Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > A-class > Отзывы владельцев B-klasse W246. ВСЕ ВОПРОСЫ РЕМОНТА В ОТДЕЛЬНЫХ ТЕМАХ!!!!
A class, B class, CLA class, GLA class, GLB class и Vaneo
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 26.08.2017, 22:44   #1861
Dmitry.A
Участник
B200
Сообщений 435
Регистрация 12.08.2013
Цитата:
Сообщение от nik96 Посмотреть сообщение
Здравствуйте коллеги!
Выбираю авто именно такого класса. Буду брать в Европе 1-2х летку б/у. Для путешествий по Европе семьей. Из всех претендентов осталась Б-шка и BMW 2 active tourer. Буду брать дизель. Никто, случайно, не сравнивал эти машинки в лоб? BMW получается чуть дешевле на 1-2тыс, при том, что у нее есть регировка сидений и 40-60-40 и продольно и регулировки наклона спинки задних сидений (что важно в дальних поездках). После опыта эксплуатации Б-шки - ни у кого не возникло ощущения, что если бы сейчас стал такой выбор, то лучше бы взял BMW? Не знаю еще по коробке: у мерса робот 7 - у BMW автомат 8 ступеней, может обычный автомат будет понадежней? Буду признателен за мнения.
Ну вот я прям недавно тщательно изучал появившуюся в салоне БМВ 2 АТ, лично мне не понравилось и скорее всего являлось бы минусом у БМВ при теоретическом выборе (сравниваю со своей Б-кой 2013 г. Особая серия с доп опциями в виде пакета Варио плюс): немного меньший багажник, загромождение кнопками и рычагом тоннеля между передними сиденьями, не удобные подголовники задних сидений, и вообще мне сзади как-то было не очень удобно, хотя по длине места там много, и какая-то грустная отделка салона, там где у МБ ткань на дверях, в БМВ пластик, там где у МБ мягкий пластик, у БМВ там сильно проще. P.S. Если бы я выбирал сейчас, то не выбрал бы ни одно ни другое, но не потому что МБ меня не устраивает, нет, просто немного сменились приоритеты в машине.
Цитата Ответить
Старый 27.08.2017, 14:26   #1862
nik96
Новичок
ML350 BlueTec
Сообщений 54
Адрес Москва
Регистрация 21.12.2013
В принципе, в душе я тоже был за Б-шку, сомневался за сиденья и смущал робот, против автомата...
__________________
ML350 BlueTec
Цитата Ответить
Старый 28.08.2017, 15:43   #1863
nik96
Новичок
ML350 BlueTec
Сообщений 54
Адрес Москва
Регистрация 21.12.2013
Ребят, а никто пробовал B180d, понятно, что его нет в РФ, но мало-ли... Не маловат ли 109 л.с. для Б-шки дизеля. Опять же для спокойного использования. Время старта со светофора уже у меня прошло...
__________________
ML350 BlueTec
Цитата Ответить
Старый 29.08.2017, 00:19   #1864
Dmitry.A
Участник
B200
Сообщений 435
Регистрация 12.08.2013
Лично не пробовал, но при заявленных почти 12 секундах до 100 - это очень спокойная машина, но ездить точно будет. Были же ведь времена когда машины с похожим весом и задним приводом обходились какими-нибудь 70 лошадиными силами, и ничего. А тут аж 109, передний привод, да еще и карбюратора нет Вопрос в приоритетах.
Цитата Ответить
Старый 30.08.2017, 22:05   #1865
Eugene88
Участник
246
Сообщений 142
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Dmitry.A Посмотреть сообщение
P.S. Если бы я выбирал сейчас, то не выбрал бы ни одно ни другое, но не потому что МБ меня не устраивает, нет, просто немного сменились приоритеты в машине.
а какую,если не секрет?
Цитата Ответить
Старый 30.08.2017, 23:54   #1866
Dmitry.A
Участник
B200
Сообщений 435
Регистрация 12.08.2013
Ну, холивар же начнется....
Но смотрите, в 2013 г. моя Б-ка стоила немного дешевле, например, Тигуана, и Тигуан, тогда мне не понравился (маленький багажник, вроде не тесен, но и не просторен, да и вообще какой-то "грустный"), если сейчас проводить теоретический выбор, то... за мою Б-ку (как новую) можно взять Тигуан в очень хорошей комплектации, я бы даже сказал в избыточной для меня, мне хватит и Тигуана за меньшие деньги, т.е. как бы сэкономлю , а Тигуан в новом кузове стал больше багажником, больше в салоне, с более хорошей плавностью хода, и очень тихим (по итогам моего тестдрайва). Правда есть НО, по его непонятно надежности, и например в 2013 г. ставка по кредиту в вольксваген банка была 12%, а у МБ аж 4%... Ну и есть наблюдение моей жены, которая ощущает на дороге, что к звезде МБ относятся более уважительно, чем к более массовым значкам. И Тигуан это просто пример, мне нужна машина с бОльшим багажником, но это пока не столь критично, что бы ее начать менять.
Цитата Ответить
Старый 14.09.2017, 22:32   #1867
Зимик
Новичок
B200 W246
Сообщений 19
Адрес Москва
Регистрация 05.07.2013
Все-таки не хватает пиктограммки машины с открытой дверью на приборной панели. Интересно, почему в мерседесе решили, что лучше заорать и покраснеть на разгоне, чем заранее водитель увидел бы неплотно закрытую дверь. За четыре года третий раз нарвался, в первый раз чуть родимец не схватил .
Цитата Ответить
Старый 04.10.2017, 22:09   #1868
EAG
Новичок
W246 - WDD2462001J020040
Сообщений 2
Регистрация 14.01.2010
@nik96, Покупал в Германии 180 дизель в 2012 сейча пробег 150000, не жалуюсь тяга нормальная с прокручиванием колёс при старте иногда, а особенно радует расход расход.
Цитата Ответить
Старый 10.10.2017, 18:58   #1869
Зимик
Новичок
B200 W246
Сообщений 19
Адрес Москва
Регистрация 05.07.2013
На 48 тыс. сдох кислородный датчик после катализатора. Заправлял все время на ВР, сменил от греха... Хотя может причина и не в качестве бензина.
Цитата Ответить
Старый 13.11.2017, 15:31   #1870
AntonYrin
Новичок
w204 w246
Сообщений 37
Регистрация 08.10.2017
Приветствую всех. Вот созрел отзыв на B180 2016г. Заранее прошу извинить за много букв.

Брал машину из наличия. Пробег сейчас 10 000. Из пакетов стоит Urban, LifeStyle Плюс всякие свистелки вроде камеры, дисплея 8" и черного салона.

Сравниваю с предидущими Opel Astra GTC H, Mercedes C180 W204. в которых накатал много т.км.
а также небольшим (не более 3-5т.км) пробегом в дорестайлинговом B180 w246, Hyndai Solaris и Mazda CX-7 ну и естественно советско-российский автопром. кудаж без него))

Если вкрадце, то машина оправдывает все возложенные на нее ожидания за мелкими исключениями.

Нравится качество отделки салона. Пластик мягкий там где это ожидаешь. Все ниши прорезинены, бардачки проклеены. Искусственная кожа приятна на ощупь (в отличие от подобной в BMW) и удобна при чистке после нежданчиков от ребенка. Артико была испытана еще на w204. Каких либо проблем с прилипанием в жару или отмораживанием в холод не встречал.
Комфортные сидения с очень важной для меня опцией "удлиннения подушки". По началу боялся отсутствия поясничной поддержки, но в отличие от w204, тут и без нее профиль спинки оптимален.

Простор салона. Особенно радует в сравнении с внешними габаритами авто. Все пассажиры особенно отметили удобство посадки. При малом клиренсе сидения стоят достаточно высоко а двери открываются на 90 гр. Проемы широкие. В отличие от w204 сзади сам за собой сажусь с большим запасом (рост 189) При этом объем багажника заметно больше хетчей гольф класса. А у седанов с бОльшим обьемом по литражу, выигрывает за счет возможности разложить задние сидения и получить огромный отсек без перегородки. Ну и по удобству загрузки даже лучше кросоверов, так как погрузочная высота меньше.

Радует работа всех вспомогательных систем. А именно, их соответствие заявленному функционалу. Т.е. если климат то работает как надо. Выставил нужную температуру и забыл, а не подкручиваешь постоянно плюс минус как например на японцах\корейцах бывало. Если стеклоподьемники, то все с автодоводкой. Подсветка у всех кнопок. Подогрев сидений - регулируемый по мощности и с автоотключением ну и т.п. мелочи.

Фары светодиодные, что радует потенциальным сроком службы "лампочек" (посмотрим)
Светят они именно так как надо. Хотя думается мне что дополнительные "противотуманки" в бампере не помешалибы. По опыту они помогают с освещением обочины в слякотную погоду или в темных неизведанных дворах. Но в МБ их сейчас нет даже за доплату.

Тормоза наиболее удобные из того на чем ездил. В плане точности дозирования и торможения без кивков пассажиров. Особенно это оценила супруга. Хотя конечно сейчас наверное и нет на рынке авто с откровенно плохими тормозами. Разве что каблучок ВИС на базе гранты. на котором удалось разок проехаться. Там без торможения двигателем вообще было не обойтись))

Немного опасался что коробка будет тупить и дергать, как писали в обзорах и на форуме. Но, появившияся вероятно после рестайла, режим комфорт работает именно так как нужно. Не тупит как в экко и не рвет как в спорте. Как раз золотая середина. По ощущениям робот шустрее прыгает вниз (даже без подсказок лепестками), чем например обычный автомат в w204 и уж точно гораздо точнее тупорылого автомата мазды cx7.
Не хватает только мощности движка. (Особенно после 156 л.с. такого же блока у С180.) Но все равно, по ощущениям он точно едет на свои заявленные 122л.с. и даже больше. И причина думаю тут в турбинке.
Особенно это заметно в сравнении с Киа Оптима 188л.с. атмо, на которой гонял тест драйв. Она показалась тупее моего старого опеля (115лс на механике)!
Вообщем пока движок В180 в паре с роботом меня полностью устраивает.

Расход сильно зависит от манеры вождения. У меня получается 7-8 по городу и 6-7 по трассе. Наименьшее что удалось добиться это 5.1 но то были практические идеальные условия при равномерной скорости 80-90кмч

Вот что разочаровало, это шумка. Она конечно в отличие от японокорейцев тут определенно есть. Но как то неожиданно мало для МБ. Даже с поправкой на класс авто. Ситуация сильно меняется при переходе на зимнюю резину не ранфлет. В таком варианте гул уходит и по уровню становится как w204 на летней (который для меня наиболее тихий авто из тех что были). Вообщем смотрю в сторону шумки арок и смены резины на не ранфлет.

Еще один момент - слишком легкий руль. Электроусилитель избыточно чувствителен что делает машину немного "нервной" на прямой. При этом ноль чуток размазан. В итоге на скоростях выше 120 начинается "ерзание". Немного спасает перевод усилителя в спорт. Но не до конца. Хотя возможно я просто привык к гидроусилителям и тяжелому рулю. А тут еще и парусность авто добавляет.
Кстати ровно такое же ощущение словил на новом Е200 знакомого.
Может это еще и особенность электро усилителей мерседесов последнего поколения.

Еще один минус для меня это управление задним дворником который не включить без переноса руки. Похожий прокол эргономики был и в сх7. По трассе в дождь это напрягает.

Еще о минусах. Отсутствие дополнительной резинки по нижней части проема дверей. Что приводит к пыли на порогах. Такого не было даже на астре, где стоял т.н. пыльный пакет.

Клиренс лично для меня абсолютно нормальный. Есть многолетний опыт на опеле с меньшим просветом по дорогам далеко за мкадом. Без каких либо проблем. Для поездок на "рыбалки" есть другие авто. А парковаться на клумбах и бордюрах у меня нет необходимости.

В итоге я вижу этот авто оптимальным для человека с семьей. имеющего пунктик на качестве отделки. ищущего простора салона и опций за свои деньги, но не требующего джипистости или кросоверности от автомобиля с эксплуатацией в основном по городу.
Ну и приверженцем МБ тут видимо тоже надо быть. Чтобы как минимум для себя оправдать ценник

Альтернативы при покупке рассматривал разные от седанов\универсалов С и D класса до минивенов типа C4Picasso. В финальный тур пробились Kia Optima, VW Tiguan и Scoda Octavia. Оптима порадовала салоном но расстроила шумкой и слабым атмо движком. Закрались мысли а где еще корейцы обманули ? )) Тигуан (теперь предидущий) расстроил скушностью, и теснотой салона. Шкода расстроила качеством салона, отсутствием кожи без дорогущего пакета доп опций и шумкой которая явно хуже оптимы. В итоге остался верен авто с тремя лучами на капоте ))

Спасибо за внимание.
Цитата Ответить
Старый 22.01.2018, 15:12   #1871
Edward_
Новичок
B180
Сообщений 93
Регистрация 30.01.2014
Уважаемые владельцы В-класса! Кто-нибудь менял приводной ремень? На каком пробеге это вообще делается по регламенту и как обстоят дела по факту?
Цитата Ответить
Старый 14.02.2018, 14:32   #1872
Sanych83
Новичок
Mercedes-Benz B-klasse II (W246) 180
Сообщений 7
Адрес Лен. обл.
Регистрация 13.02.2018
Добрый день уважаемые обитатели форума.

Продал свою машину (Lancer 10) из за маленького багажника и почтенного возраста (2007года) и с пробегом 190000.
И стал подбирать себе авто. Требования к авто были следующие:
1.Надежность (машина на длительный срок, минимум лет на 7 или до тех же 200 т.км)
2.Автомат (до этого была ручка)
3.Вместительный багажник.
4.Возраст машины 3-4 года, т.к на новую денег не хватает даже с учетом кредита (ласера брал 3-х годовалого с пробегом 63 тысячи)
5. Один хозяин.
Выбирал между Киа сид универсал, и Шкодой октавией.
Приехал в салон посмотреть очередную октавию и менеджер предложил посмотреть МВ в 246 кузове. К его предложению отнесся скептически, т.к. для меня мерседес всегда было синонимом "дорого". Но он меня начал уверять что это В-класс и это не намного дороже той же октавии в обслуживании.
Ладно думаю гляну для интереса. Глянул на свою голову и "загорелся".
Авто действительно очень понравилось. И вот уже 3 дня ламаю голову стоит брать или нет. Пробег 61 тысяча, ездила женщина в возрасте (по уверению менеджера)
Уважаемые форумчане подскажите долго ли ходят основные узлы:
Робот, двигатель, турбина.
Есть ли опыт владения до тех же 200 тысяч.
Дорогая ли машина в обслуживании (руки есть, заменить масло в двигателе смогу сам, тормозные колодки и детали подвески тоже всегда менял сам)
Так же интересует как часто ломается электроника и на сколько дорого она ломается
А вот собственно и сам виновник моих метаний:
WDD2462421N074902
Цитата Ответить
Старый 14.02.2018, 14:38   #1873
Sanych83
Новичок
Mercedes-Benz B-klasse II (W246) 180
Сообщений 7
Адрес Лен. обл.
Регистрация 13.02.2018
А вот теперь могу и ссылку отправить, а то не давали опубликовать пока меньше 3 сообщений :
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 14.02.2018, 23:23   #1874
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,245
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Цитата:
Сообщение от Sanych83 Посмотреть сообщение
.
Не покупают МБ на последние деньги.
__________________
С 200 Elegance
Цитата Ответить
Старый 14.02.2018, 23:49   #1875
Dmitry.A
Участник
B200
Сообщений 435
Регистрация 12.08.2013
Про то что в среднем стоимость обслуживания Октавии (с движком 1,8 и ДСГ, дорестайлового поколения) одинакова со стоимостью обслуживания W246, менеджер не наврал, по опыту соседа могу подтвердить. В принципе про все поломки тут есть на форуме, особых проблем вроде как нет. Просто, на мой взгляд, Лансер 2007 и та же шкода 2013-2014/МБ 246 это сильно разные машины в самостоятельном обслуживании и сильно разные инженерные подходы. Стоимость расходников можете оценить сами. Если денег реально впритык, но нравятся однообъемники, посмотрите тот же Ситроен С4 (только там надо смотреть с автоматом), там конечно своя история и свой мирок, но дешевле.
Цитата Ответить
Старый 14.02.2018, 23:59   #1876
Sanych83
Новичок
Mercedes-Benz B-klasse II (W246) 180
Сообщений 7
Адрес Лен. обл.
Регистрация 13.02.2018
Спасибо. Под самостоятельным обслуживанием я имел в виду ТО, замену колодок, при необходимости стоек и других элементов подвески, на французов не смотрю т.к. знаю не по наслышке о проблемах с глючной электроникой, да и к тому же у соседа на с4 при 30 т. бережной эксплуатации уже застучала рулевая рейка (там какие то втулки пластиковые)

Последний раз редактировалось Sanych83; 15.02.2018 в 00:22.
Цитата Ответить
Старый 15.02.2018, 00:03   #1877
Sanych83
Новичок
Mercedes-Benz B-klasse II (W246) 180
Сообщений 7
Адрес Лен. обл.
Регистрация 13.02.2018
Больше интересует проблемы с роботом, но судя по тому что прочитал на форумах многие пишут про дерганья и толчки. Думаю на долговечность рассчитывать не стоит.
А жаль, машинка действительно запала в душу.
Цитата Ответить
Старый 15.02.2018, 00:29   #1878
Dmitry.A
Участник
B200
Сообщений 435
Регистрация 12.08.2013
[QUOTE=Sanych83;4086904]Больше интересует проблемы с роботом, но судя по тому что прочитал на форумах многие пишут про дерганья и толчки. Думаю на долговечность рассчитывать не стоит.
А жаль, машинка действительно запала в душу.[/QUOT

Переубеждать не будут. Форум читаю с 2013 г. и если хотите посмотреть на "многих с толчками" почитайте форум про ДСГ (шкода, фольц). И надо понимать еще что есть люди пересевшие с АКПП с гидротрансофрматором, и ощущающие переключению какое-то время и реальные случаи каких-то неполадок.
Цитата Ответить
Старый 15.02.2018, 00:34   #1879
Sanych83
Новичок
Mercedes-Benz B-klasse II (W246) 180
Сообщений 7
Адрес Лен. обл.
Регистрация 13.02.2018
А есть ли у кого пробег на MB W246 Реально большой?
Цитата Ответить
Старый 15.02.2018, 00:59   #1880
Sanych83
Новичок
Mercedes-Benz B-klasse II (W246) 180
Сообщений 7
Адрес Лен. обл.
Регистрация 13.02.2018
И так же может кто подскажет, можно ли по вину узнать обращения дилерам по гарантии.
Думаю если им позвонить они откажут
И хотелось бы знать гарантийные обращения фиксируются в сервисной книжке?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...