Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 06.03.2019, 18:19   #21
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
если это не слухи а планомерная акция по удушению неофициальных сервисов, то это недальновидное решение, которое в перспективе аукнется самим официалам в виде снижения объемов продаж и соответственно объемов оказанных услуг в их сервисах, потому что при отсутствии качественного обслуживания в неофициальных сервисах с ценами ниже чем у официалов вторичный рынок рухнет, кому нужна машина если качественно обслужить ее можно только у официалов, и кто потом будет покупать новые автомобили если в перспективе возникнет проблема с их реализацией на вторичном рынке.

это моё личное мнение.

и еще добавлю, что в россии политика МБ в отношении неофициалов сильно отличается от той же европы, и не в лучшую сторону, какое то однобокое, неполноценное сотрудничество в рамках той же программы "независимый специалист", я бы назвал на эту программу "независимый продавец деталей"
Я, если честно, про "удушение" просто так ляпнул...

Кто их реально знает, что там у боссов МБ Рус творится в головах...

Одно имхо понятно - захотели бы "удушить" неофициальные сервисы - удушили бы без особых проблем.

Видимо ваши аргументы насчет важности наличия недорогой альтернативы обслуживания для популярности автомобильного бренда как такового - боссы хорошо понимают... Даром что ли не реже одного раза в месяц (но это не точно) собирают Residual Value Committee состоящий из первых лиц компании... Эти ребята на то и босы, что видят дальше своего носа и порою намного...

С чем одни действительно стараются бороться, так это с контрафактом в плане запчастей... Отсюда и все эти акции по оригинальным запчастям и т.д...

И даже когда проходят акции по ТО для тех или иных кузовов - это все имеет ограниченный срок по времени. Акция заканчивается, цены возвращаются на прежний уровень. На "удушение", если честно не очень похоже!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 06.03.2019, 20:28   #22
sastor
Новичок
mercedes
Сообщений 38
Регистрация 30.12.2016
7800 красная цена такому ТО со всеми з/ч
Цитата Ответить
Старый 06.03.2019, 21:12   #23
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,276
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
не забыли упомянуть что помимо VIN для этого еще нужен код работ для СТОА?
А дадите инструкцию как этот код найти в Вито 2016?
__________________
Vito (3) 119 4x4
Цитата Ответить
Старый 06.03.2019, 23:58   #24
AlexMV
Участник
MB W212 E350 4matic
Сообщений 186
Адрес Москва
Регистрация 24.03.2010
Цитата:
Сообщение от Tugodum Посмотреть сообщение
А дадите инструкцию как этот код найти в Вито 2016?
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
WDD2120881A521195
Цитата Ответить
Старый 07.03.2019, 00:49   #25
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,276
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
Задавал там вопрос, выкладывал фотки, в итоге все удалили без ответа на насущный вопрос. В инженерном меню нет кода то
__________________
Vito (3) 119 4x4
Цитата Ответить
Старый 07.03.2019, 01:57   #26
AlexMV
Участник
MB W212 E350 4matic
Сообщений 186
Адрес Москва
Регистрация 24.03.2010
Цитата:
Сообщение от Tugodum Посмотреть сообщение
Задавал там вопрос, выкладывал фотки, в итоге все удалили без ответа на насущный вопрос. В инженерном меню нет кода то
Может так? [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
WDD2120881A521195
Цитата Ответить
Старый 07.03.2019, 06:48   #27
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,276
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
Спаибо за ссылку, подожду с ответом спецов, очень интересно их послушать
__________________
Vito (3) 119 4x4
Цитата Ответить
Старый 07.03.2019, 13:00   #28
Slogan
Участник
merc
Сообщений 963
Регистрация 08.10.2012
Цитата:
Сообщение от Tugodum Посмотреть сообщение
А дадите инструкцию как этот код найти в Вито 2016?
на коммерческих автомобилях в то время код то не считывался и не расшифровывался
Цитата Ответить
Старый 07.03.2019, 15:01   #29
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,276
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
Цитата:
Сообщение от Slogan Посмотреть сообщение
на коммерческих автомобилях в то время код то не считывался и не расшифровывался
Ну хоть один спец на весь форум нашелся, спасибо за подтверждение
__________________
Vito (3) 119 4x4
Цитата Ответить
Старый 08.03.2019, 16:28   #30
Jacob
Новичок
e
Сообщений 77
Адрес Moscowcity
Регистрация 19.01.2014
После окончания гарантии, тоже встал такой вопрос. Обнаружил рядом с домом Антриб на Дмитровке, 3 раза был у них по разным вопросам и все 3 раза уезжал оттуда с непонятным чувством, что мне нахамили, хотя работу автослесарь сделал на отлично, к ним претензий нет, но люди на приемке (женщина и мужчина) портят все впечатление о сервисе, начиная с приемки авто и заканчивая сдачей, всем своим видом и поведением они показыаают что клиент никто и ничто, если кратко))... у меня не один авто, и опыт общения с автотехцентрами огромный. Каждый раз я верил, что вот в этот раз все будет по другому и ехал в Антриб, но нет, чуда так и не было, и во 2 и в 3 разы одно и тоже:надменное поведение этих странных работников на приемке, которые обслуживают людей...
Так вот сменил я их на Бламерс, на Ижорской, это небо и земля с первого визита, да и цены ниже на работу на 30% примерно.
Возможно мне просто не повезло, но автосервис это как доктор или парикмахер, если не нравится отношение к тебе, то зачем быть их клиентом...
надеюсь мой опыт кому то будет полезен!
Цитата Ответить
Старый 08.03.2019, 17:37   #31
AlexMV
Участник
MB W212 E350 4matic
Сообщений 186
Адрес Москва
Регистрация 24.03.2010
Цитата:
Сообщение от Jacob Посмотреть сообщение
После окончания гарантии, тоже встал такой вопрос. Обнаружил рядом с домом Антриб на Дмитровке, 3 раза был у них по разным вопросам и все 3 раза уезжал оттуда с непонятным чувством, что мне нахамили, хотя работу автослесарь сделал на отлично, к ним претензий нет, но люди на приемке (женщина и мужчина) портят все впечатление о сервисе, начиная с приемки авто и заканчивая сдачей, всем своим видом и поведением они показыаают что клиент никто и ничто, если кратко))... у меня не один авто, и опыт общения с автотехцентрами огромный. Каждый раз я верил, что вот в этот раз все будет по другому и ехал в Антриб, но нет, чуда так и не было, и во 2 и в 3 разы одно и тоже:надменное поведение этих странных работников на приемке, которые обслуживают людей...
Так вот сменил я их на Бламерс, на Ижорской, это небо и земля с первого визита, да и цены ниже на работу на 30% примерно.
Возможно мне просто не повезло, но автосервис это как доктор или парикмахер, если не нравится отношение к тебе, то зачем быть их клиентом...
надеюсь мой опыт кому то будет полезен!
Возникали схожие ощущения в Антрибе. Цена/качество, как говорится... Для себя решил-главное что-бы делали машину нормально. В конце концов, живем в России, нам не привыкать ).
__________________
WDD2120881A521195
Цитата Ответить
Старый 11.03.2019, 11:03   #32
Антриб
Партнер Клуба
SLR McLaren
Сообщений 2,160
Адрес Москва
Регистрация 04.08.2010
Цитата:
Сообщение от Jacob Посмотреть сообщение
После окончания гарантии, тоже встал такой вопрос. Обнаружил рядом с домом Антриб на Дмитровке, 3 раза был у них по разным вопросам и все 3 раза уезжал оттуда с непонятным чувством, что мне нахамили, хотя работу автослесарь сделал на отлично, к ним претензий нет, но люди на приемке (женщина и мужчина) портят все впечатление о сервисе, начиная с приемки авто и заканчивая сдачей, всем своим видом и поведением они показыаают что клиент никто и ничто, если кратко))... у меня не один авто, и опыт общения с автотехцентрами огромный. Каждый раз я верил, что вот в этот раз все будет по другому и ехал в Антриб, но нет, чуда так и не было, и во 2 и в 3 разы одно и тоже:надменное поведение этих странных работников на приемке, которые обслуживают людей...
Так вот сменил я их на Бламерс, на Ижорской, это небо и земля с первого визита, да и цены ниже на работу на 30% примерно.
Возможно мне просто не повезло, но автосервис это как доктор или парикмахер, если не нравится отношение к тебе, то зачем быть их клиентом...
надеюсь мой опыт кому то будет полезен!
Здравствуйте,
Мы всегда пишем и просим давать обратную связь, если клиента что-то не устроило или что-то не понравилось, именно так мы сделаем вместе с вами качественное и приятное обслуживание вашего автомобиля.
Пожалуйста, пришлите данные по вашему автомобилю в личные сообщения, нам действительно важно разобраться в каждом конкретном случае!
Спасибо!
__________________
Запись на обслуживание по тел. +7(499)9224902 +7 925 686-03-08 WhatsApp сообщения
Цитата Ответить
Старый 11.03.2019, 18:20   #33
Сергей2607
Новичок
Мерседес Вито
Сообщений 25
Регистрация 03.09.2018
В Антрибе цены дороже чем в Вешках. Почему Вы его рекомендуете?
Цитата Ответить
Старый 11.03.2019, 18:49   #34
Johnson_new
Партнер Benzclub
MB
Сообщений 5,918
Адрес Moskau
Регистрация 16.08.2007
Цитата:
Сообщение от Сергей2607 Посмотреть сообщение
В Антрибе цены дороже чем в Вешках. Почему Вы его рекомендуете?
Можете привести конкретный пример?
__________________
Обслуживание, ремонт и программирование
Цитата Ответить
Старый 12.03.2019, 10:29   #35
Сергей2607
Новичок
Мерседес Вито
Сообщений 25
Регистрация 03.09.2018
Конечно. Вито 447 замена масла в АКПП. Вешки - 5160 (полная), Антриб - 6000 (частичная, 5 л). С запчастями. Вешки - 18600 (10л масла, фильтр, прокладка, пробка поддона и гидротрансформатора болты поддона, штуцер). Антриб - ориентировочно - 20000 (со слов оператора), 5 литров, про болты, пробки и штуцер вообще разговора не было.
Думаю все понимают насколько полная замена лучше чем частичная.
Каждому самому выбирать чем пряник толще.
Цитата Ответить
Старый 12.03.2019, 13:05   #36
Povor
Абориген
CL215
Сообщений 6,894
Адрес Москва
Регистрация 29.10.2008
написать и сделать разные вещи и конечный счет он может в разы отличаться
__________________
Просто человек ,все остальное как у всех. Олег
Цитата Ответить
Старый 12.03.2019, 13:30   #37
Сергей2607
Новичок
Мерседес Вито
Сообщений 25
Регистрация 03.09.2018
У Дилера подписывается предварительный заказ, в котором указана сумма.
У гаражного сервиса, как правило, такой вариант и выходит, что не подписывая предварительных документов, в конечной форме все дороже. Из разряда "Прокатило..."
Да и потом при выборе соотношения качество/гарантия/стоимость я голосую за дилера. А Вы как сами считаете. Не убеждаю.
Цитата Ответить
Старый 12.03.2019, 18:23   #38
Johnson_new
Партнер Benzclub
MB
Сообщений 5,918
Адрес Moskau
Регистрация 16.08.2007
Есть как раз корпоративный V класс 447.813
Пол дня пытался дозвонится до Вешек, и еще после 3 часа ждал обратного звонка, в итоге замена масла на V классе с расхдниками 53000 рублей.
В АНТРИБе замена масла с расходниками 20286 руб. (с оригинальными запчастями), замена полная, причем есть два варианта, классическая замена (как обычно) и аппаратная, но аппаратная стоит на 1800руб. дороже по работам + масла больше, в зависимости от загрязнения.
__________________
Обслуживание, ремонт и программирование
Цитата Ответить
Старый 12.03.2019, 21:53   #39
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,276
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
Цитата:
Сообщение от Johnson_new Посмотреть сообщение
Есть как раз корпоративный V класс 447.813
Пол дня пытался дозвонится до Вешек, и еще после 3 часа ждал обратного звонка, в итоге замена масла на V классе с расхдниками 53000 рублей.
В АНТРИБе замена масла с расходниками 20286 руб. (с оригинальными запчастями), замена полная, причем есть два варианта, классическая замена (как обычно) и аппаратная, но аппаратная стоит на 1800руб. дороже по работам + масла больше, в зависимости от загрязнения.
Надо сказать только одно, в Вешках два сервиса, легковой и коммерческий, так как Вито комтранспорт, то как раз для Вито в Вешках в комсервисе реально все дешевле, чем для Vки в легковом сервисе, проверял а своем Вито
__________________
Vito (3) 119 4x4
Цитата Ответить
Старый 12.03.2019, 22:11   #40
Johnson_new
Партнер Benzclub
MB
Сообщений 5,918
Адрес Moskau
Регистрация 16.08.2007
Цитата:
Сообщение от Tugodum Посмотреть сообщение
Надо сказать только одно, в Вешках два сервиса, легковой и коммерческий, так как Вито комтранспорт, то как раз для Вито в Вешках в комсервисе реально все дешевле, чем для Vки в легковом сервисе, проверял а своем Вито
У нас именно v класс, это легковой отдел. Вито и там и там можно отслуживать на сколько я знаю, но разница будет лишь в стоимости н/ч. То есть на общей стоимости это не существенно отразится.
__________________
Обслуживание, ремонт и программирование
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...