smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 14.12.2020, 18:58   #1
mnovikov
Новичок
Smart fortwo 453
Сообщений 2
Регистрация 10.12.2020
Question Смарт fortwo 453, передний бампер

Несколько смешной вопрос. Насколько все-таки сложна процедура снятия - установки переднего бампера на 453 fortwo? Хотел было фары противотуманные установить, но необходимость демонтажа бампера пыл несколько поумерила. Почитав форумы точно могу сказать, что за установку динамиков в двери браться не готов (кому-то, например, понадобилось арматурщика домой приглашать, чтобы все в первозданный вид привести). С передним бампером также все грустно?
Цитата Ответить
Старый 15.12.2020, 22:06   #2
shynt
Новичок
Smart
Сообщений 58
Регистрация 07.05.2019
Бампер снимается нормально. В двери сам не лезь))
Цитата Ответить
Старый 17.12.2020, 17:27   #3
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Всем привет!

В дверях, если я правильно помню (для forfour по крайней мере) выкрутить 2 шурупа и отжать пластиковую панель. Там клипсы многоразовые и если все делать аккуратно, то ничего не сломаешь...
Бампер же снимается имхо не сложнее, чем у других автомобилей... Хотя... учитывая, что у смартк ДНК француза, а ход мысли инженеров из солнечной Франции непостижим, мне понятны опасения!
Цитата Ответить
Старый 20.12.2020, 19:35   #4
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от mnovikov Посмотреть сообщение
Несколько смешной вопрос. Насколько все-таки сложна процедура снятия - установки переднего бампера на 453 fortwo? Хотел было фары противотуманные установить, но необходимость демонтажа бампера пыл несколько поумерила. Почитав форумы точно могу сказать, что за установку динамиков в двери браться не готов (кому-то, например, понадобилось арматурщика домой приглашать, чтобы все в первозданный вид привести). С передним бампером также все грустно?
я не снимая полностью бампера менял ПТФ.

2 болта в подкрылках - потом вытягиваешь края бампера из под крыла. Дальше под капот, 4 болта крепления капота и 4 болта крепления морды. После этого морду можно отогнуть и добраться до ПТФ.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...