Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 14.09.2020, 20:30   #1
MB176
Новичок
w176 Mercedes Benz A-Klasse A180
Сообщений 1
Адрес 77
Регистрация 14.09.2020
ASSYST PLUS A-KLASSE ТО А1 505

Добрый день!

Я большой новичок, поэтому не кидайте камнями в меня, обращаюсь к вам как к знатокам и профессионалам. Возможно мои вопросы покажутся максимально глупыми..

Настал черёд делать ТО моей малышки А-Класс w176 А180 1.6 2014 год, до этого все годы я делал ТО у официального дилера, сейчас пробег у меня доходит почти до 115,000 и настало время очередного ТО, по приборке мне сообщает что это А1 (505) ТО.

Но коронакризис и куча жизненных трудностей не позволяет в очередной раз ехать к ОД, и отдавать за ТО от 20,000 и выше кровно-заработанных...

Отсюда следует вопрос, если я проведу ТО в неофициальном месте, насколько сложно будет сделать отметку в бортовике ASSYST PLUS? Я нашёл инструкцию (прикладываю к сообщению), вроде все просто и понятно, но вот выделенный красным момент меня сильно смущает и настораживает. Кто нибудь знает как внести протокол приемки? И что вообще такое WIS/MSS?

И ещё мини вопрос, я слышал что меняя масло в А-шках нужно только делать это вакуумным методом, через классический слив нельзя? Так ли это?
Вложения
Цитата Ответить
Старый 14.09.2020, 20:39   #2
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,031
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от MB176 Посмотреть сообщение
Отсюда следует вопрос, если я проведу ТО в неофициальном месте, насколько сложно будет сделать отметку в бортовике ASSYST PLUS?
никаких проблем, либо по инструкции, либо диагностическим прибором

Цитата:
Сообщение от MB176 Посмотреть сообщение
Кто нибудь знает как внести протокол приемки? И что вообще такое WIS/MSS?
куда и что Вы хотите внести? я не понял.
Цитата:
Сообщение от MB176 Посмотреть сообщение
И ещё мини вопрос, я слышал что меняя масло в А-шках нужно только делать это вакуумным методом, через классический слив нельзя? Так ли это?
сливом без проблем, и даже лучше, потому что старое все стечет
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 19.09.2020, 01:03   #3
trucker
Участник
B200 (W246)
Сообщений 506
Адрес Москва
Регистрация 24.06.2012
Если Вы нашли в бортовике, где посмотреть код ТО 505, то в том же разделе на соседней страничке сможете и подтвердить прохождение ТО.
WIS отдаёт предпочтение вакуумному методу (кроме АМГ), но в тоже время допускает слив, если вакуум недоступен.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


VisaFast24
Оформление шенгенских виз. Визы в: США, Великобритания, Канада, Япония, Китай... Подробнее...