Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 30.09.2016, 18:44   #1
VasyaChet
Новичок
C207
Сообщений 49
Регистрация 22.09.2016
Куча вопросов по ТО от новичка

Добрый вечер!
Ввиду того что до мерседеса все автомобили были исключительно Ауди имею миллион вопросов разбираться в которых нужно добрый месяц, ежедневно штудируя форум, а обслужить пацана хотелось бы как можно скорее - хочу задать много глупых вопросов) надеюсь на понимание и взаимопомощь, а не удаление темы) но это лирика...

Имеем автомобиль с207 2012 года, пробег 29522
VIN: WDD2073481F179270

Достоверно известно, что автомобиль последний раз встречался с дилером на 10000 пробега, далее ввиду окончания гарантии обслуживался в другом профильном сервисе каждую весну как только выкатывался из гаража после спячки. Что именно менялось неизвестно.

В связи с чем есть ряд вопросов:
1. КОЛОДКИ(!) - попросил новые колодки, причем я бессовестно этим пренебрегаю уже неделю, а сегодня на станции сказали что сменить нужно срочно. Начал смотреть по вину в каталогах - он показывает по три позиции оригинала, какие выбрать? может быть не оригинал? По опыту обслуживания ауди колодки ATE по ощущению лучше оригинала были. На одной станции обслуживающей мерседес в Новосибирске взапой хвалит хозяин Бош, говорит всем ставит в том числе и себе на 163 - на другой поют оду итальянским Remsa. Интересно какие мнения бытуют тут. Если сразу и номера найдутся - буду дико благодарен, чтоб поскорее заменить вкруг.
2. Антифриз - два дня просит при первом старте долить ОЖ, через пару минут пропадает сообщение - вопрос что долить? Если возьму синий концентрат МБ могут быть проблемы? Полная замена на готовый МБ 30?

3. Само ТО, менее горящий вопрос, ассист вообще советует не париться еще 215 дней, но я предпочел бы поменять всё что нужно сейчас.
Пробег, напомню, 29522, код пункта ТО 3E0H, код ТО B5, параметры масла 010021
Мне все это ни о чем не говорит, темы с расшифровкой кодов как я вижу не активны везде - найдется кому подсказать?
Ну и помимо того, что менять - интересно на что менять - если известны номера идущие на конвейер но без нашлепки МБ или варианты по лично вашим ощущениям кажущиеся лучше родных - с радостью приму к сведению ввиду того что адептом религии "все кроме оригинала - говно" не являюсь. Масло, фильтра и т.д.

заранее тысяча благодарностей всем неравнодушным
Вложения
Цитата Ответить
Старый 30.09.2016, 18:54   #2
Lexus22
Завсегдатай
Ока
Сообщений 1,016
Адрес Сочи
Регистрация 29.10.2011
Цитата:
Сообщение от VasyaChet Посмотреть сообщение
Ввиду того что до мерседеса все автомобили были исключительно Ауди
А чем МБ от Ауди отличается? Такое же ..... железо.
Поэтому все что ставили туда можно ставить и сюда. В отношении брендов.
По маслам и жидкостям смотреть в книжке листы допуска и всего делов.
Цитата Ответить
Старый 30.09.2016, 19:11   #3
VasyaChet
Новичок
C207
Сообщений 49
Регистрация 22.09.2016
Цитата:
Сообщение от Lexus22 Посмотреть сообщение
А чем МБ от Ауди отличается? Такое же ..... железо.
Поэтому все что ставили туда можно ставить и сюда. В отношении брендов.
По маслам и жидкостям смотреть в книжке листы допуска и всего делов.
ну допустим во всех ауди я менял салонный и воздушный фильтр, а тут есть какой-то пылевой - понимаю что это один из них, но какой - хз) плюс регламент по замене жидкостей может быть другим

ну и допуски допусками - а живой опыт использования всегда лучше, тоже касается и брендов - если нужно раскопаю живой пример где в зависимости от марки авто люди хвалят или хают один и тот же бренд.

но это вопросы для общего развития, основное конечно артикула колодок - возможность накосячить долив родной антифриз с допуском и расшифровка ТО.
Цитата Ответить
Старый 30.09.2016, 19:25   #4
NEC
Абориген
GLC300(X253); ML300(W166)
Сообщений 13,945
Регистрация 31.07.2012
Цитата:
Сообщение от VasyaChet Посмотреть сообщение
... плюс регламент по замене жидкостей может быть другим... основное конечно артикула колодок - возможность накосячить долив родной антифриз с допуском и расшифровка ТО.
Дерзайте, было бы желание...

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 30.09.2016, 20:12   #5
Lexus22
Завсегдатай
Ока
Сообщений 1,016
Адрес Сочи
Регистрация 29.10.2011
Цитата:
Сообщение от VasyaChet Посмотреть сообщение
ну допустим во всех ауди я менял салонный и воздушный фильтр, а тут есть какой-то пылевой
Фильтр он и в Африке. Вообще производители фильтров не могут делать что то на одну машину хорошо а на другую плохо. Просто есть производители со стабильным качеством, а есть откровенная халтура. Не секрет, что в коробке оригинального фильтра МБ будет скорее всего манн.
По ОЖ долейте просто дистилированой воды до уровня.
По номерам деталей есть соотв. тема.
В плане обслуживания МБ ничем от Ауди не отличается. Те же сроки, теже бренды.
Цитата Ответить
Старый 01.10.2016, 10:39   #6
77vb
Участник
Мерседес-Бенц
Сообщений 916
Адрес Москва
Регистрация 17.10.2008
Цитата:
Сообщение от Lexus22 Посмотреть сообщение
По ОЖ долейте просто дистилированой воды до уровня.
лучше концентрат.
__________________
ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ!
Цитата Ответить
Старый 01.10.2016, 16:59   #7
VasyaChet
Новичок
C207
Сообщений 49
Регистрация 22.09.2016
Цитата:
Сообщение от 77vb Посмотреть сообщение
лучше концентрат.
я тоже думаю так, но смущает факт неизвестности того что залито раньше
смешивать жидкости даже из допуска 325.0 я так понял не стоит т.к. они могут быть совершенно разными и вступить в реакцию
Цитата Ответить
Старый 01.10.2016, 20:26   #8
Lexus22
Завсегдатай
Ока
Сообщений 1,016
Адрес Сочи
Регистрация 29.10.2011
Цитата:
Сообщение от VasyaChet Посмотреть сообщение
я тоже думаю так, но смущает факт неизвестности того что залито раньше
смешивать жидкости даже из допуска 325.0 я так понял не стоит т.к. они По могут быть совершенно разными и вступить в реакцию
По факту там наверное нехватает всего то 200гр максимум. Долейте воды и не парьтесь.
Цитата Ответить
Старый 01.10.2016, 21:43   #9
VasyaChet
Новичок
C207
Сообщений 49
Регистрация 22.09.2016
Цитата:
Сообщение от Lexus22 Посмотреть сообщение
По факту там наверное нехватает всего то 200гр максимум. Долейте воды и не парьтесь.
у нас к слову зимой и минус 35 бывает и до 40 доходит
Цитата Ответить
Старый 01.10.2016, 22:40   #10
Lexus22
Завсегдатай
Ока
Сообщений 1,016
Адрес Сочи
Регистрация 29.10.2011
Ну а на сколько повысится t замерзания от 200гр? на 0,5*C ? Вы думаете это существенно?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...