SL, SLC, SLK, SLS, SLR, AMG GT и кабриолеты
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 25.06.2017, 04:59   #1
komradtrac
Новичок
SL500
Сообщений 6
Адрес Москва
Регистрация 24.06.2017
Помогите с крышей SL500 r230!

Это грустная история... Три года назад случился пожар в загородном доме, сгорело всё, кроме цокольного этажа с гаражём! С цоколя успели вытащить кой чего из мото техники и SL. Как и у многих из вас, SL у меня зимовал с приоткрытым багажником, на подзарядке, когда тушили, то туда, через перекрытие, натекло воды... Понятное дело, что после пожара было не до Мерина, остались живы и ладно, надо было как- то жить дальше!.. Через месяц- другой, дошло дело и до SL, с пульта не открывался, только ключём.. Открыл, завёл. Завёлся! Попробовал открыть крышу,- куй. Багажник тоже только с ключа.. Проверил предохранители под капотом, и за пассажирским сидением, всё цело. Полез в багажник, открутил насос, вытащил пневмо блок, а он весь сырой! Разобрал его, а там всё сгнило, аж дорожки на плате посыпались!... Через некоторое время, подвернулся пневмо блок от 220-ого, взял его попробовать, заработал центральный замок, всё кроме багажника, крыша, понятное дело,- куй! Так и перегнал его в Москву, в тёплый гараж, где он, в таком виде, и простоял два года. Только этой зимой заказал в Америке родной бу пневмо блок. Как пришёл, отсоединил блок от 220-ого, и подоткнул родной. И о чудо, защёлкал замок багажника. В эфории я дёрнул гашетку крыши вверх. И она пошла, быстро и уверенно!.. Но недолго..(((. Остановилась где-то в районе " сервисного режима". Я отпустил гашетку и потянул ещё раз, и она очень медленно проехала ещё и остановилась. И уже не реагировала не на закрытие, не на открытие..((. Так и осталась в положении: багажник откинут назад, крыша сложенна, но не дошла до шторки сантиметров 10, полка поднята вверх, но не выпрямилась... И только потом я заметил, что одно ухо на крышке багажника отошло и свободно болтается, а другое плотно прижато к багажнику. Полез разбираться и обнаружил, что обшивка багажника прослабленна( видно ещё тогда лазил смотреть замок и снял часть пистонов), и ухо попало под неё! Нажал пальцами на обшивку, ухо освободилось и повисло точно также, как и второе. Вот, думаю, счастье! Побежал дергать гашетку, и опять,- куй..((. На табло всё время мигает, что крыша " в процессе ".. И только, когда выключаешь зажигание, появляется значок крыши и надпись: Being lowered!.. Что-то понижается? Нашёл через знакомых чела с компом на выезд. Подключил, посмотрел, постерал текущие ошибки,которые вылезли из-за отключения- подключения аккума.. Как таковых ошибок по крыше не обнаружил. Комп дал рекомендации посмотреть что- то за пассажирским сидением( там где преды), и проверить давление масла. Ещё что-то писал про быстро нарастающую температуру масла, хотя и не критическую -(85C).. Непонятно, ведь мотор мы не включали, только зажигание!.. Опять проверил предохранители( капот и за сидением) - норма!.. Засунул руку с фонарём под крышу в багажник, со стороны компресоров( они там остались валятся на боку не прикрученные. Может это ПЛОХО?),
Обнаружил, что в резервуаре насоса крыши масла совсем мало, процентов 20 от объёма. Это допустимо?
1.Скажите, что ещё можно сделать, что посмотреть?
2.Может есть толковый спец по крышам, к которому можно обратиться?
3.И как, в ручном режиме, закрыть крышу и багажник обратно?
Заранее благодарен!!!)))
Цитата Ответить
Старый 25.06.2017, 19:53   #2
Мутант
Завсегдатай
SL600,CL600,Е55,CLK6.1
Сообщений 1,134
Адрес Москва
Регистрация 05.11.2010
Цитата:
Сообщение от komradtrac Посмотреть сообщение
проверить давление масла
В крыше? Налейте масло в гидравлику и крыша заработает.
Цитата:
Сообщение от komradtrac Посмотреть сообщение
они там остались валятся на боку не прикрученные. Может это ПЛОХО?
Плохо,конечно.
Цитата:
Сообщение от komradtrac Посмотреть сообщение
И как, в ручном режиме, закрыть крышу и багажник обратно?
Скиньте почту,пришлю. Тут PDF не пролазит.
Цитата Ответить
Старый 25.04.2020, 17:47   #3
alexjoker79
Новичок
2003 Mercedes-Benz SL500
Сообщений 3
Регистрация 25.04.2020
Всем добрый день. У у меня тоже проблема с крышей.. помогите плиз. 2003 SL500.. при закрытой крыше течёт масло с крыши примерно на уровне середины окна, и слава и справа... прим струей течёт... что это и откуда течёт? Заранее спасибо
Цитата Ответить
Старый 25.04.2020, 20:08   #4
Мутант
Завсегдатай
SL600,CL600,Е55,CLK6.1
Сообщений 1,134
Адрес Москва
Регистрация 05.11.2010
Цитата:
Сообщение от alexjoker79 Посмотреть сообщение
струей течёт... что это и откуда течёт?
Гидроцилиндр замков. Снимать и устранять течь. Веселуха ещё та, потому что шланги с цилиндра не снимаются. Можно обрезать, отремонтировать цилиндр и поставить на фитингах обратно. Моё мнение, лучше купить новый и заменить но будет квест по укладке шлангов до насоса в багажнике. Стоит не дорого.A 230 800 08 72.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 28.04.2020, 01:28   #5
alexjoker79
Новичок
2003 Mercedes-Benz SL500
Сообщений 3
Регистрация 25.04.2020
В *общем съездил к дилеру , нашли течь цилиндра передней крыши.. предложили ремонт за 2500$
Цитата Ответить
Старый 28.04.2020, 02:18   #6
Мутант
Завсегдатай
SL600,CL600,Е55,CLK6.1
Сообщений 1,134
Адрес Москва
Регистрация 05.11.2010
Цитата:
Сообщение от alexjoker79 Посмотреть сообщение
предложили ремонт за 2500$
Ну, это дилер.... Купите цилиндр сами и если дружите с отвёрткой и терпением можете с помощью друга и ящика пива поменять сами. Там ничего сложного, просто аккуратно разобрать салон и протянуть шланги по старому месту.Можно распечатать порядок разбора из wis, будет хорошей шпаргалкой. Купить пачку хороших пластиковых хомутов и пластиковые лопатки.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 28.04.2020, 02:40   #7
alexjoker79
Новичок
2003 Mercedes-Benz SL500
Сообщений 3
Регистрация 25.04.2020
Вот это и проблема... боюсь я сам лазить (криворукий я) нашёл тут на eBay этот цилиндр 250$ .. буду вам очень благодарен если скинете инструкцию по замене...
Цитата Ответить
Старый 28.04.2020, 03:36   #8
Мутант
Завсегдатай
SL600,CL600,Е55,CLK6.1
Сообщений 1,134
Адрес Москва
Регистрация 05.11.2010
Цитата:
Сообщение от alexjoker79 Посмотреть сообщение
нашёл тут на eBay этот цилиндр 250$
Лучше у дилера заказать. через две недели привезут. Если в долларах, это Штаты? Оттуда доставка ещё в 250 выйдет и налог на почте 15%. Не интересно.
ВИСа у меня нет, тут не помогу. А вот это может пригодиться. В Хроме переводчик есть, весь сайт переводит, с ним всё понятно. Там дядька сам цилиндр ремонтирует, но в общем всё понятно.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 28.04.2020, 05:31   #9
Мутант
Завсегдатай
SL600,CL600,Е55,CLK6.1
Сообщений 1,134
Адрес Москва
Регистрация 05.11.2010
Цитата:
Сообщение от alexjoker79 Посмотреть сообщение
Я в Америке..
Тогда вообще проблем нет.Самый оптимальный вариант.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...