Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > S-class > W222: встанет ли резина большего профиля? (+5%)
S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 21.03.2019, 14:46   #1
Алекс1973
Новичок
S 350 D 4 matic 2016
Сообщений 2
Регистрация 21.03.2019
W222: встанет ли резина большего профиля? (+5%)

Приветствую уважаемых форумчан!

Простой вопрос: встанет ли на 222-й кузов резина чуть большего профиля (+5%)? Пробовал ли кто-то ставить? Цепляло ли колесо за что-либо под крылом при каких-либо условиях движения?

например вместо 245/45/R19 поставить 245/50/R19

или вместо 245/50/R18 поставить 245/55/R18

Все последствия поведения а/м в движении мне известны и понятны. Изменение диаметра колеса на 24 мм и клиренса на 12 мм тоже ясно.
Увеличение высоты центра тяжести со всеми вытекающими понятно. Ухудшение, как следствие драйверских хар-к тоже ясно.

Вопрос именно был ли такой опыт? И что Вы думаете об этом.
Цель - небольшое увеличение клиренса в штатном положении подвески и увеличение комфорта на весенних разбитых дорогах.

Благодарю Вас за ответы.
Цитата Ответить
Старый 12.04.2019, 00:16   #2
Dmitriy74
Участник
Mercedes 222 S63 AMG 4-Matic
Сообщений 153
Регистрация 31.05.2010
Ответ на Ваш вопрос есть, я уже езжу на такой резине:

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Результат таков:
Езжу везде, не тормозя, по конкретно у*бищным дорогам (регион совсем не Москва), при этом ни одной грыжи, ни одного помятого диска.

Управляемости остался вагон, с одной стороны хватающем, и что бы валить 290 км/ч (у меня S63 AMG со спортпакетом, т.е. со снятым до 300 км/ч ограничителем) на плоском автобане, а с другой стороны, и при "прорывах" до 150-170 км/ч на извилистых дорогах в городе.

Пришлось поколхозить с подкрылками (плотнее их притянуть, чтобы в поворотах не шаркало об резину).
__________________
Рекорд Москва-Ярославль (267 км) - 1 час 31 мин.
Средняя скорость - 176 км/ч
Цитата Ответить
Старый 12.04.2019, 00:20   #3
Dmitriy74
Участник
Mercedes 222 S63 AMG 4-Matic
Сообщений 153
Регистрация 31.05.2010
Если бы не увеличил высоту резины (кстати, первый раз применил этот "трюк на W211 E500, тема тут:

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

, то и не знаю, как бы и жил-то.
__________________
Рекорд Москва-Ярославль (267 км) - 1 час 31 мин.
Средняя скорость - 176 км/ч
Цитата Ответить
Старый 12.04.2019, 20:25   #5
Dmitriy74
Участник
Mercedes 222 S63 AMG 4-Matic
Сообщений 153
Регистрация 31.05.2010
Правда, 2 месяца назад я их из серебряных сделал полированными под лак. - Как-то еще поэффектнее получилось.
__________________
Рекорд Москва-Ярославль (267 км) - 1 час 31 мин.
Средняя скорость - 176 км/ч
Цитата Ответить
Старый 12.04.2019, 20:30   #6
Dmitriy74
Участник
Mercedes 222 S63 AMG 4-Matic
Сообщений 153
Регистрация 31.05.2010
Вот, это сразу после проведения зеркальной полировки и лакирования:

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Рекорд Москва-Ярославль (267 км) - 1 час 31 мин.
Средняя скорость - 176 км/ч
Цитата Ответить
Старый 12.04.2019, 21:47   #7
петрович.
Завсегдатай
Mercedes-Benz S class
Сообщений 1,762
Адрес Ekaterinodar
Регистрация 02.03.2014
ухли чё молодец..)
__________________
Тем, кто спешит, грозит падение. Поэтому, между тостами нужно плотно закусывать. Шекспир
Цитата Ответить
Старый 13.04.2019, 17:05   #8
Димаз
Завсегдатай
V221 S 450 4MATIC
Сообщений 2,138
Адрес Москва
Регистрация 29.03.2011
Цитата:
Сообщение от Dmitriy74 Посмотреть сообщение
Ответ на Ваш вопрос есть, я уже езжу на такой резине:

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Результат таков:
Езжу везде, не тормозя, по конкретно у*бищным дорогам (регион совсем не Москва), при этом ни одной грыжи, ни одного помятого диска.

Управляемости остался вагон, с одной стороны хватающем, и что бы валить 290 км/ч (у меня S63 AMG со спортпакетом, т.е. со снятым до 300 км/ч ограничителем) на плоском автобане, а с другой стороны, и при "прорывах" до 150-170 км/ч на извилистых дорогах в городе.

Пришлось поколхозить с подкрылками (плотнее их притянуть, чтобы в поворотах не шаркало об резину).
А как вообще в плане комфорта при езде по разбитым дорогам? Заметно лучше стало? Интересует именно как неровности с острыми краями проходятся. А то даже обычный 222 (не АМГ) в этом плане жестковат. По ровной дороге все супер, а по выбоинам-стыкам-трещинам брыкается
Цитата Ответить
Старый 14.04.2019, 15:32   #9
Dmitriy74
Участник
Mercedes 222 S63 AMG 4-Matic
Сообщений 153
Регистрация 31.05.2010
@Димаз,

Я не могу, к сожалению, сравнить комфорт езды на W222 на своих колесах с более высоким профилем с комфортом езды на колесах со штатным профилем.
Просто потому, что у меня никогда не было штатной резины.

Я покупал авто с пробегом. У прежнего хозяина авто был на Brabus дисках 21 дюймов. С соответствующей резиной. И поэтому сразу на этапе торга при покупке их стоимость была вычтена, а автомобиль куплен вообще без колес. Ибо на 21 дюйме в моих условиях не покататься.
Тут же была заказана 19-дюймовая ковка (фотки выше) и куплена более высокая резина.

Даже с предыдущими кузовами S-класса не могу сравнить, т.к. не было их у меня. Ни 221, ни 220.

Могу лишь:

1. Описать общие ощущения и сравнить с W211. Мне так ощущается, что движение на неровных дорогах, с продольными трещинами и некритично глубокими поперечными дает очень приличный комфорт. (как-то даже Lexus LX570 в таких ситуациях вспоминается.... - несравнимо, конечно, но в масштабе похоже). С вертикальными "ступеньками" и широкими поперечными трещинами, конечно, все хуже. Но опять же... начинаешь соображать, какой автомобиль пройдет вот эту ямку лучше, так опять на ум только семейство LC200 приходит. Паркетники друзей, в каких бы я не сидел, отрабатывают это говно с бОльшими воздействиями на психику.
По сравнению с W211 комфорт прибавился существенно, несмотря на то, что W222 тяжелей намного. Тут, конечно, все понятно: 19 дюймов - серьезное преимущество перед 17-ю. 19-ые просто не проваливаются в те ямы, куда проваливаются 17-ые.

2. Просто вспомнить момент перехода на W211 со штатной резиной на более высокую (тоже +5% к высоте). Прибавку к мягкости и комфорту почувствовал сразу. Акустически тоже стало приятнее. Ямы, в которые вчера еще попадал и слышал и ощущал дребезг по всему кузову (а в душе все переворачивалось), теперь просто проезжались с чувством совсем легкого стыда за Родину. Даже помню мысль после первого тест-драйва на более высокой резине: "Не такие уж и плохие дороги в нашей деревне. Жить можно".
Да, потеря управляемости была ощущена сразу! Это не скрою. Небольшая потеря. Но когда ты час назад ездил на одной резине, а сейчас на другой, она замечается.
Но лично для меня это компромисс для достижения конкретной цели. И изначального запаса по управляемости W211 (впрочем, как и W222 S63 AMG, но тут молчу... - вообще управляемость шикарная!) мне хватило даже для того, чтобы от него немного "отщипнуть".
__________________
Рекорд Москва-Ярославль (267 км) - 1 час 31 мин.
Средняя скорость - 176 км/ч

Последний раз редактировалось Dmitriy74; 14.04.2019 в 15:38.
Цитата Ответить
Старый 15.04.2019, 02:02   #10
Димаз
Завсегдатай
V221 S 450 4MATIC
Сообщений 2,138
Адрес Москва
Регистрация 29.03.2011
Цитата:
Сообщение от Dmitriy74 Посмотреть сообщение
@Димаз,

Я не могу, к сожалению, сравнить комфорт езды на W222 на своих колесах с более высоким профилем с комфортом езды на колесах со штатным профилем.
Просто потому, что у меня никогда не было штатной резины.

Я покупал авто с пробегом. У прежнего хозяина авто был на Brabus дисках 21 дюймов. С соответствующей резиной. И поэтому сразу на этапе торга при покупке их стоимость была вычтена, а автомобиль куплен вообще без колес. Ибо на 21 дюйме в моих условиях не покататься.
Тут же была заказана 19-дюймовая ковка (фотки выше) и куплена более высокая резина.

Даже с предыдущими кузовами S-класса не могу сравнить, т.к. не было их у меня. Ни 221, ни 220.

Могу лишь:

1. Описать общие ощущения и сравнить с W211. Мне так ощущается, что движение на неровных дорогах, с продольными трещинами и некритично глубокими поперечными дает очень приличный комфорт. (как-то даже Lexus LX570 в таких ситуациях вспоминается.... - несравнимо, конечно, но в масштабе похоже). С вертикальными "ступеньками" и широкими поперечными трещинами, конечно, все хуже. Но опять же... начинаешь соображать, какой автомобиль пройдет вот эту ямку лучше, так опять на ум только семейство LC200 приходит. Паркетники друзей, в каких бы я не сидел, отрабатывают это говно с бОльшими воздействиями на психику.
По сравнению с W211 комфорт прибавился существенно, несмотря на то, что W222 тяжелей намного. Тут, конечно, все понятно: 19 дюймов - серьезное преимущество перед 17-ю. 19-ые просто не проваливаются в те ямы, куда проваливаются 17-ые.

2. Просто вспомнить момент перехода на W211 со штатной резиной на более высокую (тоже +5% к высоте). Прибавку к мягкости и комфорту почувствовал сразу. Акустически тоже стало приятнее. Ямы, в которые вчера еще попадал и слышал и ощущал дребезг по всему кузову (а в душе все переворачивалось), теперь просто проезжались с чувством совсем легкого стыда за Родину. Даже помню мысль после первого тест-драйва на более высокой резине: "Не такие уж и плохие дороги в нашей деревне. Жить можно".
Да, потеря управляемости была ощущена сразу! Это не скрою. Небольшая потеря. Но когда ты час назад ездил на одной резине, а сейчас на другой, она замечается.
Но лично для меня это компромисс для достижения конкретной цели. И изначального запаса по управляемости W211 (впрочем, как и W222 S63 AMG, но тут молчу... - вообще управляемость шикарная!) мне хватило даже для того, чтобы от него немного "отщипнуть".
Спасибо! Очень интересно. Интересно было бы прокатиться)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...