Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Выбор Мерседеса > Возможно ли за 1.2 взять живой W216? Или лучше W221?
Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 02.03.2017, 17:30   #181
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,834
Регистрация 27.11.2013
Очень приятный '08 500-4Matic с AMG-обвесом, дисками, живым, чистым и не просиженным светло-серым designo-салоном более полугода продавали под Ярославлем за 2000->1800->1400.

На прошлой недель автомобиль появился в лавке в Москве и был продан за несколько дней с ценником 1800. Правда, фотосет к нему в лавке сделали действительно красивый и информативный.
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)
Цитата Ответить
Старый 05.03.2017, 10:59   #182
Savvovich
Новичок
w216 cl500 4m
Сообщений 6
Регистрация 26.02.2017
Ясно, надо брать в общем. Тем более честные "тяжелые" атмосферники уходят в прошлое, так что нельзя упускать такую возможность
Цитата Ответить
Старый 22.09.2017, 13:27   #183
Tesen
Участник
Mercedes
Сообщений 328
Адрес Moscow
Регистрация 05.02.2013
Форумчане всем привет!давно меня здесь не было, по причине пересадки на другой авто немецкой марки(не буду рекламировать),но по причине увеличения семейства решил вернуться к МБ
Итак хочу 221 от 2008 года, бюджет 1 млн или рестайл тогда бюджет смогу поднять до 1.3
Причина: из всех мерсов нравится только этот. Склоняюсь больше к дорейстайлу для начала 500
Что посоветуете?
и может небольшая просьба для владельцев 221! если у кого найдется время может покажите,расскажите, уберете все сомнения несмотря на болячки данного авто или отговорите)
пишите в личку!заранее всем спасибо!
__________________
Manager Футбольная команда Мерседес
Цитата Ответить
Старый 22.09.2017, 13:38   #184
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Tesen Посмотреть сообщение
Форумчане всем привет!давно меня здесь не было, по причине пересадки на другой авто немецкой марки(не буду рекламировать),но по причине увеличения семейства решил вернуться к МБ
Итак хочу 221 от 2008 года, бюджет 1 млн или рестайл тогда бюджет смогу поднять до 1.3
Причина: из всех мерсов нравится только этот. Склоняюсь больше к дорейстайлу для начала 500
Что посоветуете?
и может небольшая просьба для владельцев 221! если у кого найдется время может покажите,расскажите, уберете все сомнения несмотря на болячки данного авто или отговорите)
пишите в личку!заранее всем спасибо!
Поиском гляньте-тут в последние пол года огромное количество тем по покупке 221
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 27.09.2017, 13:07   #185
ChipX
Участник
W211 E280->W212 E300
Сообщений 529
Адрес Saint-P.
Регистрация 15.08.2014
Наткнулся на отзыв о 221 известного на этом форуме товарища)))
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 27.09.2017, 16:31   #186
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от ChipX Посмотреть сообщение
Наткнулся на отзыв о 221 известного на этом форуме товарища)))
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Там был отзыв покупателя его 215, из которого стало понятно, почему его 600 всё время сыпался, т.к. Папи кроил так, что даже резина на каждом колесе была своя, а одно из колёс другого диаметра, если мне не изменяет память Но потёрли
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 27.09.2017, 19:44   #187
ChipX
Участник
W211 E280->W212 E300
Сообщений 529
Адрес Saint-P.
Регистрация 15.08.2014
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Там был отзыв покупателя его 215, из которого стало понятно, почему его 600 всё время сыпался, т.к. Папи кроил так, что даже резина на каждом колесе была своя, а одно из колёс другого диаметра, если мне не изменяет память Но потёрли
Папитон хорош😂
Цитата Ответить
Старый 28.09.2017, 09:41   #188
Митяй777
Абориген
W140
Сообщений 4,259
Адрес Москва
Регистрация 18.10.2008
вот эту машину смотрел, в целом ощущение - как новая [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

так что отвечая на вопрос темы - да, около этой суммы можно найти, особенно если не задаваться целью дезигно взять, но и даже это возможно.

Скажите мне другое- 500 4 матик рестайл 435л.с. бордоый на дезигно салоне - какова его релаьная цена? на автору одни пустышки за 2-2.5, лишь 2-3 машины дезигно за 2,3, 2,4, 2.6. каков реальный прайс и плохо ли, что машина бордовая для будущей продажи?
__________________
w140 s500'94
ex:с124,202,210,220,е46,ls430,211,w140,RR,730d,w22 1f
Цитата Ответить
Старый 28.09.2017, 12:06   #189
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Митяй777 Посмотреть сообщение
вот эту машину смотрел, в целом ощущение - как новая [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

так что отвечая на вопрос темы - да, около этой суммы можно найти, особенно если не задаваться целью дезигно взять, но и даже это возможно.

Скажите мне другое- 500 4 матик рестайл 435л.с. бордоый на дезигно салоне - какова его релаьная цена? на автору одни пустышки за 2-2.5, лишь 2-3 машины дезигно за 2,3, 2,4, 2.6. каков реальный прайс и плохо ли, что машина бордовая для будущей продажи?
Мить, если купишь этот-дай знать, может куплю у тебя выхлоп амг)
Ценность бордового авто, на мой взгляд пропорциональна затратам на ее полную перекраску. Т.е. ниже рынка, минимум на 100к. Фирматик-уже небольшой минус, т.к. дороже в содержании и капризней. Дезигно это ценность для тебя-большая часть покупающих CL на вторичке вообще об этом не думает, тех кто ценит-единицы. Ну вот буквально единицы, лично я знаю пару из порядка 50 владельцев... И из этой пары первый-это ты
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 28.09.2017, 22:57   #190
Митяй777
Абориген
W140
Сообщений 4,259
Адрес Москва
Регистрация 18.10.2008
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Мить, если купишь этот-дай знать, может куплю у тебя выхлоп амг)
Ценность бордового авто, на мой взгляд пропорциональна затратам на ее полную перекраску. Т.е. ниже рынка, минимум на 100к. Фирматик-уже небольшой минус, т.к. дороже в содержании и капризней. Дезигно это ценность для тебя-большая часть покупающих CL на вторичке вообще об этом не думает, тех кто ценит-единицы. Ну вот буквально единицы, лично я знаю пару из порядка 50 владельцев... И из этой пары первый-это ты
понял! целесобразней купить тыщ за 900 в полном 63 луке и полностью тогда все сделать))) у меня даже есть 2 машины на примете, но это уконечно крутовато)))

говорят передний 63амг бампер большая редкость и от 100тр

по цене - понял! мне то нравится бордовый, но боюсь таких немного(( еще и без амг обвеса))

рестайл заднего привода в Москве машин 5 всего и я как раз не уверен, что на них очередь выстроится

слушай, а по поводу дезигно, реально настолько людям пофиг?)) для меня это первый критерий, меня реально бесит стандартный салон 221/216- этот кожзам, которым проклеены пухлые двери - буээ. на старых мерсах кожа на дверях вскладочку))) для меня в таких деталях и кроется мерседес настоящий)) еще дистроник + мечтаю попробовать)))
__________________
w140 s500'94
ex:с124,202,210,220,е46,ls430,211,w140,RR,730d,w22 1f
Цитата Ответить
Старый 29.09.2017, 11:49   #191
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Митяй777 Посмотреть сообщение
понял! целесобразней купить тыщ за 900 в полном 63 луке и полностью тогда все сделать))) у меня даже есть 2 машины на примете, но это уконечно крутовато)))

говорят передний 63амг бампер большая редкость и от 100тр

по цене - понял! мне то нравится бордовый, но боюсь таких немного(( еще и без амг обвеса))

рестайл заднего привода в Москве машин 5 всего и я как раз не уверен, что на них очередь выстроится

слушай, а по поводу дезигно, реально настолько людям пофиг?)) для меня это первый критерий, меня реально бесит стандартный салон 221/216- этот кожзам, которым проклеены пухлые двери - буээ. на старых мерсах кожа на дверях вскладочку))) для меня в таких деталях и кроется мерседес настоящий)) еще дистроник + мечтаю попробовать)))
Мить, какая редкость амг бампер?
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] - первый попавшийся бу от 63.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] - новый.
Так, чтоб понятен был порядок цен)
На дорест бамперов и зеркал-валом, стоят по 3 копейки, всё ими забито, т.к. любой битый дорест все переделывают в рестайл, благо разницы в цене почти нет...
У меня в пакете Exclusive двери обиты кожей) А вот базовая пупыристая кожа-это конечно ад... Тактильно даже неприятна и с ней машина превращается в какую-то ашку, по ощущениям, согласен.
Бордовый дорест был один, не знаю продали или нет-продавался года 2...
Рестайла зп и правда немного, но есть. Спрос точно выше-даже по цене видно, что зп при прочих равных стоит немного дороже... Да и предложений по зп меньше, т.к. более ликвидны и быстро продаются, а фирматики висят на авито, создавая иллюзию того, что их там много)

Ты не представляешь, насколько всем побоку на дезиньо)) Кроме тебя я честно говоря вообще больше никого не встречал, кому оно нужно. Даже приписал в прошлом сообщении, что знаю двоих, чтоб ты одиноко не смотрелся
Да и для 2-3-4-10 владельца играет роль внешний вид, а не опции, по которым он вообще не будет заморачиваться. Да и потенциальный покупатель на 216 - в 90% случаев - юноша, с 1 мио в кармане и желанием купить за недорого машину, выглядящую "побохаче"... Именно под такого клиента и бери авто, с прицелом на будущее...
Чтоб попробовать настоящий дистроник на доресте-нужно искать европейский авто, т.к. на официально завозящиеся его не ставили, ибо частоты были под запретом. Ставили только обычный дистроник, но это уже не совсем то) У европейцев, кстати дистроник идёт в пакете с блинд ассистом и заменой парктроников на радары, находящиеся под бамперами-машины без кругляшков радаров на бамперах выглядят много приятней, если тебе важны мелочи)
У рестайлинга таких проблем нет-там уже частоты согласовали.
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 30.09.2017, 12:22   #192
Митяй777
Абориген
W140
Сообщений 4,259
Адрес Москва
Регистрация 18.10.2008
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Мить, какая редкость амг бампер?
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] - первый попавшийся бу от 63.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] - новый.
Так, чтоб понятен был порядок цен)
На дорест бамперов и зеркал-валом, стоят по 3 копейки, всё ими забито, т.к. любой битый дорест все переделывают в рестайл, благо разницы в цене почти нет...
У меня в пакете Exclusive двери обиты кожей) А вот базовая пупыристая кожа-это конечно ад... Тактильно даже неприятна и с ней машина превращается в какую-то ашку, по ощущениям, согласен.
Бордовый дорест был один, не знаю продали или нет-продавался года 2...
Рестайла зп и правда немного, но есть. Спрос точно выше-даже по цене видно, что зп при прочих равных стоит немного дороже... Да и предложений по зп меньше, т.к. более ликвидны и быстро продаются, а фирматики висят на авито, создавая иллюзию того, что их там много)

Ты не представляешь, насколько всем побоку на дезиньо)) Кроме тебя я честно говоря вообще больше никого не встречал, кому оно нужно. Даже приписал в прошлом сообщении, что знаю двоих, чтоб ты одиноко не смотрелся
Да и для 2-3-4-10 владельца играет роль внешний вид, а не опции, по которым он вообще не будет заморачиваться. Да и потенциальный покупатель на 216 - в 90% случаев - юноша, с 1 мио в кармане и желанием купить за недорого машину, выглядящую "побохаче"... Именно под такого клиента и бери авто, с прицелом на будущее...
Чтоб попробовать настоящий дистроник на доресте-нужно искать европейский авто, т.к. на официально завозящиеся его не ставили, ибо частоты были под запретом. Ставили только обычный дистроник, но это уже не совсем то) У европейцев, кстати дистроник идёт в пакете с блинд ассистом и заменой парктроников на радары, находящиеся под бамперами-машины без кругляшков радаров на бамперах выглядят много приятней, если тебе важны мелочи)
У рестайлинга таких проблем нет-там уже частоты согласовали.
это бампер от амг пакета, их да- валом, я про бампер от 63 амг, с прорезями по бокам)) я бы в идеале машину максимально приблизил к :
__________________
w140 s500'94
ex:с124,202,210,220,е46,ls430,211,w140,RR,730d,w22 1f
Цитата Ответить
Старый 30.09.2017, 14:24   #193
ChipX
Участник
W211 E280->W212 E300
Сообщений 529
Адрес Saint-P.
Регистрация 15.08.2014
По поводу дезигно- я соглашусь с Митяем,я тоже если смотрю 221/216 то только на дезигно )))особенно нравится рыжая кожа и вишнёвая ))так что таких не единицы.S класс должен быть как можно жирнее)
На самом деле разница в обслуге по поводу заднего привода+АБЦ и полного+пневма суммарно тоже самое ...АБЦ она дороже,но надежнее и мягче ,стойки перебирать научились ,шланги в гидравлике делают за дешман и они реально работают (проверено ) ,пневма на S класс не 5копеек стоит,плюс с раздаткой частые проболемы бывают и передние привода от 20к бу ...так что все примерно одинаково мне кажется .
Единственно с пневмой нет проблем с запчастями а с АБЦ придётся немного повозится.
Цитата Ответить
Старый 30.09.2017, 23:06   #194
Митяй777
Абориген
W140
Сообщений 4,259
Адрес Москва
Регистрация 18.10.2008
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Мить, какая редкость амг бампер?
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] - первый попавшийся бу от 63.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] - новый.
Так, чтоб понятен был порядок цен)
На дорест бамперов и зеркал-валом, стоят по 3 копейки, всё ими забито, т.к. любой битый дорест все переделывают в рестайл, благо разницы в цене почти нет...
У меня в пакете Exclusive двери обиты кожей) А вот базовая пупыристая кожа-это конечно ад... Тактильно даже неприятна и с ней машина превращается в какую-то ашку, по ощущениям, согласен.
Бордовый дорест был один, не знаю продали или нет-продавался года 2...
Рестайла зп и правда немного, но есть. Спрос точно выше-даже по цене видно, что зп при прочих равных стоит немного дороже... Да и предложений по зп меньше, т.к. более ликвидны и быстро продаются, а фирматики висят на авито, создавая иллюзию того, что их там много)

Ты не представляешь, насколько всем побоку на дезиньо)) Кроме тебя я честно говоря вообще больше никого не встречал, кому оно нужно. Даже приписал в прошлом сообщении, что знаю двоих, чтоб ты одиноко не смотрелся
Да и для 2-3-4-10 владельца играет роль внешний вид, а не опции, по которым он вообще не будет заморачиваться. Да и потенциальный покупатель на 216 - в 90% случаев - юноша, с 1 мио в кармане и желанием купить за недорого машину, выглядящую "побохаче"... Именно под такого клиента и бери авто, с прицелом на будущее...
Чтоб попробовать настоящий дистроник на доресте-нужно искать европейский авто, т.к. на официально завозящиеся его не ставили, ибо частоты были под запретом. Ставили только обычный дистроник, но это уже не совсем то) У европейцев, кстати дистроник идёт в пакете с блинд ассистом и заменой парктроников на радары, находящиеся под бамперами-машины без кругляшков радаров на бамперах выглядят много приятней, если тебе важны мелочи)
У рестайлинга таких проблем нет-там уже частоты согласовали.
кстати, ты читал на драйве мое расследование по переходным машинам рестайл/дорестайл? с рест зеркалами которые, на днях вживую такую видел)

Для интересующихся- амг выхлоп отличается не только задняя часть, но и передняя трасса, отколлектора которая. в продаже обычно только задняя- интересно, нормально ли будет только ее установить?

На рестайле выхлоп отличается не только насадками , но и вообще полностью, там даже конструкция другая- две параллельные трассы, а не соединенная посредине как на дорестайле...
__________________
w140 s500'94
ex:с124,202,210,220,е46,ls430,211,w140,RR,730d,w22 1f
Цитата Ответить
Старый 30.09.2017, 23:17   #195
SergioL
Завсегдатай
E 63 AMG,S 63 AMG 217, GLS 63 AMG, SL 63 AMG,
Сообщений 1,520
Адрес спб
Регистрация 18.12.2012
Так на Рестайле мотор турбо же вроде???
Конечно весь выхлоп свой!
__________________
Хочу CLK 63 black w209
Или SLS :) можно и не Black
Цитата Ответить
Старый 01.10.2017, 12:17   #196
Митяй777
Абориген
W140
Сообщений 4,259
Адрес Москва
Регистрация 18.10.2008
Цитата:
Сообщение от SergioL Посмотреть сообщение
Так на Рестайле мотор турбо же вроде???
Конечно весь выхлоп свой!
ага, 500 и 63 турбо пошли в рестайле
__________________
w140 s500'94
ex:с124,202,210,220,е46,ls430,211,w140,RR,730d,w22 1f
Цитата Ответить
Старый 02.10.2017, 10:20   #197
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Митяй777 Посмотреть сообщение
кстати, ты читал на драйве мое расследование по переходным машинам рестайл/дорестайл? с рест зеркалами которые, на днях вживую такую видел)

Для интересующихся- амг выхлоп отличается не только задняя часть, но и передняя трасса, отколлектора которая. в продаже обычно только задняя- интересно, нормально ли будет только ее установить?

На рестайле выхлоп отличается не только насадками , но и вообще полностью, там даже конструкция другая- две параллельные трассы, а не соединенная посредине как на дорестайле...
Нет, ща почитаю
По бамперам ты прав-скинул из амг-пакета, а не от 63/65. Они правда внешне почти не отличаются, будучи не собранными-перепутал
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 10.10.2017, 22:27   #198
Parahod07
Новичок
BMW K1200LT
Сообщений 1
Регистрация 10.10.2017
Никто не смотрел случайно данный экземпляр лично ? Или Митяй777 встречался с ним ? Почему не взял ? С таким пробегом, а висит давненько . [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Последний раз редактировалось Parahod07; 10.10.2017 в 22:30.
Цитата Ответить
Старый 10.10.2017, 23:39   #199
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,834
Регистрация 27.11.2013
Висит давненько - потому как людей, которые серьезно ищут себе дорестайл 216 с кэшем больше 1 млн на руках - очень немного даже в Москве.
И у большинства таких "продвинутых" уже есть свои собственные предпочтения по цветам или опциям.

Остальные - в формате "даю 1млн, нет?!, ну тогда подумаю".
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)
Цитата Ответить
Старый 11.10.2017, 11:59   #200
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Parahod07 Посмотреть сообщение
Никто не смотрел случайно данный экземпляр лично ? Или Митяй777 встречался с ним ? Почему не взял ? С таким пробегом, а висит давненько . [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Норм машина, берите.
Как раз для тех, кому кроме дезиньо и амг-обвеса другие опции не нужны, ибо барабан)
Ценник очень вменяемый.

Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
Висит давненько - потому как людей, которые серьезно ищут себе дорестайл 216 с кэшем больше 1 млн на руках - очень немного даже в Москве. И у большинства таких "продвинутых" уже есть свои собственные предпочтения по цветам или опциям. Остальные - в формате "даю 1млн, нет?!, ну тогда подумаю".

Абсолютное большинство нынешних соискателей - это люди с 1мио в кармане и мыслями о том, что купят премиум, в любом состоянии, а потом гори оно огнём.
Покупают, сразу встревают в ремонт, катаются до состояния "скоро всё рассыпется" еще несколько месяцев, потом продают машины - вот хз кому... Но удивительно быстро их сбагривают следующим по иерархии глупости персонажам...
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216

Последний раз редактировалось GLT; 11.10.2017 в 12:02.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...