Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLS > GLS \ GL > а что может дребезжать как консервная банка несколько секунд после старта на холодную?
X166 GLS и GL
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 26.03.2019, 00:06   #21
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Цитата:
Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
тоже после старта дребезжания нет ,спустя секунду-две начинает нарастать, и потом резко пропадает?
Да. Сразу после запуска нет, потом 5-15 секунд дребезг, потом норм. И так 110 тысяч уже. Ни тональность, ни длительность концерта не меняются. Я забил на это дело. Кто-то писал что это типа гидрокомпенсаторы так шумят и их лечить можно сменой масла на Мобил 1 ESP вместо оригинального. В GLK я только оригинальное масло лью, ему только один раз в Австрии на ТО Кастрол залили.

164 он видимо как то по другому был собран. У меня на GLK мотор как на 164м, 224 лошади. Он и работает тише, и вообще солиднее звучит чем такой же мотор на 166м.
__________________
GLK350CDI
Цитата Ответить
Старый 26.03.2019, 00:47   #22
Daring
Завсегдатай
много разных было
Сообщений 1,746
Адрес Москва
Регистрация 04.10.2008
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
и их лечить можно сменой масла на Мобил 1 ESP вместо оригинального
не поможет, я пробовал щас как раз оно залито- не влияет никак, все осталось как было)))
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
Я забил на это дело.
ну вот и я теперь забил)) как грится- понять и простить)))
Цитата Ответить
Старый 26.03.2019, 08:14   #23
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Цитата:
Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
не поможет, я пробовал щас как раз оно залито- не влияет никак, все осталось как было)))
Ну значит не в моторе и не в масле дело скорее всего. Спасибо за инфу кстати, я собирался тип масла поменять.
__________________
GLK350CDI
Цитата Ответить
Старый 26.03.2019, 09:36   #24
Daring
Завсегдатай
много разных было
Сообщений 1,746
Адрес Москва
Регистрация 04.10.2008
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу кстати, я собирался тип масла поменять
взаимное спасибо, я теперь точно болт положу на этот звон, раз оно "предусмотрено производителем". Да, касательно этого звона дело точно не в масле. Я спецом этот мобил лил посмотреть изменится ли чего, покупал его у официалов мобила, даже подлинность проверил что б не дай бог на паленку не нарваться(у мобила с прошлого года наконец проверка подлинности нормальная появилась на сайте).
так что да.дело не в гидриках.

Последний раз редактировалось Daring; 26.03.2019 в 09:40.
Цитата Ответить
Старый 26.03.2019, 13:48   #25
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Вам там чуть ли не в первом ответе написали, проверьте крепление насадок и банки глушителя.
В моем случае тряслась банка из-за плохого крепления.
Цитата Ответить
Старый 26.03.2019, 14:14   #26
Daring
Завсегдатай
много разных было
Сообщений 1,746
Адрес Москва
Регистрация 04.10.2008
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
Вам там чуть ли не в первом ответе написали, проверьте крепление насадок и банки глушителя.
а я чуть ли не в четвертом посте ответил на это - не оттуда звук

Последний раз редактировалось Daring; 26.03.2019 в 14:17.
Цитата Ответить
Старый 21.07.2019, 20:48   #27
staff76
Новичок
Мерседес
Сообщений 11
Адрес московская область
Регистрация 09.03.2019
Цитата:
Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
давно хотел создать эту тему, всеж-таки раздражает меня эта фигня.
при старте после долгой стоянки когда машина уже остыла начинается дребезжание, по звуку как будто жестянка какая-то дребезжит, ну к примеру какой-нить кожух или защита чего-либо. но вот характер дребезжания интересный
1. появляется он не сразу после сарта, а дребезжание начинает постепенно нарастать в течение первых нескольких секунд. то есть стартанул - первую секунду тихо, потом постепенно с нуля дребезжание начинает нарастать
2. пропадает дребезжание тоже любопытно - примерно через 5-10 секунд и резко. то есть совсем резко, как будто к примеру жестянка обо что-то дребезжала а потом ее моментально пальцем прижали и дребезжание пропало.

сервису я этим мозг еще не парил, т.к. это надо машину оставлять надолго))


в общем флудим на предмет соображений что там может в принципе бренчать-звенеть-дребезжать с нарастающей громкостью, а потом резко пропадать? только при старте на холодную?

про цепь разговор думаю нет смысла вести, ибо во-первых сразу после старта тихо, во-вторых цепь бренчит не так, не как дребезжащая жестянка консервной банки
Добрый день.не разобрался?у меня тоже такая проблема GL 400 бензин
Цитата Ответить
Старый 22.07.2019, 00:45   #28
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
давно хотел создать эту тему, всеж-таки раздражает меня эта фигня.
при старте после долгой стоянки когда машина уже остыла начинается дребезжание, по звуку как будто жестянка какая-то дребезжит, ну к примеру какой-нить кожух или защита чего-либо. но вот характер дребезжания интересный
1. появляется он не сразу после сарта, а дребезжание начинает постепенно нарастать в течение первых нескольких секунд. то есть стартанул - первую секунду тихо, потом постепенно с нуля дребезжание начинает нарастать
2. пропадает дребезжание тоже любопытно - примерно через 5-10 секунд и резко. то есть совсем резко, как будто к примеру жестянка обо что-то дребезжала а потом ее моментально пальцем прижали и дребезжание пропало.

сервису я этим мозг еще не парил, т.к. это надо машину оставлять надолго))


в общем флудим на предмет соображений что там может в принципе бренчать-звенеть-дребезжать с нарастающей громкостью, а потом резко пропадать? только при старте на холодную?

про цепь разговор думаю нет смысла вести, ибо во-первых сразу после старта тихо, во-вторых цепь бренчит не так, не как дребезжащая жестянка консервной банки
Проверте дюралевый стакан теплозащиты опоры двигателя (со стороны выпускного тракта), при запуске надавив на него какой-либо деревянной палкой. Или даже на холодном двигателе проверте его на наличие визуального люфта
Цитата Ответить
Старый 22.07.2019, 11:01   #29
staff76
Новичок
Мерседес
Сообщений 11
Адрес московская область
Регистрация 09.03.2019
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
Проверте дюралевый стакан теплозащиты опоры двигателя (со стороны выпускного тракта), при запуске надавив на него какой-либо деревянной палкой. Или даже на холодном двигателе проверте его на наличие визуального люфта
Спасибо за информацию,у вас решилась эта проблема?
Цитата Ответить
Старый 22.07.2019, 12:57   #30
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от staff76 Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию,у вас решилась эта проблема?
Да, заменой опор двигателя.
Цитата Ответить
Старый 22.07.2019, 13:32   #31
staff76
Новичок
Мерседес
Сообщений 11
Адрес московская область
Регистрация 09.03.2019
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
Да, заменой опор двигателя.
А пробег какой у машины на тот момент?
Цитата Ответить
Старый 22.07.2019, 13:35   #32
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от staff76 Посмотреть сообщение
А пробег какой у машины на тот момент?

90т, но у меня другой класс и дизель к тому же.
Но симптомы были точь-в-точь.
Цитата Ответить
Старый 22.07.2019, 13:44   #33
staff76
Новичок
Мерседес
Сообщений 11
Адрес московская область
Регистрация 09.03.2019
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
90т, но у меня другой класс и дизель к тому же.
Но симптомы были точь-в-точь.
У меня началось при пробеге 30000 и что самое интересное такой звук ещё повторяется когда едешь при нажатии на педаль газа
Цитата Ответить
Старый 22.07.2019, 14:52   #34
MaksMsk
Участник
GL 350
Сообщений 158
Адрес Msk
Регистрация 13.12.2018
Цитата:
Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
понятно. похоже это очередная "фишка" 166-го, на которую надо забить))))учитывая что даже с нуля у Старикашки такое звуковое сопровождение))
не понимаю о какой "фишке" речь, у меня и приятеля вообще никаких шумов нет, пробеги 50 и 60ткм.
Цитата Ответить
Старый 22.07.2019, 14:55   #35
staff76
Новичок
Мерседес
Сообщений 11
Адрес московская область
Регистрация 09.03.2019
Цитата:
Сообщение от MaksMsk Посмотреть сообщение
не понимаю о какой "фишке" речь, у меня и приятеля вообще никаких шумов нет, пробеги 50 и 60ткм.
Да это даже не шум... Он даже не всегда есть и еле слышен и то при открытых окнах
Цитата Ответить
Старый 07.08.2019, 17:02   #36
Daring
Завсегдатай
много разных было
Сообщений 1,746
Адрес Москва
Регистрация 04.10.2008
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
Да, заменой опор двигателя.
из-за стакана теплозащиты опоры менял? а в остальном опоры живы были? или это взаимосвязанные вещи - когда опоры мрут и у стакана люфт появляется? я просто не совсем в курсе устройства современных навороченных подушек
Цитата Ответить
Старый 07.08.2019, 17:27   #37
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
из-за стакана теплозащиты опоры менял? а в остальном опоры живы были? или это взаимосвязанные вещи - когда опоры мрут и у стакана люфт появляется? я просто не совсем в курсе устройства современных навороченных подушек
Был тычок в .оппу - страховая сдалась на замену подушек, так как я подозревал их на повреждение. Состояния старых не удалось увидеть - был в отъезде во время ремонта.
Но дребезжание появилось где-то через 2 месяца после инцидента.
Старший мастер утверждал, что стакан термозащиты может болтаться также при довольно уставшей опоре.
Цитата Ответить
Старый 07.08.2019, 17:42   #38
Daring
Завсегдатай
много разных было
Сообщений 1,746
Адрес Москва
Регистрация 04.10.2008
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
Был тычок в .оппу - страховая сдалась на замену подушек, так как я подозревал их на повреждение. Состояния старых не удалось увидеть - был в отъезде во время ремонта.
Но дребезжание появилось где-то через 2 месяца после инцидента.
Старший мастер утверждал, что стакан термозащиты может болтаться также при довольно уставшей опоре.
благодарю за внятные ответы по делу!-))) у меня тоже есть подозрение на подушки (не из-за дребезжания, а по другим симптомам). Но с вашими ответами подозрение укрепилось, будем посмотреть
Цитата Ответить
Старый 07.08.2019, 18:35   #39
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
благодарю за внятные ответы по делу!-))) у меня тоже есть подозрение на подушки (не из-за дребезжания, а по другим симптомам). Но с вашими ответами подозрение укрепилось, будем посмотреть
По результатам отпишитесь - интересен результат.
Я опоры тоже начал приговаривать до появления дребезжания, по вибрации двигателя при запуске в старт-стопе. Стакан начал вибрировать чуть позже, и лишь дополнил общую картину состояния опор.
Цитата Ответить
Старый 07.08.2019, 18:39   #40
Daring
Завсегдатай
много разных было
Сообщений 1,746
Адрес Москва
Регистрация 04.10.2008
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
Я опоры тоже начал приговаривать до появления дребезжания, по вибрации двигателя при запуске в старт-стопе.
такая же тема - заводишь машину и некоторое время есть потряхивание. после замены подушек исчезла вибрация при запуске?

P.S. по своему случаю как сделаю отпишусь обязательно
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...