smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 22.01.2020, 15:09   #1
Dimsmirnov
Новичок
Smart
Сообщений 16
Регистрация 28.01.2019
Question Утеря ключа

Собственно сабж. Утерян один из ключей от 453. Кто-нибудь сталкивался? Куда бежать?
Оф. дилер (Панавто) может только отвязать утерянный ключ, новых ключей нет, для заказа в данный момент ключи недоступны и когда можно будет заказать неизвестно...
Цитата Ответить
Старый 24.01.2020, 22:23   #2
Solegka
Новичок
MB GL350; W126 560SEC 1988, Smart w453
Сообщений 44
Адрес Москва
Регистрация 22.08.2011
Цитата:
Сообщение от Dimsmirnov Посмотреть сообщение
Собственно сабж. Утерян один из ключей от 453. Кто-нибудь сталкивался? Куда бежать?
Оф. дилер (Панавто) может только отвязать утерянный ключ, новых ключей нет, для заказа в данный момент ключи недоступны и когда можно будет заказать неизвестно...
Заказывал пару лет назад в Звезде столицы, там же перепрошили. Потом нашёл утеряный) тоже прошил его. Теперь 3 штуки.
Цитата Ответить
Старый 25.01.2020, 00:12   #3
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Dimsmirnov Посмотреть сообщение
Собственно сабж. Утерян один из ключей от 453. Кто-нибудь сталкивался? Куда бежать?
Оф. дилер (Панавто) может только отвязать утерянный ключ, новых ключей нет, для заказа в данный момент ключи недоступны и когда можно будет заказать неизвестно...
Добрый вечер!

Попробуйте в представительство на Ленинградке обратиться...

Ключ, как правило можно заказать через любого официального дилера из Германии. Ждать недели 2-3... далее его прописывают и все... И да, если потеряли и не знаете точно где это произошло - можно попросить и заблокировать этот ключ. Операция эта безвозвратная. Зато машину в неподходящий момент не угонят.

ЗЫ Почему в Панавто *ключи недоступны, я не знаю.... Похоже, что им просто не хочется этим заниматься. (но это не точно)

Удачи!
Цитата Ответить
Старый 27.01.2020, 00:09   #4
Dimsmirnov
Новичок
Smart
Сообщений 16
Регистрация 28.01.2019
Обзвонил всех оф. дилеров - грустно. Только на заказ, ждать 2-4 недели. Стоимость ключа 16200 руб. + работы по отвязке старого/привязке нового. Нужно предоставить автомобиль - процедура предусматривает установку связи с сервером в Германии. И обязательно присутствие владельца, указанного в ПТС (что логично).
Есть ощущение, что должен быть более простой способ решения проблемы...

В общем, берегите ключи!
Цитата Ответить
Старый 27.01.2020, 02:49   #5
Bublik_453
Новичок
Smart 453 Bublik
Сообщений 80
Адрес Kiev
Регистрация 05.10.2019
Я уже писал в личку, но если что, то вот можно позвонить и попросить продать почтой:

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Привяжете у фокина

p.s. хотите можно через меня, я знаю этих ребят. Если доверяете конечно
Цитата Ответить
Старый 27.01.2020, 12:04   #6
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от Bublik_453 Посмотреть сообщение
Я уже писал в личку, но если что, то вот можно позвонить и попросить продать почтой:

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Привяжете у фокина

p.s. хотите можно через меня, я знаю этих ребят. Если доверяете конечно
Не, я ключи не привязываю, это к оффам.
Цитата Ответить
Старый 27.01.2020, 12:29   #7
Bublik_453
Новичок
Smart 453 Bublik
Сообщений 80
Адрес Kiev
Регистрация 05.10.2019
Цитата:
Сообщение от Fokin Посмотреть сообщение
Не, я ключи не привязываю, это к оффам.
Прошу прощения, я думал у вас чисто по смартам сто, видел на разных ресурсах упоминание вашего ника.

Ну все равно, в Москве должен же кто-то уметь это делать, кроме оффов. Сережа тоже у вас там есть , смартриум или как
Цитата Ответить
Старый 27.01.2020, 12:57   #8
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от Bublik_453 Посмотреть сообщение
Прошу прощения, я думал у вас чисто по смартам сто, видел на разных ресурсах упоминание вашего ника.

Ну все равно, в Москве должен же кто-то уметь это делать, кроме оффов. Сережа тоже у вас там есть , смартриум или как
Когда то работал у оффициалов, что то по сматрам знаю. Потом работал с мультимедиа смарта и не только. Сейчас в другой отрасли работаю, но по некоторым вопросам помогаю.
Цитата Ответить
Старый 28.01.2020, 11:55   #9
Dimsmirnov
Новичок
Smart
Сообщений 16
Регистрация 28.01.2019
Отчитываюсь: посетил оф. дилера, все плохо. В данный момент заказ на Смарт и несколько моделей Мерседес невозможен в связи с не завершенным процессом продления их сертификации в РФ. По прогнозу возможность заказа будет восстановлена через полтора-два месяца.

В общем, еще раз: берегите ключи!


P.S. Незамерзающая жидкость никому не нужна? Сертифицирована для Мерседеса, для Смарта наверно тоже должна подойти...
Вложения
Цитата Ответить
Старый 28.01.2020, 13:31   #10
Bublik_453
Новичок
Smart 453 Bublik
Сообщений 80
Адрес Kiev
Регистрация 05.10.2019
Я написал вариант решения проблемы, который значительно дешевле, проще и быстрее. Тем более с Киева можно поездом Кишенев Москва передать.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...