себя готовым к этой задаче, и было логично остаться с „Према“ в этой серии. Остальное мы увидим в будущем. Мы будем делать шаг за шагом. Нет никакой спешки», — заявил Мик.
Цитата Ответить
Старый 09.12.2018, 11:39   #15
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Вольф: у Мика Шумахера есть потенциал, чтобы стать успешным в Формуле-1

Руководитель «Мерседеса» Тото Вольф считает, что у Мика Шумахера есть необходимый потенциал, чтобы стать успешным пилотом в Формуле-1.

«Он восхитительный пилот. В этом году выиграл чемпионат Формулы-3 с нашими моторами, и это здорово, но он не является участником программы подготовки молодых пилотов «Мерседеса». Сейчас самое главное — дать ему время. У него невероятное наследие, его отец является самым успешным гонщиком всех времён.

Мик выиграл в Формуле-3, а теперь отправится в Формулу-2. Ему придётся противостоять более опытным пилотам. Не сомневаюсь, у него есть необходимый потенциал, чтобы стать успешным в Формуле-1. Возможно, однажды он сделает это с нами, а может быть, и нет», — приводит слова Тото Вольфа GPFans.
Цитата Ответить
Старый 13.12.2018, 13:40   #16
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
о как ! ни это ли нам говорит, что будущее Ф1 за феррари, а мб на сходе ?
или это просто выбор души ?

Источник: Мик Шумахер предпочёл «Мерседесу» «Феррари»

Сын семикратного чемпиона мира в Формуле-1 Михаэля Шумахера Мик Шумахер близок к подписанию контракта с молодёжной академией «Феррари», сообщает итальянская версия Motorsport. По информации источника, Шумахер выбирал между «Феррари» и «Мерседесом» и в итоге сделал свой выбор в пользу Маранелло.

Соглашение пока не подписано, но Мик очень близок к тому, чтобы поставить подпись под контрактом.

Напомним, что в сезоне-2018 Мик Шумахер завоевал титул в Европейской Формуле-3. Всего в этом сезоне он одержал восемь побед в чемпионате Формулы-3 и ещё шесть раз поднимался на подиум. Сезон 2019 года Мик проведёт в Формуле-2 в составе команды Prema, за которую ранее выступал новичок «Феррари» Шарль Леклер.
Цитата Ответить
Старый 13.12.2018, 15:16   #17
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,939
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от _Artem Посмотреть сообщение
о как ! ни это ли нам говорит, что будущее Ф1 за феррари, а мб на сходе ?
или это просто выбор души ?

Источник: Мик Шумахер предпочёл «Мерседесу» «Феррари»

Сын семикратного чемпиона мира в Формуле-1 Михаэля Шумахера Мик Шумахер близок к подписанию контракта с молодёжной академией «Феррари», сообщает итальянская версия Motorsport. По информации источника, Шумахер выбирал между «Феррари» и «Мерседесом» и в итоге сделал свой выбор в пользу Маранелло.

Соглашение пока не подписано, но Мик очень близок к тому, чтобы поставить подпись под контрактом.

Напомним, что в сезоне-2018 Мик Шумахер завоевал титул в Европейской Формуле-3. Всего в этом сезоне он одержал восемь побед в чемпионате Формулы-3 и ещё шесть раз поднимался на подиум. Сезон 2019 года Мик проведёт в Формуле-2 в составе команды Prema, за которую ранее выступал новичок «Феррари» Шарль Леклер.
Нормальная новость, она должна прикончить Феттеля окончательно.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 13.12.2018, 19:16   #18
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,308
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Нормальная новость, она должна прикончить Феттеля окончательно.
Его скорее Леклер прикончит, чем эта новость))))
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 14.12.2018, 12:23   #19
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,939
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Его скорее Леклер прикончит, чем эта новость))))
Леклер это удар ниже пояса, Шумахер мл., это нож в спину.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 15.12.2018, 14:39   #20
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,050
Регистрация 02.08.2008
Бергер: Мик Шумахер будет в «Феррари» уже через два года

Бывший гонщик Формулы-1 Герхард Бергер считает, что уже через два года Мик Шумахер может стать пилотом «Феррари».

«Мик Шумахер будет в «Феррари» уже через два года. Вопрос только в том, за рулём чего — моторхоума или болида. Но если говорить серьёзно, сын Михаэля Шумахера смог произвести на меня хорошее впечатление во второй половине сезона. Да, говорят, у него был лучший болид, но я видел, на что он способен на мокрой трассе.

В следующем году в Формуле-2 у него будет возможность для профессионального роста, а уже через пару лет он может получить шанс пилотировать болид Формулы-1 в составе той же команды, в которой побеждал его отец», — приводит слова Герхарда Бергера Gazzetta dello Sport.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...