Главный раздел, Новости мира Mercedes-Benz, шпионские снимки Мерседес, выставки, новые модели Мерседес, обсуждение дилеров Мерседес-Бенц, отзывы по дилерам, акции, тест-драйв Mercedes-Benz, деятельность Мерседес-Бенц в России.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 31.10.2020, 18:43   #481
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
ничто так не подогревает интерес клиентов как полностью наплевательское к ним отношение.

азбука маркетинга сверх-дорогих товаров скорее всего
ага.Еще если и без скидки..и рукожопы-мастера.Подогревают так,что хочется морду набить.
Цитата Ответить
Старый 31.10.2020, 20:11   #482
mvm
Участник
С 207
Сообщений 487
Регистрация 11.08.2015
...вешайтесь Духи...
Цитата Ответить
Старый 31.10.2020, 23:21   #483
Milllana1
Banned
Bentley FS
Сообщений 3,139
Адрес Берлин
Регистрация 21.09.2017
Маски-шоу состоялось. Всем выдали при входе комплект: маска, перчатки, салфетки, бокал шампанского и коробочку конфет Mercedes. Одновременно состоялась презентация GLS Maybach. Его фото я выложу в другую ветку.
Вложения
+ 14 фотографий

Последний раз редактировалось Admin; 22.02.2022 в 01:24.
Цитата Ответить
Старый 01.11.2020, 08:57   #484
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
А у дилеров ведь были персональные скидки? Ну типа Ав**он, при покупке нескольких разных тачек общая скидка на сервис любого бренда увеличивалась в его пределах... Или тут речь конкретно только о МБР как о сервисе?
Цитата Ответить
Старый 01.11.2020, 11:13   #485
volkovseo
Участник
w213 220D 4M, W212 E200
Сообщений 333
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 08.12.2016
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Если у вас были скидки в МБР, например 20% на работу и 10% запчасти, на днях такие скидки отменили и теперь работает только программа лояльности


[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Немного не понял.
В ссылке что вы прислали ниже пишется о скидках на авто 2+ года 15% на обслуживание и 5% на запчасти, на авто 4+ года 20% на обслуживание и 10% на запчасти.

Разве они давали изначально скидку в 20% на обслуживание новых автомобилей? Что то такого не помню. У меня есть вип карта ещё с покупки первого авто, по ней каждый раз скидок не наблюдалось) только на 3 год начали давать скидку.
Цитата Ответить
Старый 01.11.2020, 14:23   #486
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
ага.Еще если и без скидки..и рукожопы-мастера.Подогревают так,что хочется морду набить.
скорее всего вы не тот пассажир который нужен дамлеру. Это легко понять зайдя к дилеру и попытавшись поговорить хоть с кем то по поводу покупки авто - вам придется БЕГАТЬ и уговаривать вам продать мерс, потому что не другого способа купить его кроме как унижаться.

Идеальных клиентов для новых мерседесов всего два:
1. тупой как барабан мальчик 25лет которому мама дала денег и он про автомобили не знает вообще ничего и ему не надо. Он будет доволен потому что вообще не видел других авто

2. человек которому деньги все равно в широком смысле, прямо совсем. Но почему то ему запал мерседес и ему нравится, и он купит его по телефону не выезжая из дому (ну может на тест драйв)

всем остальным в мерседесе будет плохо все, или цена или скрипит или пердит или дз дз, или "как посмотреть видео с айфона" - в общем недовольство одно, результатом будет покупка другого авто чтобы понять что там все ровно так же, с небольшими вариациями. Оттуда и "за эти деньги могли бы .... с вариациями:
- кожу получше
- опций побольше
- парктроник поздно пищит
- парктроник рано пищит
- парктроник не там где надо пищит
- парктроника нет
- уберите парктроник мне он не нужен

а на самом деле все просто: этот мерс просто не для вас делали (см выше для кого). И все. Но пока вы будете с пеной у рта уговаривать даймлер продать вам автомобиль все так и останется. Как только ВСЕ кто не хочет бегать за продаванами будет реально покупать другие марки (кЕтай?) - что то может начать меняться но я сомневаюсь, скорее даймлер будет куплен ДжиЛи или кем то еще из китайцев и все.
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 01.11.2020, 15:21   #487
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
скорее всего вы не тот пассажир который нужен дамлеру. Это легко понять зайдя к дилеру и попытавшись поговорить хоть с кем то по поводу покупки авто - вам придется БЕГАТЬ и уговаривать вам продать мерс, потому что не другого способа купить его кроме как унижаться.

Идеальных клиентов для новых мерседесов всего два:
1. тупой как барабан мальчик 25лет которому мама дала денег и он про автомобили не знает вообще ничего и ему не надо. Он будет доволен потому что вообще не видел других авто

2. человек которому деньги все равно в широком смысле, прямо совсем. Но почему то ему запал мерседес и ему нравится, и он купит его по телефону не выезжая из дому (ну может на тест драйв)

всем остальным в мерседесе будет плохо все, или цена или скрипит или пердит или дз дз, или "как посмотреть видео с айфона" - в общем недовольство одно, результатом будет покупка другого авто чтобы понять что там все ровно так же, с небольшими вариациями. Оттуда и "за эти деньги могли бы .... с вариациями:
- кожу получше
- опций побольше
- парктроник поздно пищит
- парктроник рано пищит
- парктроник не там где надо пищит
- парктроника нет
- уберите парктроник мне он не нужен

а на самом деле все просто: этот мерс просто не для вас делали (см выше для кого). И все. Но пока вы будете с пеной у рта уговаривать даймлер продать вам автомобиль все так и останется. Как только ВСЕ кто не хочет бегать за продаванами будет реально покупать другие марки (кЕтай?) - что то может начать меняться но я сомневаюсь, скорее даймлер будет куплен ДжиЛи или кем то еще из китайцев и все.
Та писец, мерседес с двигателем от рено покупать можно по телефону.
На статистику продаж по моделям посмотрите.
В фаворе GLC и Е класс, по двигателям разбивки нет, но уверен 90% 200-е.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 01.11.2020, 15:42   #488
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
скорее всего вы не тот пассажир который нужен дамлеру. Это легко понять зайдя к дилеру и попытавшись поговорить хоть с кем то по поводу покупки авто - вам придется БЕГАТЬ и уговаривать вам продать мерс, потому что не другого способа купить его кроме как унижаться.

Идеальных клиентов для новых мерседесов всего два:
1. тупой как барабан мальчик 25лет которому мама дала денег и он про автомобили не знает вообще ничего и ему не надо. Он будет доволен потому что вообще не видел других авто

2. человек которому деньги все равно в широком смысле, прямо совсем. Но почему то ему запал мерседес и ему нравится, и он купит его по телефону не выезжая из дому (ну может на тест драйв)

всем остальным в мерседесе будет плохо все, или цена или скрипит или пердит или дз дз, или "как посмотреть видео с айфона" - в общем недовольство одно, результатом будет покупка другого авто чтобы понять что там все ровно так же, с небольшими вариациями. Оттуда и "за эти деньги могли бы .... с вариациями:
- кожу получше
- опций побольше
- парктроник поздно пищит
- парктроник рано пищит
- парктроник не там где надо пищит
- парктроника нет
- уберите парктроник мне он не нужен

а на самом деле все просто: этот мерс просто не для вас делали (см выше для кого). И все. Но пока вы будете с пеной у рта уговаривать даймлер продать вам автомобиль все так и останется. Как только ВСЕ кто не хочет бегать за продаванами будет реально покупать другие марки (кЕтай?) - что то может начать меняться но я сомневаюсь, скорее даймлер будет куплен ДжиЛи или кем то еще из китайцев и все.
Выход один.Брать с малым пробегом с рук.И в профильных сервисах(проверенных) обслуживать. На сэкономленные деньги можно довести такой Мерс до идеала.
А все новое -значит лучшее, забыть и не вспоминать.Это не правда.
Цитата Ответить
Старый 01.11.2020, 20:14   #489
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,505
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от volkovseo Посмотреть сообщение
Немного не понял.
В ссылке что вы прислали ниже пишется о скидках на авто 2+ года 15% на обслуживание и 5% на запчасти, на авто 4+ года 20% на обслуживание и 10% на запчасти.

Разве они давали изначально скидку в 20% на обслуживание новых автомобилей? Что то такого не помню. У меня есть вип карта ещё с покупки первого авто, по ней каждый раз скидок не наблюдалось) только на 3 год начали давать скидку.
да я сам не понял еще, как работает, но вот сегодня был на станции, скидок никаких не было, старые мои 20% убрали, видимо надо регит-ся в программе лояльности
Цитата Ответить
Старый 01.11.2020, 20:15   #490
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,505
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Выход один.Брать с малым пробегом с рук.И в профильных сервисах(проверенных) обслуживать. На сэкономленные деньги можно довести такой Мерс до идеала.
А все новое -значит лучшее, забыть и не вспоминать.Это не правда.
а какой смысл в профильных сервисах при акциях дилера? 7000р покраска была у дилера по акции, в профильном 15000р, что то сделать у дилера 3000р, в сервисе 2600, но у дилера еще кофе\чай, комфорт, туалеты чистые, прокат авто, такси
Цитата Ответить
Старый 01.11.2020, 20:40   #491
proslava
Завсегдатай
S213 E220d 4MATIC All-Terrain
Сообщений 1,180
Адрес Москва
Регистрация 01.07.2009
Наконец-то они сделали то, что надо было сделать лет 5-6 назад. Обнулить все скидки. Так как раньше Скидки давали всем направо и налево бесконтрольно, и теперь выявить кто их реально заслужил - проблематично. Новая система - новый учёт! Отрезали - и большой проблемой стало меньше.
Цитата Ответить
Старый 01.11.2020, 20:48   #492
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
а какой смысл в профильных сервисах при акциях дилера? 7000р покраска была у дилера по акции, в профильном 15000р, что то сделать у дилера 3000р, в сервисе 2600, но у дилера еще кофе\чай, комфорт, туалеты чистые, прокат авто, такси
Делаю так.Покупаю в Беляево ОД з\части оригинал со скидкой 15%.
Еду к проверенному мастеру профильного сервиса.
На выходе-качество исполнения работ и оригинальные з\части.
Такси сейчас не дорого.Кофе\чай меня не интересуют.Туалеты чистые есть и у профильных. Меня все устраивает.А ОД это лотерея сплошная.Повезет-не повезет.Нервы дороже стали с годами...
Цитата Ответить
Старый 01.11.2020, 22:34   #493
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Пардон , вставлю три копейки как работают у нас
Никаких программ лояльности . Периодически у дилера на сайте появляются скидки на тот или иной вид деятельности - сход развал -25% , запчасти 10-15 % , бесплатно дворники , купоны присылают скидочные ( мне на 50$ прислали на все )
Причём можно с купоном одного дилера приехать на сервис к другому , принимают без вопросов
Постоянно скидки на работы , то у одного то у другого дилера . Надо не лениться , лишь просмотреть предложения он-лайн
Вложения
Цитата Ответить
Старый 01.11.2020, 22:45   #494
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Есть автомастерские , специализирующиеся на европейских авто , типа Bosch service , но не сильно дешевле (20% примерно на работы ) и предложений-скидок на ремонт нет , как нет и машин в подмену
Цитата Ответить
Старый 02.11.2020, 00:06   #495
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
Цитата Ответить
Старый 02.11.2020, 00:23   #496
Milllana1
Banned
Bentley FS
Сообщений 3,139
Адрес Берлин
Регистрация 21.09.2017
Тамогочи)))
Цитата Ответить
Старый 03.11.2020, 09:26   #497
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
7000р покраска была у дилера по акции, в профильном 15000р
Это у какого дилера покраска 7000р?
Или 7000 - это без учета снятия, разбора, подготовки? А со всем этим будет 25000

Я как-то в Беляево узнавал в марте, когда поехала вся движуха по карантину, сколько стоит работа по замене масла в моторе на 166 будке. Мне чето накидали в 4000р саму работу. Поехал в Руси поменял за 600р.
Цитата Ответить
Старый 03.11.2020, 10:54   #498
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,505
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Это у какого дилера покраска 7000р?
Или 7000 - это без учета снятия, разбора, подготовки? А со всем этим будет 25000

Я как-то в Беляево узнавал в марте, когда поехала вся движуха по карантину, сколько стоит работа по замене масла в моторе на 166 будке. Мне чето накидали в 4000р саму работу. Поехал в Руси поменял за 600р.
по акции было у мб рус, поэтому у дилера выгодно с этими акциями и скидками, я свои запчасти привожу в крайнем случае
Цитата Ответить
Старый 03.11.2020, 12:55   #499
Raislin
Banned
AMG GT43, 222 S63, 217 S500
Сообщений 1,720
Адрес Netanya
Регистрация 14.10.2009
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
по акции было у мб рус, поэтому у дилера выгодно с этими акциями и скидками, я свои запчасти привожу в крайнем случае
а сегодня чего, без цирка с конями и привозом собственных запчастей машину уже нормально не обслужить?
Цитата Ответить
Старый 03.11.2020, 13:55   #500
Milllana1
Banned
Bentley FS
Сообщений 3,139
Адрес Берлин
Регистрация 21.09.2017
Как думаете можно сравнивать Mercedes с R6 3.0 литра мотором в топовой комплектации с Bentley V12 6.0 в базовой комплектации.
Вложения
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...