Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 16.03.2019, 22:20   #81
shadow_sds
Новичок
нет
Сообщений 62
Регистрация 16.03.2016
@deany777, вы бы сразу написали что стопы работают, но есть сообщение о неисправности их! у меня было так же, но по факту тормозные лампы работаю (Ваш случай это редкость, но и я с ним столкнулся как и вы ) В любом случае Вы молодец , что сами решились на ремонт !

Последний раз редактировалось shadow_sds; 16.03.2019 в 22:23.
Цитата Ответить
Старый 17.03.2019, 18:11   #82
deany777
Новичок
ц212
Сообщений 24
Регистрация 18.05.2013
Цитата:
Сообщение от shadow_sds Посмотреть сообщение
@deany777, вы бы сразу написали что стопы работают, но есть сообщение о неисправности их! у меня было так же, но по факту тормозные лампы работаю (Ваш случай это редкость, но и я с ним столкнулся как и вы ) В любом случае Вы молодец , что сами решились на ремонт !
да, насчет стопов затупил, доверился машине
Цитата Ответить
Старый 11.06.2019, 00:40   #83
shadow_sds
Новичок
нет
Сообщений 62
Регистрация 16.03.2016
Я все ждал , когда сломается правый фонарь ! И вот будьте любезны приехал и он, все по классике , ремонта на 30 минут и все работает ! Честно говоря ожидал что он сломается раньше , но мне повезло ! теперь у меня два фонаря после ремонта, с данной проблемой покончил навсегда на своей белоснежке !
Цитата Ответить
Старый 21.07.2019, 21:27   #84
424233@mail.ru
Новичок
W213 E300 4matic
Сообщений 12
Регистрация 28.05.2017
Цитата:
Сообщение от shadow_sds Посмотреть сообщение
Добрый день !

Купил авто БУ , все было хорошо, внезапно сообщение не работает задний левый габарит и тормоз. Думаю приехали ! После заработал сам, еще чуть и опять выключился. По приезду в АФ (дилер) просто подставили новый фонарь и он работает с вас 1т.р. + 14т за новый фонарь ! Удавитесь подумал я и пошел покурить !

Почитал что фонарь не разборный, но колхозят, а так как я по первому образованию монтажник РЭА и с паяльником мы с 12 лет друзья, решил взять фризу у товарища и раздраконить фонарь, ибо хуже уже не будет.

Аккуратный разрез, с краю ! вытаскиваю плату на которой стоят светодиоды габарит (всего 2 платы и 4 светодиода). Все платы подключены через съемные клеммы, первым делом спаял намертво что бы исключить окисел, вышел работает, думаю поеду за герметиком что бы приклеить обратно крышку, приехал опять не работает !

Вытащил плату и стал осматривать! Вся плата состоит из 4 SMD резисторов и 2 диодов, все залито лаком, присмотрелся и увидел что один резистор под лаком имеет трещину в месте пайки с монтажной платой, пропаял, залил обратно лаком и чудо все заработало, крышку обратно склеил герметиком уже месяц все хорошо !

По результату хочу сказать: качество пайки платы очень низкое, припоя мало, запекали его плохо. По Москве вижу приличное количество машин с такой же проблемой , именно левый фонарь.

Даже если бы что то сгорело, цена запчастей около 100 рублей за все детали в блоке габарит, а просят 14тыс , ну вообще пипец !

Если кому нужно помочь пишите !
Спасибо большое. Сегодня разобрал фару. Не горел габаридный. Но ошибку давал и на тормозной лэд, но он работал. Правда разрез пришлось увеличить немного. Проблема была на одном контакте. Припаяли поставили на место. Все работает идеально. Может такая же проблема с задним светом? Мигает.
Цитата Ответить
Старый 22.07.2019, 23:24   #85
shadow_sds
Новичок
нет
Сообщений 62
Регистрация 16.03.2016
Цитата:
Сообщение от 424233@mail.ru Посмотреть сообщение
Все работает идеально. Может такая же проблема с задним светом? Мигает.
95% что аналогично ! качество монтажа деталей на "5+"
Цитата Ответить
Старый 02.08.2019, 19:07   #86
Vasilyeff
Новичок
212
Сообщений 98
Адрес msk
Регистрация 14.08.2014
Сегодня доехал до ТСа. не горела левая фара, но превентивно сделал обе, как оказалось в ходе ремонта не зря (резисторы висели на соплях и сами отвалились при разборке фары). Вообщем за час с небольшим все проблемы устранены. Оказалось намного удобнее, чем ехать в сервис (договорились, приехал и ТС сразу все сделал).

Спасибо за работу!
Цитата Ответить
Старый 18.08.2019, 21:13   #87
424233@mail.ru
Новичок
W213 E300 4matic
Сообщений 12
Регистрация 28.05.2017
Цитата:
Сообщение от Vasilyeff Посмотреть сообщение
Сегодня доехал до ТСа. не горела левая фара, но превентивно сделал обе, как оказалось в ходе ремонта не зря (резисторы висели на соплях и сами отвалились при разборке фары). Вообщем за час с небольшим все проблемы устранены. Оказалось намного удобнее, чем ехать в сервис (договорились, приехал и ТС сразу все сделал).

Спасибо за работу!
Проблема с фонарем заднего хода.Маленький кусок на багажнике.Разобрал пробовал отверкой нажимать на все резисторы не нашел ничего.Горит нормально как только включаю габаритку обо начинают мигать и дает ошибку «фонарь заднего хода справа».Мигает и левый задний но ошибку не выдает его не разбирал.А вот в правом какой то идиот поменял резистор .Может не подходящий поставил и из да этого ошибка?
Вложения
Цитата Ответить
Старый 18.08.2019, 22:12   #88
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
Колхоз. А мигает, похоже, из-за поистёршейся изоляции. Если на крышке багажника то скорее всего в месте перегиба.
Цитата Ответить
Старый 18.08.2019, 22:41   #89
424233@mail.ru
Новичок
W213 E300 4matic
Сообщений 12
Регистрация 28.05.2017
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Колхоз. А мигает, похоже, из-за поистёршейся изоляции. Если на крышке багажника то скорее всего в месте перегиба.
Спасибо большое завтра посмотрю напишу.
Цитата Ответить
Старый 19.08.2019, 22:43   #90
424233@mail.ru
Новичок
W213 E300 4matic
Сообщений 12
Регистрация 28.05.2017
Цитата:
Сообщение от 424233@mail.ru Посмотреть сообщение
Спасибо большое завтра посмотрю напишу.
Добрый вечер уважаемый.сегодня с роботы пришел поздно.Но что успел проверить в гараже.При открытом багажнике фонари заднего хода обе мигают.При полном закрытии через несколько секунд перестают мигать и горят нормально.Пробовал несколько раз.Похоже проблема как вы и говорили будет в проводах.
Цитата Ответить
Старый 21.11.2019, 12:56   #91
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от wrrtep Посмотреть сообщение
на самом деле мы все это породили сами.
нам раз в три года новую модель с недоделками выкатывают, а мы чем на хер их послать, в очередь встаем..
Конечно брака деталей вроде как не должно быть... расскажу другое... Я был на всех немецких автозаводах Германии, кроме Опеля. Комплектующие детали для сборки машины приходят из разных стран мира, по земле, железной дороге, по воде и по воздуху. Их загружают, выгружают, перегружают, закрепляют, толкают, засовывают, придавливают, перекладывают... и еще 10-20 глаголов русского языка. За 12 лет видел множество раз при выгрузке- загрузке погрузчиками падения комплектующих деталей в ящиках, поддонах, коробках и прочей таре на асфальт-бетон с высоты до 4 метров. Около 50% упавшего актируется и списывается в утиль, около 50% снова аккуратно укладывается и отправляется на сборку. Лет 5 назад завод Ауди в Ингольштадте, склад выгрузки деталей... лихой лётчик 20 лет на погрузчике с очень большой скоростью выгружает огромные коробки из картона со стартерами 100 шт в каждой... минут через 10 верхняя коробка с высоты 3 метра из трейлера летит вниз на асфальт и с грохотом разрывается... приходят 3 человека через 2 минуты, фотографируют происшедшее, увозят разорванную коробку и 100 стартеров, укладывают в сторону, актируют. Спрашиваю- что дальше будет со стартерами? Ответ- завтра придет инженер с завода Ауди, проверит 10% количества на годность, если будет все ОК, 100 упавших стартеров поедут дальше на сборку... !!!!! Пипец!!! На фото... просто упавшие метизы для сборки Ауди 🤣🤣🤣
Вложения

Последний раз редактировалось kpischik; 21.11.2019 в 12:59.
Цитата Ответить
Старый 21.11.2019, 14:39   #92
wrrtep
Завсегдатай
X253, C207, SLK 171
Сообщений 2,067
Адрес Москва
Регистрация 18.07.2016
Цитата:
Сообщение от kpischik Посмотреть сообщение
Конечно брака деталей вроде как не должно быть... расскажу другое... Я был на всех немецких автозаводах Германии, кроме Опеля. Комплектующие детали для сборки машины приходят из разных стран мира, по земле, железной дороге, по воде и по воздуху. Их загружают, выгружают, перегружают, закрепляют, толкают, засовывают, придавливают, перекладывают... и еще 10-20 глаголов русского языка. За 12 лет видел множество раз при выгрузке- загрузке погрузчиками падения комплектующих деталей в ящиках, поддонах, коробках и прочей таре на асфальт-бетон с высоты до 4 метров. Около 50% упавшего актируется и списывается в утиль, около 50% снова аккуратно укладывается и отправляется на сборку. Лет 5 назад завод Ауди в Ингольштадте, склад выгрузки деталей... лихой лётчик 20 лет на погрузчике с очень большой скоростью выгружает огромные коробки из картона со стартерами 100 шт в каждой... минут через 10 верхняя коробка с высоты 3 метра из трейлера летит вниз на асфальт и с грохотом разрывается... приходят 3 человека через 2 минуты, фотографируют происшедшее, увозят разорванную коробку и 100 стартеров, укладывают в сторону, актируют. Спрашиваю- что дальше будет со стартерами? Ответ- завтра придет инженер с завода Ауди, проверит 10% количества на годность, если будет все ОК, 100 упавших стартеров поедут дальше на сборку... !!!!! Пипец!!! На фото... просто упавшие метизы для сборки Ауди 🤣🤣🤣
все это легко компенсируется сетью ОД.
как и недоделанное ПО, некачественные комплектующие и тп.
мб 30-40 лет назад - это полностью готовое и вылизанное годами изделие.
мб сейчас- полуфабрикат, который доделывают после продажи.
мир меняется...
главное - успевать меняться вместе с ним.)
Цитата Ответить
Старый 21.11.2019, 19:06   #93
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от wrrtep Посмотреть сообщение
все это легко компенсируется сетью ОД.
как и недоделанное ПО, некачественные комплектующие и тп.
мб 30-40 лет назад - это полностью готовое и вылизанное годами изделие.
мб сейчас- полуфабрикат, который доделывают после продажи.
мир меняется...
главное - успевать меняться вместе с ним.)
30-40 лет назад вылизанный Мерседес собирался в Штутгарте и Зиндельфингене из 100% немецких комплектующих руками 100% немецких граждан
Цитата Ответить
Старый 23.11.2019, 22:15   #94
shadow_sds
Новичок
нет
Сообщений 62
Регистрация 16.03.2016
Прикольно ! вот я что-то пропустил ! Какой смысл это обсуждать, когда проблема в данной теме явно заводская и даже замена фонаря спасет не больше чем на два года (это ответ самого офф дилера, мастера по электрики). Данные фонари кстати изготавливаются в Румынии, это на них и написано !
Наступила зима и опять всплыли потухшие фонари, один товарищ приезжал на той неделе , все как обычно, все те же резисторы отлетают от монтажной платы
Цитата Ответить
Старый 07.01.2020, 10:33   #95
MisterS
Участник
E250 W212 рестайл и A180 W176
Сообщений 375
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 29.08.2013
Ещё не изучал вопрос, занимаются ли таким ремонтом у нас в городе. Но судя по всему не очень сложно. Электронику правда не паял никогда, так обычные провода только. Я правильно понимаю, что нужен специальный паяльник с тоненьким жалом?
Цитата Ответить
Старый 09.01.2020, 23:08   #96
shadow_sds
Новичок
нет
Сообщений 62
Регистрация 16.03.2016
Цитата:
Сообщение от MisterS Посмотреть сообщение
Ещё не изучал вопрос, занимаются ли таким ремонтом у нас в городе. Но судя по всему не очень сложно. Электронику правда не паял никогда, так обычные провода только. Я правильно понимаю, что нужен специальный паяльник с тоненьким жалом?
Да желательно, но можно и обычным !
Цитата Ответить
Старый 12.01.2020, 21:53   #97
MisterS
Участник
E250 W212 рестайл и A180 W176
Сообщений 375
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 29.08.2013
Ну что я вам скажу коллеги, я тоже сделал, но возникло несколько "но". Сразу не попал с вырезом, пришлось дорезать, иначе платы не выходили. И самое большое но: детали на плате очень микроскопические, без микроскопа и держателя паять их очень сложно, да ещё трясущимися после праздника руками. Поэтому я снял платы и пошел в ближайший ремонт телефонов. Там парень за 100 руб. и пару минут пропал все детали. Сказал лака на припое не было. Но я купил специальный лак и по вашему совету покрыл. Клеил на эпоксидку, потом швы прошел паяльником, потом снова эпоксидкой. Не очень удобно и много возни, в следующий раз куплю черный стержень для пистолета как тут писали. Всем спасибо за инфу, особенно ТС
Вложения
Цитата Ответить
Старый 07.02.2020, 00:16   #98
shadow_sds
Новичок
нет
Сообщений 62
Регистрация 16.03.2016
Цитата:
Сообщение от MisterS Посмотреть сообщение
Ну что я вам скажу коллеги, я тоже сделал, но возникло несколько "но". Сразу не попал с вырезом, пришлось дорезать, иначе платы не выходили. И самое большое но: детали на плате очень микроскопические, без микроскопа и держателя паять их очень сложно, да ещё трясущимися после праздника руками. Поэтому я снял платы и пошел в ближайший ремонт телефонов. Там парень за 100 руб. и пару минут пропал все детали. Сказал лака на припое не было. Но я купил специальный лак и по вашему совету покрыл. Клеил на эпоксидку, потом швы прошел паяльником, потом снова эпоксидкой. Не очень удобно и много возни, в следующий раз куплю черный стержень для пистолета как тут писали. Всем спасибо за инфу, особенно ТС
Добрый вечер ! Вы молодец что сделали сами !!!
Но зачем Вы такой кусок фары спилили, там было нужно сделать рез 3 на 5 см (смотрите на последующих фото), Вы сделали так как я делал ремонт фонаря, когда я не знал в чем причина неисправности и распилил очень много и исследовал весь фонарь ! В любом случае вы молодец

За все время я отремонтировал достаточно много данных фонарей, после пайки данных деталей все работает, ни кто не говорил что повторно что то ломалось в данном фонаре ! Я знаю что есть сервисы , которые пишут что при ремонте ставят какие-то стабилизаторы напряжения, что бы ничего в фонаре не горело, одним словом обманывают клиентов !

Фото правильного реза прилагаю !

место реза 3 на 5 см
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

после ремонта

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Последний раз редактировалось shadow_sds; 07.02.2020 в 00:24.
Цитата Ответить
Старый 15.02.2020, 09:56   #99
MisterS
Участник
E250 W212 рестайл и A180 W176
Сообщений 375
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 29.08.2013
Делал такой разрез, чтобы извлечь платы и пропаять все детали, но если что будет с правым фонарем, то скорее всего уже так пилить не буду.
Цитата Ответить
Старый 16.02.2020, 14:59   #100
shadow_sds
Новичок
нет
Сообщений 62
Регистрация 16.03.2016
Цитата:
Сообщение от MisterS Посмотреть сообщение
Делал такой разрез, чтобы извлечь платы и пропаять все детали, но если что будет с правым фонарем, то скорее всего уже так пилить не буду.
И это будет правильное решение Удачи Вам !
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...