Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 29.06.2019, 10:55   #261
Valerik
Завсегдатай
ML350/166, GLS350D/166, GLS400D/167
Сообщений 1,222
Адрес г.Липецк
Регистрация 04.02.2008
Кнопка проверить доступность сейчас не активна. Не дает проверить
__________________
ML350/166, GLS350D/166, GLS400D/167
Цитата Ответить
Старый 04.08.2019, 23:23   #262
mb143
Участник
mercedes-benz SLC 200
Сообщений 253
Адрес Москва
Регистрация 08.09.2018
Парни, машина чуть больше месяца простояла. Сегодня завелся, а адаптер с телефоном не конектится. Пытался подключится - не получилось. Может есть какой-то специальный алгоритм переподключения?
__________________
Но если есть в кармане пачка сигарет, значит все не так уж плохо на сегодняшний день (c)
@m_benz143
t.me/m_benz143
Цитата Ответить
Старый 06.08.2019, 14:58   #263
Oversemper
Участник
GLC 250d 4MATIC Sport
Сообщений 108
Адрес СПб
Регистрация 31.05.2019
Я так делал (pixel 2xl).

Удалить кэш для приложения в телефон и остановить приложение (force stop в андроид). Забыть устройство в списке блутус устройств. Удалить кэш системного приложения "bluetooth". Вытащить адаптер, выключить двигатель, вставить адаптер, заново найти как новое блутус устройство и законектиться. Запустить приложение. Оно через несколько секунд предлагает пройти процесс подключения к адаптеру, который начнется с просьбы запустить двигатель, а в конце будет выключить двигатель.
Цитата Ответить
Старый 14.08.2019, 10:30   #264
apih
Новичок
Mercedes GLC
Сообщений 44
Регистрация 10.08.2016
После установки не открывал приложение пару недель. Так теперь логин и пароль просит

Пришлось вспомнить, благо на компьютере пароль запомнился, когда учётку делал.

А так соглашусь, что мало полезная штука. Нужна больше Мерседесу самому, чтобы с нас данные собирать что и как работает. Вон Илон Маск с каждой машины телеметрию снимает и нейросетки обучает. А Мерседес подумал, что он не хуже 😂
Вложения
Цитата Ответить
Старый 23.08.2019, 10:47   #265
Vinograd_04
Новичок
Mercedes Benz GLC 220D
Сообщений 34
Адрес Moscow
Регистрация 25.10.2018
Всем HI.
В начале августа поменял свой старый Iphone 6S, на XS.
С тех пор адаптер с телефоном не коннектится.
Не в курсе, что нужно сделать чтобы адаптер телефон увидел?
Цитата Ответить
Старый 23.08.2019, 12:43   #266
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от Vinograd_04 Посмотреть сообщение
Всем HI.
В начале августа поменял свой старый Iphone 6S, на XS.
С тех пор адаптер с телефоном не коннектится.
Не в курсе, что нужно сделать чтобы адаптер телефон увидел?
Я не специалист, но мне кажется, что XS имеет камеру по-любому круче - поэтому должен видеть адаптер из далека и даже в сумерках. Наверное стоит всё-таки обратиться к гениям из апплестора за помощью.
Цитата Ответить
Старый 23.08.2019, 12:52   #267
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,492
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Камеру
Цитата Ответить
Старый 23.08.2019, 15:25   #268
ArsenII
Новичок
GLK300
Сообщений 6
Адрес Челябинск
Регистрация 13.04.2017
Тоже дилер подарил в Июле, перед отпуском заезжал на диагностику...
Так-то игрушка, но один раз пригодилось, поехали в отпуск, по дороге в Волгоград заехали к другану. Машину ставили ночью на какую-то стоянку, потом естественно пили...
Утром... где мы? кто мы? где машина?
Приложение показало на карте место последней парковки.
Цитата Ответить
Старый 23.08.2019, 20:54   #269
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Камеру
"Увидел"
Цитата Ответить
Старый 26.08.2019, 11:52   #270
Vinograd_04
Новичок
Mercedes Benz GLC 220D
Сообщений 34
Адрес Moscow
Регистрация 25.10.2018
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
Я не специалист, но мне кажется, что XS имеет камеру по-любому круче - поэтому должен видеть адаптер из далека и даже в сумерках. Наверное стоит всё-таки обратиться к гениям из апплестора за помощью.
О, точно, как я раньше не догадался что дело в яблоке. Сегодня же напишу претензию Тиму Куку, лично.
Благодарю за великолепнейший ответ бро.
Цитата Ответить
Старый 26.08.2019, 14:23   #271
Oversemper
Участник
GLC 250d 4MATIC Sport
Сообщений 108
Адрес СПб
Регистрация 31.05.2019
Цитата:
Сообщение от Vinograd_04 Посмотреть сообщение
Всем HI.
В начале августа поменял свой старый Iphone 6S, на XS.
С тех пор адаптер с телефоном не коннектится.
Не в курсе, что нужно сделать чтобы адаптер телефон увидел?
Мой пост 263 про андроид, спроецируйте все на иОсь. Для надежности лучше удалить приложение и перезагрузить афоню. Надо как бы все вернуть в состояние, как будто первый раз подключаете.
Цитата Ответить
Старый 26.08.2019, 14:44   #272
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от Oversemper Посмотреть сообщение
Мой пост 263 про андроид, спроецируйте все на иОсь. Для надежности лучше удалить приложение и перезагрузить афоню. Надо как бы все вернуть в состояние, как будто первый раз подключаете.
Вы действительно считаете, что аппле разрешил пользователям такие манипуляции с ЕГО(аппла) телефоном? Это же практически уровень Ассемблера или машинных кодов.
Максимум, что доступно пользователю - это перетянуть апплет в мусорную корзинку и запустить гениальный мастер увеличения места на диске.
А вообще, не зря iOS называют такой умной и дружественной - она решила, что адаптер мерседеса бесполезная для пользователя фитча и нужна только самому мерседесу (что есть абсолютной правдой, к тому же он не платит ничего апплу) и поэтому избавила пользователя от этого неприятного экспириенса.
Цитата Ответить
Старый 27.08.2019, 15:13   #273
anton_meg
Новичок
X166 GL350BT
Сообщений 15
Регистрация 10.03.2019
Цитата:
Сообщение от Vinograd_04 Посмотреть сообщение
Всем HI.
В начале августа поменял свой старый Iphone 6S, на XS.
С тех пор адаптер с телефоном не коннектится.
Не в курсе, что нужно сделать чтобы адаптер телефон увидел?
Достать сам адаптер из разъёма, вставить снова, после чего (в течении трёх минут), в настройках iPhone найти устройство Bluetooth (MB-XXXXXXX) и подключиться к нему.
Проверено, работает.
Цитата Ответить
Старый 27.08.2019, 16:01   #274
Vinograd_04
Новичок
Mercedes Benz GLC 220D
Сообщений 34
Адрес Moscow
Регистрация 25.10.2018
Цитата:
Сообщение от anton_meg Посмотреть сообщение
Достать сам адаптер из разъёма, вставить снова, после чего (в течении трёх минут), в настройках iPhone найти устройство Bluetooth (MB-XXXXXXX) и подключиться к нему.
Проверено, работает.
Благодарю!
Цитата Ответить
Старый 18.09.2019, 17:24   #275
Vinograd_04
Новичок
Mercedes Benz GLC 220D
Сообщений 34
Адрес Moscow
Регистрация 25.10.2018
Цитата:
Сообщение от anton_meg Посмотреть сообщение
Достать сам адаптер из разъёма, вставить снова, после чего (в течении трёх минут), в настройках iPhone найти устройство Bluetooth (MB-XXXXXXX) и подключиться к нему.
Проверено, работает.

Подтверждаю, заработало
Цитата Ответить
Старый 21.09.2019, 18:13   #276
dvс
Завсегдатай
Мерседес
Сообщений 1,034
Адрес Москва
Регистрация 15.04.2013
Был сегодня у ОД. Предложили поставить адаптер.
На основании прочтения этой темы отказался.
__________________
W 205, С 180 купе, 2019
Цитата Ответить
Старый 12.10.2019, 13:48   #277
BoberD
Новичок
GLE 400
Сообщений 2
Регистрация 12.10.2019
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
Я выключил доступ к фото и микрофону. Не знаю, зачем мерседесу мои разговоры 😁😁😁😁
К слову о личных данных. На моем ГЛЕ 2017 с завода стоит штатный видеорегистратор, который автоматом при запуске авто пишет видео и звук внутри салона до того как заглушишь.

Был случай - на гарантии сломался двигатель и я отдал машину дилеру. Дилер сказал, что выяснит причину и сообщит, попадёт ремонт под гарантию или нет. Прошла неделя - тишина.

Я вспомнил, что забыл что-то в машине и решил съездить к дилеру, заодно узнать про ремонт и почему так долго молчат. По пути вспомнил про регистратор и что забыл вытащить из него флешку с записями поездок. Когда дилер пустил меня к машине за вещами, я обнаружил, что авто просто стоит на стоянке, но флешки в регистраторе нет!!

Короче, дилер без моего согласия слил все записи с моей флешки себе и в головной мерседес для тщательного анализа - вдруг причиной поломки стали какие-нибудь мои действия!! Собственно неделю они и занимались тем, что просматривали мои 16GB видео, ища повод отказать в гарантии.

Я подофигел если честно - езжу в машине с женой, с деловыми партнёрами, разговариваю на всякие личные и конфиденциальные темы, а тут на тебе, кусок моей личной и деловой жизни решили проанализировать в мерседес.

Подвожу итог - с тем функционалом, который сейчас есть у адаптера, это голимый сбор статистики и личных данных, который, не исключено, в дальнейшем будет использован против владельца.

Лучше бы сделали автозапуск для дистанционного прогрева авто, тогда бы польза была реальная..

Последний раз редактировалось BoberD; 12.10.2019 в 14:23.
Цитата Ответить
Старый 12.10.2019, 14:26   #278
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от BoberD Посмотреть сообщение
К слову о личных данных. На моем ГЛЕ 2017 с завода стоит штатный видеорегистратор, который автоматом при запуске авто пишет видео и звук внутри салона до того как заглушишь.

Был случай - на гарантии сломался двигатель и я отдал машину дилеру. Дилер сказал, что выяснит причину и сообщит, попадёт ремонт под гарантию или нет. Прошла неделя - тишина.

Я вспомнил, что забыл что-то в машине и решил съездить к дилеру, заодно узнать про ремонт и почему так долго молчат. По пути вспомнил про регистратор и что забыл вытащить из него флешку с записями поездок. Когда дилер пустил меня к машине за вещами, я обнаружил, что авто просто стоит на стоянке, но флешки в регистраторе нет!!

Короче, дилер без моего согласия слил все записи с моей флешки себе и в головной мерседес для тщательного анализа - вдруг причиной поломки стали какие-нибудь мои действия!! Собственно неделю они и занимались тем, что просматривали мои 16GB видео, ища повод отказать в гарантии.

Я подофигел если честно - езжу в машине с женой, с деловыми партнёрами, разговариваю на всякие личные и конфиденциальные темы, а тут на тебе, кусок моей личной и деловой жизни решили проанализировать в мерседес.

Подвожу итог - с тем функционалом, который сейчас есть у адаптера, это голимый сбор статистики и личных данных, который, не исключено, в дальнейшем будет использован против владельца.

Лучше бы сделали автозапуск для дистанционного прогрева авто, тогда бы польза была реальная..
А мне удобно ТО отслеживать и затраты на бензин. Флешек и Видео регистратора встроенного нет, поэтому и не парюсь.
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Старый 12.10.2019, 14:38   #279
BoberD
Новичок
GLE 400
Сообщений 2
Регистрация 12.10.2019
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
А мне удобно ТО отслеживать и затраты на бензин. Флешек и Видео регистратора встроенного нет, поэтому и не парюсь.
О приближении ТО у меня приборка сигнализирует, да ещё два дилера за месяц звонить начинают с приглашением). Расходы в онлайн-банке смотрю, там и бензин и молоко показывает 😁

Вообще конечно, если не париться, что мерседес будет о тебе все знать, то задумка не плохая. Но, по моему мнению, адаптер должен выполнять реально полезные функции, которых сейчас нет (например автозапуск - зимой это предварительный прогрев, а летом охлаждение салона). На текущий момент приложение просто дублирует инфу, которую и так можно увидеть, сев в машину. И бесплатный он потому, что больше нужен мерседесу для сбора данных, чем владельцам авто. Если бы адаптер реально улучшал жизнь потребителям, то его бы продавали за деньги и люди бы с удовольствием платили. 🤥

Последний раз редактировалось BoberD; 12.10.2019 в 15:14.
Цитата Ответить
Старый 12.10.2019, 16:13   #280
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от BoberD Посмотреть сообщение
О приближении ТО у меня приборка сигнализирует, да ещё два дилера за месяц звонить начинают с приглашением). Расходы в онлайн-банке смотрю, там и бензин и молоко показывает 😁

Вообще конечно, если не париться, что мерседес будет о тебе все знать, то задумка не плохая. Но, по моему мнению, адаптер должен выполнять реально полезные функции, которых сейчас нет (например автозапуск - зимой это предварительный прогрев, а летом охлаждение салона). На текущий момент приложение просто дублирует инфу, которую и так можно увидеть, сев в машину. И бесплатный он потому, что больше нужен мерседесу для сбора данных, чем владельцам авто. Если бы адаптер реально улучшал жизнь потребителям, то его бы продавали за деньги и люди бы с удовольствием платили. 🤥
Охлаждение салона есть. Зажимаешь кнопку на ключе - открываются все окна и включается вентиляция сидений. Очень удобно.
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...