GLC Class, GLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 30.06.2020, 22:33   #321
bao68
Участник
GLC
Сообщений 252
Регистрация 21.04.2019
Они установщики и кодировщики, а музыкальные девайсы им специально обученные люди поставляют, при этом колхозом не занимаются ("плаг ин плей" не более), за толковой музыкой она же колхоз (и это не обязательно плохо просто специфическое направление) это к Коркуноффу, Винокурову и т.п., но там и цена совсем не детская, а много ли из нас имеют совсем при совсем музыкальный слух + тогда и жить в авто нужно!

Последний раз редактировалось bao68; 30.06.2020 в 22:40.
Цитата Ответить
Старый 01.07.2020, 09:33   #322
Zrag78
Новичок
Volvo XC60
Сообщений 36
Регистрация 19.02.2020
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
Я не могу ответить на этот вопрос
От темы все куда-то ушли...печаль...
Цитата Ответить
Старый 01.07.2020, 09:40   #323
Zrag78
Новичок
Volvo XC60
Сообщений 36
Регистрация 19.02.2020
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
в ЛС напишу
Олег, кому можно в Перми обратиться?
Цитата Ответить
Старый 01.07.2020, 10:05   #324
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от bao68 Посмотреть сообщение
Они установщики и кодировщики, а музыкальные девайсы им специально обученные люди поставляют, при этом колхозом не занимаются ("плаг ин плей" не более), за толковой музыкой она же колхоз (и это не обязательно плохо просто специфическое направление) это к Коркуноффу, Винокурову и т.п., но там и цена совсем не детская, а много ли из нас имеют совсем при совсем музыкальный слух + тогда и жить в авто нужно!
Я в курсе какая цена. Только один вопрос: в чем колхоз? У меня все стоит по штатным местам, никаких изменений в салоне. Играет так, что никакому харману, буру, бенгу и иже с ними, которые устанавливаются с завода, даже не снилось. Менять шило на мыло, пользуясь услугами кодировщиков - деньги на ветер.
Цитата Ответить
Старый 01.07.2020, 12:11   #325
bao68
Участник
GLC
Сообщений 252
Регистрация 21.04.2019
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
Только один вопрос: в чем колхоз?
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
Не отключали колонки в задних дверях? У меня там тоже оригинал, но они не работают.
Это и есть колхоз, когда все установлено, но что-то не играет! Но это мое личное мнение и если Вас устраивает значит для Вас это хорошо, может даже отлично!

Последний раз редактировалось bao68; 01.07.2020 в 12:13.
Цитата Ответить
Старый 01.07.2020, 13:00   #326
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от bao68 Посмотреть сообщение
Это и есть колхоз, когда все установлено, но что-то не играет! Но это мое личное мнение и если Вас устраивает значит для Вас это хорошо, может даже отлично!
Конечно не играет. У меня настроена сцена, поэтому задние двери отключены, поэтому центральный динамик на торпеде отключен, и саб хармановский в полке тоже отключен, точнее не саб, а пародия на него. Колхоз - это то, что стояло в машине с завода, а не то, что стоит сейчас.
Цитата Ответить
Старый 01.07.2020, 13:15   #327
bao68
Участник
GLC
Сообщений 252
Регистрация 21.04.2019
Мы о разных колхозах говорим! Вы о "Заветы Ильича", а я о "Верный путь"! Для ладно, что уж там, лишь бы Вам это все, что нагородили нравилось. Но это точно не мой путь!)))
Цитата Ответить
Старый 01.07.2020, 19:09   #328
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от Leha-s Посмотреть сообщение
А это правда, и если да, то может кто-нибудь знает почему так, что нештатные Миды можно просто взять и поставить, без каких либо дополнений и доработок, а динамики Бурмистр туда же поставить просто так нельзя. Это мне озвучили в установочном центре MBCommand? правда не пояснили почему
Это как? Ну если они пытались в глц поставить от 222, то да, не встанут😂
Цитата Ответить
Старый 02.07.2020, 10:12   #329
Leha-s
Участник
Mercedes-Benz GLC250
Сообщений 177
Регистрация 30.05.2019
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
Это как? Ну если они пытались в глц поставить от 222, то да, не встанут😂
Поэтому и спрашиваю
Цитата Ответить
Старый 26.08.2020, 16:37   #330
PStranger
Новичок
Mercedes GLC 250
Сообщений 76
Регистрация 03.09.2016
Немного проапргейдил систему - к процеусю вместо Focal 165 AS3 подключили миды Eton POW200.2, серединки DEGO PO 4.0 mr и твитеры helix c1t.
Первое впечатление - баса стало меньше (да у 8'' баса сейчас меньше чем у предыдущих 6,5'', в том числе из-за новой настройки), но он стал заметнее детальнее, стали слышны аккорды на бас-гитаре)
У ВЧ пропала резкость, добавились детали, но при этом звучание абсолютно комфортное и неутомляющее. Серединку пока на распробовал.
В-целом приход заметный, но не на порядок, правильно настроенная фокалка за 14 тыс. уступает в-целом немного.
В-очередной раз убедился, что грамотная настройка - самый важный этап в звуке.
Ну и процеусь решает - стримлю на него с айфона по wifi всю библиотеку во flac'ах до 96kHz/24bit включительно в битперфекте, параллельно на Audio20 показываются обложки и можно переключать треки - красота).
И никакой возни с Nav-zen/MOST150, где всё-равно побитовая точность невозможна.
Цитата Ответить
Старый 26.08.2020, 17:04   #331
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от PStranger Посмотреть сообщение
И никакой возни с Nav-zen/MOST150, где всё-равно побитовая точность невозможна.
Это вы о чем? А у вас сейчас побитовая точность возможна? и зачем она вам? думаете сможете уловить разницу при наличии/отсутствии даунсемплинга?
Цитата Ответить
Старый 26.08.2020, 20:15   #332
chetyrkin
Новичок
Mercedes-Benz GLC250
Сообщений 91
Регистрация 16.01.2018
Цитата:
Сообщение от PStranger Посмотреть сообщение
Немного проапргейдил систему - к процеусю вместо Focal 165 AS3 подключили миды Eton POW200.2, серединки DEGO PO 4.0 mr и твитеры helix c1t.
Первое впечатление - баса стало меньше (да у 8'' баса сейчас меньше чем у предыдущих 6,5'', в том числе из-за новой настройки), но он стал заметнее детальнее, стали слышны аккорды на бас-гитаре)
У ВЧ пропала резкость, добавились детали, но при этом звучание абсолютно комфортное и неутомляющее. Серединку пока на распробовал.
В-целом приход заметный, но не на порядок, правильно настроенная фокалка за 14 тыс. уступает в-целом немного.
В-очередной раз убедился, что грамотная настройка - самый важный этап в звуке.
Ну и процеусь решает - стримлю на него с айфона по wifi всю библиотеку во flac'ах до 96kHz/24bit включительно в битперфекте, параллельно на Audio20 показываются обложки и можно переключать треки - красота).
И никакой возни с Nav-zen/MOST150, где всё-равно побитовая точность невозможна.
А где же фото всего этого аудиоразврата? В смысле как всё устанавливалось?

Можете рассказать поподробнее про коммутацию устройств? Я так понимаю, вы в итоге построили параллельную систему? А как проигрывать CD/USB/Bluetooth? Громкая связь работает?
Цитата Ответить
Старый 26.08.2020, 20:24   #333
PStranger
Новичок
Mercedes GLC 250
Сообщений 76
Регистрация 03.09.2016
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
Это вы о чем? А у вас сейчас побитовая точность возможна? и зачем она вам? думаете сможете уловить разницу при наличии/отсутствии даунсемплинга?
Конечно, побитовая точность при передаче возможна вплоть до DSP процессора, а потом в ней смысл пропадает. Стримить только надо не через AirPlay, а через uPNP (iOS позволяет оба варианта выбирать).
В машине с вероятностью 99,9% разницу в даунсемплинге не услышать.
На части композиций (осташиеся 0,1%) можно услышать влияние передискретизации и микшера Android/iOS.
Возможно некоторые услышат и джиттер в оптике, но я такого опыта не имею.

Но дело ведь не в этом. Музыку мы слушаем мозгом, эффект плацебо никто не отменял. И если я понимаю, что до процессора/процеуся файл доходит "as is" без передискретизации/изменения разрядности/даунмикса с другими системными звуками iOS/Android, то это будет подсознательный плюс к качеству
Цитата Ответить
Старый 26.08.2020, 20:40   #334
bao68
Участник
GLC
Сообщений 252
Регистрация 21.04.2019
Думаю проще поставить 3 полоску от STEG и процеусь Эйфория, чем городить винегрет с проставками.
Где делали и в какую цену обошлась установка, сколько взял за настройку Винокуров?

Последний раз редактировалось bao68; 26.08.2020 в 21:18.
Цитата Ответить
Старый 26.08.2020, 21:41   #335
PStranger
Новичок
Mercedes GLC 250
Сообщений 76
Регистрация 03.09.2016
Цитата:
Сообщение от chetyrkin Посмотреть сообщение
А где же фото всего этого аудиоразврата? В смысле как всё устанавливалось?

Можете рассказать поподробнее про коммутацию устройств? Я так понимаю, вы в итоге построили параллельную систему? А как проигрывать CD/USB/Bluetooth? Громкая связь работает?
Фотки не делал, так как авто утром отдал и после работы забрал.
Вся акустика по штатным местам, сч и нч - через проставки, с вч сняли заводскую решетку и вставили в штатные уголки.
Процеусь подключен к ГУ по верхнему уровню, т.е. радио, громкая связь, cd/флешка/синезуб работают штатно и громкость регулируется штатной крутилкой.
Параллельно есть второй вариант - телефон подключен по wifi к процеусю, соотвественно музыка из сети либо файлы с телефона стримятся напрямую в процеусь, при этом если телефон соединен с аудио 20 по:
-USB, то отображаются названия, обложки и можно переключать штатными кнопками композиции;
-Синезубу, то отображаются названия без обложек, но переключать композиции также возможно.
Громкая связь во втором варианте работает тоже, так как штатное ГУ подключено к тыловым каналам, и при входящем звонке всё работает через штатку в обход стриминга по процеусю.
Цитата Ответить
Старый 26.08.2020, 21:54   #336
PStranger
Новичок
Mercedes GLC 250
Сообщений 76
Регистрация 03.09.2016
Цитата:
Сообщение от bao68 Посмотреть сообщение
Думаю проще поставить 3 полоску от STEG и процеусь Эйфория, чем городить винегрет с проставками.
Где делали и в какую цену обошлась установка, сколько взял за настройку Винокуров?
У меня система без саба, STEG в ней бледно смотреться будет. Итон приблизительно на 20 Гц ниже забирается, это важно. Ну и в-целом не вижу конкурентного преимущества в болт-он подключении, если всё делаешь не сам) Возможно, что Стеги наиболее оптимальны для замены штатки собственными силами с сохранением Бурмистра, но при реальном кастоме держаться за монобренд неоптимально.
По цене в личку написал, а эйфория - скучный)
Цитата Ответить
Старый 14.01.2021, 23:47   #337
ganaks
Новичок
Mersedes GLC
Сообщений 15
Регистрация 08.04.2019
Цитата:
Сообщение от PStranger Посмотреть сообщение
Немного проапргейдил систему - к процеусю вместо Focal 165 AS3 подключили миды Eton POW200.2, серединки DEGO PO 4.0 mr и твитеры helix c1t.
Первое впечатление - баса стало меньше (да у 8'' баса сейчас меньше чем у предыдущих 6,5'', в том числе из-за новой настройки), но он стал заметнее детальнее, стали слышны аккорды на бас-гитаре)
У ВЧ пропала резкость, добавились детали, но при этом звучание абсолютно комфортное и неутомляющее. Серединку пока на распробовал.
В-целом приход заметный, но не на порядок, правильно настроенная фокалка за 14 тыс. уступает в-целом немного.
В-очередной раз убедился, что грамотная настройка - самый важный этап в звуке.
Ну и процеусь решает - стримлю на него с айфона по wifi всю библиотеку во flac'ах до 96kHz/24bit включительно в битперфекте, параллельно на Audio20 показываются обложки и можно переключать треки - красота).
И никакой возни с Nav-zen/MOST150, где всё-равно побитовая точность невозможна.
Если кому интересно, как один из вариантов улучшения источника музыки, которым я пользуюсь:
Вывели мне aux из Комманда. Раньше пользовался хай-рез плэйером Aster&Kern Junior и кабелем к aux. Сейчас пользуюсь мобильным ЦАПом Сhord Mojo, подключённым к телефону через USB в обход звуковой карты телефона, ЦАП подключён кабелем к aux. Слушаю только хай-рез.
Звук серьёзно улучшился. Сравнивая преконвертированные СД в wav через USB Комманда и связку телефон + ЦАП через aux - второй вариант на голову, а то и две - выше. ЦАП сам маленький, аккуратно лежит там где пепельница, от него только USB кабель подключён к телефону.
Сейчас Олег скажет, что всё это фигня и так далее. Это его мнение. Я просто слышу это своими ушами. И не только я.
Цитата Ответить
Старый 15.01.2021, 00:11   #338
chetyrkin
Новичок
Mercedes-Benz GLC250
Сообщений 91
Регистрация 16.01.2018
Цитата:
Сообщение от ganaks Посмотреть сообщение
Если кому интересно, как один из вариантов улучшения источника музыки, которым я пользуюсь:
Вывели мне aux из Комманда. Раньше пользовался хай-рез плэйером Aster&Kern Junior и кабелем к aux. Сейчас пользуюсь мобильным ЦАПом Сhord Mojo, подключённым к телефону через USB в обход звуковой карты телефона, ЦАП подключён кабелем к aux. Слушаю только хай-рез.
Звук серьёзно улучшился. Сравнивая преконвертированные СД в wav через USB Комманда и связку телефон + ЦАП через aux - второй вариант на голову, а то и две - выше. ЦАП сам маленький, аккуратно лежит там где пепельница, от него только USB кабель подключён к телефону.
Сейчас Олег скажет, что всё это фигня и так далее. Это его мнение. Я просто слышу это своими ушами. И не только я.
Нравится - это самое главное.

Да, хороший источник - половина дела.
А как выводили AUX, может поделитесь информацией. Кокс? Оптика? Или просто аналоговый вход?
Цитата Ответить
Старый 15.01.2021, 00:24   #339
ganaks
Новичок
Mersedes GLC
Сообщений 15
Регистрация 08.04.2019
Цитата:
Сообщение от chetyrkin Посмотреть сообщение
Нравится - это самое главное.

Да, хороший источник - половина дела.
А как выводили AUX, может поделитесь информацией. Кокс? Оптика? Или просто аналоговый вход?
Аналоговый.
Мне выводил спец в Краснодаре, который работает только с мерсами. Он сказал, что подключил мой аналоговый кабель (3.5-3.5мм джек, который он обрезал со стороны Комманда) к Комманду туда, где этого требует производитель. Кабель тоже хорошего качества (я свой ему принес).
Цитата Ответить
Старый 15.01.2021, 02:06   #340
chetyrkin
Новичок
Mercedes-Benz GLC250
Сообщений 91
Регистрация 16.01.2018
Мне систему в Краснодаре собирали)))) Благополучно играет теперь в Москве)

А как на Command активируется телефон через ЦАП? Через кнопку Media?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...