Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 05.03.2019, 17:24   #1
artem555
Новичок
benz 140
Сообщений 4
Регистрация 03.01.2011
Посоветуйте сервис СЗАО либо рядом

Всех приветствую! Кто откликнется заранее благодарю.
Неспешно ищу автосервис по мерседесам в СЗАО или где-то поближе, ибо мой старый сервис оборзел в конец, ценники на детали х2, 3 работочаса сход-развал и тп.
Полтора месяца назад мне говорили с карданом все ок, еще походит тыщ 50, а сегодня мол он уже такой убитый что чуть ли не любое нажатие на газ его разорвет и убьет мне акпп и каты. Опять же опоры двигателя и акпп 2 месяца назад были впорядке но сегодня они, по словам сервисменов, уже срочно требуют замены да и вообще с карданом их надо менять дабы избежать переплаты. И множество других косячных моментов.
В связи с этим было принято менять место обслуживания, так как прежнее место обслуживания полностью утратило мое доверие. Братья !! подскажите пожалуйста сервис где меня не будут разводить как последнего лоха, не будут снимать детали, заставлять менять то что не требуется и тд.
Огромный плюс в карму всем кто откликнется.
Цитата Ответить
Старый 05.03.2019, 17:38   #2
Aleks777
Участник
сейчас - GLS500
Сообщений 774
Адрес Москва, СЗАО
Регистрация 01.06.2010
Цитата:
Сообщение от artem555 Посмотреть сообщение
Всех приветствую! Кто откликнется заранее благодарю.
Неспешно ищу автосервис по мерседесам в СЗАО или где-то поближе, ибо мой старый сервис оборзел в конец, ценники на детали х2, 3 работочаса сход-развал и тп.
Полтора месяца назад мне говорили с карданом все ок, еще походит тыщ 50, а сегодня мол он уже такой убитый что чуть ли не любое нажатие на газ его разорвет и убьет мне акпп и каты. Опять же опоры двигателя и акпп 2 месяца назад были впорядке но сегодня они, по словам сервисменов, уже срочно требуют замены да и вообще с карданом их надо менять дабы избежать переплаты. И множество других косячных моментов.
В связи с этим было принято менять место обслуживания, так как прежнее место обслуживания полностью утратило мое доверие. Братья !! подскажите пожалуйста сервис где меня не будут разводить как последнего лоха, не будут снимать детали, заставлять менять то что не требуется и тд.
Огромный плюс в карму всем кто откликнется.
Где раньше чинился? И-нужен дилер или..?
Цитата Ответить
Старый 05.03.2019, 17:49   #3
artem555
Новичок
benz 140
Сообщений 4
Регистрация 03.01.2011
Чинился не у оффициалов, диллер естественно не нужен, хотя если не борзеют то можно и диллер
Цитата Ответить
Старый 05.03.2019, 20:33   #4
AlexMV
Участник
MB W212 E350 4matic
Сообщений 186
Адрес Москва
Регистрация 24.03.2010
Артём, я вас немного разочарую. Идеального автосервиса не существует. Ибо автосервис это бизнес, как и любой другой. Их цель зарабатывать деньги. Отсюда и идет навязывание ненужных ремонтов и з.ч. Но, кто-то это делает в наглую, как какой-нибудь Юнит, а кто-то более-менее культурно, типа "рекомендуем". По СЗАО не порекомендую, не мой район. Недалеко, на севере, из вменяемых можно попробовать Антриб и Снива. У них был неоднократно.
PS Да, забыл добавить... Если хотите платить меньше, придется выучить свою машину от и до. Причем здесь вам никто с этим не поможет )). Удачи.
__________________
WDD2120881A521195
Цитата Ответить
Старый 05.03.2019, 21:32   #5
Friend
Участник
СТО мерседесов
Сообщений 279
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 24.01.2017
Цитата:
Сообщение от AlexMV Посмотреть сообщение
Артём, я вас немного разочарую. Идеального автосервиса не существует. Ибо автосервис это бизнес, как и любой другой. Их цель зарабатывать деньги. Отсюда и идет навязывание ненужных ремонтов и з.ч. Но, кто-то это делает в наглую, как какой-нибудь Юнит, а кто-то более-менее культурно, типа "рекомендуем". По СЗАО не порекомендую, не мой район. Недалеко, на севере, из вменяемых можно попробовать Антриб и Снива. У них был неоднократно.
PS Да, забыл добавить... Если хотите платить меньше, придется выучить свою машину от и до. Причем здесь вам никто с этим не поможет )). Удачи.
как-то очень пессимистично )) СТО - действительно бизнес, но по ценам с дилером не сравнить! И договориться всегда можно, за редким исключением)) компромисс должен присутствовать. И еще - здесь все же помогут! Хотя бы для саморекламы))
Цитата Ответить
Старый 05.03.2019, 21:55   #6
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,492
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от artem555 Посмотреть сообщение
Всех приветствую! Кто откликнется заранее благодарю.
Неспешно ищу автосервис по мерседесам в СЗАО или где-то поближе, ибо мой старый сервис оборзел в конец, ценники на детали х2, 3 работочаса сход-развал и тп.
Полтора месяца назад мне говорили с карданом все ок, еще походит тыщ 50, а сегодня мол он уже такой убитый что чуть ли не любое нажатие на газ его разорвет и убьет мне акпп и каты. Опять же опоры двигателя и акпп 2 месяца назад были впорядке но сегодня они, по словам сервисменов, уже срочно требуют замены да и вообще с карданом их надо менять дабы избежать переплаты. И множество других косячных моментов.
В связи с этим было принято менять место обслуживания, так как прежнее место обслуживания полностью утратило мое доверие. Братья !! подскажите пожалуйста сервис где меня не будут разводить как последнего лоха, не будут снимать детали, заставлять менять то что не требуется и тд.
Огромный плюс в карму всем кто откликнется.
не будут разводить в представительстве, это МБ Вешки или Ленинградка. лучшая зона ожидания в городе, цены ниже, чем в обычных сервисах, например ТО в Вешках дешевле, чем любой другой сервис неофициальный. Как таК? да очень просто, сервису надо платить аренду, а у МБР всегда есть бюджет, можно сказать анлим. Инструмент топовый, оборудование топовое. Скорей всего в будущем будут только официалы по базовой обслуге, сервисы не выживут. НО останутся, как и в германии, но только на сложные работы, например двиг перебрать, коробку, цепь итд. А обслуга - онли дилер.
Цитата Ответить
Старый 06.03.2019, 00:40   #7
AlexMV
Участник
MB W212 E350 4matic
Сообщений 186
Адрес Москва
Регистрация 24.03.2010
На Ленинградке красиво, не поспоришь, но тс, скорее всего, интересует неоф. дилер. Иначе, я думаю, он не парился-бы по поводу выбора автосервиса ). Меня Шереметьево осенью заманивало на ТО A за 18к. Сейчас улучшило предложение-зовет за 24к )
PS наврал, дороже 18к предлагал.
__________________
WDD2120881A521195

Последний раз редактировалось AlexMV; 06.03.2019 в 00:43.
Цитата Ответить
Старый 06.03.2019, 07:57   #8
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,275
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
Говорят у Мади, на задворках слева, открылся сервис по мерсам, создали его бывшие сотрудники дилеров, мне его рекомендовали в другом сервисе, говорят очень адекватные и грамотные ребята там подобрались, сам пока не проверял, меня кроме как в Вешках, почти нигде не могут обслужить)))
Комтранспорт типа
__________________
Vito (3) 119 4x4
Цитата Ответить
Старый 06.03.2019, 08:19   #9
Johnson_new
Партнер Benzclub
MB
Сообщений 5,916
Адрес Moskau
Регистрация 16.08.2007
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
не будут разводить в представительстве, это МБ Вешки или Ленинградка. лучшая зона ожидания в городе, цены ниже, чем в обычных сервисах, например ТО в Вешках дешевле, чем любой другой сервис неофициальный. Как таК? да очень просто, сервису надо платить аренду, а у МБР всегда есть бюджет, можно сказать анлим. Инструмент топовый, оборудование топовое. Скорей всего в будущем будут только официалы по базовой обслуге, сервисы не выживут. НО останутся, как и в германии, но только на сложные работы, например двиг перебрать, коробку, цепь итд. А обслуга - онли дилер.
Серег, ну у нас в наличии тоже весь специнструмент и оборудование есть, а цены в любом случае ниже. С ними же мы работаем по спецпрограмме (независимый специалист) и тоже масло моторное у нас почти в три раза дешевле
Но про МБСевер ничего плохого не скажу, если машина на гарантии, то только туда. Хотя и с гарантийной возможны варианты как с экономить и даже там
__________________
Обслуживание, ремонт и программирование
Цитата Ответить
Старый 06.03.2019, 11:05   #10
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
не будут разводить в представительстве, это МБ Вешки или Ленинградка. лучшая зона ожидания в городе, цены ниже, чем в обычных сервисах, например ТО в Вешках дешевле, чем любой другой сервис неофициальный. Как таК? да очень просто, сервису надо платить аренду, а у МБР всегда есть бюджет, можно сказать анлим. Инструмент топовый, оборудование топовое. Скорей всего в будущем будут только официалы по базовой обслуге, сервисы не выживут. НО останутся, как и в германии, но только на сложные работы, например двиг перебрать, коробку, цепь итд. А обслуга - онли дилер.
Откуда ТО в Вешках дешевле чем у неоф???
Сергей, так откровенно лукавить вообще некрасиво. Маленькое ТО на 276 мотор, делал неделю назад, масло 3600, воздух 800 масляный 700, всё оригинал, замена 600 рублей, мбр за эти деньги только попу почесать может, ну старуху подключить, смешно.
Цитата Ответить
Старый 06.03.2019, 12:59   #11
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,492
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от EFF777 Посмотреть сообщение
Откуда ТО в Вешках дешевле чем у неоф???
Сергей, так откровенно лукавить вообще некрасиво.
Это факт. Докажите обратное.
Провел эксперимент на примере A B CLA и GLA классовю
ТО-1 ТО-2 обычные автосервисы от 15 до 20к (плавает) точно всегда ответить не могут, на ходу придумывают (сервисы из топ10 яндекс)
Вешки(официальный дилер) по акции 13100-14900 - у других дилеров по акции так же. Про всякие плюшки в виде обедов и зоны ожидания вообще молчу. А так я еще свои запчасти привожу.
Цитата Ответить
Старый 06.03.2019, 14:03   #12
Антриб
Партнер Клуба
SLR McLaren
Сообщений 2,159
Адрес Москва
Регистрация 04.08.2010
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Это факт. Докажите обратное.
Провел эксперимент на примере A B CLA и GLA классовю
ТО-1 ТО-2 обычные автосервисы от 15 до 20к (плавает) точно всегда ответить не могут, на ходу придумывают (сервисы из топ10 яндекс)
Вешки(официальный дилер) по акции 13100-14900 - у других дилеров по акции так же. Про всякие плюшки в виде обедов и зоны ожидания вообще молчу. А так я еще свои запчасти привожу.
Мы всегда даем точный ответ по VIN )
Акции по ТО у ОД бывают интересные по предложениям, и в Вешках это цифра реальная.
У нас же ориентировочная стоимость малого ТО на группу машин А-176 В-246 CLA-117 GLA-156 бензин, без учета акций и скидок стоит 12000р.
В эту стоимость входит замена масла ДВС, замена возд. фильтра, замена салонного фильтра, короткий тест, дефектовка х.ч. и оригинальные з.ч.
С учетом скидок и вариантов по з.ч. стоимость можно существенно снизить
__________________
Запись на обслуживание по тел. +7(499)9224902 +7 925 686-03-08 WhatsApp сообщения
Цитата Ответить
Старый 06.03.2019, 14:13   #13
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,060
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от Антриб Посмотреть сообщение
Мы всегда даем точный ответ по VIN )
не забыли упомянуть что помимо VIN для этого еще нужен код работ для СТОА?
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 06.03.2019, 14:17   #14
Антриб
Партнер Клуба
SLR McLaren
Сообщений 2,159
Адрес Москва
Регистрация 04.08.2010
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
не забыли упомянуть что помимо VIN для этого еще нужен код работ для СТОА?
Геннадий, привет.
Да, это безусловный фактор для точного определения объема работ по ТО
__________________
Запись на обслуживание по тел. +7(499)9224902 +7 925 686-03-08 WhatsApp сообщения
Цитата Ответить
Старый 06.03.2019, 14:43   #15
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,060
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Это факт. Докажите обратное
Цитата:
Сообщение от Антриб Посмотреть сообщение
У нас же ориентировочная стоимость малого ТО на группу машин А-176 В-246 CLA-117 GLA-156 бензин, без учета акций и скидок стоит 12000р. В эту стоимость входит замена масла ДВС, замена возд. фильтра, замена салонного фильтра, короткий тест, дефектовка х.ч. и оригинальные з.ч.
и у нас рассчитал
WDD176042…
мотор 270910
А180 бензин 2014год

-прочитать и удалить ошибки
-технический осмотр в рамках сервисного обслуживания
-нижнюю облицовку моторного отсека с\п.
-замена масла и фильтра в двигателе
-замена воздушного фильтра.
-замена салонного фильтра.
-масло моторное оригинал 229.5
-шайба сливной пробки
-фильтр масляный ориг.
-фильтр воздушный ориг.
-фильтр салонный ориг.

12250руб.
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес

Последний раз редактировалось gesha; 06.03.2019 в 14:50.
Цитата Ответить
Старый 06.03.2019, 14:57   #16
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,492
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
а вешках еще купон 500руб на питание + натуральный кофе
новая зона ожидания, где то с декабря 2018 новый ремонт
Цитата Ответить
Старый 06.03.2019, 15:00   #17
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,492
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
@gesha, @Антриб, на то вы и рекламодатели\партнеры клуба, что открыто можете писать цены и отвечать клиентам. Другие сервисы,(из яндекса) цены придумывают на ходу. Эксперимент в прошлом году выкладывал
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 06.03.2019, 15:21   #18
Johnson_new
Партнер Benzclub
MB
Сообщений 5,916
Адрес Moskau
Регистрация 16.08.2007
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
а вешках еще купон 500руб на питание + натуральный кофе
новая зона ожидания, где то с декабря 2018 новый ремонт
У нас зона ожидания тоже комфортная, а ТО делаем наглядно (что для клиента весьма важно) и быстрее, на обед не успеешь
__________________
Обслуживание, ремонт и программирование
Цитата Ответить
Старый 06.03.2019, 16:16   #19
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от EFF777 Посмотреть сообщение
Откуда ТО в Вешках дешевле чем у неоф???
Сергей, так откровенно лукавить вообще некрасиво. Маленькое ТО на 276 мотор, делал неделю назад, масло 3600, воздух 800 масляный 700, всё оригинал, замена 600 рублей, мбр за эти деньги только попу почесать может, ну старуху подключить, смешно.
Хех... есть такие неофициалы, что реально дороже чем официалы... Это факт. Ведь все они разные очень.

Тут нужно еще понимать, официалы в рамках планомерного "удушения" неофициальных конкурентов (но это не точно) периодически "мутят" акции специальные по принципу - "ТО на такие-то модели"... или "Снижение цены на такие-то запчасти"... и т.д. Мы эти вещи на бенцклубе регулярно анонсируем, кстати.

Так вот, когда они такие акции запускают - то цены с неофициалами сравниваются... Все остальные параметры при этом, как это ни грустно для неофициалов - сильно выигрывают.

В принципе, для тех, кто уже сошел с гарантии по моему мнению - неофициалы - отличное решение.

Главное - найти правильного неофициала, того кто не будет обманывать, разводить и всячески наживаться... А их, честных - единицы.

Спросите, кто это? Что за неофициалы такие? Да все просто - они все партнеры бенцклуба! В шапке данной ветки со синим значком Евро слева от их рекламной темы...

Из тех, где я бывал и остался доволен - TurboUnion на севере москвы - ТО, слесарка, ремонт двигателей и коробок... По кузову - ChipsAway - просто волшебники без преувеличений...

По слухам Снива хороший сервис...

Да там есть из кого выбрать - выбираешь тот, что удобнее расположен - и вперед! Ели не забыть сообщить, что приехал с бенцклуба и являешься активным пользователям - подозреваю, что "зацелуют до дыр"....
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 06.03.2019, 17:29   #20
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,060
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
официалы в рамках планомерного "удушения" неофициальных конкурентов (но это не точно)
если это не слухи а планомерная акция по удушению неофициальных сервисов, то это недальновидное решение, которое в перспективе аукнется самим официалам в виде снижения объемов продаж и соответственно объемов оказанных услуг в их сервисах, потому что при отсутствии качественного обслуживания в неофициальных сервисах с ценами ниже чем у официалов вторичный рынок рухнет, кому нужна машина если качественно обслужить ее можно только у официалов, и кто потом будет покупать новые автомобили если в перспективе возникнет проблема с их реализацией на вторичном рынке.

это моё личное мнение.

и еще добавлю, что в россии политика МБ в отношении неофициалов сильно отличается от той же европы, и не в лучшую сторону, какое то однобокое, неполноценное сотрудничество в рамках той же программы "независимый специалист", я бы назвал на эту программу "независимый продавец деталей"
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес

Последний раз редактировалось gesha; 06.03.2019 в 17:35.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...