A class, B class, CLA class, GLA class, GLB class и Vaneo
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 15.09.2020, 19:02   #1
gregoro
Новичок
Mercedes CLA 200 C118
Сообщений 33
Регистрация 25.04.2019
Cool CLA W118 - поделитесь мнением?

Добрый день!

Хотел взять е-шку, но как-то что хотел - так и не нашлось...
В итоге понимаю, что примерно за тот же бюджет можно взять новую цла-шку.

Что можете сказать по ней? Вообще любые впечателения, как позитив, так и негатив (если успели получить).

Отдельно хочу спросить - что с музыкой? На сайте вижу, что из тех, что в наличии - на всех стоит Advanced. Хватает ее или придется морочиться?
Цитата Ответить
Старый 15.09.2020, 19:27   #2
петрович.
Завсегдатай
Mercedes-Benz S class
Сообщений 1,760
Адрес Ekaterinodar
Регистрация 02.03.2014
ну это кому как, типа на вкус и цвет все фломастеры разные...
Цитата Ответить
Старый 15.09.2020, 19:42   #3
gregoro
Новичок
Mercedes CLA 200 C118
Сообщений 33
Регистрация 25.04.2019
Дак я прошу личное мнение) И понимаю, что оно не совсем объективно может быть.

Но даже через него реально что-то понять.
Смотрел недавно, например, обзор последней бэшки пятерки.
Там чувак негодовал "камера засирается просто моментально Хватает на час после мойки в слякотный день!".

И мне сразу понятно, что в этой модели она реально дерьмово спроектирована)

Я про именно такие отзывы говорю.
Цитата Ответить
Старый 16.09.2020, 01:23   #4
Антон2017
Участник
W205
Сообщений 368
Регистрация 08.04.2014
По моему мнению, А класс и все его модификации - маркетинговый продукт, неплохой но всё же. ЦЛА в этой линейке - ещё и дорогущий как крыло самолёта. Если бы вы не сказали про Е класс в качестве альтернативы, я бы на этом остановился. Но сравнивать эти авто - очень не правильно. Робот и переднеприводная тележка с балкой на задней оси против шикарного гидроавтомата с настоящим задним приводом и отличной подвеской.
Может Цешку посмотреть?
Цитата Ответить
Старый 16.09.2020, 12:14   #5
gregoro
Новичок
Mercedes CLA 200 C118
Сообщений 33
Регистрация 25.04.2019
Цитата:
Сообщение от Антон2017 Посмотреть сообщение
По моему мнению, А класс и все его модификации - маркетинговый продукт, неплохой но всё же. ЦЛА в этой линейке - ещё и дорогущий как крыло самолёта. Если бы вы не сказали про Е класс в качестве альтернативы, я бы на этом остановился. Но сравнивать эти авто - очень не правильно. Робот и переднеприводная тележка с балкой на задней оси против шикарного гидроавтомата с настоящим задним приводом и отличной подвеской.
Может Цешку посмотреть?
Спасибо за мнение!

По поводу цешки - она по интерьеру и ешке и цла-шке на мой взгляд проигрывает. А 95% времени использования ты именно интерьер видишь, а не внешний вид. И лично для меня технологичность интерьера очень важна.

Что касается подвески - в чем принципиальная разница для пользователя будет? Ешка мягче?
Я cla еще не тест-драйвил, только на след.неделе собираюсь.

По приводу... Тут момент какой -я живу в тех прекрасных краях нашей необъятной Родины, где снег выпадает настолько #внезапно, что коммунальщики вообще не знают что с ним делать. Примерно к весне они наконец разбираются с этим вопросом, но он вот незадача - он стаивает сам.

На заднем приводе в любом дворе в феврале застрять можно так, что только другой машиной вытягивать придется. Прошлую зиму я на заднем уже отъездил, вроде норм, но и зимы-то не было...
Так что передний тут - в неоспоримом плюсе.
Цитата Ответить
Старый 16.09.2020, 20:31   #6
Антон2017
Участник
W205
Сообщений 368
Регистрация 08.04.2014
Цитата:
Сообщение от gregoro Посмотреть сообщение
Спасибо за мнение!

По поводу цешки - она по интерьеру и ешке и цла-шке на мой взгляд проигрывает. А 95% времени использования ты именно интерьер видишь, а не внешний вид. И лично для меня технологичность интерьера очень важна.

Что касается подвески - в чем принципиальная разница для пользователя будет? Ешка мягче?
Я cla еще не тест-драйвил, только на след.неделе собираюсь.

По приводу... Тут момент какой -я живу в тех прекрасных краях нашей необъятной Родины, где снег выпадает настолько #внезапно, что коммунальщики вообще не знают что с ним делать. Примерно к весне они наконец разбираются с этим вопросом, но он вот незадача - он стаивает сам.

На заднем приводе в любом дворе в феврале застрять можно так, что только другой машиной вытягивать придется. Прошлую зиму я на заднем уже отъездил, вроде норм, но и зимы-то не было...
Так что передний тут - в неоспоримом плюсе.
ЦЛА по подвеске - табуретка. Типа спорт, все дела, а по факту компромисс на компромиссе. А класс за огромные деньги. По мне так лучше гольф купить. Коробка - робот - хороша только для трека. Вы на ней побуксуете зимой пару раз и привет коробке)
Мне, видимо, наоборот важнее ездовые и практичные параметры авто. Настоящий постоянный полный Привод, например, очередной суровой Зимой, вы оцените.
Цитата Ответить
Старый 16.09.2020, 23:16   #7
Clonears
Новичок
A200
Сообщений 37
Регистрация 24.08.2020
Я наверное человек неискушенный, но катаясь на w177 с балкой сзади и опцией комфортная подвеска пока не вижу, что это табуретка. Лежачих я проезжаю на 40-50 км/ч без каких-либо диких подскоков, с передним приводом тоже не испытываю никаких проблем. Тут надо отметить, что живу и вожу в районе, где чистят снег и относительно хорошие дороги. Может на ухабах и будет плохо, но и меня там слава богу не будет. Мне как выросшему в 90х и заставшему развитие технологий намного важнее как выглядит машина внутри и тут наконец то авто стало выглядеть интересно и технологически клёво. Мне абсолютно наплевать чей там стоит мотор и как там ведёт себя коробка - динамики по городу мне хватает на все 100, для поездок на отдых есть средство намного удобнее - самолёт; мне вполне хватает багажника, чтобы положить туда сумки из магазина. Да и при выборе б/у авто или новое я отдам предпочтение новому. Появился жучок - прошу на то его устранить и это делают; если машина сломается есть гарантия, когда спустило колесо я нажал на кнопку в авто и сложил лапки ожидая 15 минут ремонтников; если забыл где припарковался или надо завести авто достаточно открыть приложение. В итоге я какой то видать неправильный - мне важнее грубо говоря мониторы в салоне, а не супер турбо v8 или как это называется (не разбираюсь в этом да и не хочу разбираться).
Цитата Ответить
Старый 16.09.2020, 23:35   #8
Ridder
Участник
Mercedes A2204matic /GLK220CDI
Сообщений 108
Регистрация 19.07.2013
Цитата:
Сообщение от Антон2017 Посмотреть сообщение
ЦЛА по подвеске - табуретка. Типа спорт, все дела, а по факту компромисс на компромиссе. А класс за огромные деньги. По мне так лучше гольф купить. Коробка - робот - хороша только для трека. Вы на ней побуксуете зимой пару раз и привет коробке)
Мне, видимо, наоборот важнее ездовые и практичные параметры авто. Настоящий постоянный полный Привод, например, очередной суровой Зимой, вы оцените.
Гольфа рассматривал как альтернативу а класс, то есть гольфа то и рассматривал изначально. Но, моторы говно и не доступен полный привод, а хотелось жирного гольфа. Короче, взял а200. Потом подвернулась ашка фирматик, которая сейчас в продаже у диллеров отсвтствует (а220).ю, с полным приводом только а35амг. С цла такой проблемы нет, доступны комплектации в финрматиком . Тут кто то писал про балку. Балка только на версии а и цла 200. Цла 250 и а 220 с независимой подвеской. Хотя, возвращаясь к балке , хочу сказать что разницы не почувствовал.
Цитата Ответить
Старый 17.09.2020, 10:59   #9
Bladef1st
Новичок
С180 W206 2021 W1K2060411F029284
Сообщений 86
Адрес Москва
Регистрация 09.09.2012
Цла200 в спорт-пакете (а они только и продаются в России, не считая b2b-версий для каршеринга) тоже же не с балкой.
Цитата Ответить
Старый 17.09.2020, 11:39   #10
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
CLA не бывает с балкой. Только с независимой задней подвеской. В любом исполнении.

Продвинутая акустика (код 853) намного лучше базовой.

По цене заднеприводной ешки можно взять навороченный полноприводный CLA250 с двигателем 224 л.с., который на своём роботе будет летать аки GTI.
Цитата Ответить
Старый 17.09.2020, 23:38   #11
Антон2017
Участник
W205
Сообщений 368
Регистрация 08.04.2014
Да хорошая тачка! Я не спорю. Мерседес не делает фуфло.
Но Мерседес и бмв, не считая совсем ультра-топ, - это задний привод, или полный на базе заднего, продольный мотор и радость от управления.
Ашка хорошая машина, но на тележке массмаркета, МБЮХ новый - крутой!
Но, опять же, я не стал бы переплачивать за гольф со звездой на капоте.
Балку на ЦЛА, в отличие от А, не ставили, похоже. Но основное мое возмущение в том, что он стоит очень дорого для такого формата!
Цитата Ответить
Старый 18.09.2020, 22:48   #12
Ridder
Участник
Mercedes A2204matic /GLK220CDI
Сообщений 108
Регистрация 19.07.2013
Цитата:
Сообщение от Антон2017 Посмотреть сообщение
Да хорошая тачка! Я не спорю. Мерседес не делает фуфло.
Но Мерседес и бмв, не считая совсем ультра-топ, - это задний привод, или полный на базе заднего, продольный мотор и радость от управления.
Ашка хорошая машина, но на тележке массмаркета, МБЮХ новый - крутой!
Но, опять же, я не стал бы переплачивать за гольф со звездой на капоте.
Балку на ЦЛА, в отличие от А, не ставили, похоже. Но основное мое возмущение в том, что он стоит очень дорого для такого формата!
за время владения а классом пару раз брал гольф на прокат в Испании . Отличная тачка, нечего сказать. Но, эргономика нифига не та и интерьер унылый. Так что а класс не гольф со звездой вовсе.
Цитата Ответить
Старый 19.09.2020, 02:05   #13
Nexi
Абориген
С180CGI/GLK220CDI/GLA200
Сообщений 2,692
Адрес Москва
Регистрация 11.03.2010
Все бы ничего в новой клашке. Симпатичная. Но клиренс уж больно мал. Даже для Москвы зимой. Сам хотел, но в итоге купил GLA, с практической точки зрения.

Последний раз редактировалось Nexi; 19.09.2020 в 02:15.
Цитата Ответить
Старый 09.10.2020, 16:54   #14
gregoro
Новичок
Mercedes CLA 200 C118
Сообщений 33
Регистрация 25.04.2019
Короче, поездил на ней на тесте (200-версия).

По внутреннему оформлению... Ну блин, эта машина реально дарит эмоции! Ощущение, что ты пилот в космолете (в самом лучшем смысле этого слова).
Прямо садишься и чувствуешь - будущее уже здесь.

По лежачим - все отлично. Реально бодро пробегает их, достаточно комфортно.
Клиренс... Ну, на вид мелковат конечно. Но там заявлено 13 см, например. А в ешке - 12,5. Как-то ездят же на ешках зимой у нас.

Музыка - реально приятная. Тестил на AC/DC. Нигде не завалила.

Динамики вот мне не хватило честно говоря...
Но ездил в комфорт-режиме, про "спорт" на тесте наглухо забыл. Да и на тесте почти негде "давануть" было.
Может на спорте, да по пустой дороге и получше будет...

Короче, мне понравилось. Если возьму - отпишусь тут)
Цитата Ответить
Старый 09.10.2020, 19:30   #15
permishin
Новичок
Mercedes A 200 W 177
Сообщений 13
Регистрация 08.10.2020
Цитата:
Сообщение от gregoro Посмотреть сообщение
Короче, поездил на ней на тесте (200-версия).

По внутреннему оформлению... Ну блин, эта машина реально дарит эмоции! Ощущение, что ты пилот в космолете (в самом лучшем смысле этого слова).
Прямо садишься и чувствуешь - будущее уже здесь.

По лежачим - все отлично. Реально бодро пробегает их, достаточно комфортно.
Клиренс... Ну, на вид мелковат конечно. Но там заявлено 13 см, например. А в ешке - 12,5. Как-то ездят же на ешках зимой у нас.

Музыка - реально приятная. Тестил на AC/DC. Нигде не завалила.

Динамики вот мне не хватило честно говоря...
Но ездил в комфорт-режиме, про "спорт" на тесте наглухо забыл. Да и на тесте почти негде "давануть" было.
Может на спорте, да по пустой дороге и получше будет...

Короче, мне понравилось. Если возьму - отпишусь тут)
езжу на ней чуть меньше месяца - не хватает конечно активного круизконтроля со следованием в полосе, а все остальное пока очень радует
Цитата Ответить
Старый 09.10.2020, 19:41   #16
gregoro
Новичок
Mercedes CLA 200 C118
Сообщений 33
Регистрация 25.04.2019
Цитата:
Сообщение от permishin Посмотреть сообщение
езжу на ней чуть меньше месяца - не хватает конечно активного круизконтроля со следованием в полосе, а все остальное пока очень радует
Какая версия у вас? 200 или 250?
Как по разгонной динамике вам?

И днищем не шкрябали еще?
Цитата Ответить
Старый 10.10.2020, 01:04   #17
permishin
Новичок
Mercedes A 200 W 177
Сообщений 13
Регистрация 08.10.2020
Цитата:
Сообщение от gregoro Посмотреть сообщение
Какая версия у вас? 200 или 250?
Как по разгонной динамике вам?

И днищем не шкрябали еще?
езжу на ней после Kia cerato 2 - 4х ступки , по сравнению с ней конечно космос. в общем обогнать кого-либо без проблем? причем езжу на Eco режиме всегда.
один раз на подземке парковался с помощью ассистента и чиркнул дном так...... что теперь паркуюсь сам.
У меня 200 версия, впечатляет салон и месяц уже почти каждый раз за рулем играю в подсветку) красиво пипец

Комплектация престиж - можно было за эти деньги пихнуть складывающиеся зеркала и электрорегулировку сидений, но видимо надо помнить что это А класс))
Цитата Ответить
Старый 10.10.2020, 10:38   #18
gregoro
Новичок
Mercedes CLA 200 C118
Сообщений 33
Регистрация 25.04.2019
Цитата:
Сообщение от permishin Посмотреть сообщение
один раз на подземке парковался с помощью ассистента и чиркнул дном так...... что теперь паркуюсь сам.
Не совсем понял, как автопарковщик вам дном чиркнул :-)
На лежачий какой-то налетел что ли на скорости?
Цитата Ответить
Старый 10.10.2020, 10:46   #19
gregoro
Новичок
Mercedes CLA 200 C118
Сообщений 33
Регистрация 25.04.2019
Цитата:
Сообщение от permishin Посмотреть сообщение
Комплектация престиж - можно было за эти деньги пихнуть складывающиеся зеркала и электрорегулировку сидений, но видимо надо помнить что это А класс))
Слушайте, это не в а-классе дело. Это хитрый маркетинг мерседеса мне кажется.
Я очень долго себе е-шку присматривал. Много раз удивлялся, сколько на рынке "бомж-комплектаций" гуляет.

Вроде премиальный авто - а музыка в 4 из 5 - говно будет, например.
Электропривод багажника? Не, не слышал.
В каждом втором - вместо дисплея слева будет обычная приборка. А огромная электронная панель лично для меня - это как раз фишка W213.

Подруга недавно взяла новый Субару Аутбэк. Дак там всего три пакета. И если берешь максималку - там есть ВСЕ. И минимальный от максимального по цене процентов на 25-30 максимум отличается.

А тут - опциями можно чуть не второй авто набрать.
Цитата Ответить
Старый 10.10.2020, 22:49   #20
Nexi
Абориген
С180CGI/GLK220CDI/GLA200
Сообщений 2,692
Адрес Москва
Регистрация 11.03.2010
Цитата:
Сообщение от gregoro Посмотреть сообщение
Короче, поездил на ней на тесте (200-версия).

По внутреннему оформлению... Ну блин, эта машина реально дарит эмоции! Ощущение, что ты пилот в космолете (в самом лучшем смысле этого слова).
Прямо садишься и чувствуешь - будущее уже здесь.

По лежачим - все отлично. Реально бодро пробегает их, достаточно комфортно.
Клиренс... Ну, на вид мелковат конечно. Но там заявлено 13 см, например. А в ешке - 12,5. Как-то ездят же на ешках зимой у нас.

Музыка - реально приятная. Тестил на AC/DC. Нигде не завалила.

Динамики вот мне не хватило честно говоря...
Но ездил в комфорт-режиме, про "спорт" на тесте наглухо забыл. Да и на тесте почти негде "давануть" было.
Может на спорте, да по пустой дороге и получше будет...

Короче, мне понравилось. Если возьму - отпишусь тут)
Тоже тестил CLA год назад. Он меня покорил. Отличные впечатления и по интерьеру и по внешности. Не взял только из-за клиренса.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поделитесь мнением пожалуйста по поводу W211 2200cdi или 2400 литра 1q2w3e4r Выбор Мерседеса 1 22.05.2012 22:50
Поделитесь мнением после полной перекраски авто. Как получилось? Nik2497 Сервис Mercedes-Benz 0 16.05.2011 18:35
поделитесь мнением о w211 e240 2003 zagi Выбор Мерседеса 5 02.09.2010 23:47
Поделитесь своим мнением... Чеченец Mercedes-AMG 5 10.03.2006 00:19

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный онлайн магазин MICHELIN
Большая часть уже в наличии. Редкие размеры под заказ 3-4 дня. Подробнее...