w447 V class, W639 Viano и W638
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 17.04.2019, 23:51   #221
JОKER
Участник
МВ
Сообщений 812
Регистрация 02.09.2016
romz Фото забыл прицепить:
Вложения
Цитата Ответить
Старый 18.04.2019, 22:05   #222
romz
Участник
vito w447
Сообщений 487
Регистрация 07.10.2015
Цитата:
Сообщение от JОKER Посмотреть сообщение
Вот кстати нашел на драйве фото днища без защиты, очень хорошо видно что где стоит, кстати видно что бак мочевины малого объема и даже понятно как встанет бак большего объема.
Где взять большего объема не знаю, да и существует ли он? 70л это так понимаю максимальный. Поэтому рассматриваю вариант подключения маленького бака в магистраль. На ютюбе есть видео где бак мочевины врезали в магистраль топливную. Правда это на грузовике Актрос. И там Шланги резиновые. Просто разрезали шланг топливный от основного бака и вставили тройник в сторону бака мочевины. Так понимаю когда насос качает соляру, то она забирается с обоих баков. И кстати там оказывается ещё бак мочевины подогревается тосолом. Не знаю есть ли такое на нашем кузове. В теории тоже должна мочевина подогреваться, иначе зимой колом встанет. И в нашем случае все сложнее потому что трубки пластиковые, тройник не вставить... и нужно как то разобраться какая трубка куда идёт... подача, обратка и пр. И так понимаю внизу это насос, и если предположим врезали трубку в магистраль, даст ли неработающий насос сквозь себя соляру пропускать... тоже нюанс

Последний раз редактировалось romz; 18.04.2019 в 22:10.
Цитата Ответить
Старый 19.04.2019, 00:55   #223
JОKER
Участник
МВ
Сообщений 812
Регистрация 02.09.2016
Цитата:
Сообщение от romz Посмотреть сообщение
Где взять большего объема не знаю, да и существует ли он? 70л это так понимаю максимальный.
Да, топливный бак для нашего кузова 70 литров максимум, деградация, на предыдущем кузове был 85, а у меня вообще 57 ((, я купил 70, жду когда приедет, буду скоро ставить, есть еще идеи как увеличить, но пока не буду озвучивать, если получится то расскажу.
Цитата:
Сообщение от romz Посмотреть сообщение
Поэтому рассматриваю вариант подключения маленького бака в магистраль. На ютюбе есть видео где бак мочевины врезали в магистраль топливную. Правда это на грузовике Актрос. И там Шланги резиновые. Просто разрезали шланг топливный от основного бака и вставили тройник в сторону бака мочевины. Так понимаю когда насос качает соляру, то она забирается с обоих баков.
Не представляю как может работать эта схема на наших авто, насос стоит в основном баке, если на пути магистрали врезать маленький бак то он тупо будет наполнен до последнего ибо топливо будет заталкиваться в него но оно оттуда не выйдет.
Цитата:
Сообщение от romz Посмотреть сообщение
И кстати там оказывается ещё бак мочевины подогревается тосолом. Не знаю есть ли такое на нашем кузове. В теории тоже должна мочевина подогреваться, иначе зимой колом встанет. И в нашем случае все сложнее потому что трубки пластиковые, тройник не вставить... и нужно как то разобраться какая трубка куда идёт... подача, обратка и пр. И так понимаю внизу это насос, и если предположим врезали трубку в магистраль, даст ли неработающий насос сквозь себя соляру пропускать... тоже нюанс
1. То что шлаги пластиковые это не значит что нельзя врезать тройник, на рабочей машине я вместо пластика местами ставил резиновые, они ни чем не хуже.
2. Подогрев скорей всего есть только не антифризом а электрический.
3. В бачке AdBlue нет обратки, есть насос но нужно подключать его и смотреть как он работает, может очень медленно но кмк он создает какое то давление и если подрубится от него к обратке основного бака через тройник, то не факт что он что то прокачает, нужно экспериментировать.
Цитата Ответить
Старый 19.04.2019, 10:11   #224
romz
Участник
vito w447
Сообщений 487
Регистрация 07.10.2015
Цитата:
Сообщение от JОKER Посмотреть сообщение
Да, топливный бак для нашего кузова 70 литров максимум, деградация, на предыдущем кузове был 85, а у меня вообще 57 ((, я купил 70, жду когда приедет, буду скоро ставить, есть еще идеи как увеличить, но пока не буду озвучивать, если получится то расскажу.

Не представляю как может работать эта схема на наших авто, насос стоит в основном баке, если на пути магистрали врезать маленький бак то он тупо будет наполнен до последнего ибо топливо будет заталкиваться в него но оно оттуда не выйдет.

1. То что шлаги пластиковые это не значит что нельзя врезать тройник, на рабочей машине я вместо пластика местами ставил резиновые, они ни чем не хуже.
2. Подогрев скорей всего есть только не антифризом а электрический.
3. В бачке AdBlue нет обратки, есть насос но нужно подключать его и смотреть как он работает, может очень медленно но кмк он создает какое то давление и если подрубится от него к обратке основного бака через тройник, то не факт что он что то прокачает, нужно экспериментировать.
Все верно подмечено. Но думал, рассматриваю все же вариант, при котором это не будут грубо говоря сообщающиеся сосуды. При такой схеме будет не корректно показывать датчик уровня топлива. Скорее что бы из маленького бака была возможность перекачать топливо в основной. В этом случае просто стрелка уровня поднимется. Думаю можно использовать вентиляцию бака. Трубка должна быть сверху где-то. Можно использовать штатный насос для этого. Правда не знаю можно ли насосом мочевины качать соляру. Ну и есть конечно момент с заправкой маленького бака. Но поскольку в основном это нужно при дальних поездках, то не так часто...
Цитата Ответить
Старый 19.04.2019, 22:35   #225
JОKER
Участник
МВ
Сообщений 812
Регистрация 02.09.2016
Цитата:
Сообщение от romz Посмотреть сообщение
Думаю можно использовать вентиляцию бака. Трубка должна быть сверху где-то.
Да она есть сверху, смотри фото и я выше писал принцип, как можно через сапут тянуть топливо из дополнительного бака без всяких насосов, а старом можно закодировать другой объем бака.
Цитата:
Сообщение от romz Посмотреть сообщение
Можно использовать штатный насос для этого. Правда не знаю можно ли насосом мочевины качать соляру. Ну и есть конечно момент с заправкой маленького бака. Но поскольку в основном это нужно при дальних поездках, то не так часто...
Насос использовать скорей всего тоже можно но непонятно с какой скоростью он качает и непонятно возникнут ли из за него сложности с вентиляцией бака если выход из насоса направить в сапун. Нужно проверять, включать его и смотреть с какой скоростью он качает жидкость. Нашел в швеции в разборе увеличенный бачок в сборе с насосом за ~ 150€ может потом если еще будет в продаже куплю его за безнал, в Эстонию думаю не дорого доставка выйдет.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 21.04.2019, 22:58   #226
romz
Участник
vito w447
Сообщений 487
Регистрация 07.10.2015
Ещё тема про w447.. не шумоизоляции ради, хотя наверное и она наверное лучше стала (пересел на мото не удалось оценить) просто достала пыль в дверных проемах. Заказал резинки уплотнительные, проклеил проемы. Не люблю колхоз, но визуально в глаза не бросается. А там как говориться - дурак не поймёт, а Умный не скажет.. но думаю изначально могли бы и на заводе делать типа того. На Бмв все швы закрыты и в проёмах никогда грязи нет. Впринципе везде получилось нормуль, кроме сдвижной двери и то потому что там заводская резинка просто жесть, ни к чему ни прилегает. Но в основном думаю от проблемы пыли избавился
Вложения
+ 3 фотографий

Последний раз редактировалось romz; 21.04.2019 в 23:12.
Цитата Ответить
Старый 23.04.2019, 11:09   #227
Tomat
Новичок
e500 w124
Сообщений 54
Адрес Москва
Регистрация 11.11.2010
Цитата:
Сообщение от romz Посмотреть сообщение
Ещё тема про w447.. не шумоизоляции ради, хотя наверное и она наверное лучше стала (пересел на мото не удалось оценить) просто достала пыль в дверных проемах. Заказал резинки уплотнительные, проклеил проемы. Не люблю колхоз, но визуально в глаза не бросается. А там как говориться - дурак не поймёт, а Умный не скажет.. но думаю изначально могли бы и на заводе делать типа того. На Бмв все швы закрыты и в проёмах никогда грязи нет. Впринципе везде получилось нормуль, кроме сдвижной двери и то потому что там заводская резинка просто жесть, ни к чему ни прилегает. Но в основном думаю от проблемы пыли избавился
Главное чтобы в дальнейшем этой резинкой краску не протерло.. На Range rover так было на крышке багажнике, дилер пленку наклеил
Цитата Ответить
Старый 23.04.2019, 11:10   #228
Tomat
Новичок
e500 w124
Сообщений 54
Адрес Москва
Регистрация 11.11.2010
Вопрос по поводу Adblue, любую можно заливать, а то при покупке напугали, что надо только фирменную лить)) Думаю V-class ближе к коммерческой технике, так что и с заправки пойдет, но рисковать не хочу..
Цитата Ответить
Старый 23.04.2019, 19:39   #229
Павлушка
Участник
ML-320
Сообщений 352
Адрес Москва.,СВАО
Регистрация 08.10.2009
Цитата:
Сообщение от Tomat Посмотреть сообщение
Вопрос по поводу Adblue, любую можно заливать, а то при покупке напугали, что надо только фирменную лить)) Думаю V-class ближе к коммерческой технике, так что и с заправки пойдет, но рисковать не хочу..
Неужели тысяча рублей за 10 литров оригинальной жидкостм на 6-7 тыс.км так дорого для владельца v класса?
__________________
Счастье есть,оно не может не есть.
ML320.2002г.в
Цитата Ответить
Старый 23.04.2019, 20:08   #230
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,276
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
Цитата:
Сообщение от Павлушка Посмотреть сообщение
Неужели тысяча рублей за 10 литров оригинальной жидкостм на 6-7 тыс.км так дорого для владельца v класса?
Сама фишка в том, что мерседес не производит мочевину и другие жидкости, а только заказывает у разных производителей жидкости в таре со своим логотипом
__________________
Vito (3) 119 4x4
Цитата Ответить
Старый 23.04.2019, 23:57   #231
romz
Участник
vito w447
Сообщений 487
Регистрация 07.10.2015
Цитата:
Сообщение от Tugodum Посмотреть сообщение
Сама фишка в том, что мерседес не производит мочевину и другие жидкости, а только заказывает у разных производителей жидкости в таре со своим логотипом
Заливал жижу 600р за 20л в своё время для Грузовиков и не парился.... Жижа та же....
Цитата Ответить
Старый 24.04.2019, 09:39   #232
Tomat
Новичок
e500 w124
Сообщений 54
Адрес Москва
Регистрация 11.11.2010
Цитата:
Сообщение от Павлушка Посмотреть сообщение
Неужели тысяча рублей за 10 литров оригинальной жидкостм на 6-7 тыс.км так дорого для владельца v класса?
Каждый раз к официантам за ней ездить?) Не вижу смысла, если можно на заправке залить, вот и спросил про безопасность этого момента)
Цитата Ответить
Старый 24.04.2019, 10:38   #233
JОKER
Участник
МВ
Сообщений 812
Регистрация 02.09.2016
Цитата:
Сообщение от Tomat Посмотреть сообщение
Каждый раз к официантам за ней ездить?) Не вижу смысла, если можно на заправке залить, вот и спросил про безопасность этого момента)
Около 40000 отъездил на лукоиловской, проблем небыло и нет, недавно правда случайно для себя узнал что дешевле и удобнее заправляться в Эстонии на заправках оборудованных колонками AdBlue и нафиг мне эта возня с канистрами и лейками.
Цитата Ответить
Старый 24.04.2019, 11:05   #234
Павлушка
Участник
ML-320
Сообщений 352
Адрес Москва.,СВАО
Регистрация 08.10.2009
Цитата:
Сообщение от Tugodum Посмотреть сообщение
Сама фишка в том, что мерседес не производит мочевину и другие жидкости, а только заказывает у разных производителей жидкости в таре со своим логотипом
Есть точные данные у кого заказывают мочевину, озвучь.
__________________
Счастье есть,оно не может не есть.
ML320.2002г.в
Цитата Ответить
Старый 24.04.2019, 11:09   #235
Павлушка
Участник
ML-320
Сообщений 352
Адрес Москва.,СВАО
Регистрация 08.10.2009
Цитата:
Сообщение от Tomat Посмотреть сообщение
Каждый раз к официантам за ней ездить?) Не вижу смысла, если можно на заправке залить, вот и спросил про безопасность этого момента)
Ни разу не ездил за ней к официалам, есть магазины запчастей торгующие оригинальными запчастями и жидкостями. Для Москвы вообще довольно странная суть вопроса.
__________________
Счастье есть,оно не может не есть.
ML320.2002г.в
Цитата Ответить
Старый 24.04.2019, 11:14   #236
Павлушка
Участник
ML-320
Сообщений 352
Адрес Москва.,СВАО
Регистрация 08.10.2009
Цитата:
Сообщение от JОKER Посмотреть сообщение
Около 40000 отъездил на лукоиловской, проблем небыло и нет, недавно правда случайно для себя узнал что дешевле и удобнее заправляться в Эстонии на заправках оборудованных колонками AdBlue и нафиг мне эта возня с канистрами и лейками.
При случае замерь концентрацию на колонке ради интереса.
В "Перекрёстке" фуры первые пару лет и на воде ездили))
__________________
Счастье есть,оно не может не есть.
ML320.2002г.в
Цитата Ответить
Старый 24.04.2019, 21:17   #237
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,276
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
Цитата:
Сообщение от Павлушка Посмотреть сообщение
Есть точные данные у кого заказывают мочевину, озвучь.
Verband der Automobilindustrie – ассоциация Автомобилестроителей Германии – правообладатель товарного знака AdBlue

Остальные покупают у них лицензию на право производства и продажи под наименованием AdBlue
Цитата:
При получении лицензии производитель становится соучредителем торгового знака AdBlue и заинтересован в качестве своего продукта, и следит за качеством продукта своих коллег — держателей лицензии. Они просто друг друга контролируют. Лицензиаты дорожат своей репутацией и качеством своего продукта. Иначе лицензию незачем получать, можно и без нее, как и делают все остальные производители, кому все равно. Только деньгами лицензию в VDA не купишь, как это зачастую бывает у нас в России.
То есть если Вы видите на полке торговой точки, продукт на котором написано AdBlue – у Вас есть все основания доверять этому продукту (конечно, если только мы не имеем дело с подделкой или подтасовкой со стороны продавца). Что может быть надежнее системы, где производители сами приглядывают друг за другом? А потребитель в результате в выигрыше. Именно так обстоят дела с AdBlue и контролем его качества. Недаром все европейские производители автомобилей рекомендуют использовать AdBlue.
__________________
Vito (3) 119 4x4

Последний раз редактировалось Tugodum; 24.04.2019 в 21:20.
Цитата Ответить
Старый 26.04.2019, 14:18   #238
romz
Участник
vito w447
Сообщений 487
Регистрация 07.10.2015
Кто сталкивался с тем, что пишет открытый капот? Понятно что он закрыт, микрики мозг парят на замке. Там их два- на закрытие и открытие. Раза 3-4 хлопнуть нужно прежде чем потухнет надпись. Почитал на драйве - многие с этим сталкивались. Какое решение есть? Кто разбирался с темой?
Цитата Ответить
Старый 03.05.2019, 13:20   #239
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,276
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
Может кто подсказать как снимаются подголовники передних сидений с элприводом?
__________________
Vito (3) 119 4x4
Цитата Ответить
Старый 07.05.2019, 13:24   #240
Koshey
Абориген
ЗАЗ
Сообщений 3,261
Адрес Москвабад
Регистрация 16.12.2010
Цитата:
Сообщение от romz Посмотреть сообщение
У кого есть такие пороги на длинной базе? Дайте вин пожалуйста. То же хочу
Актуально ещё?
__________________
Никому в этой жизни верить нельзя. Мне можно.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...